Перейти к содержанию

Странное увлечение ребёнка


Рекомендуемые сообщения

Я не психолог, но могу предположить, что желание мальчика входить в транс с помощью стиральной машинки - это лишь способ уйти от давления родителей, как протест против навязываемых ими стереотипов.

О стереотипах! В современном обществе уж так сложилось - если у женщины есть мужское увлечение - автомобилями или футболом - это круто. А если у мужчины есть таковое - стирать, гладить, выращивать цветы, даже порой готовить - всё! он гей! Латентный или нет никто уже не выясняет. Общество навешивает ярлыки, причём никто даже не задумывается, что мужчины могут быть шеф-поварами к примеру. И если 9-летний ребёнок не рассказывает никому из свестников о своём увлечении, то он понимает, что могут смеятся. И мы, родители, ему ничего не навязываем и никак не давим, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О стереотипах! В современном обществе уж так сложилось - если у женщины есть мужское увлечение - автомобилями или футболом - это круто. А если у мужчины есть таковое - стирать, гладить, выращивать цветы, даже порой готовить - всё! он гей! Латентный или нет никто уже не выясняет. Общество навешивает ярлыки, причём никто даже не задумывается, что мужчины могут быть шеф-поварами к примеру. И если 9-летний ребёнок не рассказывает никому из свестников о своём увлечении, то он понимает, что могут смеятся. И мы, родители, ему ничего не навязываем и никак не давим, поверьте.

 

Плевать я хотела на то, что там за стереотипы у общества :)

Тем более, о таком стереотипе я впервые слышу:

А если у мужчины есть таковое - стирать, гладить, выращивать цветы, даже порой готовить - всё! он гей!

 

Ваш сын понимает то, что понимаете Вы - вы же его родители, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плевать я хотела на то, что там за стереотипы у общества :)

 

 

 

Ваш сын понимает то, что понимаете Вы - вы же его родители, правда?

Есть вещи, которые мы, как родители понимаем, но с ребёнком не обсуждаем. И одна из них - стереотипы нашего общества. И если Вы не обращали внимание на тот, который я описала, то увы, у меня ситуация обратная. Даже дети бывают жестокими, не говоря уже о взрослых. Как я писала мой сын дружит с девочками, а раз вышла ситуация - одноклассники мальчишки стали обзывать и смеятся над ним, типа "если дружит с девчонками, значит и сам - баба" и полезли в драку. За сыном тоже дело не заржавело, вышел конфликт. В один прекрасный день и с Вами тоже могут сыграть злую шутку стереотипы, на которые Вы плевать хотели. Ну или с Вашими детьми. И никто от этого не застрахован :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О стереотипах! В современном обществе уж так сложилось - если у женщины есть мужское увлечение - автомобилями или футболом - это круто. А если у мужчины есть таковое - стирать, гладить, выращивать цветы, даже порой готовить - всё! он гей! Латентный или нет никто уже не выясняет. Общество навешивает ярлыки, причём никто даже не задумывается, что мужчины могут быть шеф-поварами к примеру. И если 9-летний ребёнок не рассказывает никому из свестников о своём увлечении, то он понимает, что могут смеятся. И мы, родители, ему ничего не навязываем и никак не давим, поверьте.

Хорошо-хорошо... поверили, Вы на него не давите, не переживайте. А вот про стереотипы вообще не понятно. Человек, в изъяснениях может говорить только то, о чём сам думает. Человек не может высказать вещь, не осознанную им. Следовательно про ярлыки становится непонятно... кто на кого вешает? Почему Вы вдруг заговорили про ярлыки и общество? Вы хотите не разобраться почему он так сидит, а Вас тревожит что об этом подумает общество что ли?)

 

Как вообще увлечение Вашего сына с стиральной машиной может всплыть в обществе?) Это сугубо его увлечение. Ещё раз повторюсь, хотите разобраться - разберитесь) Попробуйте найти подход КАК спросить что ЭТО для него значит? Спросите с чем он это ассоциирует, спросите почему именно с бельём а не пустая. Только не взрослыми заумными словами) Попробуйте, здесь Вам 100% точного ответа никто не сможет дать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один прекрасный день и с Вами тоже могут сыграть злую шутку стереотипы, на которые Вы плевать хотели. Ну или с Вашими детьми. И никто от этого не застрахован :)

 

Не, со мной не сыграет как раз потому, что плевать я хотела :) соответственно, ребенок мой будет эту независимость от меня перенимать и уже перенимает. Я стараюсь поддерживать индивидуальные качества дочери, как раз то, что отличает ее от других, и при этом мне хотелось бы быть объективной насколько это возможно.

 

Хорошо-хорошо... поверили, Вы на него не давите, не переживайте. А вот про стереотипы вообще не понятно. Человек, в изъяснениях может говорить только то, о чём сам думает. Человек не может высказать вещь, не осознанную им. Следовательно про ярлыки становится непонятно... кто на кого вешает? Почему Вы вдруг заговорили про ярлыки и общество? Вы хотите не разобраться почему он так сидит, а Вас тревожит что об этом подумает общество что ли?)

 

Как вообще увлечение Вашего сына с стиральной машиной может всплыть в обществе?) Это сугубо его увлечение. Ещё раз повторюсь, хотите разобраться - разберитесь) Попробуйте найти подход КАК спросить что ЭТО для него значит? Спросите с чем он это ассоциирует, спросите почему именно с бельём а не пустая. Только не взрослыми заумными словами) Попробуйте, здесь Вам 100% точного ответа никто не сможет дать.)

 

+ 100. Я думаю, тут тревога родителей передается сыну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо-хорошо... поверили, Вы на него не давите, не переживайте. А вот про стереотипы вообще не понятно. Человек, в изъяснениях может говорить только то, о чём сам думает. Человек не может высказать вещь, не осознанную им. Следовательно про ярлыки становится непонятно... кто на кого вешает? Почему Вы вдруг заговорили про ярлыки и общество? Вы хотите не разобраться почему он так сидит, а Вас тревожит что об этом подумает общество что ли?)

Если бы меня сильно тревожило, что подумает общество - я бы тему создала другую. Но и этот вопрос тоже для меня актуален. Я хочу, чтобы мой сын тоже не переживал о том, "что скажут люди", ничего не боялся и не стеснялся. А он сейчас переживает даже если я мужу рассказываю о том, что он снова стирал, говорит "мама, зачем ты ему рассказала!!!". Он стесняется. Именно поэтому мне бы и хотелось, чтоб увлечения у него были немного другие, пусть даже включая такое. Только чтобы оно являлось не единственным, а одним из...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы меня сильно тревожило, что подумает общество - я бы тему создала другую. Но и этот вопрос тоже для меня актуален. Я хочу, чтобы мой сын тоже не переживал о том, "что скажут люди", ничего не боялся и не стеснялся. А он сейчас переживает даже если я мужу рассказываю о том, что он снова стирал, говорит "мама, зачем ты ему рассказала!!!". Он стесняется. Именно поэтому мне бы и хотелось, чтоб увлечения у него были немного другие, пусть даже включая такое. Только чтобы оно являлось не единственным, а одним из...

Когда же Вы перестанете склонять сына к этому? Вы - это ВЫ, а он - это ОН. Вы даже в 9-ть лет продолжаете додумывать за него, при этом не советуясь с ним и не спрашивая у него что и как. Почему? <_<

 

Вы считаете его настолько не состоявшейся личностью и не самостоятельным? Опять же - почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы меня сильно тревожило, что подумает общество - я бы тему создала другую. Но и этот вопрос тоже для меня актуален. Я хочу, чтобы мой сын тоже не переживал о том, "что скажут люди", ничего не боялся и не стеснялся. А он сейчас переживает даже если я мужу рассказываю о том, что он снова стирал, говорит "мама, зачем ты ему рассказала!!!". Он стесняется. Именно поэтому мне бы и хотелось, чтоб увлечения у него были немного другие, пусть даже включая такое. Только чтобы оно являлось не единственным, а одним из...

 

Т.е. Вы хотите подогнать своего сына под определенный стандарт, принятый в обществе?

Заметьте, все эти выводы проистекают из сказанных Вами слов, это не с потолка взято.

Как думаете, мальчик чувствует этот посыл, исходящий от Вас с мужем - что он нестандартен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, со мной не сыграет как раз потому, что плевать я хотела :) соответственно, ребенок мой будет эту независимость от меня перенимать и уже перенимает. Я стараюсь поддерживать индивидуальные качества дочери, как раз то, что отличает ее от других, и при этом мне хотелось бы быть объективной насколько это возможно.

Дай Бог, чтоб ваш ребёнок никогда не прибегал из школы со слезами : "Мама, меня обзывают и смеются надо мной". Мой не плакал, просто дал в лоб обидчикам и всё. А бывает по-разному. Вы, конечно, можете ребёнку объяснить спокойно, что на это не надо обращать внимания, и.т.д. Но новый день и новые насмешки решат всё по-другому. Это так, просто для размышлений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы хотите подогнать своего сына под определенный стандарт, принятый в обществе?

Заметьте, все эти выводы проистекают из сказанных Вами слов, это не с потолка взято.

Как думаете, мальчик чувствует этот посыл, исходящий от Вас с мужем - что он нестандартен?

Увидеть двое - могут только истину ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы хотите подогнать своего сына под определенный стандарт, принятый в обществе?

Да, я хочу! Но я хочу и я могу - разные вещи! И я глубоко убеждена, что пока он не понимает тех вещей, которые мы сейчас тут обсуждаем, я смогу перенаправить увлечения в другое русло и ему будет легче жить. А когда его выбор будет более осмысленным - он выберет себе и увлечение и профессию, и ещё много других вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, чтоб ваш ребёнок никогда не прибегал из школы со слезами : "Мама, меня обзывают и смеются надо мной". Мой не плакал, просто дал в лоб обидчикам и всё. А бывает по-разному. Вы, конечно, можете ребёнку объяснить спокойно, что на это не надо обращать внимания, и.т.д. Но новый день и новые насмешки решат всё по-другому. Это так, просто для размышлений :)

У меня с сыном был случай в садике, его дразнили каждый день на протяжении недели и он боялся в этом признаться. Но родитель на то и родитель, что бы увидеть проблему и понять как можно о ней спросить. Ребёнок лишь на 10 % ждёт от вас решения проблемы и на 90 % понимания и поддержки. Мы с ним поговорили, выяснили почему его так дразнят и нашли вместе с ним на его языке выход из положения) Я Вам уже 5-й раз предлагаю поговорить с ним на ЕГО языке... но Вы вместо этого, почему-то пытаетесь нам доказать что-то... Вы хотите найти выход из проблемы или просто сказать как Вам тяжело и как Вы переживаете? Я вот уже не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же Вы перестанете склонять сына к этому? Вы - это ВЫ, а он - это ОН. Вы даже в 9-ть лет продолжаете додумывать за него, при этом не советуясь с ним и не спрашивая у него что и как. Почему? <_<

 

Вы считаете его настолько не состоявшейся личностью и не самостоятельным? Опять же - почему?

Как раз наоборот. Вы невнимательно читали наверное мои посты. Я всегда советуюсь с ребёнком - чем бы он хотел заниматься, куда пойти и что делать. Могу посоветовать, но если не согласен - заставлять не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я хочу! Но я хочу и я могу - разные вещи! И я глубоко убеждена, что пока он не понимает тех вещей, которые мы сейчас тут обсуждаем, я смогу перенаправить увлечения в другое русло и ему будет легче жить.

Вот теперь мы и докопались до истины. Она пришла не решить проблему, а сказать что она ХОЧЕТ её решить и СМОЖЕТ сделать своего сына таким каким ОНА хочет и ему так будет ЛЕГЧЕ жить... мдааа... <_<

А когда его выбор будет более осмысленным - он выберет себе и увлечение и профессию, и ещё много других вещей.

а КОГДА его выбор будет более осмысленным по ВАШЕМУ мнению?

 

Как раз наоборот. Вы невнимательно читали наверное мои посты. Я всегда советуюсь с ребёнком - чем бы он хотел заниматься, куда пойти и что делать. Могу посоветовать, но если не согласен - заставлять не буду.

Как раз таки я внимательно читаю Ваши посты и понимаю, что Вы ему предлагаете как: Ты хочешь заниматься танцами или музыкой? Альтернативного варианта как не заниматься ни чем у Вас не присутствует.

 

Бесполезные разговоры. Вам уже много вариантов предложили, какой из предложенных Вы попробовали? Или Вы по прежнему хотите нас в чём-то убедить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, чтоб ваш ребёнок никогда не прибегал из школы со слезами : "Мама, меня обзывают и смеются надо мной". Мой не плакал, просто дал в лоб обидчикам и всё. А бывает по-разному. Вы, конечно, можете ребёнку объяснить спокойно, что на это не надо обращать внимания, и.т.д. Но новый день и новые насмешки решат всё по-другому. Это так, просто для размышлений :)

 

Даже если прибежит, я с ней сумею поговорить.

 

Да, я хочу! Но я хочу и я могу - разные вещи!

 

Вы серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь мы и докопались до истины. Она пришла не решить проблему, а сказать что она ХОЧЕТ её решить и СМОЖЕТ сделать своего сына таким каким ОНА хочет и ему так будет ЛЕГЧЕ жить... мдааа... <_<

 

Всё таки Вы не совсем меня понимаете. Варианты которые были мне предложены я обязательно приму к сведению, включая Ваши. Но! Вы своё мнение по этому вопросу высказали, и считаете это единственно правильным решением. Услышьте же меня!? Я ничего доказывать не буду, я обязательно попробую воплотить в жизнь те советы, ради которых сюда пришла. Мой ребёнок НИКАК не ущемляется, и его права и его мнение тоже. Я даю ему полную свободу выбора и как мать стараюсь сделать его жизнь беззаботной. Может быть где-то не совсем правильно, неуклюже, но я МАМА! Он проживёт жизнь так как сам того захочет и по-другому быть не может. Та истина до которой Вы докопались - не верна в корне. Просто мужчине-рыбам сложно что-либо доказать или переубедить. Соответственно и страться не буду. Но я Вас услышала)))

 

а КОГДА его выбор будет более осмысленным по ВАШЕМУ мнению? Осмысленным он будет как только мальчик станет половозрелым. То бишь - мужчиной.

 

 

Как раз таки я внимательно читаю Ваши посты и понимаю, что Вы ему предлагаете как: Ты хочешь заниматься танцами или музыкой? Альтернативного варианта как не заниматься ни чем у Вас не присутствует. Снова здорова. Копирую "Мы не заставляем его становится тем, кем он быть не желает, мы не напрягаем его "Иди туда, куда мы скажем и делай то, что нам нравится". Мы можем подсказать, помочь, предложить, если согласен - идёт и пробуем! Понравилось - занимайся на здоровье, не понравилось - да ради Бога!!!"

 

Бесполезные разговоры. Вам уже много вариантов предложили, какой из предложенных Вы попробовали? Или Вы по прежнему хотите нас в чём-то убедить? Как раз таки Вас я убеждать нив чём не хочу, т.к это априори невозможно))) Уж извините :rolleyes:

 

 

Даже если прибежит, я с ней сумею поговорить.

 

 

 

Вы серьезно?

Вполне. Именно поэтому я НЕ подгоняю его под стандарты, ибо НЕ МОГУ. И всё тут. Он выберет сам свой путь, даже если этот путь будет в корне отличатся от других))) имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне. Именно поэтому я НЕ подгоняю его под стандарты, ибо НЕ МОГУ. И всё тут. Он выберет сам свой путь, даже если этот путь будет в корне отличатся от других))) имхо

 

Можете, уже подгоняете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки Вы не совсем меня понимаете. Варианты которые были мне предложены я обязательно приму к сведению, включая Ваши. Но! Вы своё мнение по этому вопросу высказали, и считаете это единственно правильным решением. Услышьте же меня!? Я ничего доказывать не буду, я обязательно попробую воплотить в жизнь те советы, ради которых сюда пришла. Мой ребёнок НИКАК не ущемляется, и его права и его мнение тоже. Я даю ему полную свободу выбора и как мать стараюсь сделать его жизнь беззаботной. Может быть где-то не совсем правильно, неуклюже, но я МАМА! Он проживёт жизнь так как сам того захочет и по-другому быть не может. Та истина до которой Вы докопались - не верна в корне. Просто мужчине-рыбам сложно что-либо доказать или переубедить. Соответственно и страться не буду. Но я Вас услышала)))

Хех... Вот Вы, то твёрдо убеждены что сможете изменить его увлечения, и теперь же мне говорите, что Вы даёте ему полную свободу. Я Вас прекрасно понимаю, но не понимаю ПОЧЕМУ Вы хотите "исправить" его это увлечение?) И простите меня пожалуйста, что я высказался так, как будто моё мнение единственно верное. Прошу прощения, этого я меньше всего хотел, просто что бы "открылись" другие стороны проблемы её нужно "Повертеть".

 

Осмысленным он будет как только мальчик станет половозрелым. То бишь - мужчиной.

Вот как раз когда мальчик становится "половозрелым" он, в силу не истраченных гормон может наломать таких дров... :D Если честно, то подобного рода опёка над сыном будет только крепнуть с годами. Это я Вам серьёзно говорю, слишком много примеров. Даже тут на форуме есть ребята которые это описывают - посмотрите. Потому что сейчас Вас беспокоит и озадачивает этот момент с машинкой, а дальше больше... там начнутся и "плохие друзья" и гулянки и страхи и другие странные поступки с его стороны на Ваш взгляд. Подумайте, прошу Вас, над этим.

 

Снова здорова. Копирую "Мы не заставляем его становится тем, кем он быть не желает, мы не напрягаем его "Иди туда, куда мы скажем и делай то, что нам нравится". Мы можем подсказать, помочь, предложить, если согласен - идёт и пробуем! Понравилось - занимайся на здоровье, не понравилось - да ради Бога!!!"

Копирую: "Ну может он так и расслабляется, входит в транс и тому подобное, но не постоянно же?! А у нас совершенно не получается переключить его внимание на что-то другое. Что бы мы не предложили он отвечает "Ну не знаааю.." Вот из подобных фраз сложился вывод, что Вы его постоянно куда-то "отправляете". Зачем?) Нет, как родитель, я вас прекрааасно понимаю. Хочется, да хочется что бы ребёнок чем-то занимался, увлекался, развивался... но не такими же количествами?!))) То туда, потом сюда, потом оттуда) Надо чем-то одним его увлечь и потом уже перетерпеть момент "Нехочу - тяжело!" у всех это бывает, потому что психологически сложно смирится с тем, что у тебя "украли" свободное время, так его ещё и на "работу" над собой надо посвящать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не заставляем его становится тем, кем он быть не желает, мы не напрягаем его "Иди туда, куда мы скажем и делай то, что нам нравится".

 

Да, я хочу! Но я хочу и я могу - разные вещи! И я глубоко убеждена, что пока он не понимает тех вещей, которые мы сейчас тут обсуждаем, я смогу перенаправить увлечения в другое русло и ему будет легче жить. А когда его выбор будет более осмысленным - он выберет себе и увлечение и профессию, и ещё много других вещей.

 

Например. А Вы его спросили в своих убеждениях - хочет ли он этого? Ведь Вы его не заставляете быть тем, кем он быть не хочет... У Вас много противоречий и я никак не пойму почему. Они сами по себе абсолютно безобидны, но за ними что-то скрывается... и мне интересно что? =)

 

Вы уж простите меня, засранца злого, я понимаю, что я пристал к Вам как пьяный к радио, но мне хочется понять что именно у Вас к этой ситуации... страх, непонимание, желание, что именно? И то, что Ваш сын так реагирует на процесс стирки... кстати... есть одна мысль. Надо будет попробовать :rolleyes: Только скажите мне вот что: у вас машинка стоит в ванной? И если да, то ванна с туалетом смежные или раздельные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз когда мальчик становится "половозрелым" он, в силу не истраченных гормон может наломать таких дров... :D Если честно, то подобного рода опёка над сыном будет только крепнуть с годами. Это я Вам серьёзно говорю, слишком много примеров. Даже тут на форуме есть ребята которые это описывают - посмотрите. Потому что сейчас Вас беспокоит и озадачивает этот момент с машинкой, а дальше больше... там начнутся и "плохие друзья" и гулянки и страхи и другие странные поступки с его стороны на Ваш взгляд. Подумайте, прошу Вас, над этим.

Ой, я об этом даже думать боюсь! Вернее не так - я над этим много думала и очень этого боюсь! Просто панически. В принципе вот Вам объяснение моих противоречий - давить на сына мне не хочется, я стараюсь, чтоб в моём поведении такого не было. Предлагаю ему много разных вариантов занятий, чтоб он понял, что у него есть право выбора. Но я ещё и глубоко и твёрдо уверена, что ребёнку обязательно надо чем-то заниматься. Посещать секции. Потому что вокруг меня в реальной жизни ну оооочень много примеров, когда дети начинали курить (и не только сигареты) и пробовать спиртное в раннем возрасте. И всё именно потому что были предоставлены сами себе, как вы говорите "не занимались ничем". Мне понятно, что будущее моего сына зависит и от меня тоже, а мне совершенно не хочется, чтоб он где-то за гаражами через пару лет курил "траву" и мог отличить на вкус одно пиво от другого. Поэтому надо его дисциплинировать, а что у нас вырабатывает дисциплину? Спорт! Или любое другое увлечение, которое бы занимало его свободное время. А там будут и друзья по интересам, и сами интересы НОРМАЛЬНЫЕ. Вот как-то так.)))

 

Н

 

Вы уж простите меня, засранца злого, я понимаю, что я пристал к Вам как пьяный к радио, но мне хочется понять что именно у Вас к этой ситуации... страх, непонимание, желание, что именно? И то, что Ваш сын так реагирует на процесс стирки... кстати... есть одна мысль. Надо будет попробовать :rolleyes: Только скажите мне вот что: у вас машинка стоит в ванной? И если да, то ванна с туалетом смежные или раздельные?

:D Вы не засранец и не злой. И в чём-то я Вас понимаю - притопала тут мамаша сумасшедшая и сама не знает, чего хочет. Сопротивляется во всём))) Машинка стоит в ванной и с туалетом ванна раздельная. Интересно, что за мысль Вас посетила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я об этом даже думать боюсь! Вернее не так - я над этим много думала и очень этого боюсь! Просто панически. В принципе вот Вам объяснение моих противоречий - давить на сына мне не хочется, я стараюсь, чтоб в моём поведении такого не было. Предлагаю ему много разных вариантов занятий, чтоб он понял, что у него есть право выбора. Но я ещё и глубоко и твёрдо уверена, что ребёнку обязательно надо чем-то заниматься. Посещать секции. Потому что вокруг меня в реальной жизни ну оооочень много примеров, когда дети начинали курить (и не только сигареты) и пробовать спиртное в раннем возрасте. И всё именно потому что были предоставлены сами себе, как вы говорите "не занимались ничем". Мне понятно, что будущее моего сына зависит и от меня тоже, а мне совершенно не хочется, чтоб он где-то за гаражами через пару лет курил "траву" и мог отличить на вкус одно пиво от другого. Поэтому надо его дисциплинировать, а что у нас вырабатывает дисциплину? Спорт! Или любое другое увлечение, которое бы занимало его свободное время. А там будут и друзья по интересам, и сами интересы НОРМАЛЬНЫЕ. Вот как-то так.)))

Дисциплина, в первую очередь, должна исходить от родителей. Если от Вас её нет, то и спорт не поможет. Вот скажите - армия это спорт или секция?) И есть ли там дисциплина?)

 

:D Вы не засранец и не злой. И в чём-то я Вас понимаю - притопала тут мамаша сумасшедшая и сама не знает, чего хочет. Сопротивляется во всём))) Машинка стоит в ванной и с туалетом ванна раздельная. Интересно, что за мысль Вас посетила?

Завтра проверю, подумаю и расскажу;) а так... Вы не обращали внимания когда именно он начинает "имитировать" машинку и какие его любимые мультики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисциплина, в первую очередь, должна исходить от родителей. Если от Вас её нет, то и спорт не поможет. Вот скажите - армия это спорт или секция?) И есть ли там дисциплина?)

Да, в армии несомненно есть дисциплина, это моё мнение. Хотя армия бывает разная, как и у каждого мальчика-мужчины психика, не все выдерживают. И, кстати, я была бы не против, если бы сын пошёл в армию. Я видела много мальчишек, которые возвращались из армии Мужчинами. А бывали случаи, когда ломался характер. Не каждый может через это пройти. Может Вы меня осудите, или большинство мамочек мальчиков, но повторюсь - это МОЁ сугубо личное мнение.

 

Завтра проверю, подумаю и расскажу;) а так... Вы не обращали внимания когда именно он начинает "имитировать" машинку и какие его любимые мультики?

:unsure: Вы меня прям заинтриговали! Задумалась - в целом, он имитирует машинку в любую свободную минутку. Иногда конечно переключается - порисовать может, собрать конструктор или лепить из пластилина что-то. Но в основном это его любимое занятие. Не поняла немножко Ваш вопрос - Вы имеете ввиду в какое время суток или как? Любимых мультиков много, он их пересматривает. Это в основном канал "Дисней" там и детские сериалы идут и мультики вперемежку. Названия перечислять? :D А если кроме, то нравятся ему наши советские мультики, типа "Малыш и Карлсон" и современные - "Маша и медведь". Спанч Боба может смотреть, но особо я не сказала бы, что он фанат. Сейчас вот спросила, он сказал "Финеас и Ферб" (если это Вам о чём-то говорит) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...