Перейти к содержанию

Одинокие: знакомимся и общаемся


Гость Победитель!

Одиночество?  

2 010 проголосовавших

  1. 1. Человек Считаешь ли ты себя одиноким?

    • Да
      1037
    • НЕт
      215
    • Да, но я ищу друзей.
      586
    • Я сам(а) хочу быть одиноким(ой)
      172


Рекомендуемые сообщения

Гость Победитель!
Тема нужная, молодец!

Победитель, а кто именно считается одиноким? Те кто действительно одиноки или те кто себя такими чувствуют (всегда, иногда, не всегда)? Какой контингент вы хотите сюда привлечь: именно одиноких или «проблемных» тоже?

И мне интересно: те, кто сюда пишет, у вас совсем нет друзей?

 

Ну тема вообще ближе к больным социофобией. И тем кто время от времени страдает одиночеством, то есть переживает одиночество очень сильно.

 

НО это тема не об одиночестве без любви! Тут пишут люди, которым одиноко со всеми.

 

Можете писать про одиночество любви, но обязательно выражайте чувства, которые вы испытываете.

 

P.s. Незабывайте!

Каждый одинокий человек заходя в эту тему сначало должен написать в такой форме о себе:

 

1. НИк

2. О себе

3. Причина одиночества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот говорят, когда чувствуешь одиночество, надо спросить себя: А КАК Я ЭТО ДЕЛАЮ? Я знаю как это делаю. У меня вот там 15 друзей, но пообщаться на интересующую меня тему я могу только с одним, а он уехал, скажем. Вот мне уже и одиноко и остальные 14 вроде как не в счет. Может это просто згоим? Вот я тут сижу и страдаю от одиночества. вместо того, чтобы поинтересоваться, может кому из моих друзей поддержка сейчас нужна или помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Победитель!

Народу вроде прибавилось и хотелось бы задать вопрос снова :rolleyes: :

 

Как Вы можете описать Ваше переживание чувства одиночества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу вроде прибавилось и хотелось бы задать вопрос снова :rolleyes: :

 

Как Вы можете описать Ваше переживание чувства одиночества?

 

Когда чувствуешь себя никому не нужным, никчемным. Возможно, даже недостойным общения с теми, кто тебе нравится. Иногда ощущение полной пустоты, отсутствие всяких чувств, будто ты умер... внутри. Однажды человек, который долгое время меня знал (не близкий друг, а просто) сказал, что на мне МАСКА, никаких эмоций, ни радости, ни слез... Хотя все это было. Но наверное слишком тщательно спрятано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Жестокий Любитель

1. НИк - Жестокий Любитель.

2. О себе - Все выражено в моем нике.

3. Причина одиночества - Сознательный выбор.

 

Как Вы можете описать Ваше переживание чувства одиночества?

 

Довольно интересно... Сначала идет отвращение к себе, из него вытекает отвращение к другим. Далее отвращение перерастает в злобу ко всему свету. Злоба перерастает в безразличие ко всем остальным. Безразличие ко всем остальным превращается в жестокую любовь к себе. Ко всем другим же ничего не испытываешь. Никаких угрызений совести. Ничего. Это сильно помогает карьере. Сильно помогает настрою на победу. Это просто дает силу, уверенность и целеустремленность. Не могу сказать, что люблю чувство одиночества... Скорее просто им пользуюсь. Это чувство много раз становилось непробиваемым щитом перед лицом проблем. Так что можно сказать, что оно мне нравиться...w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересно... Сначала идет отвращение к себе, из него вытекает отвращение к другим. Далее отвращение перерастает в злобу ко всему свету. Злоба перерастает в безразличие ко всем остальным. Безразличие ко всем остальным превращается в жестокую любовь к себе. Ко всем другим же ничего не испытываешь. Никаких угрызений совести. Ничего. Это сильно помогает карьере. Сильно помогает настрою на победу. Это просто дает силу, уверенность и целеустремленность. Не могу сказать, что люблю чувство одиночества... Скорее просто им пользуюсь. Это чувство много раз становилось непробиваемым щитом перед лицом проблем. Так что можно сказать, что оно мне нравиться...w

 

В Библии есть заповедь "Возлюби ближнего, как самого себя". Получается, если не любишь себя - не можешь любить окружающих? Если ненавидишь себя - будешь ненавидеть других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Жестокий Любитель

Совсем не обязательно. Если не любишь себя, можно боготворить другого. Если себя ненавидишь можно кого-то любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно. Если не любишь себя, можно боготворить другого. Если себя ненавидишь можно кого-то любить.

 

Почему же тогда сначало отвращение к себе, и из этого вытекает отвращение к другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Жестокий Любитель

Потому что, во первых не вижу смысла тратить время на других людей ради.... ради ничего... Во вторых вопрос звучал так - Как Вы можете описать Ваше переживание чувства одиночества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, во первых не вижу смысла тратить время на других людей ради.... ради ничего... Во вторых вопрос звучал так - Как Вы можете описать Ваше переживание чувства одиночества?

приношу извинения

впредь обещаю высказываться по теме

 

И вообще, куда делся Победитель? :soccer_h4h:

 

А то вопросы задает и не отвечает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> Как Вы можете описать Ваше переживание чувства одиночества?

 

Вот как я это испытываю:

 

Злюсь на мир, на людей, за то что они так несправедливы ко мне. Ругаю себя, за то, что я такой никчемный человек, даже не могу нормально сойтись с людьми. Сильно переживаю по этому поводу, ощущаю себя совершенно никому не нужным. И так целый день сижу за компьютером, шарю без смысла по интернету с утра до ночи, ни с кем не разговариваю. И никто не позвонит, не спросит как у меня дела, не пригласит меня в кино, на пикник и т.д. Рядом с моим столом стоит гитара, на какой я когда-то хрошо умел играть. А теперь даже не могу ее в руки взять - сразу такая тоска налетает. А когда пытаюсь сыграть себе что-то в утешение - понимаю, что разучился, да и тяжело как-то...Лежит у меня фотоаппарат на полке, хороший фотоаппарат, не то что у многих, но мне тяжело взять его руки, потому что кроме как себя фотографировать некого. И кажется, что эти тучи будут надо мной вечно... Но я тешу себя надеждой, что скоро я встречу свою любовь, и меня покинет одиночество...Но этого не происходит...И сколько так будет продолжаться - не известно, кажется, что до конца моей жизни :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежит у меня фотоаппарат на полке, хороший фотоаппарат, не то что у многих, но мне тяжело взять его руки, потому что кроме как себя фотографировать некого.

 

А я обожаю фотографировать, но фотика нету -(Зенит только старый, а его пока настроишь...)

А почему фотографировать только себя? Выйди на улицу, сходи в парк, рощу. Природа оживает после зимней спячки, столько прекрасного вокруг! Цветы, деревья, птицы, озера... Нужно только это заметить. Вдохнуть свежего воздуха!

Может быть и настроение поднимется? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ZLOI

2) Открыт и добр, с самооценкой проблем нет.

3) Проблема во мне, но в чем точно не понял. Как мне кажется в данный момент люди стали далеки друг от друга как никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обожаю фотографировать, но фотика нету -(Зенит только старый, а его пока настроишь...)

А почему фотографировать только себя? Выйди на улицу, сходи в парк, рощу. Природа оживает после зимней спячки, столько прекрасного вокруг! Цветы, деревья, птицы, озера... Нужно только это заметить. Вдохнуть свежего воздуха!

Может быть и настроение поднимется? :D

точно) не обязательно же портретную съёмку делать) а фотографировать классно, особенно когда не просто картинку фиксируешь, а пытаешься в фотографию смысл вложить и передать настроение.

к тому же можно записаться на курсы фотографии, тем более там можно единомышлеников найти:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Победитель!
точно) не обязательно же портретную съёмку делать) а фотографировать классно, особенно когда не просто картинку фиксируешь, а пытаешься в фотографию смысл вложить и передать настроение.

к тому же можно записаться на курсы фотографии, тем более там можно единомышлеников найти:)

 

+1 Отличный способ избавления от одиночества! Можно ходить на курсы, ходить на выставки, участвовать на выстовках и при том занятие остаеться не сильно социальным. То есть для переходного момента данное занятие очень даже неплохо.

Главное незамыкаться в себе и внутреннем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что если не не умеешь любить себя, то и другого не сумеешь любить. Ведь что значит любить себя? - Делать хорошо своему телу (укреплять и закалять), уму (занимать интересным), и душе. Когда твоей душе хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маей душе харафо, когда....... когда я чуствую что жизнь налаживаеца, ещё когда адреналин скачет, когда чуствую сибя другим челавеком ( в положительном смысле ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...