Перейти к содержанию

Ненавижу свою мать


Рекомендуемые сообщения

Сегодня проснулась от чувства ненависти к матери в 5 утра. Хотела направить ей СМСку о своих чувствах, но что-то меня сдержало. Мне 33 года. Состаялась в профессиональном плане, но не состоялать как жена и мать. Сыну 9 лет. До школы ребенок жил у бабушки в другом городе. С 1 класса он переехал ко мне. У меня есть сестра, младше меня на 2 года.

Если вспоминать детство. То я не помню ничего хорошего для души. Я помню пьяного отца, от которого мне риходилось вытаскивать сестру из гардероба и успокаивать, прятаться у соседей от разборок родителей. Я помню мать, которая вечно нас таскала по театрам-циркам. Но она это делала не по заботе, а для своего статуса хорошей мамы. Когда я пошла в школу, то на меня взвалили заботу о сестре. Я с 9 лет была вынуждена проверять ее школьную домашку, забирать из музыкалки. Мать постоянно была мной недовольна, ни разу не говорила о своей любви, в конфликтах с сестрой всегда вставала на ее сторону, так как старший должен быть умнее. Она постоянно заставляла нас убирать всю 3к квартиру.

Я была замкнутым ребенком. Настоящих друзей у меня как не было, так и нет. Единственная моя отдушина была учеба. Во взрослой жизни ею стала работа. После универа я сразу уехала в другой город. Восхождение по карьерной лестнице было сложным. Мне приходилось ночевать в офисе на стуле, на вокзале, иногда просто бродить по городу. Я не могла постоянно жить у родственников. Я не могл снять жилье, так как в семье наступил финансовый кризис и мой сын и мои родители жили на мою зарплату, у меня было несколько постоянных любовников, чтобы хоть иногда не спать на вокзале. Каждые выходные я моталась к сыну, не пропускала ни одноо утренника в саду, ни одного собрание. И кадый мой приезд конфликт с матерью. Сейчас я финансовый директорв. У меня есть своя квартира, пусть и по ипотеке. Я многое могу позволить себе в материальном плане.

Итак с 1 класса я живу вдвоем с сыном. У сына СДВГ. Мне как интроверту жить с сыном очень сложно. Но я выполняю свой материнский долг. Он не хочет учиться и мне приходиться его заставлять. При этом он как-то умудряется учиться на 4 и 5. Его интересуют только игры. Он не убирает за собой игрушки, вещи. Он постоянно мне дерзит. Делает все против. Я пытась обойтись без скандалов. Но у меня не всегд получается. Я часто плачу от бессилия. Он звонит бабушке и жалуется на меня. Мама плачет, но он не понимает почему. из-за проблем в наших отношениях у сына уже случались тики. Поэтому бабушка во всем обвиняет меня. Что это своими истериками довожу ребенка до такого состояния. За минувшие 3 дня он разбил телевизор, люстру, изуродовал фотографии и шкафы. Общая стоимость ущерба тысяч 30. Я была вне себя. Отшлепала его ремнем, всего искорябала, сломала его железную дорогу. Проводила его в школу - он учитя во 2 смену. И опять бесконечные звонки от матери, что я такая-сякая. Я заблокировала ее номер на своем мобильном, отключила городской телефон. Позвонила в крематорий, чтобы узнать смогут ли они сами забрать труп и произвести все необходимые действия. Со мной не стали разговаривать. Меня ничто не держит в этой жизни. сын часто спрашивает, люблю ли я его. Раньше я незадумываясь подтверждала. Теперь не знаю. Он убил во мне чувство любви.

Через 2 недели у меня консультация с психотерапевтом. Но хватит ли у меня сил прожить эти две недели или я все же покончу с собой, не знаю. В глазах у меня стоят невыплаканные слезы. Потмоу что от слез у меня уже начинают щипать щеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2 недели у меня консультация с психотерапевтом. Но хватит ли у меня сил прожить эти две недели или я все же покончу с собой, не знаю. В глазах у меня стоят невыплаканные слезы. Потмоу что от слез у меня уже начинают щипать щеки.

Если в глазах стоят слёзы, дайте им возможность течь столько сколько их там у вас накопилось.

Когда слёзы все вытекут, постарайтесь подумать как взрослый человек, а не как обиженная маленькая девочка (читая ваш текст складывается такое впечатление, что виноваты все вокруг а вы как бы и не при чём).

Очень хорошо, что вы пойдёте на консультацию к психотерапевту: он поможет вам разобраться с вашей жизнью:почему именно так происходит как происходит.

И просьба помнить: ваши родители не вечны и только вы в ответе за будущее вашего сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понимаю. Сама бесилась внутри много лет, сдерживая гнев. И только потому, что тип личности сына

меня не устраивал, абсолютно противоположный моему, не стыкующийся с моим. Это раздражает каждую

минуту жизни. Потому что он все не делает не так, живет не так, дышит не так, а так..как с моей точки зрения жить нельзя!..)))

Но потом, благодаря форумчанам и психологии я все же поумнела и смогла принять его таким, какой он есть...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он убил во мне чувство любви.

Вы высокочувствительная, а он гиперактивный.

Если возле отбойного молотка поставить высокочувствительный микрофон, он будет работать в зашкаливающем режиме.

Вот и у Вас вся энергия уходит на построение внутреннего барьера для защиты свой психики.

 

Конечно Вы любите мальчика, а он любит Вас.

Это читается между строк.

Но Вам нужно научиться строить защиту.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Детям всех травмированных матерей посвящается

А также тем матерям, которые несмотря на перенесенные травмы все же решились стать матерями.

 

 

 

Травмированные люди не могут переносить сильные чувства.

Потому что сильные чувства - любые - соединяют их с их травмой, а это может быть очень небезопасно, вплоть до попадания в травму и психического разрушения.

Поэтому они должны либо избегать таких чувств - как своих, так и чужих, либо самостоятельно их дозировать, например, склонность к безответной любви одна из таких "дозировок", когда боль хоть немного контролируется, находится в поле зрения, но не зашкаливает........

...........

.http://rabota-psy.livejournal.com/93229.html

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Высокочувствительный ребенок

.http://letidor.livejournal.com/148170.html?view=2890186#t2890186

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Высокоэмоциональные люди. .....

Тут совсем вопрос не в невозможности взять и перестать реагировать. Вы устали – лобная кора начала пропускать мимо себя заряды из лимбики, фильтр и тормоз эмоций, базальные ганглии, тоже могут даль сбой. Некоторые люди родились уже такими. Это не «дефективность», это особенность работы мозга, которая на самом деле имеет достаточно много преимуществ. Единственный ее минус – в социуме другие ценности. Скажем так, в цене те, кто с отделами мозги имеет другие проблемы. Они у них «перерабатывают».

.http://gutta-honey.livejournal.com/?skip=40

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сына уже случались тики.

Отшлепала его ремнем, всего искорябала, сломала его железную дорогу.

Позвонила в крематорий, чтобы узнать смогут ли они сами забрать труп и произвести все необходимые действия. Со мной не стали разговаривать.

сын часто спрашивает, люблю ли я его.

 

Вертите его бабушке. Пока не искалечили в конец.

И лечитесь.

У психиатра.

 

Зачем вы вообще его забрали?! Если вы такая прям вся "интровертная"?

 

Кто с ним днем?

Кто его кормит, кто обеспечивает безопасность, кто водит по кружкам-секциям?

 

А где отец ребенка? Он принимает хоть какое-то участие в его жизни?

 

Интроверт она, видите ли. И мама ее по циркам водила, жизнь не удалась.

 

К ПСИХИАТРУ.

И ребенка бабушке вернуть.

Ужас.

 

И пафоса ж, главное, сколько! "Чувство любви он в ней убил".

Любят "интроверты" пафос, однако.

 

Вы "интроверт", у вас было "тяжелое детство"? Значит, лечитесь.

Вылечитесь до состояния, когда будете способны выполнять обязанности здорового взрослого человека, тогда и будете с сыном общаться.

 

Жесть. Пипец.

В развитой стране - давно бы ребенка изъяли, а маму - на психиатрическую экспертизу отправили бы.

А у нас - бардак полный. Кто угодно может детей воспитывать.

 

Очень надеюсь, что бабушка найдет в себе силы обратиться в социальную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проснулась от чувства ненависти к матери в 5 утра.

Ранние просыпания?

А голова часто болит?

 

Но вы, в принципе, молодец, что осознали, что вам нужна помощь. Это хорошо.

 

Я вас понимаю.
Вы высокочувствительная

Не надо ее поглаживать.

Есть риск подкрепить ее настроение оправдать свои действия и поиграть в "какой ужас".

 

Пусть лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сыну 9 лет. И вот уже меясцев 3-4 он боится, что я уйду и не вернусь или умру.

 

Не раз я говорила сыну, что пойду пройдусь и подумаю, стоит ли возвращаться к ТАКОМУ ужасному ребенку.

 

Хотела броситься под электричку и сын своими руками в прямом смысле не отпустил меня далеко от дома.

 

По нескольку раз в день он спрашивает меня "люблю ли я его? и за что?".

 

Уже дважды были тики из-за проблем в детско-родительских отношениях (по словам нашего нейропсихолога), он стал сосать большой палец и кусаться средними передними зубами.

 

Отдыхал на даче у свекров - общался без них с другими детьми. Без меня же во дворе не гуляет и общается с детьми, только если я ТОЧНО никуда не уйду и буду сидеть на лавочке. Постепенно он становится неконтактным со сверстниками

 

Ужас. Кошмар.

 

Вы ненавидите своего сына, искалечили его детство, ненавидите свою мать, у вас осталось хоть что то человеческого?

Это не вопросы морали и нравственности.

Это - БОЛЕЗНЬ.

 

Виноградинка,

Отдайте ребенка обратно бабушке, пока делов не наделали.

И лечиться.

 

Во 2 классе он стал гулять с одноклассником (назовем его Олег) и другого дома и гулять по всему городу. Однаклассник был из "плохой семьи" (за ребенком не смотрели) - это мнение не только мое, но и родителей всего класса. В школе Олег командовал моим сыном - это замечали учителя. В любом классе есть "банда хулиганов", мой сын был в ней. Когда дружба зашла в воровство в магазине я категорически запретила дружить с Олегом. Расставание было сложное (с аутотренигом), я перевела сына в другой класс.
Аутотретинг был на тему расставания с "плохим" мальчиком. Сын никак не мог расстаться. Мы просто подошли к зеркалу и глядя в отражение он повторил за мной "Я больше не дружу с Олегом" (как в кино "Я самая обаятельная и привлекательная" :rolleyes: ) и через неделю дружбу как рукой сняло.

 

Пля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. Кошмар.

 

 

Это не вопросы морали и нравственности.

Это - БОЛЕЗНЬ.

 

Виноградинка,

Отдайте ребенка обратно бабушке, пока делов не наделали.

И лечиться.

 

 

 

 

Пля..

Почитала....

К психиатру, срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак с 1 класса я живу вдвоем с сыном. У сына СДВГ. Мне как интроверту жить с сыном очень сложно. Но я выполняю свой материнский долг. Он не хочет учиться и мне приходиться его заставлять. При этом он как-то умудряется учиться на 4 и 5. Его интересуют только игры. Он не убирает за собой игрушки, вещи. Он постоянно мне дерзит. Делает все против. Я пытась обойтись без скандалов. Но у меня не всегд получается. Я часто плачу от бессилия. Он звонит бабушке и жалуется на меня. Мама плачет, но он не понимает почему. из-за проблем в наших отношениях у сына уже случались тики. Поэтому бабушка во всем обвиняет меня. Что это своими истериками довожу ребенка до такого состояния. За минувшие 3 дня он разбил телевизор, люстру, изуродовал фотографии и шкафы. Общая стоимость ущерба тысяч 30. Я была вне себя. Отшлепала его ремнем, всего искорябала, сломала его железную дорогу. Проводила его в школу - он учитя во 2 смену. И опять бесконечные звонки от матери, что я такая-сякая. Я заблокировала ее номер на своем мобильном, отключила городской телефон. Позвонила в крематорий, чтобы узнать смогут ли они сами забрать труп и произвести все необходимые действия. Со мной не стали разговаривать. Меня ничто не держит в этой жизни. сын часто спрашивает, люблю ли я его. Раньше я незадумываясь подтверждала. Теперь не знаю. Он убил во мне чувство любви.

Через 2 недели у меня консультация с психотерапевтом. Но хватит ли у меня сил прожить эти две недели или я все же покончу с собой, не знаю. В глазах у меня стоят невыплаканные слезы. Потмоу что от слез у меня уже начинают щипать щеки.

 

Объясните это сыну и отдайте его бабушке. Для него это шанс вырасти нормальным. Пожалейте сына.

Плачьте больше. Не держите в себе слезы.

И может не будете 2 недели ждать? Здесь есть психологи.

 

 

И еще. Вы знаете что-то об СДВГ? Почему Вы так реагируете на сына, зная о его диагнозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как интроверту жить с сыном очень сложно.

Интроверт-не болезнь. Как среди интровертов, так и с среди экстравертов есть разные родители, как заботливые, понимающие, так и беззаботные, по психологическому складу сами ещё дети. Именно в этом заключается работа психологов, психотерапевтов- помочь повзрослеть, научиться справляться с проблемами по-взрослому и т.д.

Насколько человек психологически взрослый, часто зависит от той среды, в которой он воспитывался.

Автору этой темы не удалось перенять приемлемые способы воспитания детей (она описывала как её воспитывали)и у неё нет опыта нормальных, дружеских отношений, что очень печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору этой темы не удалось перенять приемлемые способы воспитания детей (она описывала как её воспитывали)и у неё нет опыта нормальных, дружеских отношений, что очень печально.

 

Вроде автор не описывала ничего такого ужасного, чтобы можно было понять ее поведение.

Не удалось перенять наверное, потому что не очень и хотелось?

Ведь она мерзкие вещи творит. Страшно даже не то, что побила - железную дорогу сломала, это вообще ужас((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде автор не описывала ничего такого ужасного, чтобы можно было понять ее поведение.

Не удалось перенять наверное, потому что не очень и хотелось?

Ведь она мерзкие вещи творит. Страшно даже не то, что побила - железную дорогу сломала, это вообще ужас((((

Вообще дико. Помню себя в 6 лет, когда отчим схватил мою куклу и зафигачил об стенку, помню свой ужас и ощущение, что что то большое и глобальное рушится, сложно передать словами...Страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще дико. Помню себя в 6 лет, когда отчим схватил мою куклу и зафигачил об стенку, помню свой ужас и ощущение, что что то большое и глобальное рушится, сложно передать словами...Страшно.

 

И я про то же. Интересно мнение психолога по этому поводу. Любимые игрушки - это святое, по-моему. Не могу передать правильно, почему, но мне кажется, что игрушки - это какой-то символ для детей и когда взрослый добирается до них, это хлеще чем побои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь она мерзкие вещи творит. Страшно даже не то, что побила - железную дорогу сломала, это вообще ужас((((

Есть такое понятие-аффект. Люди , подверженные аффективным состояниям, могут

Ведь она мерзкие вещи творит.

а потом, когда осознают своё поведение, могут очень переживать.

Этим людям может помочь психотерапевт, а если он предположит, что это уже психическое заболевание-предложит обратиться к психиатру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ЭТО - нормально, что ли?

 

Позвонила в крематорий, чтобы узнать смогут ли они сами забрать труп и произвести все необходимые действия. Со мной не стали разговаривать.

Не раз я говорила сыну, что пойду пройдусь и подумаю, стоит ли возвращаться к ТАКОМУ ужасному ребенку.

Хотела броситься под электричку и сын своими руками в прямом смысле не отпустил меня далеко от дома.

Аутотретинг был на тему расставания с "плохим" мальчиком. Сын никак не мог расстаться. Мы просто подошли к зеркалу и глядя в отражение он повторил за мной "Я больше не дружу с Олегом"

 

Причем, сама телефоны отключила, чтобы ее МАМА НЕ РУГАЛА.

Ребенок же бабушке жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде автор не описывала ничего такого ужасного, чтобы можно было понять ее поведение.

Если вспоминать детство. То я не помню ничего хорошего для души. Я помню пьяного отца, от которого мне риходилось вытаскивать сестру из гардероба и успокаивать, прятаться у соседей от разборок родителей.

Мне, как психологу, этого достаточно, чтобы понять, как воспитывалась автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие-аффект. Люди , подверженные аффективным состояниям, могут

Ведь она мерзкие вещи творит.

а потом, когда осознают своё поведение, могут очень переживать.

Этим людям может помочь психотерапевт, а если он предположит, что это уже психическое заболевание-предложит обратиться к психиатру.

 

Думаете, она переживает? Я имею в виду, переживает из-за своего поведения?

 

А вот ЭТО - нормально, что ли?

 

Позвонила в крематорий, чтобы узнать смогут ли они сами забрать труп и произвести все необходимые действия. Со мной не стали разговаривать.

Не раз я говорила сыну, что пойду пройдусь и подумаю, стоит ли возвращаться к ТАКОМУ ужасному ребенку.

Хотела броситься под электричку и сын своими руками в прямом смысле не отпустил меня далеко от дома.

Аутотретинг был на тему расставания с "плохим" мальчиком. Сын никак не мог расстаться. Мы просто подошли к зеркалу и глядя в отражение он повторил за мной "Я больше не дружу с Олегом"

 

Это пропустила.

У меня совет есть. Автор, если в следующий раз будете чувствовать, что накатывает псих - звоните в скорую. Отлежитесь месяцок, успокоитесь. А потом уже к психотерапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вспоминать детство. То я не помню ничего хорошего для души. Я помню пьяного отца, от которого мне риходилось вытаскивать сестру из гардероба и успокаивать, прятаться у соседей от разборок родителей.

Мне, как психологу, этого достаточно, чтобы понять, как воспитывалась автор.

Но ребенка автор гробит здесь и сейчас, а не в прошлом......

 

И что с этим делать?

Сыну в свое время понадобится как минимум психолог, потом его сыну, это станет дурной бесконечностью, если это не остановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вспоминать детство. То я не помню ничего хорошего для души. Я помню пьяного отца, от которого мне риходилось вытаскивать сестру из гардероба и успокаивать, прятаться у соседей от разборок родителей.

Мне, как психологу, этого достаточно, чтобы понять, как воспитывалась автор.

 

Это понятно. Но все описанное может вспомнить каждый...даже не второй, а первый наверное) Какая-то сверхчувствительность и неадекватная реакция, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Но все описанное может вспомнить каждый...даже не второй, а первый наверное) Какая-то сверхчувствительность и неадекватная реакция, по-моему.

По такому же приницпу я могу припомнить, как на моих глазах пьяный отчим топтал ногами мою мать и бил меня, 6 летку, но дает ли мне это право и основание поступать раз от разу отвратительно с ребенком, существом, которое в моей власти, если у меня некогда было тяжелое детство?

 

Если ты болен-лечись, но права гробить детей нет даже у человека с самым тяжелым опытом.

 

Тяжелое детство не оправдывает отсутсвие критики собственного поведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такому же приницпу я могу припомнить, как на моих глазах пьяный отчим топтал ногами мою мать и бил меня, 6 летку, но дает ли мне это право и основание поступать раз от разу отвратительно с ребенком, существом, которое в моей власти, если у меня некогда было тяжелое детство?

 

Если ты болен-лечись, но права гробить детей нет даже у человека с самым тяжелым опытом.

 

Тяжелое детство не оправдывает отсутсвие критики собственного поведения...

 

Однозначно.

К Автору вопрос - Вам никогда не жалко было сына?

Все понятно, что Вам в детстве было несладко, но сейчас вы взрослая. Имея такой опыт вы как никто могли бы своего сына понять. Однако этого не происходит. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...