Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте.

Когда мне было 9 лет меня изнасиловал сосед. Ему было наверное около 35 лет. Он иногда приходил к отцу по делам и между этим успевал меня то шлепнуть то ущипнуть за интимные места. Я никому ничего не рассказала, как то старалась об этом не думать. Потом мы переехали и я вроде бы забыла. Но спустя некоторое колличество лет он стал приходить ко мне во снах. В этих снах я не могу от него убежать или закричать. Когда у меня даже есть нож и я этим ножом ему угрожаю он не боится меня а только смеется. Из за этого смеха я не могу сопротивляться и сдаюсь и он опять насилует меня. Я плачу и просыпаюсь вся в слезах. После этих снов я боюсь неожиданных звонков, шорохов и самое главное - своего собственного мужа. Его я скорее не боюсь, а срываю на нем злобу. Как избавиться от этих снов? Как перестать видеть в муже злодея? К психологам я не ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вспомнила лет в 18, сниться стал где то полгода назад, когда узнала что он свою собственую мать изнасиловал и убил. Сейчас он в тюрьме.

 

извините не туда отправила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас он в тюрьме.

Вашу душу тешит тот факт, что ныне уголовные элементы ему сполна отмстили за Вас и его покойную матушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душу тешит. Еще как. Думаю его мать тоже по заслугам получила, ведь в момент насилия надо мной она находилась в соседней комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душу тешит. Еще как. Думаю его мать тоже по заслугам получила, ведь в момент насилия надо мной она находилась в соседней комнате.

А где в этот момент находились ваши родители и по какой причине вы им ничего не рассказали. Думаю "перемещение" вины началось ещё раньше. Расскажите о ваших взаимоотношениях с родителями и их между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в этот момент находились

ваши родители и по какой

причине вы им ничего не

рассказали.

В этот момент родители ночевали дома, а насилие произошло в квартире насильника. Дело было так - родители делали ремонт и в доме жутко пахло краской. Вот они и отправили меня и старшего брата (ему было 14) ночевать к этим соседям. Вероятно, они полагали, что ничего такого произойти не может, ведь брат относительно взрослый уже был, и мог бы если что защитить меня. Но он спал. Не рассказала, наверное потому что с детства замкнута. Я не была особа близка с мамой. Больше доверяла отцу. Я это происшествие вообще как то мгновенно из головы выкинула. На много-мгого лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грустная история с вами приключилась.

но она в прошлом, понимаете?

пора уже жить дальше)))))

отдавайте прошлому его мертвецов (с)

вытащите свои скелеты из шкафа и захороните их на тихом сельском кладбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и рада была бы все забыть опять. Но он снится, и каждый сон потрясает меня снова и снова. Это влияет на меня и мою личную жизнь. Как запрограммировать свой мозг, чтобы он не возвращал меня туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя мозг "запрограммировать". скорее, его надо рас-программировать. пожаловаться близкому человеку, например. можем, вам с мужем поговорить, если отношения близкие? или с профф. психологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказала мужу, недавно. Он странно отреагировал. Ему это было все неприятно, он обнял меня, но ничего не сказал. Я замкнулась, на эту тему у меня теперь с ним табу. Жалею даже что открылась. С психотерапевтом, возможно и вариант, но что-то останавливает. Боюсь попасть к вероломному и непрофессиональному человеку. Самостоятельно неужели нельзя это преодолеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у мужчин бывает такая реакция. не страшно, не переживайте.

ему нужно время слегка "переварить" что ли эту мысль. а то получилось, что у него вроде бы как появился какой-то непонятный нематериальный конкурент)))))

думаю, потом всё войдёт в колею.

 

Самостоятельно неужели нельзя это преодолеть?

ну а зачем вам думать об этом идиоте? он вас ничем не унизил, он себя унизил. это закончилось, прошло, как прошлогодний след.

растаяло, исчезло.

когда-то было, но давно поблекло и ушло в прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу чтобы мне не снился этот тупой сон! я не могу нормально жить из за этого. это как снежный ком: приснился - стала думать - стала думать - опять приснился - опять приснился - стала думать еще больше.

Я об этом подонке и не вспоминала, пока в обыденной болтовне с подругой, с которой тоже жили пососедству, она не упомянула про этого...недочеловека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих снах я не могу от него убежать или закричать. Когда у меня даже есть нож и я этим ножом ему угрожаю он не боится меня а только смеется. Из за этого смеха я не могу сопротивляться и сдаюсь и он опять насилует меня. Я плачу и просыпаюсь вся в слезах.

 

а вы попробуйте его не пугать ножом а атаковать.....

замочите урода во сне! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, может быть, проблема именно в том что вы переживаете вроде бы как момент своей беспомощности. вот что вас пугает.

но на самом деле, если сильно захотеть, сон можно изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо его простить и пожалеть. Простить очень трудно, практически невозможно, но надо. Это ваш страх преследует вас во сне, обида на всех, кто не помог, чувство беспомощности и унижения и тд. Нужно всех=всех простить, тогда эти чувства уйдут, и сон перестанет сниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо его простить и пожалеть. Простить очень трудно, практически невозможно, но надо. Это ваш страх преследует вас во сне, обида на всех, кто не помог, чувство беспомощности и унижения и тд. Нужно всех=всех простить, тогда эти чувства уйдут, и сон перестанет сниться.

мда, у меня тоже такая мысль была.

если вы сможете его простить, он перестанет быть "чудовищем" в ваших мыслях, и вместо этого превратится в обычного несчастного, уничтоженного жизнью и своим выбором человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот момент родители ночевали дома, а насилие произошло в квартире насильника. Дело было так - родители делали ремонт и в доме жутко пахло краской. Вот они и отправили меня и старшего брата (ему было 14) ночевать к этим соседям. Вероятно, они полагали, что ничего такого произойти не может, ведь брат относительно взрослый уже был, и мог бы если что защитить меня. Но он спал. Не рассказала, наверное потому что с детства замкнута. Я не была особа близка с мамой. Больше доверяла отцу. Я это происшествие вообще как то мгновенно из головы выкинула. На много-мгого лет.

По какой причине вы не закричали, не разбудили брата?

Почему вы не были близки с мамой, вы считали, что она вас не любила?

Почему не рассказали папе, значит ему вы тоже не особо доверяли?

Вы были достаточно одиноким ребенком? вам не хватало любви? вы сейчас пытаетесь её наверстать, ища понимания у мужа и рассказывая ему о том, о чем вообще-то строго нельзя говорить мужу ?

Насильник детей- это , конечно, мерзость полная, но вас подсознательно гнетет ещё и мысль, что вас никто тогда не защитил, не поддержал, не отомстил, заново во сне вы переживаете свою беззащитность. Вы ощущаете, что сделали тогда что то не так, надо было что то изменить... у вас есть дети , если нет, то когда вы их планируете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...