Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет, очень нужен совет. Так как нету ни друзей ни подруг..не с кем поделиться. Мне 20 лет, познакомилась с молодым человеком(ему 25), хороший добрый, очень нравиться. Но у меня есть одна проблема, я быстро привязываюсь к человеку. А потом очень больно становиться если отношения не получаются. Гуляем всего неделю, встречи, поцелуи, сам предлагает увидиться...но есть одно но, я не могу понять что у нас с ним за отношения - просто погулять или что то серьезное, знакомит меня со своими друзьями, но в то же время не перестаёт знакомиться с девушками через интернет. Голова идет кругом, как спросить его об этом - не знаю, да и боюсь спугнуть, боюсь одна остаться... больно потом опять будет если расстанемся(((( сижу вот настраиваю себя на плохое, что через несколько дней он скажет мы не подходим друг другу((( :( может кто что посоветует, если честно уже наверное готова всё сделать лишь бы его удержать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Првет.

Так как нету ни друзей ни подруг..не с кем поделиться.

Почему их нет?

но в то же время не перестаёт знакомиться с девушками через интернет

Что в этом плохого?

сижу вот настраиваю себя на плохое, что через несколько дней он скажет мы не подходим друг другу(((

Почему он так скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть фактам и реальности в лицо. Человек находится в поиске. Он не считает, что уже нашел

единственную. Так? В то же время, вы видимо ему понравились, ему с вами комфортно..

Но возможно, только из-за того что вы склонны к зависимости и растворению в партнере..

Сначала это очень приятно для МЧ, ваши чувства как змея обволакивают его невиданной им теплотой,

но потом.. есть опасность, что кольца будут сжиматься и вы будете душить его своей любовью..

Почитайте тут.. осознанайте угрозу невротической любви _http://noviyvitok.com/thread/72/show

неизбежно ведущей к тому, чего вы боитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня есть одна проблема, я быстро привязываюсь к человеку. А потом очень больно становиться если отношения не получаются.
с чего вдруг больно-то становится, ведь любые отношения имеют свойство заканчиваться, это же неизбежность. Вы можете привязываться к человеку сколько угодно, как угодно, просто знайте, что все когда-нибу кончается. Но зачем сегодня думать о завтра, если сегодня такое приятное. Да и хрен с ним, что завтра будет разачарование, зато сегодня будет то что надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Првет.

 

Почему их нет?

 

Что в этом плохого?

 

Почему он так скажет?

 

Друзей нету, потому что..сама не знаю почему((( нету просто таких людей у которых можно спросить совета, или придти к ним для поддержки(((

 

Значит человек в поиске, зачем тогда давать какие либо надежды на отношения(((

 

Не знаю, просто думаю об этом постоянно...

 

Надо смотреть фактам и реальности в лицо. Человек находится в поиске. Он не считает, что уже нашел

единственную. Так? В то же время, вы видимо ему понравились, ему с вами комфортно..

Но возможно, только из-за того что вы склонны к зависимости и растворению в партнере..

Сначала это очень приятно для МЧ, ваши чувства как змея обволакивают его невиданной им теплотой,

но потом.. есть опасность, что кольца будут сжиматься и вы будете душить его своей любовью..

Почитайте тут.. осознанайте угрозу невротической любви _http://noviyvitok.com/thread/72/show

неизбежно ведущей к тому, чего вы боитесь...

 

Вы правы на счет "Он не считает, что уже нашел единственную." Наверное если бы он относился серьезно, то давно бы убрал себя из поиска в приложениях знакомства((( а на счет привязанности, я стараюсь её не показывать, да и не навязываюсь вовсе((( по той же причине что боюсь этим оттолкнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзей нету, потому что..сама не знаю почему((( нету просто таких людей у которых можно спросить совета, или придти к ним для поддержки(((

 

Вот, ты людям не доверяешь?

 

Значит человек в поиске, зачем тогда давать какие либо надежды на отношения(((

 

Он тебе лично говорил? Что он в поиске? Не пробовала спросить? Или побаиваешься? :(

 

Не знаю, просто думаю об этом постоянно...

 

Зачем об этом думать? Не думай о плохом. Наслаждайся ним, пока он рядом. Пойми, если он уйдет, то уйдет. Нужно ценить отношения здесь и сейчас.

 

 

с чего вдруг больно-то становится, ведь любые отношения имеют свойство заканчиваться, это же неизбежность. Вы можете привязываться к человеку сколько угодно, как угодно, просто знайте, что все когда-нибудь кончается.

 

Почему это? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, ты людям не доверяешь?

 

 

 

Он тебе лично говорил? Что он в поиске? Не пробовала спросить? Или побаиваешься? :(

 

 

 

Зачем об этом думать? Не думай о плохом. Наслаждайся ним, пока он рядом. Пойми, если он уйдет, то уйдет. Нужно ценить отношения здесь и сейчас.

 

 

 

 

Почему это? О_о

 

Раньше очень доверяла, и обожглась так сильно, что сейчас в иной раз боюсь что то кому то сказать....

 

Он не говорил, но в приложении статус стоит и заходит он туда постоянно) не просто же так) спросить побаиваюсь...да и кто я ему...((((

 

(((( так не хочется что бы он уходил((((

 

 

я ещё не понимаю такой вещи((( ездили фотографироваться типо : Love Story, зачем ему это ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше очень доверяла, и обожглась так сильно, что сейчас в иной раз боюсь что то кому то сказать....

Обожглась. И что, голос прошлого теперь ломает тебе будущее?

Он не говорил, но в приложении статус стоит и заходит он туда постоянно) не просто же так) спросить побаиваюсь...да и кто я ему...((((

А кто ты ему? Как ты думаешь?

(((( так не хочется что бы он уходил((((

Ты в трех предложениях выдала страх. Тебе приятно жить со страхом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Он не считает, что уже нашел единственную." Наверное если бы он относился серьезно, то давно бы убрал себя из поиска в приложениях знакомства...

А как вы дали ему понять, что вы считаете его "единственным"? Если никак, то какие к нему претензии? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это? О_о
Потому что в человеке заложено развитие. Чтобы выйти на новый виток развития, человек часто отказывается от старого в пользу нового. Если говорить об отношениях между полами, то только официальная статистика говорит о 60% разводов, не говоря уже о неофициальных отношениях. Поэтому, смотря правде в глаза, начиная отношения, не нужно строить иллюзий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, пока ты не устроишь свою жизнь сама так, чтобы тебе было одной комфортно, лучше не ищи партнера.

Отношения будут обречены изначально - никто не захочет служить подпоркой, кроме самых проблемных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожглась. И что, голос прошлого теперь ломает тебе будущее?

 

А кто ты ему? Как ты думаешь?

 

Ты в трех предложениях выдала страх. Тебе приятно жить со страхом?

 

Я для него наверное - мимолетное увлечение(((

Да вот со страхом у меня беда, всегда чего то боюсь, не в плане темноты, высоты, а в плане человеческих отношений(((

 

А как вы дали ему понять, что вы считаете его "единственным"? Если никак, то какие к нему претензии? :D

 

))) встречный вопрос, как ему дать понять что он в единственный???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в человеке заложено развитие. Чтобы выйти на новый виток развития, человек часто отказывается от старого в пользу нового. Если говорить об отношениях между полами, то только официальная статистика говорит о 60% разводов, не говоря уже о неофициальных отношениях. Поэтому, смотря правде в глаза, начиная отношения, не нужно строить иллюзий.

 

Так от незрелости эти разводы и появляются. А статистика не говорит там, сколько людей в браке прожили от 25 до n лет?

Да, в человеке заложено стремление развиваться, но в то же время, кто сказал, что нельзя развивать отношения? Человеческая природа не фиксирована, как и любовные отношения. Можно в них расти, можно и нужно!

А если смотреть по Маслоу, так там вообще, потребность в любви стоит на третьем месте в его пирамиде. Любить и быть любимым.

 

Но это моя точка зрения.

 

Кстати, правде в глаза тяжело смотреть. На то природа и создала идеализацию и другие механизмы защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) встречный вопрос, как ему дать понять что он в единственный???

Дарить любовь. Кстати, существуют устойчивые (и верные) стереотипы восприятия, когда эта фраза говорится от лица мужчины и от лица женщины. Какие? :rolleyes: Что именно дарит мужчина, и что - женщина? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем всего неделю, встречи, поцелуи, сам предлагает увидиться...но есть одно но, я не могу понять что у нас с ним за отношения - просто погулять или что то серьезное,

если девушка через неделю гуляний уже целуется то к чему вопросы о ЕГО серьезности? А если и вправду у него серьезные намерения, то возникают сомнения по поводу разума девушки - ну как можно решаться на серьезные отношения когда совершенно не знаешь человека?

Если ваша серьезность - это просто чтоб он просто встречался только с вами, то это вовсе не серьезность и у вас нет никаких прав пока еще ни на что.

Если под серьезностью вы понимаете создание семьи, то неделя слишком маленький срок чтоб создавать из этого проблему. Пока что вы - одна из... и не больше. Попробуйте выделиться из потока хотя бы тем, что поменьше целуйтесь и не дозволяйте себя лапать. Возможно он вас и выберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом очень больно становиться если отношения не получаются.

и часто у Вас отношения "не получаются"? Как думаете, в чем причина?

 

но есть одно но, я не могу понять что у нас с ним за отношения - просто погулять или что то серьезное, знакомит меня со своими друзьями, но в то же время не перестаёт знакомиться с девушками через интернет. Голова идет кругом, как спросить его об этом - не знаю

ни один нормальный человек не в состоянии за неделю-другую понять, серьезны ли отношения или нет. Для этого нужно время и общение. И вам это время тоже нужно. Человек может сказать, что намеренья серьезно и за месяц растерять все свои чувства, а может, наоборот, полюбить и привязаться.

И Вам зачем привязываться к человеку, которого вы совсем не знает? Зачем только им ограничивать свое общение с молодыми людьми7

 

боюсь одна остаться... больно потом опять будет если расстанемся(

что важнее для Вас: быть не одной или быть с любимым и любящим человеком?

И почему вообще встает вопрос об одиночестве, разве нельзя познакомиться с кем-то еще?

 

встречный вопрос, как ему дать понять что он в единственный???

а ему сейчас нужна эта "единственность"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так от незрелости эти разводы и появляются.
По большей части по незрелости, согласен. Только вот зрелость она когда приходит?

Да, в человеке заложено стремление развиваться, но в то же время, кто сказал, что нельзя развивать отношения? Человеческая природа не фиксирована, как и любовные отношения. Можно в них расти, можно и нужно!

А если смотреть по Маслоу, так там вообще, потребность в любви стоит на третьем месте в его пирамиде. Любить и быть любимым.

Ну третья ступень все-таки больше относится к потребности в причастности; Любить и быть любимым с точки зрения Чтобы рядом кто-то был. Потребность в любви (как возвышенного чувства) в поздних работах Маслоу не рассматривается в рамках стандартной пирамиды потребностей.

Расти в отношениях можно и нужно. Только рост одного из партнеров очень трудно синхронизировать с ростом другого. Кроме того личностные кризизы в разное время, плюс кризисы семейные не располагают к постоянству.

Конечно человек с высоким развитием личности (достигший самости) без труда синхронизирует уровни развития себя и своего партнера. Предположительно таких людей не более 5%

А статистика не говорит там, сколько людей в браке прожили от 25 до n лет?
1. Не забывайте о качестве этой жизни. 2. Длительное супружество не всегда определяется душевным комфортом супругов, есть традиции, мораль, религия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот зрелость она когда приходит?

Видимо тогда, когда человек сам понимает, что готов скрепить себя узами.

Мммм.... Как Ницше говорил, что самому нужно не быть уродом. А если ты урод, то и плодить уродов будешь. (Своими словами, но смысл передал).

Развить личность в себе для начала нужно. Стать рыцарем, героем... В разные времена говорили по разному, но быть готовым. И вот тут, Вы сверх правы... Синхронизация. Один человек может быть личностью и готовым к браку. У него будет своя жизненная позиция, он будет идти по жизни твердыми шахами. А вот партнер будет не таким... Слабее...

По поводу кризисов, партнер ведь может создать условия, чтоб кризис не перерастал в стресс. Ну, это если партнер нормальный. Понимающий. Эмпатичный.

1. Не забывайте о качестве этой жизни. 2. Длительное супружество не всегда определяется душевным комфортом супругов, есть традиции, мораль, религия.

тут согласен со всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит человек в поиске, зачем тогда давать какие либо надежды на отношения(((

 

Какие конкретно он надежды дает ? Или точнее так: что Вы подразумеваете под этим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по количеству круглых скобок, автор является теоретиком интернетов и мастером клавиатурного жанра.

Отсюда и неспособность практически мыслить.

А познакомились вы в том же "приложении"?

Вы себя из поиска убрали?

И теперь не понимаете, не слишком ли долго вас нет в поиске?

Сеанс терапевтического секса расставит все точки над Ё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...