Перейти к содержанию

Помогите, моя девушка грязнуля...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, полтора года назад познакомился с девушкой, в Москве, миленькая аккуратненькая, после 4-ёх месяцев встреч решили жить вместе, она на тот момент училась, стали жить у меня, с матерью, по началу она понимала, раз я работаю, она по просьбам матери убиралась дома, через пару месяцев, мама начала придираться к ней, мол там плохо помыла, там плохо протерла, мол, утонешь ты сынок с такой девчонкой в грязи,когда отдельно жить будете, я этому значения не придал, думал мелкие придирки. Позже уже по поводу уборки в доме начались истерики, мама вечно ругала девушку, за то что она где то халтурит где то мол лениться, хотя я сам смотрел, вроде всё чисто, заступался за девушку,думал это уже у мамы просто плохое настроение, это была четырёх комнатная квартира, позже мы с ней сняли однушку в хрущёвке,Сама квартира миниатюрная,шаг вправо,шаг влево, стена)))) и стали с девушкой жить отдельно, поначалу нормально, но позже .... лишний раз пол не подотрёт(раз в неделю максимум), посуда лежит по пол недели плесенью покрывается, везде пыль грязь, так она ещё без предупреждения кота завела, теперь ещё и тот хоть и "гадит " в лоток, но лоток убирается раз в 2-3 дня, теперь захожу домой общая картина, маленькая квартирка, запах кошачьего дерьма в нос, в комнате, в одном углу постельное бельё, в другом углу носки грязные, посередине ещё какой то хлам, сделал пару шагов, все носки аж серые стали от пыли, ... но сам же как попрошу убраться сразу фразочки с истерическим криком "Я сама знаю когда мне убираться, сама разберусь!!!!!!! " "или , "ненадо мне вечно тыкать,почему вы с мамой вечно мне тыкаете что делать!!!!!!", " Я УБЕРУ ЭТО ЗАВТРА!!! Я СЕГОДНЯ УСТАЛА!!!(либо Голова Болит,либо плохо чувствует либо устала)) .Как то говорила "Я сегодня убираться буду"-я обрадовался, в итоге, "ой я только кухню успела помыть"-ЛЮДИ И ЭТО ЗА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ,ПОЛ НА КУХНЕ ПОДТЁРЛА, и посуду помыла, Кухня Малюсенькая"......А так в основном приходит домой поспит и своими делами занимается. Теперь я только вижу что мама была права, сказать по правде, мне домой идти не хочется из за этого срача, я целый день работаю с утра до ночи, я чисто физически сам не успею ещё и дома убираться, бросил бы уже давно её,еслиб не любил, любовь мешает .... подскажите что делать? Как человека заставить нормально убираться, я вежливо прошу "Помой пожалуйста пол, ото у пальновато", в ответ Слышу дикие истерические крики и обвинения,будто я сказал " Быстро подтёрла пол тварь!!!" .... вообщем так и живу, подскажите что делать, как женщину сделать женщиной в доме...а не украшением интерьера.... ото я щас живу не в доме а в Бомжатнике,что запах что порядок соответствует, и то в Бомжатнике наверное почище будет .... жду ваших советов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, полтора года назад познакомился с девушкой, в Москве, миленькая аккуратненькая, после 4-ёх месяцев встреч решили жить вместе, она на тот момент училась, стали жить у меня, с матерью, по началу она понимала, раз я работаю, она по просьбам матери убиралась дома, через пару месяцев, мама начала придираться к ней, мол там плохо помыла, там плохо протерла, мол, утонешь ты сынок с такой девчонкой в грязи,когда отдельно жить будете, я этому значения не придал, думал мелкие придирки. Позже уже по поводу уборки в доме начались истерики, мама вечно ругала девушку, за то что она где то халтурит где то мол лениться, хотя я сам смотрел, вроде всё чисто, заступался за девушку,думал это уже у мамы просто плохое настроение, это была четырёх комнатная квартира, позже мы с ней сняли однушку в хрущёвке,Сама квартира миниатюрная,шаг вправо,шаг влево, стена)))) и стали с девушкой жить отдельно, поначалу нормально, но позже .... лишний раз пол не подотрёт(раз в неделю максимум), посуда лежит по пол недели плесенью покрывается, везде пыль грязь, так она ещё без предупреждения кота завела, теперь ещё и тот хоть и "гадит " в лоток, но лоток убирается раз в 2-3 дня, теперь захожу домой общая картина, маленькая квартирка, запах кошачьего дерьма в нос, в комнате, в одном углу постельное бельё, в другом углу носки грязные, посередине ещё какой то хлам, сделал пару шагов, все носки аж серые стали от пыли, ... но сам же как попрошу убраться сразу фразочки с истерическим криком "Я сама знаю когда мне убираться, сама разберусь!!!!!!! " "или , "ненадо мне вечно тыкать,почему вы с мамой вечно мне тыкаете что делать!!!!!!", " Я УБЕРУ ЭТО ЗАВТРА!!! Я СЕГОДНЯ УСТАЛА!!!(либо Голова Болит,либо плохо чувствует либо устала)) .Как то говорила "Я сегодня убираться буду"-я обрадовался, в итоге, "ой я только кухню успела помыть"-ЛЮДИ И ЭТО ЗА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ,ПОЛ НА КУХНЕ ПОДТЁРЛА, и посуду помыла, Кухня Малюсенькая"......А так в основном приходит домой поспит и своими делами занимается. Теперь я только вижу что мама была права, сказать по правде, мне домой идти не хочется из за этого срача, я целый день работаю с утра до ночи, я чисто физически сам не успею ещё и дома убираться, бросил бы уже давно её,еслиб не любил, любовь мешает .... подскажите что делать? Как человека заставить нормально убираться, я вежливо прошу "Помой пожалуйста пол, ото у пальновато", в ответ Слышу дикие истерические крики и обвинения,будто я сказал " Быстро подтёрла пол тварь!!!" .... вообщем так и живу, подскажите что делать, как женщину сделать женщиной в доме...а не украшением интерьера.... ото я щас живу не в доме а в Бомжатнике,что запах что порядок соответствует, и то в Бомжатнике наверное почище будет .... жду ваших советов :rolleyes:

Не устраивает что-то тебя? Решай проблему ты. Что мешает убираться самому?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устраивает что-то тебя? Решай проблему ты. Что мешает убираться самому?!

 

Все таки уборка - это обязанность жены. А если жена не работает, то это ее прямая обязанность.

Другое дело, если муж будет помогать жене выполнять ее прямые обязанности, а не взваливать еще и это на мужественные плечи добытчика. Может ему еще и ребенка родить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистоплотности учит мамка...

ты теперь не переучишь, увы...

мне кажется ее отказ прибираться - следствие нравоучений свекрови и наездов мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется ее отказ прибираться - следствие нравоучений свекрови и наездов мужа.

 

А ну прям! Это или есть, или этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется ее отказ прибираться - следствие нравоучений свекрови и наездов мужа.

И что?

В ситуации, если она не работает, а сидит на шее у парня - это не повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

В ситуации, если она не работает, а сидит на шее у парня - это не повод.

А разве теперь она должна встречать мужа каждый день кверху попой и с тряпкой в руке? Автору хочу пожелать довольствоваться тем, что не досталась девушка, которая моет пол раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До начала семейной жизни считал, что женщины по природе чистюли, обожают поддерживать чистоту и порядок. Реальность все расставила на свои места. Когда обратил внимание, что и подружки жены как бы это сказать помягче, не склонны к читоплюйству, немного успокоился. Автор, Вам тяжело привыкнуть к мысли о том, что быт может быть организован по разному, в том чиле не так, как Вы привыкли в родном доме. Очень у многих в квартире срач и это никого не напрягает. Но это не значит, что тот, кто не убирает в доме - плохой человек, просто он другой. Убирайте сами. Правда у вас уже конфликт на этой почве и выбраться из него будет не просто, потому что когда Вы будете убирать сам подруга воспримет это как немой упрек ( мол намекает что я плохая хозяйка) и пошло поехало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До начала семейной жизни считал, что женщины по природе чистюли, обожают поддерживать чистоту и порядок. Реальность все расставила на свои места. Когда обратил внимание, что и подружки жены как бы это сказать помягче, не склонны к читоплюйству, немного успокоился. Автор, Вам тяжело привыкнуть к мысли о том, что быт может быть организован по разному, в том чиле не так, как Вы привыкли в родном доме. Очень у многих в квартире срач и это никого не напрягает. Но это не значит, что тот, кто не убирает в доме - плохой человек, просто он другой. Убирайте сами. Правда у вас уже конфликт на этой почве и выбраться из него будет не просто, потому что когда Вы будете убирать сам подруга воспримет это как немой упрек ( мол намекает что я плохая хозяйка) и пошло поехало

 

Интересно, а если Автор откажется выполнять свои прямые обязанности, скажет: "у меня голова болит, и поэтому в ближайшие пол года обновок ты не получишь, так что иди зарабатывай на них сама", как она запоет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если она уже взросленькая, то скорректировать её поведение в этом плане буит сложновато, канешн... Чистоплотность, действительно, прививается с детства... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если Автор откажется выполнять свои прямые обязанности, скажет: "у меня голова болит, и поэтому в ближайшие пол года обновок ты не получишь, так что иди зарабатывай на них сама", как она запоет?

Хороший вопрос. Дает возможность задуматься о том, что людям нужно друг от друга. Можно рассмотреть такую модель - она ему чистоту в доме, приготовление пищи, стирка, глажка. Он ей - деньги, физическую защиту, ремонт, переноска тяжестей. Если кто-то не выполняет контракта - брак расторгается. Я без шуток считаю что это один из здоровых вариантов построения отношений. Правда, могут быть и другие

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот ща один живу, и приходится самому и стирать, и готовить, и убирать, и за продуктами в магаз, и коммуналку считать, и залатать что в квартире или починить, при этом тоже работаю как все и вроде не обламываюсь. еще и немного времени остается на отдых. я вот как и вы свою жену силой пытался заставить порядок поддерживать,при том повесил на нее еще и готовку, и в магазин, а она еще и работала. итог,человек рухнул и устал, а я и не заметил. был поглощен планом захвата мира ))))) хотите приучить к порядку используйте другие методы. спокойно объясните, что в грязи жить нельзя, микробы всякие там ))) микрофлора, да и вообще - это ж дом. доверьте ей сначала малое, пусть хоть на кухне пол протрет уже вам полегче. а вообще в этой жизни надо уметь все и самому делать. мало ли что. есть люди вообще с детства неприученные к этому, ну так делайте это сами. у всех свое понимание ведения быта. обсудите как у нее было принято,что она готова по дому делать. ведь все-таки вместе живете, общий дом, нехорошо просто сидеть на попе и ничего не делать

 

 

кстати,заметил интересную вещь, современные молодые женщины к быту совсем равнодушны, имхо произошло какое-то смещение ценностей. у мужиков чистота и порядок в доме важнее,зато женщины ударились в карьеризм. беда какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот ща один живу, и приходится самому и стирать, и готовить, и убирать, и за продуктами в магаз, и коммуналку считать, и залатать что в квартире или починить, при этом тоже работаю как все и вроде не обламываюсь. еще и немного времени остается на отдых. я вот как и вы свою жену силой пытался заставить порядок поддерживать,при том повесил на нее еще и готовку, и в магазин, а она еще и работала. итог,человек рухнул и устал, а я и не заметил.

Ну силой не надо заставлять... Тут два варианта - либо ты её принимаешь такой как она есть (переделать сложно потому что) и живешь с этим - либо не принимаешь и досвидос... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну силой не надо заставлять... Тут два варианта - либо ты её принимаешь такой как она есть (переделать сложно потому что) и живешь с этим - либо не принимаешь и досвидос... B)

 

согласен, но дом общий и ответственность общая. это тоже надо донести. у меня жена такая же грязнуля, но вкусно готовит.за такое вкусно можно и простить некоторые вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девушка не работает?

Если просто дома сидит и дома срачь -это одно, а если она работает, то совсем другое.)))

Присоединяюсь к вопросу.

 

 

Все таки уборка - это обязанность жены.

Все-таки это зависит от того, работает ли жена или нет.

Если не работает, то да, должна поддерживать порядок в доме.

А если работают оба, при чем примерно с одинаковой загруженностью, жена не обязана пахать дома сама. При таком раскладе оба должны по хозяйству шуршать или домработницу нанять. Жена чай не ломовая лошадь. Кстати чрезмерная пахота и усталость не лучшим образом сказывается на внешнем виде. Так что если женщина хочет со временем стать похожей на выжатый лимон, работа в двойную смену ей хорошо в ентом деле поможет. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чисто физически не успеваю, у меня свой бизнес я в 8 утра улетел, в 23-00 примерно дома, а у ней свободного времени полно, она что не работала, все ее чернз истерики просить приходилось,щас устроилась,раьотает 4 часа в день. Живем повторяю на съёмной, тобишь на ничей квартире.А я блин себе особняк хотел еще строить, какой там, когда тут однушка малогабаритная в гавне тонет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чисто физически не успеваю, у меня свой бизнес я в 8 утра улетел, в 23-00 примерно дома, а у ней свободного времени полно, она что не работала, все ее чернз истерики просить приходилось,щас устроилась,раьотает 4 часа в день. Живем повторяю на съёмной, тобишь на ничей квартире.А я блин себе особняк хотел еще строить, какой там, когда тут однушка малогабаритная в гавне тонет.

 

 

не трогайте ее просто с уборкой, через какое-то время сама начнет, увидите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...