Перейти к содержанию

Как правильно реагировать на капризы девушки?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 5 месяцев назад начал встречаться с девушкой, ей 21, мне 24. Вместе не живем, видимся в основном по праздникам и выходным, чаще не получается - у нее учеба, я работаю. Первое время все было неплохо, она тихая, скромная, по началу даже не хватало от неё эмоций. Со временем притерлись друг к другу, привыкли, я у неё первый мужчина, до этого только просто встречалась. В последнее время у нас появились разногласия, небольшие ссоры на почве того, что я якобы мало уделяю ей внимания, не делаю того что она от меня хочет. Я не иду на поводу, обычно игнорирую эти капризы (есть подозрения на то, что она просто хочет прогнуть меня под себя, не хочу этого допустить), объясняя это тем, что сам решу что и когда будем делать (походы в кино, кафе). Недавно до двух ночи не давала заснуть, закидывая смс и звонками на почве того, что не смог с ней поговорить по телефону после работы, объясняя это тем, что сильно устал. Позже правда попросила прощения. Через 5 дней опять все по новому - почти сутки не спал, 12 часов был на работе, потом сходили в кино, помог лекции писать, вместе уснули, на утро ей на учебу - проводил, а после учебы едет в др. город, я не смог проводить - говорю сильно устал, но я тебя на обратном пути встречу, она опять за свое - ты мне мало уделяешь внимания, я так не смогу(( по моему у нее параноя какая то. Своим излишним вниманием и выяснением отношений она отталкивает себя от меня, начал замечать, что по капле теряю к ней чувства, хотя понимаю, что девушка в целом хорошая и я хотел бы с ней быть. Сейчас начала намекать на то, что не сможет так быть и ее терпение лопнет. Я в свою очередь не паникую, сохраняю "трезвость ума". Меня такие отношения не устраивают, хочу вернуть спокойствие и гармонию в отношениях, но не путем того что буду идти на поводу у ее капризов. Что делать и как быть? прошу хорошего совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшие ссоры на почве того, что я якобы мало уделяю ей внимания, не делаю того что она от меня хочет. Я не иду на поводу, обычно игнорирую эти капризы (есть подозрения на то, что она просто хочет прогнуть меня под себя,

 

Вот именно, что якобы. Это не потому, что вы уделяете ей мало внимания. Они все всегда так говорят, обвиняя всех мужчин в нечувствительности и толстокожести. и не всё, что говорят вам женщины, значит,что так оно на самом деле и есть. (например, по опыту скажу,если она говорит, что у неё якобы задержка месячных и что она вроде как залетела, это потом оказывается ложью, просто с целью посмотреть, какая у вас будет реакция на это)

 

Не ведитесь на эти прогоны. Если прогнулись, немедленно исправляйте ситуацию, иначе она со временем перестанет вас уважать. По мелочам можно и нужно уступать, по принципиальным же вопросам оставаться непоколебимым и имеющим своё собственное мнение, не меняющееся под давлением других людей.

Иначе у неё будет копиться неосознанное (заметьте-НЕОСОЗНАННОЕ!) раздражение. (Вспомните сказку Пушкина о золотой рыбке.)

Основная проблема слишком милого, нежного, заботливого, по-собачьему дружеского отношения к женщине состоит в том, что оно содержт в себе худший вариант сообщения о том, что вы готовы стать ее СЛУГОЙ. Причем ВАЖНО понимать, что эта информация передается невербально и вряд ли женщина отдает себе отчет в том, как стремительно меняется ее отношение к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше быть невнимательным, но неподатливым, чем внимательным, но податливым. Конечно, жить только собой не стоит, но делать то, что она хочет, надо тогда, когда она этого не требует - дабы это выглядело не отдачей долга, а дарением подарка. Предупредительность гораздо дороже прислужливости. Не ведитесь на провокации, но делайте одолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня такие отношения не устраивают, хочу вернуть спокойствие и гармонию в отношениях, но не путем того что буду идти на поводу у ее капризов. Что делать и как быть? прошу хорошего совета.

Кирилл777, потребность во внимании и любви - такая же насущная, как потребность в еде, сне, воздухе. У каждого она разная. Вашей девушке, видимо, хочется больше, чем Вы ей даете, и она Вам об этом прямым текстом и сообщает. Давать ей больше - не значит идти у нее на поводу.

Поговорите с ней об этом. Скажите, что понимаете, что она в этом нуждается, но объясните, что Вы можете дать столько, сколько можете, но любите ее и поэтому готовы (если это так) давать больше, но тогда она, в свою очередь, тоже пусть считается с Вами, не требуя и не устраивая скандалов по этому поводу, не упрекая Вас. Для нее ваше внимание, время, посвященное ей - это выражение Вашей любви. Она мало получает, и, следовательно, делает вывод, что Вы ее мало любите. Дайте ей возможность убедиться в том, что любите ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупредительность гораздо дороже прислужливости. Не ведитесь на провокации, но делайте одолжения.

 

Существует бесконечное множество делений на шкале между подстилкой для ног и бесчувственным эгоистом. Задачей является найти ту самую золотую середину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу образно: "девушку надо тра...ть. иначе это будет делать за тебя кто-то другой"

И не только. Чтобы её лишиться, можно просто покапризничать в ответ...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она зависимая, не ощущая нужного для нее внимания, она чувствует, что не нужна и не любима. Для нее это очень сильный удар. Вы конечно не можете решить ее проблем, пока она сама не захочет в них разобраться. Ну а вы, или решите принести ей себя в жертву (на долго ли?), или полагаю скоро это все закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...