Перейти к содержанию

Сложные отношения - мужчина не хочет жениться и даже жить вместе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу вашей помощи в моих не простых отношениях

Встречаемся уже около года, мой мужчина старше меня на 14 лет, у нас хорошие, теплые отношения. Встречаемся довольно часто на коротко время, 1-2 раза в неделю он остается у меня ночевать (по моей просьбе, без особого желания с его стороны).

МЧ говорит, что очень любит меня, что так как меня никого и никогда не любил, постоянно удивляется тому, что такие чувства могли его посетить в довольно зрелом возрасте (ему 47 лет). Но в то же время он категорически не хочет жить вместе со мной и не хочет жениться. Говорит, что его свобода ему очень дорога и он одиночка, ему нужно спокойствие, тишина и его территория.

А я очень хочу семью, хочу засыпать и просыпаться рядом с ним, хочу делить радости и огорчения и просто хочу больше времени быть вместе.

Я разведена, у меня маленький ребенок, плохая материальная база, нет своей квартиры и где-то я понимаю, что я не лучший вариант для него.

Я очень запуталась и не могу решить, что мне делать дальше. Моя любовь очень болезненная, я постоянно скучаю по нему, огорчаюсь, если он не может остаться на ночь или увидиться, часто плачу, нахожусь в какой-то постоянной депрессии.

Последнее время часто задаю себе вопрос, почему он так категорически не хочет жить со мной, почему он меня не отпускает, если не видит будущего со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

добрый вечер,

1. почему он меня не отпускает, если не видит будущего со мной? - чем для него хороши отношения с вами? что вы ему даете?

2. что вам дают отношения с ним?

3. как вы проводите вместе время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ему льстит то, что я моложе его. Я ничего не прошу у него. Так получилось, что он полностью ведет наши отношения - звонит, когда удобно ему (я звоню редко, не хочу быть навязчивой), сам решает, когда приходить ко мне, когда оставать ночевать у меня. Со мной у него постоянный, безопастный секс. С его слов, ему хорошо со мной во всех отношениях.

2. Отношения с ним дают мне некую уверенность, так как я недавно (так сложилось) живу в чужом для меня городе и здесь кроме него у меня никого нет. Когда мы не конфликтуем - я счастлива, что он есть в моей жизни (но это проходит, как только мы расстаемся, мне сразу становится грустно и обидно)

3. Обычно он приходит ко мне вечером (у него есть ключи) готовит что-то на ужин, мы ужинаем, занимаемся сексом и он уезжает к себе. Раз в неделю ездим гулять на природу. 1-2 раза в неделю он может остаться у меня ночевать, мы ужинаем, пьем вино и ложимся спать. Утром, как только он просыпается, сразу уходит домой (меня каждый раз очень ранит такое поведение, так как мне кажется, что он бежит от меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1.почему он меня не отпускает:

1.Ему льстит то, что я моложе его. +2..Я ничего не прошу у него. +3. он полностью ведет наши отношения - звонит, когда удобно ему (я звоню редко, не хочу быть навязчивой) + 4.сам решает, когда приходить ко мне, когда оставать ночевать у меня. + 5. постоянный, безопастный секс. +6.Утром, как только он просыпается, сразу уходит домой+7. достаточно эконочмино (природа +домашние ужины) +8. молодая\красивая женщина = ему хорошо со мной во всех отношениях.

 

3.напишите ваш список плюсов от ваших отношений?

 

2. Отношения с ним дают мне некую уверенность, так как я недавно (так сложилось) живу в чужом для меня городе и здесь кроме него у меня никого нет - т.е.если бы у вас была пара друзей тут - то вы так не держались за эти отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Плюсы моих отношений:

- я люблю

- мне есть кому позвонить, если что-то случится и есть у кого попросить помощи

...странно, но больше ничего не могу написать в плюсы...

 

2. Думаю да, если бы у меня здесь были друзья, если бы я познакомилась с другими мужчинами - я бы так не держалась за эти отношения, так как в голове понимаю, что они безперспективные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

в голове понимаю, что они бесперспективные + ...странно, но больше ничего не могу написать в плюсы... = если бы у меня здесь были друзья, если бы я познакомилась с другими мужчинами - я бы так не держалась за эти отношения

что нужно сделать что бы не так держаться за эти отношения и постепенно свести их на "нет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно завести друзей и знакомиться с другими мужчинами.

Но в случае с мужчинами - если он узнает, мы скорее всего разругаемся окончательно и расстанемся, так как он очень ревнив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Мне нужно завести друзей и знакомиться с другими мужчинами.

Но в случае с мужчинами - если он узнает, мы скорее всего разругаемся окончательно и расстанемся, так как он очень ревнив

т.е. если вы пока что опасаетесь заводить знакомства с мужчинами (боясь потерять его поддержку - какой бы специфической она ни была), то что вам мешает завезти подруг\знакомых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что я достаточно закрытый человек и мне сложно заводить дружбу. У меня есть знакомые по работе, но общение с ними носит только рабочий момент.

 

Хочу написать еще одну проблему наших отношений.

Мой мужчина постоянно расказывает про свои бывшие отношения с женщинами, может рассказывать в подробностях. Бывшие женщины переодически ему звонят, пишут смс, предлагают встретиться, провести вместе время, он отказывается, но номера их с телефона не удаляет, как бы держит про запас, на всякий случай.

Меня это раздражает (я ему говорила об этом), я очень сильно его ревную и от этого мне плохо и больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

...странно, но больше ничего не могу написать в плюсы... + Меня это раздражает (я ему говорила об этом), я очень сильно его ревную и от этого мне плохо и больно. = получается даже это сочетание не заставит вас поработать с этой проблемой "Проблема в том, что я достаточно закрытый человек и мне сложно заводить дружбу. "?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Я стараюсь, по мере возможности знакомлюсь с людьми, но это просто знакомые, дружить пока не получается

чем ваш мужчина отличается в части поддержки от просто знакомых ? в чем это проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои знакомые в этом городе, это просто знакомые по работе

Мой мужчина помогает мне если нужно куда-то поехать, привезти, отвести, где-то меня забрать в городе, покупает продукты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мой мужчина помогает мне если нужно куда-то поехать, привезти, отвести, где-то меня забрать в городе, покупает продукты - это может быть для вас тем плюсом который перевешивает это: 1.Ему льстит то, что я моложе его. +2..Я ничего не прошу у него. +3. он полностью ведет наши отношения - звонит, когда удобно ему (я звоню редко, не хочу быть навязчивой) + 4.сам решает, когда приходить ко мне, когда оставаться ночевать у меня. + 5. постоянный, безопастный секс. +6.Утром, как только он просыпается, сразу уходит домой+7. достаточно экономично (природа +домашние ужины) +8. молодая\красивая женщина = ему хорошо со мной во всех отношениях.

 

 

 

Все мои знакомые в этом городе, это просто знакомые по работе - как вы можете познакомится с другими людьми? какие канала коммуникации возможны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не может, так как все остальное делает мне очень больно и привезти-отвезти этого не перекрывает

 

Я могу познакомиться только по работе (клиенты, заказчики) или в интернете.

Я правктически нигде не бываю, так как ребенка не с кем оставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я правктически нигде не бываю, так как ребенка не с кем оставлять - а с ребенком вы можете куда ходить где есть родители других детей?

интернет? форумы? соседи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...