Перейти к содержанию

Раздираю прыщи до ран, не могу остановиться...


CrazyKat

Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Так. Я хочу, чтобы ты собрала все проблемы, которые могут появиться у тебя после исчезновения раздирания, все, что ты писала в теме, но единым списком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1)Мне кажется, я боюсь ответственности за свою жизнь, за свои поступки: если я делаю что-то плохо или бросаю начатое дело, то во многом я списываю это на свою проблему. А если ее не будет, то придется признать, что я просто не справляюсь с поставленными для себя задачами. Еще я боюсь себя, в том смысле, что мне нужны какие-то сильные эмоции, напряженная эмоциональная жизнь, а если нет причин для этого, то я начинаю искать себе приключений, могу попасть в какую-нибудь неприятную ситуацию, или увлечься какой-нибудь фигней (расстановки, цигун и т.д.) , где хоть как-то получаешь эти эмоции.

2)Если бы сейчас эта проблема исчезла, я думаю, я бы столкнулась с проблемой внутренней пустоты, скуки, жизнь стала бы более поверхностной, пропало бы желание добраться до чего-то важного, бесцельность существования, хотя в голове есть много желаний, которые я хотела бы осуществить, но сразу было бы именно так: пусто, бесцельно, поверхностно.

3)Нужно будет найти новый способ снятия тревоги (если тревожность не исчезнет вместе с ковырянием).

4)Мне нужно будет просто привыкнуть к новой себе, а в остальном моя жизнь будет просто прекрасной: я ни в чем не нуждаюсь, здорова физически, моих мозгов достаточно, чтобы добиваться поставленных целей, вот я и буду этим заниматься. Проблема будет привыкнуть к своему новому состоянию, узнать и испытать себя в жизни без этой зависимости, правильно оценить свои возможности и направить их в нужное русло, а не начать прожигать жизнь бесцельно.

5)Я боюсь, что начну наслаждаться жизнью и меня перестанет интересовать вопросы, как спасти свою душу, как уберечь себя от греха, я стану более черствой. Я боюсь себя без этой проблемы, что заполнит это место, которое она занимает?

6)Проблем с которыми я столкнусь (существенных) я вообще не нашла, только положительные стороны. Может и будут какие-то сложности с привыканием к новой жизни, к заполнению освободившегося времени, но это временно и даже приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Хорошо. Теперь две недели будешь делать следующее.

 

1. Я хочу, чтобы ты думала над тем, каким образом ты можешь решить эти проблемы.

 

2. Я хочу, чтобы каждое утро, когда ты умываешься, одеваешься, готовишься к выходу, ты задавала бы себе такой вопрос:"Чтобы я сделала сегодня, за сегодняшний день, отличного от того, что я обычно делаю, если бы у меня была чистая кожа, я была бы к ней совершенно спокойна?"

 

И среди всего того, что тебе придет в голову по поводу того, что ты могла бы сделать, выбери самое, самое незначительное и выполни его. Каждый день делай что-то маленькое, но конкретное, как если бы твое раздирание исчезло и твоя кожа была бы чистой.

 

 

 

Каждое утро, в течение этих двух недель, ты задаешься одним и тем же вопросом:"Как я вела бы себя, если бы кожа была бы чистой и я была бы к ней спокойна?"

 

Я хочу, чтобы ты выбрала из всего того, что тебе придет в голову, что ты бы сделала, как если бы ты была спокойна к своей коже, самую маленькую, самую незначительную вещь и выполнила бы её на практике.

 

Каждый день утром ты задаешь себе этот вопрос:"Как бы я вела себя, если бы случилось чудо, если бы моя кожа была чистой и я к ней была бы спокойна?"

И среди всего того, что тебе придёт в голову, выбери самую маленькую, самую незначительную, даже неощутимую вещь и выполни её на практике.

 

3.Если появляется желание разодрать, отмечай время 15 минут и дери только по окончании этого времени.

 

4. Поскольку ты несколько раз упоминала о кнуте, боли, то вот такое тебе задание.

 

Купи молотый жгучий перец или настойку жгучего перца в аптеке. Я не знаю, что из этого более болезненное. Проверишь сама, ибо я на себе экспериментировать не хочу. :D

Когда дерешь рану или давишь прыщ делаешь так.

Два дерешь, а третий посыпаешь перцем или настойкой.

То есть два дерешь безнаказано, а третий обрабатываешь жгучим прерцем.

 

5. Каждый день вечером делаешь процедуру, которую я оправил тебе на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Задание начала выполнять, вчера решила не отказываться от предложения пойти в кафе с подружкой (это было маленькое действие, которое обычно не делаю).

15 минут засекаю перед тем как начать ковырять, но пока меня сильно не клинет, поэтому выдержала спокойно. А вот по поводу перцовки, от нее кожа раздражается, буду спиртом прижегать.

Замечтательную создала, задание нравится, настроение после его выполнения стало лучше. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня думала, о способах решения проблемы: когда не смотрю в зеркало и не дотрагиваюсь до себя руками, то есть возможность не давить какое-то время, потом, правда, может внезапно накатить и забываешь, что трогать себя руками нельзя.

Возникают проблемы с выполнением самого малого, что бы я делала, если бы не было проблемы: из малого не так много вещей, которые я могла бы делать каждый день. Сегодня старалась не уклоняться от общения с сотрудниками мужского пола, обычно я нервничаю, что они смотрят на мое ободранное лицо и стараюсь быстрее закончить разговор, хотя все спокойно на это смотрят, а сегодня решила представить, что все нормально. У меня почти получилось, все было хорошо до того момента, пока я не сковырнула пару ранок на щеке, после этого меня опять замкнуло и я уже делала вид кипучей деятельности, когда к нам в отдел заходили.

Сейчас деру меньше, не знаю с чем это связанно, замечтательная получается , после проверки образ сохраняется яркий, настроение улучшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом!

В эти праздничные дни делала все по плану. Думала о том, как решать проблему: нужна реальная цель в жизни, чтобы она занимала максимум внимания, нужно полечить кожу, ну и опять же, просто не смотреть на себя и не дотрагиваться до себя, по мере возможности. Мелочи, которые нужно выполнять ежедневно, получаются с трудом. Решила одевать вещи, которые до этого давно не носила, не отказываюсь от приглашений в гости, решила сходить в баню завтра. Срываюсь меньше последнее время, 15 минут засекаю, но пару раз уже не удержалась и сковыривала сразу, прижигаю салициловым спиртом 2%, тоже больно, но раздражения нет. Упражнение с замечтательной очень помогает, все это время настроение позитивное, есть надежда на то, что я когда-нибудь реально буду воплощением своей мечты ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

У меня все идет по плану, задание выполняю, раздираю маньше. Сегодня уезжаю до 9.01.2013, т.ч. отпишусь после праздников))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

В поездке почти ничего не давила, вся кожа зажила и настроение было просто супер! А сегодня драйв закончился и, придя с работы, я стала рассматривать мелкие прыщики на себе, которых вообще не было видно и не удержалась – все разодрала. Очень обидно, был такой приличный вид, на работе все комплименты делали… На отдыхе думала, чтобы не ковырять нужно занять себя эмоционально, и это получалось, т.к. со мной была подруга, было не скучно, мы все время, что-то смотрели: новые места, гуляли, парились в лечебном источнике, познакомились с ребятами, время пролетело очень быстро…еще мы много смеялись, т.е. я выплескивала всю свою энергию, чувствовала себя очень хорошо, даже стала подкрашивать глаза и еще делать всякие мелочи, которые обычно не делала. Задание с замечтательной на отдыхе забросила, казалось и так все хорошо, а сегодня все вернулось на круги своя… Так что накрылся мой бассейн, солярий, баня медным тазом ))) Я распланировала, что буду каждый день ходить в бассейн, 1 раз в неделю в баню и в солярий. Общалась с бывшим парнем, раньше бы не стала, а сейчас опять депресуха накатила. Все таки, я когда не давлю, становлюсь какая-то неугомонная, меня прям тянет на всякие движения, гульки, я себя боюсь такой, плохо контролирую свои эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Привет.

Ух ты какая шустрая. :lol:

Да ты ещё и на 10% не продвинулась по пути решения проблемы.

Если будешь ждать чуда, так и застрянешь в своем ковырянии.

А будешь пахать, будешь двигаться к исцелению.

Этот твой опыт поездки доказывает, что ты можешь быть свободной от ковырялок. Но...

Для этого нужно меняться. Бывает два шага вперед, один назад, бывает три шага вперед-пять назад. Твой срыв ничего не значит. Ты вернулась в привычную обстановку, стандартные стимулы-стандартные реакции, стандартное уныние. И что? Лапки кверху? Думаю, глупо. Всё ещё впереди. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты прав, конечно. Буду продолжать работу над собой, я и не думала, что это улучшение останется навсегда без единого срыва. Просто всегда обидно сдавать позиции, постараюсь делать шаги вперед, буду выполнять задания и все что спланировала тоже сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...