Перейти к содержанию

Одинокие: знакомимся и общаемся


Гость Победитель!

Одиночество?  

2 009 проголосовавших

  1. 1. Человек Считаешь ли ты себя одиноким?

    • Да
      1036
    • НЕт
      215
    • Да, но я ищу друзей.
      586
    • Я сам(а) хочу быть одиноким(ой)
      172


Рекомендуемые сообщения

Гость Победитель!

биос Ну желательно да, но без масок тяжело общаться :(

 

kizil Поэтому когда чувствуешь себя одиноким или когда в состояонии тревоги, депресссии надо искать увлечение, работу, чтобы отвлекаться от чувств. У меня такая ерунда после сдачи экзаменов. Я незнаю что дальше делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне это состояние нравится. Мне не нравится когда я попадаю в общество и нужно разговаривать, улыбаться.

лучше быть там где тебе лучше.

 

Вот чертовски хорошие слова дружище, черт меня дери,но как ты прав. Возможно как раз побыть одному -это увлечение,о котором не каждый задумываеться, только вот порой оно сильно увлекает.

 

Желание избавиться от одиночества это уже плюс!

 

Главное не тешиться в одиночестве. А характер у всех Хороший :D Надо просто искать гармонию.

Если вы нервный ищите терпимых. Если вы слишком веселый ищите спокойных.

 

Многие люди любят надевать маски, а одинокие люди не привыкли носить масок, вот и получаеться, что предстают одинокие перед этим миром открытыми. Надо иногда закрываться, а перед хорошими, понимающими людьми открываться.

Родители не раз говорили ,как было весело в их времена ,как гони общались со всеми ,почему мы не такие как они? А у нас другое время, мы живем во времена ,когда их жизнь советская развлилась у нас и у них в особенности на глазах,когда многое стало изменятся в стране,мы видим на смену растущей экономике приходят воры и все, светлый бывает только солнышко когда мы его увидим.А когда нам одиноко было в детстве много из родителей не обращали на меня внимание ,были заняты,спихивая мои полсьбы побыть со мной,пообщаться на свою занятость, а теперь я постарше и в душе у меня просто полный бардак , я одинок , мне до сих пор порой ,как в детстве часто скучно ,и я часто бываю один ,а теперь они меня винят в том ,что я мало общаюсь с людьми , что часто сижу дома, что часто бываю один.И теперь после долгих лет УЖЕ МЫ начинаем осознавать каков мир и почему многие такие ,какие они есть ,и почему я такой.

 

Вероятно причина одиночества -после распада СССР ,мы уже свежими глазами взглянули на мир в котором будем жить еще в детстве, живем в нем,живем ним, параллельно(думаю каждый согласится) слушая как предки возмущаються-кошмар курс доллара поднялся, продукты дорожают,

хорошая работа как начальник цеха или завода-не такая уже и хорошая как раньше , многое стало изменяться,зарплаты стали маленькими по сравнению с ценами на рынке ,цены то и дело что растут -говорили все они с открытыми ртами, а мы просто жыли и понимали ,что надо будет как нибудь из всего этого выбираться со временем, но вот многие ,и я в том числе во время подросткового периода куда-то начал сбиваться с пути , тоесть в развитии была где-то трещинка маленькая(у кого как) ,которую сделали может родитьели, может их обиды и поведение в Независимых странах где мы живем,много всего, наверно причина если и в воспитании нашем кроется-так это неподготовленный сознания наших старших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно причина одиночества -после распада СССР ,мы уже свежими глазами взглянули на мир в котором будем жить еще в детстве, живем в нем,живем ним, параллельно(думаю каждый согласится) слушая как предки возмущаються-кошмар курс доллара поднялся, продукты дорожают,

хорошая работа как начальник цеха или завода-не такая уже и хорошая как раньше , многое стало изменяться,зарплаты стали маленькими по сравнению с ценами на рынке ,цены то и дело что растут -говорили все они с открытыми ртами, а мы просто жыли и понимали ,что надо будет как нибудь из всего этого выбираться со временем, но вот многие ,и я в том числе во время подросткового периода куда-то начал сбиваться с пути , тоесть в развитии была где-то трещинка маленькая(у кого как) ,которую сделали может родитьели, может их обиды и поведение в Независимых странах где мы живем,много всего, наверно причина если и в воспитании нашем кроется-так это неподготовленный сознания наших старших.

 

Хмм, я вот как раз думаю почему мы такими стали... ты уверен насчёт своего предположения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Победитель!
Вероятно причина одиночества -после распада СССР ,мы уже свежими глазами взглянули на мир в котором будем жить еще в детстве, живем в нем,живем ним, параллельно(думаю каждый согласится) слушая как предки возмущаються-кошмар курс доллара поднялся, продукты дорожают,

хорошая работа как начальник цеха или завода-не такая уже и хорошая как раньше , многое стало изменяться,зарплаты стали маленькими по сравнению с ценами на рынке ,цены то и дело что растут -говорили все они с открытыми ртами, а мы просто жыли и понимали ,что надо будет как нибудь из всего этого выбираться со временем, но вот многие ,и я в том числе во время подросткового периода куда-то начал сбиваться с пути , тоесть в развитии была где-то трещинка маленькая(у кого как) ,которую сделали может родитьели, может их обиды и поведение в Независимых странах где мы живем,много всего, наверно причина если и в воспитании нашем кроется-так это неподготовленный сознания наших старших.

 

Извини, но скорее всего дело не в СССР, а в родителях. :unsure: А сам распад уже менял родителей не нас.

Да мы дети перестройки, но мы и самые стойкие! Мы намного прочнее психологически, чем те что жили до нас.

Не думаю, что даже при твоих родителях жизнь была лучше. Послевоенное состояние длилось долго и оно тоже откладывало отпечаток на их психике, но их родители были крепче! Они пережили эту войну, так и мы переживем эпоху становления России и наши дети будут лучше нас и всех кто раньше нас был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты прав пожалуй касательно нас, что мы более стойкие.

 

Почему у людей еще в раннем возрасте развиваються комплексы неполноценности , отчего многие из нас чувствуют себя одинокими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинаю, я сам проста был таким чуствительным с децтва ко всему, боязливым. Если и вы были такими то думаю нужна искать причину нашей чуствительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы сравнить психологические портреты одиноких людей со своим портретом. Так что, кто одинок и кому интересно - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно почему на форумы не пишут люди кторым далеко за 30 и они живут с мамой и папой и которые так и не нашли выход. Или им уже нельзя помочь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Победитель!

Я думаю можно! Просто у них все комплексы и принципы жизни усиливаються и крепнут в сотни раз. И им сложнее быть неодинокими и лечге быть одинокими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Написан над аватаркой :unsure:

2. Очень добрый человек, с открытой душой, с которым интересно общаться, который занимается собой, нравится девушкам...

3. С недавних пор разочаровался в близком друге с которым дружил более 10 лет (из своих 17). На данный момент у меня только 1 близкий друг, много знакомых и приятелей. Так же я разочарован в бывшей девушке, она хоть от меня ушла но я как то думал что она всё таки осталась хорошим человеком. Я ошибался. Стерва стервой. А ведь была близким очень человеком... пригрел змею... Ну так вот своё одиночество вижу в том что у меня нет пары достойной.

Я бы мог девушку сделать счастливой, ни сколько в этом не сомневаюсь. Встречаться с девушками я могу, в общении барьеров нет и нравлюс я им, то что мне кто то откажет я даже себе не представляю, невозможно. Только не нужны отношения ради отношений, не нужна девушка чтобы хвастануть перед друзьями - у меня есть девушка. Нужен человек который подходил бы мне, чтобы было душевное родство, понимание с полу слова (у кого было тот поймёт). И как такого человека найти не представляю... Ни кто вообще не цепляет. Ни в реале не в виртуале. Обидно, я много что девушке мог бы дать, а это получается всё пропадает... Вот такие вот мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не нужны отношения ради отношений, не нужна девушка чтобы хвастануть перед друзьями - у меня есть девушка. Нужен человек который подходил бы мне, чтобы было душевное родство, понимание с полу слова (у кого было тот поймёт). И как такого человека найти не представляю... Ни кто вообще не цепляет. Ни в реале не в виртуале. Обидно, я много что девушке мог бы дать, а это получается всё пропадает... Вот такие вот мысли...

У меня проблема один в один, но мне уже 20, и неизвестно, сколько это еще продолжаться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1Жульена

 

2.Человек который готов дарить всем положительный настрой, помогать словом делом и просто улыбкой - а себе помоч не может, человек который всё пропускает через себя в душевном плане - от этого наверное и страдаю...

 

3.Безумно не хватает близких людей...растерялись все хоть мне и 23 всего...не хватает друзей которые могут постоянно находится рядом,рядом - это значит в моих мыслях.моём сердце...чтобы при любых сложностях не раздумываю набрать их номер и знать что на том конце телефонной трубки - родной человек...в большей части имею имею ввиду подруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Победитель!

Воспитание — целенаправленное формирование личности в целях подготовки её к активному участию в общественной и культурной жизни в соответствии с социокультурными нормативными моделями. По определению академика И. П. Павлова, воспитание это механизм обеспечения сохранения исторической памяти популяции.

 

 

Вопрос ко всем кто в этой теме!

 

Какой тип воспитания поддерживали ваши родители?

 

1) Традиционный - основан на беспрекословном авторитете старших.

2) детоцентрический - основан на гиперопеке и симбиотических связях с ребенком.

3) демократический - основан на равноправии интересов членов семьи и взаимном доверии.

 

Если вам нетяжело опишите пожалуйста в чем проявлялось воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что и выбрать... меня воспитывали как личность, личностью я и стал...

Наверное ближе к 3-ему.

Ещё на моё воспитание сильно повлияло то, что мне мама очень много читала в детстве, вплоть до 14 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционный.....

 

Папаша жил с мыслями что если ббоишься значит уважаешь и частенько на мне свою философию применял , в случае отказа особенно.А потом издевательски всегда спрашивал ,после того как унизит ,перед мамой даже-повтори что я сказал. Забавно люди с годами бывает не меняються.Та же манера общения, тот же характер.

 

Спилберг я сам был в детстве и сейчас чувствительный, на все есть причины.Вот я веню отца во многом плохом, а интересно жизнь сделала бы меня таким (сильным и выносливым для самого себя, но в душе одиноким-каким я себя знаю) если бы не он????? Я даже научился врать и первой жертвой был он ,что бы подзатыльника не отхватить в любую минуту, сл временем научился укланяться от его ударов сбоку ладошкой но на полной силе,наверно я уже тогда ненавидел его, и наверное знал что вечно так жить не смогу , клонясь ему постоянно в ноги .За это я себя где-то и люблю.Правда возникли на фоне этого проблемы другого рода, типа неподчинение законам -всегда (почти) везде опаздываю, правила поведения часто нарушаю, хотя тут я свалю всё на порой вырывающуюся из меня инфантильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилберг я сам был в детстве и сейчас чувствительный, на все есть причины.Вот я веню отца во многом плохом, а интересно жизнь сделала бы меня таким (сильным и выносливым для самого себя, но в душе одиноким-каким я себя знаю) если бы не он????? Я даже научился врать и первой жертвой был он ,что бы подзатыльника не отхватить в любую минуту, сл временем научился укланяться от его ударов сбоку ладошкой но на полной силе,наверно я уже тогда ненавидел его, и наверное знал что вечно так жить не смогу , клонясь ему постоянно в ноги .За это я себя где-то и люблю.Правда возникли на фоне этого проблемы другого рода, типа неподчинение законам -всегда (почти) везде опаздываю, правила поведения часто нарушаю, хотя тут я свалю всё на порой вырывающуюся из меня инфантильность.

 

Да уж, итак понятно что причиной нашего одиночества и чуствительности являеца плохое воспитание, но почему родители так делают?? Они дали нам жизнь чтоб поиздеваца над нами чтоли? Почему они такими стали??? ( Кто знает точно? )

>>--------------------------------------------->

 

2) детоцентрический - основан на гиперопеке и симбиотических связях с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в реальной жизни кто нибудь обращался к специалисту?? Если да, то каковы результаты?

 

Обращался, не хватило денег чтобы продолжить ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема нужная, молодец!

Победитель, а кто именно считается одиноким? Те кто действительно одиноки или те кто себя такими чувствуют (всегда, иногда, не всегда)? Какой контингент вы хотите сюда привлечь: именно одиноких или «проблемных» тоже?

И мне интересно: те, кто сюда пишет, у вас совсем нет друзей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема нужная, молодец!

Победитель, а кто именно считается одиноким? Те кто действительно одиноки или те кто себя такими чувствуют (всегда, иногда, не всегда)? Какой контингент вы хотите сюда привлечь: именно одиноких или «проблемных» тоже?

И мне интересно: те, кто сюда пишет, у вас совсем нет друзей?

 

У меня есть вроде подруга, но я с ней очень редко общаюсь, и с ней я не могу говорить на такие...... темы в которых нужно доверие. Вопщем проблема во мне. А тема думаю посвящена и тем и другим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вроде подруга, но я с ней очень редко общаюсь, и с ней я не могу говорить на такие...... темы в которых нужно доверие. Вопщем проблема во мне. А тема думаю посвящена и тем и другим)))
Ну тогда мне тоже к вам)))

Знаете... я убедилась, что иногда нужно приоткрывать завесу собственных переживаний своим друзьям или хотя бы тем кто к вам более менее хорошо относится, родителям. Можно услышать интересные вещи... Конечно нельзя рассказывать ВСЁ, но кое-что вполне можно. Почему вы не доверяете подруге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...