Перейти к содержанию

Я тормоз :)


Гость DemonD

Рекомендуемые сообщения

Смешно самой осознавать себя тормозом, но это так.

Я долго думаю, я долго раскачиваюсь, я долго решаюсь..

Во время споров и выяснения проблем я нахожу подходящие аргументированные ответы на обвинения только через 2 дня, но это уже поздно. Ложка к обеду дорога - это не про меня, я скорее так и просижу над своим "супом", не притронувшись.

Ну и конечно я страдаю от такой заторможенности, потому что есть ряд вопросов, которые надо делать и решать быстро, а я торможу, а потом попадаю на деньги и вообще, т.к. переплаты за ускорение или вообще опаздываю с чем-то. Всякие подготовки документов, решения, предложения..

Есть какие-то методы самоускорения? (Торпеду и скипидар в задницу не предлагать!) Как заставить мозг реагировать быстро? А не смотреть, как уходит поезд, с глубины океана, пока я всплываю на поверхность. Хотя там, на глубине, так тихо и спокойно.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно самой осознавать себя тормозом, но это так.

Я долго думаю, я долго раскачиваюсь, я долго решаюсь..

Во время споров и выяснения проблем я нахожу подходящие аргументированные ответы на обвинения только через 2 дня, но это уже поздно. Ложка к обеду дорога - это не про меня, я скорее так и просижу над своим "супом", не притронувшись.

Ну и конечно я страдаю от такой заторможенности, потому что есть ряд вопросов, которые надо делать и решать быстро, а я торможу, а потом попадаю на деньги и вообще, т.к. переплаты за ускорение или вообще опаздываю с чем-то. Всякие подготовки документов, решения, предложения..

Есть какие-то методы самоускорения? (Торпеду и скипидар в задницу не предлагать!) Как заставить мозг реагировать быстро? А не смотреть, как уходит поезд, с глубины океана, пока я всплываю на поверхность. Хотя там, на глубине, так тихо и спокойно.. :)

Предполагаю два варианта: либо вы флегматик и поэтому всё делаете медленнее, чем другие, либо у вас развита фантазия и вы "летаете в облаках" и поэтому рассеянны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо как следует попоститься. Дня 3 ничего не есть, пить только сладенький чаёк утром в обед и вечером.

Мозг включается и реагирует очень живенько после такой практики. Проверено...

Вообще раз в месяц это стоит делать всегда. Полезно для всего организма.

А ещё лучше пересесть на постную диету с мёдом и грецкими орехами с чаем. В минимальном количестве в день и в течение хотя бы месяца. Голова не только начинает "ускоряться" но и просветляться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю два варианта: либо вы флегматик и поэтому всё делаете медленнее, чем другие, либо у вас развита фантазия и вы "летаете в облаках" и поэтому рассеянны.

Я правда очень сильно "витаю в облаках" (или "плаваю под толщей воды") и очень рассеяна порой. Что ж теперь делать? Я проверяла щитовидку, после 3 месяцев в ином климате - все выправилось, а посадочное место с облака на стул так и не поменялось :)

 

Надо как следует попоститься. Дня 3 ничего не есть, пить только сладенький чаёк утром в обед и вечером.

Мозг включается и реагирует очень живенько после такой практики. Проверено...

Вообще раз в месяц это стоит делать всегда. Полезно для всего организма.

А ещё лучше пересесть на постную диету с мёдом и грецкими орехами с чаем. В минимальном количестве в день и в течение хотя бы месяца. Голова не только начинает "ускоряться" но и просветляться.

Правда? Вот с чаем надо попробовать. А кофе нельзя? Я не могу без кофе :) Могу не есть вообще, но пол 500-800 мл кофе в день - обязательно! Он же тоже мозг бодрит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда очень сильно "витаю в облаках" (или "плаваю под толщей воды") и очень рассеяна порой. Что ж теперь делать?

Есть определённые техники для улучшения внимания (концентрации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много недостатков можно при желании превратить в достоинства)

вот вы не спешите что-либо делать, точнее, тормозите, но результат один: вы делаете что-то позже, чем остальные.

Чем не осторожность?) При таком подходе к серьезному делу меньше шансов накосячить, надо лишь перестать летать в облаках и думать о том, каким образом вас будут сейчас разводить на деньги, а не о "облаках" и "толщах воды" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много недостатков можно при желании превратить в достоинства)

вот вы не спешите что-либо делать, точнее, тормозите, но результат один: вы делаете что-то позже, чем остальные.

Чем не осторожность?) При таком подходе к серьезному делу меньше шансов накосячить, надо лишь перестать летать в облаках и думать о том, каким образом вас будут сейчас разводить на деньги, а не о "облаках" и "толщах воды" =)

Да, возможно и осторожность, когда не в ущерб своему продвижению по жизни. :)

Нет, никто меня не разводит, к счастью, просто когда время протянется, то потом приходится бегать и платить за скорость. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как Вам, а мне 3 дня на чае конкретно затормозит мозг. Ограничения в еде- да! Согласна. Переход на здоровую пищу даст свои результаты. Кофе для меня-тот еще тормоз. Спать не хочется первую пору, а потом появляется тяжесть во всем организме. Так что кофе сводите на минимум, хотя бы попытайтесь.

О! Я знаю, я знаю, что точно поможет! Какой-либо вид спорта. Занимаетесь чем-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно самой осознавать себя тормозом, но это так.

Я долго думаю, я долго раскачиваюсь, я долго решаюсь..

Во время споров и выяснения проблем я нахожу подходящие аргументированные ответы на обвинения только через 2 дня, но это уже поздно.

Как это похоже на меня :)

Особенно это торможение мешает на работе, где надо быстро соображать и решать за день как можно больше задач. Главная моя причина - не могу сконцентрировать внимание, может быть из-за того, что не особо интересно. Заметила, что в экстремальных ситуациях мозг хорошо активизируется, т.е. когда например нужно срочно решить какую-то важную задачу. А когда я знаю, что времени достаточно, то расслабляюсь.

Читала где-то, чтобы сконцентрироваться можно поставить себе установку по времени, например: "Я попытаюсь решить эту задачу (или сделать это дело) в течение часа", т.е. тут нужно учиться себя самоорганизовывать, заставлять. Сложно конечно.

 

То, что во время споров подходящие ответы приходят через 2 дня - у меня такое же. Возможно во время споров вы начинаете сильно волноваться, мозг как бы "затуманивается" и не может нормально сработать. Подходящие ответы приходят к вам в голову тогда, когда вы находитесь одна и в более-менее спокойном состоянии. Это мое предположение.

 

"я долго раскачиваюсь, я долго решаюсь" - а это мне кажется идет от слабости характера (слабая сила воли) и неуверенности в себе. Сужу по себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жуткий тормоз, это произошло от напряжения. Чрезмерное нервно-психическое напряжение вызывает тормознутось. См. мою историю: http://drrats.narod.ru/moyopitborbisdepressiei.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Смешно самой осознавать себя тормозом, но это так.

Я долго думаю, я долго раскачиваюсь, я долго решаюсь..

Во время споров и выяснения проблем я нахожу подходящие аргументированные ответы на обвинения только через 2 дня, но это уже поздно. Ложка к обеду дорога - это не про меня, я скорее так и просижу над своим "супом", не притронувшись.

Ну и конечно я страдаю от такой заторможенности, потому что есть ряд вопросов, которые надо делать и решать быстро, а я торможу, а потом попадаю на деньги и вообще, т.к. переплаты за ускорение или вообще опаздываю с чем-то. Всякие подготовки документов, решения, предложения..

Есть какие-то методы самоускорения? (Торпеду и скипидар в задницу не предлагать!) Как заставить мозг реагировать быстро? А не смотреть, как уходит поезд, с глубины океана, пока я всплываю на поверхность. Хотя там, на глубине, так тихо и спокойно.. :)

 

Здравствуйте.

В основе вашей "заторможенности" (как вы ее называете) может быть все что угодно.. 

 

Сразу определить причину не представляется возможным.. Да и потом, насколько я понял, вы хотите не просто понять, но и избавиться от этого. Целенаправленная работа с Вами может исправить ситуацию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подумать чего вы делаете очень много. Это может быть какое-то простое и безобидное, обычное действие, но если вы делаете этого очень много - у вас могут развестись сильные нежелательные побочные реакции, например, в виде торможения, или "витания в облаках". Это действие даже может быть так естественно, что вы его почти не осознаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...