Перейти к содержанию

у жены БАР(МДП)


Гость dmitri2012

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я в совершенном отчаянии! У жены ВСЕ симптомы БАР (МДП). Если открыть и прочитать ЛЮБУЮ статью по симптоматике в интернете и в учебниках - у нее ВСЕ, абсолютно все симптомы ((( и строгая сезонная цикличность

вот хотябы тут http: //doctorvic.ru/article31_article_252_1.phtml

 

Сейчас у нее ярчайшая маниакальная стадия: миллион идей, за все береться, тратить деньги начала бешено, покупает миллион всяких безделушек, говорит что они яркие и ей доставляют радость. Вдарилась в католичество, уходит с работы. Преследует всяких странных людей, на улице пристает ко всем, спасает, помогает, тут же плачет, переживает за всех подряд. В метро петь стала(в вагонах), постоянно говорит, слушает громко музыку, ...большую часть времени все делает с эйфорией, с радостью...когда я говорю что нужно проверится у психиатра - приходит в дикое бешенство, оскорбляется, говорит что я ее этим оскорбляю, говорит что полностью здорова... и к тому же хочет чтобы я стал ТАКИМ же, чтобы типа тоже выздоровел и стал таким же веселым.

Сон 4 часа каждый день! Строго.

Помимо этог опреследует людей некоторых, женщин, мужчин, некоторые уже старики, говорит что любит их. Ей 29 лет. Своего бывшего психотерапевта преследует буквально, та ее удалила отовсюду, заблокировала, телефон, итп, уже угрожает в суд подать...

 

Некоторое время назад ей какой-то очень "умный" психиатр сказал что она здорова. И ВСЕ! Теперь у нее есть мнение эксперта и она меня просто ПОСЫЛАЕТ когда я начинаю говорить что нужно лечится или хотябы проверится! У психиатра этого она была как раз в переход между депрессией и манией.

До этого ВСЕ лето и весну была депрессия, с мыслями о суициде, ничего не хотела, еле еле работала, еле соображала(по работе), плакала, тихая была.....

 

И так уже два года, с точным переходом с весенне-летней депрессии на осенне зимнюю эйфорию вот эту. Практически по числам даже совпадает, вот в конце сентября начале октября, опять началось!!!

 

Мы разошлись конечно, но у нее каждый день что то новое, сегодня разошлись, завтра я самый лучший. Сегодня крик бешенство плач, видеть меня не может, завтра звонит говорит, что просто перерыв и она меня любит!

 

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??????

Советуют вызывать санитаров. есть ли какие-то еще меры??

Еще посоветовали, что можно подаждать мол адаптационного периода в гипоманиакальной стадии, чтоб хотябы можно ее было уговорить проверится серъезно!

 

пс: ну вот вроде еле уломал на то чтобы сходить к психиатру таки, к другому... но не знаю не передумает ли она.

ппс извините за ошибки, проверять чего-то уже сил нету никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую, все это невесело, если не сказать печально. Уговаривайте, помогайте, сколько хватит сил. При нормально подобранных лекарствах, она может быть вполне адекватна. Так что есть к чему стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Автор, очень сочувствую Вам.

Но Вам нужно думать о себе.

 

 

Еще посоветовали, что можно подаждать мол адаптационного периода в гипоманиакальной стадии, чтоб хотябы можно ее было уговорить проверится серъезно!

Пока Вы ждете период, она неизвестно что может натворить.

Посмотрите фильм "Мистер Джонс". Если отбросить романтическую чепуху, там хорошо показано, чем может закончиться

для больного маниакальная стадия без лекарств.

.http://psy-kino.ru/mister-dzhons

 

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??????

Советуют вызывать санитаров. есть ли какие-то еще меры??

Зачем Вам еще какие-то меры?

 

Вызывайте и немедленно.

Вы не можете нести ответсвенность за больного человека, который неадекватен.

Снимайте с себя непосильный груз и переносите его на тех, кто в состоянии за нее отвечать - на врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследоваться и лечиться лучше всего уговаривать в фазе депрессии, когда она подавлена, ей плохо и она сама ищет помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда, жесткий полет был

но все наладилось ;)

санитаров вызвали, отлежала полтора месяца. сначала кололи успокоительное конечно, начали с лития лечение, теперь на вальпур.кисл.

будут наблюдать, но лекарство работает отлично пока, тьфу тьфу тьфу. никаких признаков ни мании ни депрессии. из побочных эффектов сонливость только

 

если не было некоего чудестного привентивного диагноза, то первый раз госпитализация нужна по любому я считаю. при первой сильной мании. уговорить или вразумить никаких шансов нет. хворь самой ЦНС рулит. свои нервы беречь нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется Вас пугать, но в любую из фаз она может "скакнуть" в любое время. Старайтесь подмечать признаки гипомании и субдепрессии, когда она еще будет согласна сама на корректировку лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется Вас пугать, но в любую из фаз она может "скакнуть" в любое время. Старайтесь подмечать признаки гипомании и субдепрессии, когда она еще будет согласна сама на корректировку лечения.

Здравствуйте! У моей бывшей жены сейчас почти тоже самое.. Перестановка мебели(до 2-3 раз в неделю), перестирывание чистых вещей, рассеянное внимание, физический тонус (её прёт всякие зарядки-растяжки поделать),"слишком" позитивное состояние с легкостью переходящее в раздражение(при малейшем поводе), подозревает у окружающих(не всех)наличия псих. заболеваний, бессмысленные покупки, утверждения что "видит больше чем другие"... Последние 2 дня ей вроде полегчало, но чувствуется что это "затишье перед бурей". Рядом с ней ребенок 3.5 года. Может я себя накручиваю, но в последние дни дочка какая-то странная стала.. Каждый день в будни(отпрашивался с работы пораньше)приезжаю забираю её из садика, гуляем пару часов, как только к прогулке присоединяется мать, ребенок сам не свой становится. Слышал про"списывание детьми "модели поведения", это ОНО? Сегодня хотел забрать дочку, не получилось-уехали в гости. Села за руль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yadoff, если у Вашей жены действительно заболевание - разводитесь и оставляейте опеку за ребенком за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yadoff, если у Вашей жены действительно заболевание - разводитесь и оставляейте опеку за ребенком за собой.

Человек несомненно болен. 3 госпитализации тому подтверждение. Вот только я подозреваю нечто большее чем МДП или же это какое-то особенное течение болезни(краем уха, при второй госпитализации,слышал про шизоидное(?) течение). Разведен уже как 2 года. Она вместе с ребенком проживает отдельно, у своей тёти. У меня вопрос. Я вижу что на ребенке отражается нахождение рядом с матерью в моменты обострения(у меня у самого какое-то странное состояние после общения с ней).

Я хочу забрать ребенка. Психиатр который наблюдает её в ПНД, говорит что не надо этого делать, только в случае когда "совсем плохо" будет! И что "ребенку не опасно находится рядом с ней"! Какой нахрен не опасно! Человек чуть квартиру не спалил когда все спали! Понаставила свечек и уснула! Проснулась(СЛАВА БОГУ проснулась!)когда диван загорелся!

-С каждым может случится, это случайность! Это не связано с болезнью!

Вот такой врач..

Я помню что врачи в больницах говорили "как почувствовали что начинается обострение, сразу отлучайте ребенка! Иначе потом с дочерью мучится будете " Завтра забираю ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню что врачи в больницах говорили "как почувствовали что начинается обострение, сразу отлучайте ребенка! Иначе потом с дочерью мучится будете " Завтра забираю ребенка.

Правильно. Наследственная предрасположенность плюс плохой пример... Не стоит жертвовать жизнью ребенка ради ее спокойствия. А то в конечном итоге могут получиться две жертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Наследственная предрасположенность плюс плохой пример... Не стоит жертвовать жизнью ребенка ради ее спокойствия. А то в конечном итоге могут получиться две жертвы.

Мне говорили про это еще 3 года назад.. Надеялся на лучшее. Жалость.. Она же не всегда такая была..

Прошлой весной всё ровно было, все вздохнули с облегчением, а в августе еще круче чем раньше "приход"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили про это еще 3 года назад.. Надеялся на лучшее. Жалость.. Она же не всегда такая была..

Прошлой весной всё ровно было, все вздохнули с облегчением, а в августе еще круче чем раньше "приход"...

Конечно, жалко. А если она ребенка каким-то образом погубит из-за своей болезни? Тогда будет не до сантиментов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, жалко. А если она ребенка каким-то образом погубит из-за своей болезни? Тогда будет не до сантиментов...

Страна у нас,фигею просто(((попробуй госпитализируй человека,будут ждать,пока край не наступит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна у нас,фигею просто(((попробуй госпитализируй человека,будут ждать,пока край не наступит((

Будут ждать пока не выдохнется. Пока она четко может говорить:"Я достаточно хорошо себя чувствую, мне не нужна госпитализация" никто её не заберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ждать пока не выдохнется. Пока она четко может говорить:"Я достаточно хорошо себя чувствую, мне не нужна госпитализация" никто её не заберет.

Да,у меня у свекрови подруги был атеросклероз на старости лет,ну и все вытекающие,она кидалась камнями в внуков и разговаривала по стенам с умершим мужем,все б ничего,но она как-то на даче на маленького внука накинулась,еле оттащили,стали ментов вызывать,а она сиганула через 2-х метровый забор,все тоже всех уверяла,что у нее все айс(((в итоге сын положил ее в частную клинику,лишь б детей не укокошила ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, речь о шизоаффективном расстройстве. Ну да не принципиально. Пишите заявление в суд об установлении места проживания ребенка с Вами. В связи с тем, что Ваша бывшая жена не может в полной мере осуществлять родительские обязанности. Очень кстати будет приложенное к заявлению заключение органов опеки и попечительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда, жесткий полет был

но все наладилось ;)

санитаров вызвали, отлежала полтора месяца. сначала кололи успокоительное конечно, начали с лития лечение, теперь на вальпур.кисл.

будут наблюдать, но лекарство работает отлично пока, тьфу тьфу тьфу. никаких признаков ни мании ни депрессии. из побочных эффектов сонливость только

 

если не было некоего чудестного привентивного диагноза, то первый раз госпитализация нужна по любому я считаю. при первой сильной мании. уговорить или вразумить никаких шансов нет. хворь самой ЦНС рулит. свои нервы беречь нужно

Сколько времени вы уже на вальпроевой кислоте? Как ситуация? Эффект есть какой нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...