Перейти к содержанию

Социофобия или панические атаки...


Евгений11

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй!

 

Мне 29 лет, возможно я и закопался в самом себе, ну откопал я вот в себе какую проблему, которая стала мне мешать по жизни...хотелось бы избавится от неё да не пойму как. Новерно это у меня с рождения, конфликты которые со мной происходили в жизни, я принимал всем сердцем, то есть при какой то негативной ситуации я принимаю весь поток негатива в себя(не осознано конечно)..Как будто на мне нету защитного слоя (не знаю как объяснить) после этого идет постоянная обработка ситуции в уме, что затрудняет нормальную деятельность ума...а в последствии депрессия и упадок сил и жизненной энергии.

 

Видимо за всю жизнь накопился ком усталости, от этой не возможности сопротивления, чувствую снижение самооценки, упадок жизненных сил и депрессивное состояние...нервная система на износе...нежелание ни с кем общаться и уход в себя.

я вообщем с детства не любил сориться и это переросло в человекоугождение, страх конфликта с людьми.

Бывают и такие состояния когда ни хочется идти на поводу у людей приходится им грубить чтобы вырваться из плена в котором находишься когда общаешься с ними, это другая крайность и я её тоже побаиваюсь, т.е. человеку можно нагрубить ни за что, а он даже и не поймет тебя, а ты потом будешь жалеть о таком, это две крайности новерно, которых я опасаюсь..

В семье у меня правда конфликты с отцом, ну мы совсем не соримся сейчас, конфликты внутрении он их совсем даже и не понимает, да и для него это не конфликты, а естественная жизнь, для таких людей сложно понять даже, а как можно жить иначе, поэтому ни кому не пытаешься ни объяснять ничего не наставлять, да и куда в таком возрасте кому то что то объяснять...

 

У меня или социофобия какая то или панические атаки, но я начинаю боятся людей, выходить на улицу, посидеть с друзьями чувствую себя не комфортно...жил до этого полностью один, и чувствовал такую радость от этого одиночества, что любое общение переходило для меня в негативное ощущение

 

Чувствую что это что то, то есть мое тело не дает мне полноценно жить в обществе, и общаться с людьми, хотя и пытаюсь этого не показывать уже, общаюсь когда это необходимо но не чувствую какого то удовольствия от любого общения, а после общения чувствую какую то слабость и безжизненность, как будто от общения с людьми я теряю жизненную энергию, хотя и не только общение ну большие помещения, улицы где шум, и производство где постоянный шум доставляет мне большой дискомфорт, при чем если я его просто слышу ну ни учавствую в нем, для меня это безопасно.

 

неправильное восприятие самого себя, то есть идет самобичевание я привык видеть крайним только себя, это видимо сильно обострило мое самочувствие, без женщины живу уже давно, это тоже может имеет какое то значение в моей проблеме, да и скорее очень важное... идет уже обида на людей, на свою жизнь, родителей жалко просто, что они чего то ждут от меня, а я не состоявшийся человек или просто неудачник.

 

после последнего разочарования в любви я перестал испытывать какие либо эмоции или скорее я испытываю только негативные эмоции, которые доставляют душевную боль, эмоции радости и позитива отсутствуют напрочь, жить в таком состоянии просто не выносимо. Что делать, есть ли пути выхода из этого состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...