Перейти к содержанию

Просветелние - что это и как его достигать


Рекомендуемые сообщения

Вам будет сложно понять Причину, потому что Вы отождествляетесь с мыслью и разумом.

Чтобы понять Причину - надо осознать себя.

 

Может хватит демагогии, говорите о Причине, если Вы понимаете, что это такое. Пока кроме слов ничего не прозвучало.

 

 

Ваша ошибка в неосознанности себя, а отсюда и непонимание что такое сознание, и как следствие - непонимание сути поста.

Вы пытаетесь понять разумом (так делают отождествленные с телом), надо же просто воспринимать то, что есть - истину.

Истину разумом не понять.

Практикуйте осознание себя, и тогда все станет понятно.

Про ошибки как-нибудь потом, и не с Вами.

Я не утверждал, что истина достигается разумом, а только через посредство его.

Откуда Вам известно, что я не вспомнил. Много чего вспомнил, и кем был прошлой жизни, и как верил тем, что меня вели, и как предал женщину, благодаря им же. Я не ради себя тут, и не ради практик, хватит уже допрактиковались, что чуть не уничтожили человечество опытами по созданию новой расы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может хватит демагогии, говорите о Причине, если Вы понимаете, что это такое. Пока кроме слов ничего не прозвучало.

Это не демагогия, уважаемый 'clouds2' - а горькая правда.

Сложно трехлетнему ребенку объяснить окуда берутся дети - вот и приходится придумывать капусту и аистов (то, что для ребенка реально).

А кроме слов то ничего прозвучать и не может... Это же форум, на котором только писать можно словами, которые не передают сути, в силу того, что воспринимающий должен расшифровать их смысл так, чтобы он совпал с тем, кто их написал. А сие - приктически невозможно...

 

Про ошибки как-нибудь потом, и не с Вами.

Я не утверждал, что истина достигается разумом, а только через посредство его.

Откуда Вам известно, что я не вспомнил. Много чего вспомнил, и кем был прошлой жизни, и как верил тем, что меня вели, и как предал женщину, благодаря им же. Я не ради себя тут, и не ради практик, хватит уже допрактиковались, что чуть не уничтожили человечество опытами по созданию новой расы.

Хороший врач определяет диагноз по симптомам. Хороший психолог попределяет проблему и ее причины по словам клиента.

"..хватит уже допрактиковались.." - эмоциональный заряд из прошлого не дает адекватно воспринимать настоящее, а также - данный человек не сможет практиковать и поэтому не сможет осознать причину своего непонимания.

"..хватит уже допрактиковались.." - рассуждает во множественном числе о самом себе - явное раздробленное сознание, приводящее к восприятию целого как множество, отсюда состояние замешательства и необходимость постоянно выбирать из...

"...вспомнил, и кем был прошлой жизни,..." - человек влез в огрызки своей бесконечной памяти и считает, что он познал себя.

"...чуть не уничтожили человечество..." - отождествление с телом, а точнее с понятием "человечество" - как следствие, сложности с собственным телом (видимо есть психосоматика, которая не поддается медицинскому лечению).

 

Профессионализм не пропьешь... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где инструкция по выполнению рекомендуемого? :o

Практик много - выберите приемлемую для себя и практикуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o

 

Открытая реклама запрещена в форуме :angry:

РЕКЛАМА. Заимств. во второй половине XIX в. из франц. яз., где réclame восходит к лат. réclamare "кричать, выкрикивать, зазывать". Ср. зазывала. Первоначально реклама была устной.

 

PS

Вы тоже занимаетесь рекламой, и главное - ПОСТОЯННО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS

Вы тоже занимаетесь рекламой, и главное - ПОСТОЯННО

Спасибо за комплимент...

 

Неожиданно :D

 

К ВАшим словарным сноскам нужно иногда добавлять - устаревшее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "бег по кругу" я уже упоминала) :rolleyes:

Значит не добежали... так сказать скрыгнули с дистанции. Поэтому и бегаете по кругу, потому что всегда не добегаете до финиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не добежали... так сказать скрыгнули с дистанции. Поэтому и бегаете по кругу, потому что всегда не добегаете до финиша.

Переход на личность тоже запрещен в форуме) :D

 

Хотя... Если неважно куда идти, то туда обязательно когда- нибудь придешь...

Способ тоже можно выбирать любой. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход на личность тоже запрещен в форуме) :D

 

Хотя... Если неважно куда идти, то туда обязательно когда- нибудь придешь...

Способ тоже можно выбирать любой. :huh:

 

а в духовном пути есть один интересный момент.

если духовный рост для человека важная цель в жизни - он не растет.

а вот когда человек живет естественно, по велению сердца и радуется жизни во всех ее проявлениях - он растет, куда бы не шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в духовном пути есть один интересный момент.

если духовный рост для человека важная цель в жизни - он не растет.

а вот когда человек живет естественно, по велению сердца и радуется жизни во всех ее проявлениях - он растет, куда бы не шел.

я в курсе, читала у буддистов.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход на личность тоже запрещен в форуме) :D

 

Хотя... Если неважно куда идти, то туда обязательно когда- нибудь придешь...

Способ тоже можно выбирать любой. :huh:

Есть такой процесс "Вспомни что-нибудь" (можно заменить "Что бы ты хотел забыть") - задавайте человеку этот вопрос и слушайте, что он будет отвечать.

Рано или поздно он все вспомнит и осознает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой процесс "Вспомни что-нибудь" (можно заменить "Что бы ты хотел забыть") - задавайте человеку этот вопрос и слушайте, что он будет отвечать.

Рано или поздно он все вспомнит и осознает.

"Все гениальное просто" (с) , но это совсем не означает, что все простое - гениально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший психолог попределяет проблему и ее причины по словам клиента.

И по паузам и по интонации и по логическим выводам и по поведению во время консультации ;)

Ой, извиняюсь, что влезла...

Щас мне будет... прикрываю голову руками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший врач определяет диагноз по симптомам. Хороший психолог попределяет проблему и ее причины по словам клиента.

"..хватит уже допрактиковались.." - эмоциональный заряд из прошлого не дает адекватно воспринимать настоящее, а также - данный человек не сможет практиковать и поэтому не сможет осознать причину своего непонимания.

"..хватит уже допрактиковались.." - рассуждает во множественном числе о самом себе - явное раздробленное сознание, приводящее к восприятию целого как множество, отсюда состояние замешательства и необходимость постоянно выбирать из...

"...вспомнил, и кем был прошлой жизни,..." - человек влез в огрызки своей бесконечной памяти и считает, что он познал себя.

"...чуть не уничтожили человечество..." - отождествление с телом, а точнее с понятием "человечество" - как следствие, сложности с собственным телом (видимо есть психосоматика, которая не поддается медицинскому лечению).

 

Профессионализм не пропьешь... B)

Посмотрим, какой Вы врач. Что манипулятор, я уже высказал свое мнение.

"..хватит уже допрактиковались.." - эмоциональный заряд из прошлого не дает адекватно воспринимать настоящее, а также - данный человек не сможет практиковать и поэтому не сможет осознать причину своего непонимания.

 

В прошлом настоящее. Без знания прошлого есть ложь настоящего.

Относительно практик тут Вы правы, им могут следовать только люди, из которых вытравили эмоциональность. Практикуют не для понимания, понимание достигается трудом и анализом поступков, чужих и собственных, практикуют, чтобы соединить себя с мыслью того, кто написал данный тренинг. Ни о каких причинах не может быть речи, причины невозможно понять без информации, которая тщательно скрыта.

 

"..хватит уже допрактиковались.." - рассуждает во множественном числе о самом себе - явное раздробленное сознание, приводящее к восприятию целого как множество, отсюда состояние замешательства и необходимость постоянно выбирать из...

 

А как Вы думали? Человек инкарнирует много раз с одним и тем же сознанием? Сознания разные, бывает прогресс, бывают и заблуждения. И все это множество – один человек, отождествляет он себя со своей индивидуальностью или нет. Какое еще замешательство и выбор из чего? Из нас?

Допрактиковались, я не себя имею ввиду, а как раз Вас. Большая группа была задействована в экспериментом со 2-м рейхом.

 

"...вспомнил, и кем был прошлой жизни,..." - человек влез в огрызки своей бесконечной памяти и считает, что он познал себя.

 

С чего бы мне так считать, мое Я никуда не уходило. Это Вы призываете ловить его, чтобы обозначить. Грызть огрызки познания призываете Вы, я говорю лишь о том, что знаю. Как, извините, исповедоваться не собираюсь.

 

"...чуть не уничтожили человечество..." - отождествление с телом, а точнее с понятием "человечество" - как следствие, сложности с собственным телом (видимо есть психосоматика, которая не поддается медицинскому лечению)

 

Так с телом или понятием? Это совершенно разные вещи. И если человечество – это тело, то народ это его брюхо, или зад, как вам больше видится? За последнее его держат, профессионалы психосоматики и не допропитой истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "бег по кругу" я уже упоминала) :rolleyes:

Эээ не поняла, вы перепробовали все практики и пришли к тому с чего начали? :blink:

Почему такой ответ на предложение выбора практик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по паузам и по интонации и по логическим выводам и по поведению во время консультации ;)

Ой, извиняюсь, что влезла...

Щас мне будет... прикрываю голову руками :)

Очень хорошее дополнение! Спасибо :rolleyes:

 

 

Посмотрим, какой Вы врач. Что манипулятор, я уже высказал свое мнение.

...

Спасибо, что не обиделись :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ не поняла, вы перепробовали все практики и пришли к тому с чего начали? :blink:

Почему такой ответ на предложение выбора практик?

Не заметила из чего выбирать. :huh:

Я что- то пропустила? :o

 

А Вы темы автора читали со старт- топиков, или по последним постам? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметила из чего выбирать. :huh:

Я что- то пропустила? :o

 

А Вы темы автора читали со старт- топиков, или по последним постам? :unsure:

Он предложил вам выбирать из множества существующий практик, и практиковать на здоровье :)

Читала, но для меня в ваших словах столько туманности и неопределенности бывает ....

Ладно проехали, мне с вами надо поосторожнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он предложил вам выбирать из множества существующий практик, и практиковать на здоровье :)

Читала, но для меня в ваших словах столько туманности и неопределенности бывает ....

Ладно проехали, мне с вами надо поосторожнее ;)

Спасибо за попытку пояснить мне суть моего разговоора с Ивановичем.

 

Впредь учтите, я в состоянии понять то, что мне нужно сама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...