Перейти к содержанию

Помогите, моя девушка грязнуля...


Рекомендуемые сообщения

Во всем должна быть золотая середина! У меня жена-чистюля! Со стороны кажется, что это очень хорошо, а по факту это просто катастрофа! Пылесосит по три раза в день, стиральная машинка работает без переыва,-застирала все мои вещи до дыр,ботинки мои всегда мокрые т.к. если я вышел в магазин за хлебом то после этого ботинки моются зубной щеткой. На природу отдохнуть не поедешь-там грязь и комары и.т.д и.т.п. писать могу до бесконечности. Сейчас двое детей -два года, вообще жесть. Детям на улице шагу не дает сделать-это мы не трогаем сюда мы не лазим, с горки не катаемся-штаны испачкаем! Реально жалко и себя и детей. Единственный плюс во всем этом, что она сама чистая-всегда ухоженная и приятно пахнет. Пэтому посмотрите на вашу проблему с другой стороны. Элементарно убраться раз в неделю и вы сами можете (или вместе), а если она за собой следит то панику поднимать не нужно. Любите друг друга и слава богу, остальное приложится! Отправьте лучше ее на работу пока детей нет-это пойдет на пользу и ей и вашей семье.

Да, еще добавлю, что моя постоянно жалуется на то, что устает очень...и стирает и убирает и моет....и этим она во-первых доканывает себя, а во вторых допиливает меня и это постоянная причина скандалов в нашей семье. Я с детства приучен и убираться и стирать и в магазины ходить (много лет жил с пожилой бабушкой, за которой приходилось ухаживать) но я реально не могу пылесосить чистый пол и не понимаю зачем стирать футболку в которой я прошел два часа по улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента обращения автора прошло уже 2 года. Интересно, как обстоят дела сегодня? )))

Во многих семьях данный вопрос актуален и сейчас. Взаимные претензии, деление обязанностей, обиды, унижения, а у кого-то и оскорбления. В ответ на крик души молодого человека было много ответов, большая часть из которых проекция личного опыта.

Скорее всего он обратился на форум не для того чтобы понять как исправить ситуация, а чтобы оправдать себя. Где-то в подсознании он понимал, что даже самая последняя грязнуля, для своего любимого уберет все без всяких упреков и наоборот, что тот, кто любит даже не заметит что его девушка грязнуля.

Когда любовь взаимна - оба стараются угодить друг другу и облегчить жизнь любимого. Невзирая на стереотипы и навязанные обществом и семьей модели поведения. Кроме того что мама навешала на девушку ярлыков, с которыми ей еще долго придется жить, так еще и сам молодой человек продолжил в том же ключе.

В таких ситуациях нужно понять, что для девушки очень важно знать то, что вы ее любите и принимаете ее такой, какая она есть, со всеми ее достоинствами и недостатками. И если вас что-то беспокоит говорить сразу, а не ждать когда у всех нервы натянутся. И говорить не о том, что она плохая хозяйка, а о том, что вы понимаете, как сложно ей перешагнуть через себя и свою гордыню, через упреки ваши и вашей мамы. Говорить что вы готовы ей помогать, что вам к великому сожалению очень сложно находиться в квартире в которой не так чисто, как в той что вы жили раньше. Говорить, что вы будете ей очень признательны, если она будет убирать за собой, и будет, хоть иногда, помогать вам поддерживать порядок в квартире. Надо дать понять девушке, что она самое дорогое, что у вас есть, и в тоже время показать ей, что у вас тоже есть привычки и потребности и что вместе вы справитесь с любыми сложностями. Начинайте уборку сами, спрашивайте ее, куда нужно что убрать, давайте ей понять что только она, хозяйка, знает куда лучше что положить и как лучше что-то отмыть или приготовить. Возьмите на себя поход в магазин, но прислушивайтесь к ней.

Конечно проще найти себе новую девушку, но что вы будете делать когда у вас родятся дети, пойдете делать новых детей? Любую проблему можно решить, было бы желание.

Желаю вам любить, терпеть и никогда не бросать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец конечно. Автор, в Вашей ситуации можно посоветовать только вызывать кого-то убираться через фирму. А девушка Ваша, пусть смотрит и учится))) Могу даже вам порекомендовать uberry, у них знакомые заказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, полтора года назад познакомился с девушкой, в Москве, миленькая аккуратненькая, после 4-ёх месяцев встреч решили жить вместе, она на тот момент училась, стали жить у меня, с матерью, по началу она понимала, раз я работаю, она по просьбам матери убиралась дома, через пару месяцев, мама начала придираться к ней, мол там плохо помыла, там плохо протерла, мол, утонешь ты сынок с такой девчонкой в грязи,когда отдельно жить будете, я этому значения не придал, думал мелкие придирки. Позже уже по поводу уборки в доме начались истерики, мама вечно ругала девушку, за то что она где то халтурит где то мол лениться, хотя я сам смотрел, вроде всё чисто, заступался за девушку,думал это уже у мамы просто плохое настроение, это была четырёх комнатная квартира, позже мы с ней сняли однушку в хрущёвке,Сама квартира миниатюрная,шаг вправо,шаг влево, стена)))) и стали с девушкой жить отдельно, поначалу нормально, но позже .... лишний раз пол не подотрёт(раз в неделю максимум), посуда лежит по пол недели плесенью покрывается, везде пыль грязь, так она ещё без предупреждения кота завела, теперь ещё и тот хоть и "гадит " в лоток, но лоток убирается раз в 2-3 дня, теперь захожу домой общая картина, маленькая квартирка, запах кошачьего дерьма в нос, в комнате, в одном углу постельное бельё, в другом углу носки грязные, посередине ещё какой то хлам, сделал пару шагов, все носки аж серые стали от пыли, ... но сам же как попрошу убраться сразу фразочки с истерическим криком "Я сама знаю когда мне убираться, сама разберусь!!!!!!! " "или , "ненадо мне вечно тыкать,почему вы с мамой вечно мне тыкаете что делать!!!!!!", " Я УБЕРУ ЭТО ЗАВТРА!!! Я СЕГОДНЯ УСТАЛА!!!(либо Голова Болит,либо плохо чувствует либо устала)) .Как то говорила "Я сегодня убираться буду"-я обрадовался, в итоге, "ой я только кухню успела помыть"-ЛЮДИ И ЭТО ЗА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ,ПОЛ НА КУХНЕ ПОДТЁРЛА, и посуду помыла, Кухня Малюсенькая"......А так в основном приходит домой поспит и своими делами занимается. Теперь я только вижу что мама была права, сказать по правде, мне домой идти не хочется из за этого срача, я целый день работаю с утра до ночи, я чисто физически сам не успею ещё и дома убираться, бросил бы уже давно её,еслиб не любил, любовь мешает .... подскажите что делать? Как человека заставить нормально убираться, я вежливо прошу "Помой пожалуйста пол, ото у пальновато", в ответ Слышу дикие истерические крики и обвинения,будто я сказал " Быстро подтёрла пол тварь!!!" .... вообщем так и живу, подскажите что делать, как женщину сделать женщиной в доме...а не украшением интерьера.... ото я щас живу не в доме а в Бомжатнике,что запах что порядок соответствует, и то в Бомжатнике наверное почище будет .... жду ваших советов :rolleyes:

"подтерла" ахаха...)))

Ой я та еще лентяйка. Как только мой говорит; "Иду мыть посуду" я сама вскакиваю, и ворчу на него, что на совесть давит. В итоге вместе моем все. И в два раза меньше времени уходит. А истериками и скандалами от меня фиг чего дождешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Капец конечно. Автор, в Вашей ситуации можно посоветовать только вызывать кого-то убираться через фирму. А девушка Ваша, пусть смотрит и учится))) Могу даже вам порекомендовать uberry, у них знакомые заказывали.

Ну вот зачем оживлять "динозавров"????

На дату создания темы смотрите, хоть, прежде, чем отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.10.2012 в 22:32, Oksik сказал:

 

Все таки уборка - это обязанность жены. А если жена не работает, то это ее прямая обязанность.

Другое дело, если муж будет помогать жене выполнять ее прямые обязанности, а не взваливать еще и это на мужественные плечи добытчика. Может ему еще и ребенка родить?

Где прописаны обязанности жены? Это все решается ОБОЮДНО в КАЖДОЙ КОНКРЕТНОЙ СЕМЬЕ. Вы мыслите стереотипами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Yaya сказал:

Где прописаны обязанности жены? Это все решается ОБОЮДНО в КАЖДОЙ КОНКРЕТНОЙ СЕМЬЕ. Вы мыслите стереотипами. 

Скорее вы мыслите стереотипами. Насколько можно заглянуть вглубь веков, всегда женщины занимались по дому физически лёгкой, но достаточно рутинной работой. Мужчины были добытчиками и выполняли тяжёлую физическую работу. Эти подходы принципиально не изменились, потому что и в современном мире мужчина продолжает оставаться добытчиком, а иначе зачем он нужен? Это не значит, что в семье не должно быть взаимопомощи, но нужно понимать, кто в какой обязанности по дому должен быть более главным. Женщина следит за порядком, она может попросить помочь мужа, если он свободен, а она не справляется. Точно также и мужчина, когда выполняет тяжёлую физическую работу может попросить жену что-нибудь придержать, подержать, принести, подать. Согласитесь, несколько странно будет выглядеть, если женщина будет долбить бетон и просить мужа помочь убрать летящие во все стороны куски. С точки зрения большинства мужчин странно выглядит, когда женщина требует от мужчины наравне с ней участвовать в уборке по дому. Не у всех так, но есть традиции, устоявшиеся веками. А вот то, что не является традициями, это и есть стереотипы, призванные на слом этих традиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.10.2012 в 20:32, Oksik сказал:

 

Все таки уборка - это обязанность жены. А если жена не работает, то это ее прямая обязанность.

Другое дело, если муж будет помогать жене выполнять ее прямые обязанности, а не взваливать еще и это на мужественные плечи добытчика. Может ему еще и ребенка родить?

Интересно, кто её к этому обязал? Поддержание чистоты в общем жилище - забота обоих, ну или вопрос личных договоренностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

У женщин включается желание наводить уют и марафет дома , когда они дом буквально ощущают своим . 

Вот это связывающее с неким пространством звено и приводит в движение желание всё украшать , готовить , стирать и т д . Не каждая квартира , дом , имущество ощущается женщиной как её собственное , а вкладываться в чужое мало кто хочет просто так , ведь это как в «гостиничном номере жить» .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...