Перейти к содержанию

Наши фото в соц сетях


Irutja

Рекомендуемые сообщения

А вот скажите мне пожалуйста.

Большинство из нас сидят в соц сетях. И вот мне как человеку абсолютно в психологии не подкованному, интересно.

Что о нас говорят фотографии в соц сетях посторонним людям?

Можно ли составить психологический портрет человека на основании его фоток.

Ведь кто то выставляет фото на фоне море или машины, а другие в кругу семьи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Безусловно. В одном случае очевидно - ярмарка тщеславия, в другом - женщина в поиске, в третьем - все хорошо, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите мне пожалуйста.

Большинство из нас сидят в соц сетях. И вот мне как человеку абсолютно в психологии не подкованному, интересно.

Что о нас говорят фотографии в соц сетях посторонним людям?

Можно ли составить психологический портрет человека на основании его фоток.

Ведь кто то выставляет фото на фоне море или машины, а другие в кругу семьи....

ну прямо психол.портрет))) но некоторые тенденции и направленности личности можно уследить. хотя, не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно. В одном случае очевидно - ярмарка тщеславия, в другом - женщина в поиске, в третьем - все хорошо, и т.д.

а вот если женщина замужем и есть ребенок

и вроде как все хорошо, но фотографии в соц сетях сплошь ярмарка тщеславия.

На всех фотах она одна и в разных позах и интерьерах?

 

ну прямо психол.портрет))) но некоторые тенденции и направленности личности можно уследить. хотя, не всегда.

ну извините что не так выразилась

 

ну ведь выставляя эти фото человек хочет миру поведать о себе

и вот мне интересно что именно

как читать по фото)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если женщина замужем и есть ребенок

и вроде как все хорошо, но фотографии в соц сетях сплошь ярмарка тщеславия.

На всех фотах она одна и в разных позах и интерьерах?

возможно, у нее не хватает фантазии, возможно, недавно сделала ремонт, возможно, слишком любит себя.

 

как читать по фото)))))))
тут зависит еще насколько вы знаете человека и его жизнь или не знаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если женщина замужем и есть ребенок

и вроде как все хорошо, но фотографии в соц сетях сплошь ярмарка тщеславия.

На всех фотах она одна и в разных позах и интерьерах?

 

Эдакая самопрезентация себя любимой, возможно она в поиске, даже если и не признается в этом... и самой себе... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдакая самопрезентация себя любимой, возможно она в поиске, даже если и не признается в этом... и самой себе... :rolleyes:

я лично тоже люблю себя как нибудь эдак презентавать))))

но у меня есть и фото с семьей и преобладают фото в компании друзей

 

и мне всегда нравились люди или они мне были симпатичны именно когда они в компаниях или с друзьями

у меня возникало ощущение что эти люди общительны и жизнь их разнообразна

 

а вот когда я вижу страницы женщин где они одни...мне сложно представить что жто за личность и что она хочет сказать о себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что можно сказать о женщине, у которой есть семья, ребенок, но фотки в альбомах её собаки, её увлечений?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что можно сказать о женщине, у которой есть семья, ребенок, но фотки в альбомах её собаки, её увлечений?)))

 

Возможно, она хочет сказать что-то о себе отдельно... только о себе... а не исключительно, как о части семьи ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, она хочет сказать что-то о себе отдельно... только о себе... а не исключительно, как о части семьи ....

может быть.

лично у меня нет альбомов в соцсетях. есть в группах и сообществах по интересам, там да. а на всеобщее обозрение - не понимаю, если честно, зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть.

лично у меня нет альбомов в соцсетях. есть в группах и сообществах по интересам, там да. а на всеобщее обозрение - не понимаю, если честно, зачем.

 

У меня есть 2 фотки меня. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много моих фотографий. Но меня муж фотает, и тут скорее демонстрация его таланта и возможностей, мое изображение уже второстепенно :D

Не знаю, о чем может говорить большое количество фоток девушки, так сказать, соло, возможно, у нее просто действительно много отличных снимков, и она круто получается на фотографиях, так отчего бы их и не продемонстрировать.

Вот что мне искренне непонятно, так это зачем выставлять на всеобщее обозрение (да и в принципе на кой черт это снимать) всякий хлам, не имеющий никакой художественной ценности, вроде совместных попоек, где все с красными глазами и фиолетовыми лицами на фоне ковра с диваном. Ну это уже дело вкуса, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. А как быть если меня вообще нет в соц. сетях, уже давно. А когда и был, то фото были либо исключительно природа либо с рыбалки? Это тщеславие или поиск? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот когда я вижу страницы женщин где они одни...мне сложно представить что жто за личность и что она хочет сказать о себе...

Я такая женщина) Много фоток, где я одна и оочень мало где в компании с кем-то.

Как меня это характеризует?

Я люблю бывать одна наверное, люблю презентовать себя как отдельную личность.

При этом я не люблю размещаться фото в обнимку со своими близкими, хоть я и их и люблю.

Не люблю фотки с поцелуйчиками - в общем не люблю демонстрацию чувств.

 

А что может означать если МЧ публикует свои фотки с бывшей девушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много моих фотографий. Но меня муж фотает, и тут скорее демонстрация его таланта и возможностей, мое изображение уже второстепенно :D

Не знаю, о чем может говорить большое количество фоток девушки, так сказать, соло, возможно, у нее просто действительно много отличных снимков, и она круто получается на фотографиях, так отчего бы их и не продемонстрировать.

Вот что мне искренне непонятно, так это зачем выставлять на всеобщее обозрение (да и в принципе на кой черт это снимать) всякий хлам, не имеющий никакой художественной ценности, вроде совместных попоек, где все с красными глазами и фиолетовыми лицами на фоне ковра с диваном. Ну это уже дело вкуса, видимо.

А почему вы думаете что фотографии с друзьями обяязательно должны быть с попоек и с красными глазами???

и мне лично повезло)))я не живу с коврами на стенах))))))

И лично для меня уенность это мой ребенок и мои близкие, а не я любимая.

Видимо все до пошлости просто, обыкновенное тщеславие, но никто в этом не признается.

 

 

Я такая женщина) Много фоток, где я одна и оочень мало где в компании с кем-то.

Как меня это характеризует?

Я люблю бывать одна наверное, люблю презентовать себя как отдельную личность.

При этом я не люблю размещаться фото в обнимку со своими близкими, хоть я и их и люблю.

Не люблю фотки с поцелуйчиками - в общем не люблю демонстрацию чувств.

 

А что может означать если МЧ публикует свои фотки с бывшей девушкой?

Честно говоря...я могу судить только как посторонней наблюдатель. Человека не знаю но вот залезла на страницу и все что у меня есть этого его фото)))))

и еслиб мне попалось фото молодого человека с дувушкой и мне бы сказали что это его бывшая,

то я наверное первое что подумала что у него к ней чувства

вторая мысля бы была что возможно он очень нпавится самому себе на этой фото вот и не удаляет))))))

но это было бы мое первое впечатление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря...я могу судить только как посторонней наблюдатель. Человека не знаю но вот залезла на страницу и все что у меня есть этого его фото)))))

и еслиб мне попалось фото молодого человека с дувушкой и мне бы сказали что это его бывшая,

то я наверное первое что подумала что у него к ней чувства

вторая мысля бы была что возможно он очень нпавится самому себе на этой фото вот и не удаляет))))))

но это было бы мое первое впечатление

Не, ну не на главной странице, а в альбоме.

А вообще, елси бы на аватарке стояло фото с девушкой - точно чувства)

 

Ну а по выводам по фоткам - так зачем лазить по страницам незнакомых людей?))

Я вот этого как раз не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну не на главной странице, а в альбоме.

А вообще, елси бы на аватарке стояло фото с девушкой - точно чувства)

 

Ну а по выводам по фоткам - так зачем лазить по страницам незнакомых людей?))

Я вот этого как раз не понимаю...

ну не знаю))))мне иногда просто любопытно

чем люди живут, как выглядят

мне нравится наблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы думаете что фотографии с друзьями обяязательно должны быть с попоек и с красными глазами???

и мне лично повезло)))я не живу с коврами на стенах))))))

И лично для меня уенность это мой ребенок и мои близкие, а не я любимая.

Видимо все до пошлости просто, обыкновенное тщеславие, но никто в этом не признается.

:blink: А я разве про Вас, что ли?)) Я написала, что у меня вызывает недоумение. У Вас - фото женщин в одиночестве, у меня - фотки плохого качества и невнятного назначения.

Для меня я любимая - такая же гиперценность в жизни, как и родные-близкие. С тщеславием это не имеет ничего общего, это норма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет фоток в соцсетях вообще.

 

Как думаете, почему???

Я не могу сказать почему и поэтому утверждать что либо не могу)))))

но если я вижу на аватарках Котят, рожи, рисованных красоток то в первую очередь думаю что человек по своим каким то соображениям не хочет чтобы его увидели.

Ведь та же автарка это то что он хочет сказть о себе.

 

Если мы не показываем свое настоящее лицо то мы не хотим чтоб нас ассоциировали с кем то конкретным. А за безликостью там удобно прятаться))))))

Вот если я вижу на фото кощечек собачек у меня лично первое впечатление что этот человек Няшка или хочет показать себя таким)))))

Если девущки прячутся за картинками красоток риосванных тлт знаменитостей то она и играет эту роль красотки))))такой онаа хочет себя видеть в глазах других.

Не считаю оправданием что мол повешу свое фото и на меня порчу наведут))))))кому вы нужны. Каждый зациклен сам на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...