Перейти к содержанию

Любимый человек сказал нужно разобраться в себе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста, что может означать если мужчина сказал "мне надо подумать и разобраться в себе"?

Очень надеюсь на искренние ответы без насмешек, потому что на самом деле плохо.

Знаю этого человека с 16 лет, сейчас мне 22. Начали встречаться когда мне было 19, ему 29, спустя 4 месяца наших "как-бы" отношений, его посадили на 2,5 года. Он особо не сближался со мной, но и не отпускал. Он мне позвонил один раз спустя 2 недели что его посадили и больше не звонил. Через 8 месяцев я стала встречаться с молодым человеком, с которым у меня все складывалось очень хорошо, и так как у нас город не большой, а он оказался другом знакомого друга, он видимо это узнал и где то найдя мой новый номер телефона начал звонить. Так как я была счастлива в отношениях я ему все объяснила, что он не звонил, что я не могла ждать 2,5 года не зная нужно это человеку или нет, и что мне кроме моего нынешнего молодого человека никто не нужен. И мы перестали общаться. Но так случилось, что мой парень умер. И спустя несколько дней он мне как бы случайно набрал, сделав вид что не знает о случившимся. Сначала он звонил раз в неделю, потом все чаще и чаще, спустя год мы общались постоянно, смс, звонки с утра и перед сном. Разговоры о будущем, но не часто. В общем он вышел и мы начали опять встречаться. Познакомилась с мамой, с друзьями, и уже было похоже на хоть какие то отношения. Проводили вместе почти каждый день. И так 2,5 месяца. И вот 2 недели назад после моей истерики, как он выразился ( на самом деле я обиделась на то что что он мне дал на сборы полчаса, а мне одни волосы час сушить)я бросила трубку, написав смс с текстом что мне уже 23 год мне нужны нормальные отношения, не знаю зачем меня понесло. Ну в общем он не звонил 2 дня, я на 3 позвонила сама. Спросила позвонил бы он сам или нет, сказал что хотел, но не стал. И с этого дня все как то стало по другому. Редко виделись, раза 2 и то для того чтобы я ему машину дала. все выходные "я занят", разговаривать не хотел. А потом после моего очередного смс о том что "скажи что случилось не мучай меня", он написал: "На самом деле я очень не хочу сделать тебе больно". И тут я поняла что меня бросили. Потом он не брал трубку и последовала смс "наберу сам, дай мне разобраться в себе". Я подумала что у него другая, но после все таки состоявшегося разговора, я поняла что нет. Он сказал что он должен понять нужно ему это или нет, что дело не во мне, я отличная, что он дурак и я его не знаю, что чувства у него ко мне есть, но это не любовь. И я не знаю что мне делать. Уйти в сторону, или добиваться. Скорей всего судя по тому как он ведет себя у него другая. Но на самом деле странно, я молодая, привлекательная, не глупая, в городе меня знают, в интимном плане тоже все нормально, 90-60-90. в общем кого можно найти 32 летнему уголовнику без личной жилплощади лучше меня? Ну правда может бывшая сильная любовь. Я ночами не сплю, похудела на 5 кг., есть не могу, на работе сижу реву, люблю его сильно. Готова отказаться от всех мечт ради него, можно сказать уже отказалась. В общем если придется забывать, то это затянется надолго, а я этого не вынесу. Извините что так много слов и большинство из них имеют малую смысловую нагрузку, но мне так ужасно что держать в себе уже сложно. Помогите советом или подскажите что с ним могла случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем кого можно найти 32 летнему уголовнику без личной жилплощади лучше меня?

 

Никого лучше вас он не найдет - это точно.

Вы его так сильно любите, он вам ноги целовать должен, а он от вас бегает, сволочь.

Еще не раз сядет, вы одна будете растить совместных детей и таять от счастья.

 

А по какой статье он сидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем кого можно найти 32 летнему уголовнику без личной жилплощади лучше меня?

 

Никого лучше вас он не найдет - это точно.

Вы его так сильно любите, он вам ноги целовать должен, а он от вас бегает, сволочь.

Еще не раз сядет, вы одна будете растить совместных детей и таять от счастья.

 

А по какой статье он сидел?

 

Нанесение особо тяжких. Ну ноги может мне целовать и не нужно было, но проникнутся уважением и чувством ответственности стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом или подскажите что с ним могла случится.

С ним случилось только то, что он захотел подумать и разобраться в себе. Всегда с вами, Капитан очевидность :)

А насчет совета: пока он думает, вы тоже подумайте, объективно, с холодной головой, нужен ли он вам, и неужели вы не найдете для себя-любимой кого получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанесение особо тяжких. Ну ноги может мне целовать и не нужно было, но проникнутся уважением и чувством ответственности стоило.

Ну да, да, проникнуться, такая самоотверженность, прямо красавица и чудовище. Аленький цветочек - ваша любимая сказка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, да, проникнуться, такая самоотверженность, прямо красавица и чудовище. Аленький цветочек - ваша любимая сказка?

 

Да нет. Не любимая. Я про что имела в виду, человек он не глупый, должен был понять сразу нужно ему это или нет, а после моей небольшой истерики, он возможно передумал напрягаться, ведь легче быть одному. А про уважение, я просто много ему делала, много помогала, для него логично было бы это помнить и со мной так не поступать. А про ответственность, я же молодая девчонка, у меня было не много отношений, он знал с самого начала что я его люблю, причем сильно, мог как то наше расставание сделать менее болезненным, а не оборвать все так резко. Причем я не думаю что ему было плохо со мной, я не многословна, с его друзьями общалась хорошо, в постели было все отлично, на колесах , обеспечиваю себя сама. Мужчины нередко терпят и намного менее привлекательных дам. В общем какой то у вас странный ответ, я если честно не поняла, почему вы так среагировали на мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, да, проникнуться, такая самоотверженность, прямо красавица и чудовище. Аленький цветочек - ваша любимая сказка?

Вы чоууу!!!! Обычная пеЗДня в таких случаях: меня оговорили и я пошел локомотивом, я не виноват, а прикрываю других.

Расскажу вам баечку небольшую.

Буквально вот вчера с подругой про неё говорили, вспоминали. А случилось у неё в жизни однажды, что познакомилась она случайно с одним МЧ - прямо как в "Москва слезам не верит" - в электричке. РомантиШно. А МЧ взяли да месяца через 1,5-2 и закрыли на 8 лет. И вот она ездила к нему исправно на свиданки, возила и посылала дачки, к маме его каталась, помогала - в общем, все как положено. Потом его за примерное поведение отпустили в отпуск на 10 дней - как она к этому готовилась! Мой муж поехал к воротам колонии - встречать его и доставить к волнующейся невесте. Доставил. Волновалась она возле него всего два раза - когда привезли и когда увозили - а оставшееся время он пропадал неизвестно где. Но этот случай все равно не остановил её. Дождалась наша Личарда свою великую любовь - любовь вышла по удо через 6 лет, без работы, как вы понимаете, без собственного жилья (поскольку был уже разведен и выплачивал алименты на ребенка) и с открытой формой туберкулеза. Поскольку подруга работает в медицине всю жизнь - ессно, бросилась его лечить (кстати, вылечила), одевать, обувать, кормить-поить и развлекать. Ну, он и развлекался добросовестно: с друзьями и бабьем. А еще попутно подругу обворовывал (в наипрямейшем смысле слова). В конце спер семейную реликвию и бросил свою Личарду, уйдя к другой. Как она убивалась! Прошло 8 лет. Теперь вспоминает как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StellaB, какая романтичная история любви, я рыдалЪ. Как же так, почему так все закончилось? Наверное она не умела готовить борщ, а он стеснялся сказать ей об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сама то не задумывалась, зачем тебе, такой хорошей и привлекательной девушке, этот мужчина? Не думаешь, что достойна лучшего? И в чем проблема, если уж, смогла его на какое-то время забыть, пока встречалась с другим парнем? Этот тобой пользуется, однозначно. Уважение к себе подключи. Забудь о нем, не теряй время на таких .... нехороших людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StellaB, какая романтичная история любви, я рыдалЪ. Как же так, почему так все закончилось? Наверное она не умела готовить борщ, а он стеснялся сказать ей об этом.

Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А парень по какой причине умер можно узнать? А то вдруг выяснится, что ваш хахель просто убрал его с дороги и статья у него такая говорящая "нанесение тяжких телесных". Да зачем такой неадекват, видно же, что с психикой проблемы, раз не может себя сдержать и наносит тяжкие телесные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сама то не задумывалась, зачем тебе, такой хорошей и привлекательной девушке, этот мужчина? Не думаешь, что достойна лучшего? И в чем проблема, если уж, смогла его на какое-то время забыть, пока встречалась с другим парнем? Этот тобой пользуется, однозначно. Уважение к себе подключи. Забудь о нем, не теряй время на таких .... нехороших людей.

 

Я не знаю. Я считала что мы отлично дополняем друг друга. Я не понимаю почему, но мне не очень нравятся умные, интеллигентные и обеспеченные молодые люди. Может комплекс, мне приятно осознавать что я лучше, умнее и самостоятельнее. В этом нет ничего хорошего конечно. Но кроме этого всего у меня ужасно низкая самооценка, особенно касательно моей внешности, хотя если трезво оценивать из 10 я на твердую 8ку. И я не могу ничего с собой поделать, а может и не хочу. Может мне и нравится страдать, подсознательно, потому что, то что происходит сейчас я уже терпеть не в силах. Да и мой молодой человек который умер был наркоманом, я старательно закрывала на это глаза, пыталась помочь человеку, которому это не было нужно. После его смерти я думала что сойду с ума, но мне помог этот уголовник. Я сама по себе домашняя, не пью, не гуляю, очень хочу семью и дом. Но постоянно выбираю тех кому это не надо. Но ведь изнасиловать себя и быть с тем кто тебе даже не нравиться тоже нельзя. Видимо вечно придется страдать, пока в голове не щелкнет и не придет осознание того какая я была дура. Надеюсь я до этого момента доживу.

 

А парень по какой причине умер можно узнать? А то вдруг выяснится, что ваш хахель просто убрал его с дороги и статья у него такая говорящая "нанесение тяжких телесных". Да зачем такой неадекват, видно же, что с психикой проблемы, раз не может себя сдержать и наносит тяжкие телесные.

 

Ну на самом деле история странная, он был наркоманом, но не кололся (у нас в городе все что то да употребляют, и когда я видела что он курит особо не удивилась, но потом спустя несколько месяцев поняла что не только курит, начала с этим "бороться", но он видимо все равно употреблял пока был в Москве на работе). Утром проснулись вместе, все было хорошо, я вышла на 10 минут раньше должна была зайти в магазин, а потом мы вместе должны были на электричке уехать со мной в институт. Звоню, а он не берет трубку, целый день звонила, а потом позвонила мама его и сказала что нашла его в ванной мертвым. Он в этот день ничего не принимал, сердце остановилось, но я так и не узнала что случилось, это была не передозировка. Ему было 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. Я считала что мы отлично дополняем друг друга. Я не понимаю почему, но мне не очень нравятся умные, интеллигентные и обеспеченные молодые люди. Может комплекс, мне приятно осознавать что я лучше, умнее и самостоятельнее. В этом нет ничего хорошего конечно. Но кроме этого всего у меня ужасно низкая самооценка, особенно касательно моей внешности, хотя если трезво оценивать из 10 я на твердую 8ку. И я не могу ничего с собой поделать, а может и не хочу. Может мне и нравится страдать, подсознательно, потому что, то что происходит сейчас я уже терпеть не в силах. Да и мой молодой человек который умер был наркоманом, я старательно закрывала на это глаза, пыталась помочь человеку, которому это не было нужно. После его смерти я думала что сойду с ума, но мне помог этот уголовник. Я сама по себе домашняя, не пью, не гуляю, очень хочу семью и дом. Но постоянно выбираю тех кому это не надо. Но ведь изнасиловать себя и быть с тем кто тебе даже не нравиться тоже нельзя. Видимо вечно придется страдать, пока в голове не щелкнет и не придет осознание того какая я была дура. Надеюсь я до этого момента доживу.

 

 

 

Ну на самом деле история странная, он был наркоманом, но не кололся (у нас в городе все что то да употребляют, и когда я видела что он курит особо не удивилась, но потом спустя несколько месяцев поняла что не только курит, начала с этим "бороться", но он видимо все равно употреблял пока был в Москве на работе). Утром проснулись вместе, все было хорошо, я вышла на 10 минут раньше должна была зайти в магазин, а потом мы вместе должны были на электричке уехать со мной в институт. Звоню, а он не берет трубку, целый день звонила, а потом позвонила мама его и сказала что нашла его в ванной мертвым. Он в этот день ничего не принимал, сердце остановилось, но я так и не узнала что случилось, это была не передозировка. Ему было 26.

О Боже, Ava!!! Меняй круг общения!!! Что это за "отбросы", простите, тебя окружают? Семью хочешь! С наркоманом или уголовником? Вот уж предел мечтания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже, Ava!!! Меняй круг общения!!! Что это за "отбросы", простите, тебя окружают? Семью хочешь! С наркоманом или уголовником? Вот уж предел мечтания!

 

Я просто хочу семью, а создать я ее могу только с тем кого люблю(ну есть привязанность, влечение, интерес), а это у меня получается только с мужчинами у которых много мягко сказать недостатков. Но стоит заметить, они никогда меня не унижали (ну кроме этого случая, когда меня бросили) и не оскорбляли. Я если честно устала от этого, у меня ужасная личная жизнь, у меня нет простого женского счастья. Я очень хочу детей, и хочу чтобы у них был отец, которого у меня не было к сожалению. Да я выбираю не тех, не по уровню, но я не знаю что с собой сделать. Хочу уехать из этого города, но на мне лежит груз ответственности за работу, пока я не могу уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ужасная личная жизнь, у меня нет простого женского счастья.

Не понимаете почему? С нормальными мужчинами не пробовали общаться?

Я очень хочу детей, и хочу чтобы у них был отец, которого у меня не было к сожалению.

 

Хотите,чтобы у них был отец наркоман или уголовник? Того и другого может не стать в любой момент, и ваши дети останутся без отца.

 

И не надо никуда уезжать.

Ну просто не заводите отношения с ТАКИМИ мужчинами.

 

Не понимаете почему? С нормальными мужчинами не пробовали общаться?

 

 

Хотите,чтобы у них был отец наркоман или уголовник? Того и другого может не стать в любой момент, и ваши дети останутся без отца.

 

И не надо никуда уезжать.

Ну просто не заводите отношения с ТАКИМИ мужчинами.

Это же все равно, что купить уцененный товар, а потом удивляться, почему он не выполняет основной своей функции и страдать от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаете почему? С нормальными мужчинами не пробовали общаться?

 

 

Хотите,чтобы у них был отец наркоман или уголовник? Того и другого может не стать в любой момент, и ваши дети останутся без отца.

 

И не надо никуда уезжать.

Ну просто не заводите отношения с ТАКИМИ мужчинами.

 

Ну пробовала с нормальными, но что в них меня очень отталкивало. Не знаю мне с ними скучно, да и в моем городе нормальных можно сосчитать по пальцам, в основном все уже с девушками или женаты. Я вообще работаю в таком месте где знаю всех бизнесменов и городских начальников, и большинство из них хоть и кажутся нормальными, намного хуже, лживее и нечестивее, тех ненормальных с которыми я общаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу семью, а создать я ее могу только с тем кого люблю(ну есть привязанность, влечение, интерес), а это у меня получается только с мужчинами у которых много мягко сказать недостатков. Но стоит заметить, они никогда меня не унижали (ну кроме этого случая, когда меня бросили) и не оскорбляли. Я если честно устала от этого, у меня ужасная личная жизнь, у меня нет простого женского счастья. Я очень хочу детей, и хочу чтобы у них был отец, которого у меня не было к сожалению. Да я выбираю не тех, не по уровню, но я не знаю что с собой сделать. Хочу уехать из этого города, но на мне лежит груз ответственности за работу, пока я не могу уйти.

Похоже у вас проблема серьезней простого расставания, вы живете по какому-то неблагополучному сценарию относительно своего женского счастья и отношений с мужчинами. Обратитесь лучше к хорошему психотерапевту. Одним самокопанием на форуме тут не поможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, отсутствие отца - это плохо.

Но присутствие отца- идиота еще хуже, уж поверьте.

 

 

Я вообще работаю в таком месте где знаю всех бизнесменов и городских начальников, и большинство из них хоть и кажутся нормальными, намного хуже, лживее и нечестивее, тех ненормальных с которыми я общаюсь.

Ребята, я давно предлагаю сделать конкурс "фраза года".

 

======================================================

.http://transurfer.livejournal.com/237368.html#cutid1

Почему с "нормальными" скучно

Я бы сказала, что с ними скорее непривычно и очень страшно, чем скучно.

Но воприниматься это может как "скука", переходящая в отторжение.

 

В тексте вместо "жабы" используется Жабстер (чтобы не путать его с "жабой, которая душит") и протагонист (женщина - реже, мужчина - которая этого Жабстера пытаетя завоевать/вылечить/отогреть/спасти, чтобы он потом превратился в Принца и полюбил ее).

 

Я уж заранее знаю, что к слову "нормальный" обязательно придерутся, то договоримся, что "нормальный" - в отношениях с кем не надо ничего делать специально (добиваться/спасать/лечить), чтобы получать внимание, приятие и любовь. И все, перечисленное ниже, не охватывает всего разнообразия. Это скорее узкий срез.

 

Итак, почему с "нормальными" скучно:

 

1. С непривычки. Совершенно не знаешь, чем себя занять в отношениях, если не надо постоянно пребывать в состоянии борьбы за светлое будущее. Что еще можно делать и зачем с кем-то быть? Совершенно неизвестная территория.

 

2. Также не знаешь, чем себя занять в жизни, потому что с Жабстером все силы уходят на отношения с ним и отношения эти - центральная часть бытия. А когда в отношениях нет бесконечного квеста, освобождается много сил и свободного времени, и появляется ощущение пустоты в жизни.

 

3. Потому что все, что "нормальные" могут дать, они обычно сразу или дают, или не дают. И если дают, то, как правило, просто так, а не под условие "Ты сперва попляши", а если не дают, то не ставят условий "Но вот если ты попрыгаешь, побегаешь и попляшешь - я посмотрю". То есть, нет места для подвига и самовыражения в креативных способах завоевания.

 

4. В отношениях с "жабстерами" живешь на будущее:

- Вот когда я отогрею его своей любовью...

- Вот когда я его исцелю...

- Вот когда я его обую, одену и вытащу из грязи...

 

... вот тогда и начнется Счастливая Жизнь. А ожидание подарка и его предвкушение всегда лучше самого подарка, потому что простор для фантазий - бесконечный. Можно намечтать себе совершенно новый сказочный мир, как можно намечтать себе что угодно, пока коробка с подарком не открыта. Когда подарок уже в руках, то часто бывает чувство "И это все?"

 

Тем более, когда Жабстер после трех ведер токсичных отходов своей жизнедеятельности дает пол-чайной ложечки тепла, то протагонист считает: "Он мне дал так мало, потому что я не заслужила. Заслужу - он мне даст три ведра". На самом-то деле у него больше просто нет, но можно намечтать, что у него стоит товарный состав этого добра на запАсном пути. Главное заслужить/отогреть/спасти.

 

5. С Жабстером легко, потому что привычно. Это все мое, родное, это родина моя (с). Знакомая атмосфера, знакомый стиль отношений. Знаешь, что делать и как вообще играть в эту игру.

 

К тому же навыки, приобретенные в токсичных отношениях, совершенно не применимы в "нормальных". То есть, в отношения с "нормальным" ты приносишь пять мешков замечательнейших инструментов... которые с ним нафиг не нужны. Вся твоя виртуозная компетентность совершенно не у дел. А то, что действительно требуется - аутентичность, например, или открытость - у тебя отсутствует, и надо осваивать с нуля. Муторно, тоскливо.

 

6. С Жабстером не страшно. Отношения не сложились? Ну еще бы, это ж Жабстер! С "нормальным" страшно. Когда с ним не сложилось, это уже что-то да значит, потому что это уже не понарошку все, а всамделишно.

 

7. Поскольку с Жабстером часто приходится "носить его чемоданы" (например, "отвечать" за его настроение или успех), то протагонисту некогда заниматься своими чемоданами, своей личностью и своими проблемами. "Я - жена алкоголика" - вполне достаточно для самоопределения, ощущения своей миссии и цели в жизни. "Нормальный" обычно все свое сам носит, а это означает, что с ним у протагониста всплывают вопросы "Кто я?", "Какие у меня цели?", "Что я хочу от жизни?". Это не столько скучно, сколько страшно или, как минимум, утомительно и слишком сложно.

 

8. С Жабстером все понятно. Протагонист думает "Я любви не достойна. Но если я ее заработаю, я ее заслужу. И тогда это все будет логично: была не достойна > вложила силы > заработала > имею право на любовь". C "нормальным" не понятно вообще: чего это он мне любовь дает, если я недостойна? (практически "И как я это своей внутренней маме объясню?"). И чего с ней делать, куда ее прикладывать? Ничего не понятно. Тоску одну наводит только.

 

 

9. Самое главное-то что? Поскольку с Жабстером - это всегда забег за морковкой на горизонте, которая никогда не становится ближе, то попробовать эту морковку так и не удается. Иногда удается, и вкус у нее - фу! Но пока не удается, мечта о том, что завоеванная любовь вот этот Жабстера каким-то образом починит черную дыру, оставшуюся с детства, будет жива и здорова. И будет подогревать этот длинный, изматывающий забег.

 

Отношения с "нормальным" не связаны с этим ожиданием.

 

 

Я считаю последний пункт самым важным. Через Жабстера протагонист пытается получить самое главное: чувство, что имеет право на любовь и счастье, имеет право быть, существовать в природе. Желание очень понятное и достойное того, чтобы с ним считались. Способ реализации только подкачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, ваш пост меня слегка протрезвил. Но в душе все равно ощущение, что тебя раздавили и вырвали все что только можно. Я не ем уже 4е сутки, ладно хоть пить еще могу. Сама разрушаю свою жизнь, и знаю это. Может и вправду мне форум не поможет и мне нужно найти себе психотерапевта. Потому что тараканов в голове у меня полно, да у кого их нет, правда мои мне жить очень мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...