Перейти к содержанию

Почему люди не видят очевидьного


Рекомендуемые сообщения

Вам стало не очень хорошо при прочтении. Понимаю...

Это бывает, когда у читающего человека разум начинает сопротивляться новой информации, противоречащей его опыту. В этом случае рекомендую поспать, погулять - и все как рукой сымет.

Да мне нормально. Просто реально инфа Ваша ну не интересна. И на интелектуальную никак не претендует, хотя Вы явно пытались сделать ее таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все подобные статьи - пыль.Таких мелких выводов из базовых вещей,как описанные причины,можно наштамповать крайне много.Практического толку с них,как следствие, мало.

Все подобные рассуждения - грязь. Таких некомпетентных отзывов на серьезные темы, можо наштамповать крайне много. Писавший отзыв демонстриует больше узость мышления, нежели глубину понимания темы. Практического толку - никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы мне какой-то вопрос задали и я на него не ответил?

 

Хоть на первых два ответьте.

Ваша манера общения (сразу в штыки) - это какой механизм и защита от чего?

Честно говоря, после таких ответов дальнейшее желание общаться с вами пропадает.

Вы бы с себя начали замечать те вещи, о которых говорится в вашей статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне нормально. Просто реально инфа Ваша ну не интересна. И на интелектуальную никак не претендует, хотя Вы явно пытались сделать ее таковой.

Когда разум у читающего не того (слегка возбужден, и ему кажется, что только он претендует на интеллектуальное первенство) - то любая инфа будет казаться неинтересной.

Пойдите баиньки, а потом погулять. Как говорится, утро вечера мудренее...

 

 

Хоть на первых два ответьте.

Ваша манера общения (сразу в штыки) - это какой механизм и защита от чего?

Честно говоря, после таких ответов дальнейшее желание общаться с вами пропадает.

Вы бы с себя начали замечать те вещи, о которых говорится в вашей статье.

Как Выш вопрос о моем общении касается темы поста? Или Вы решили перейти на обсуждение личности. Но это - нарушение правил форума.

И если хотите, чтобы я ответил на Ваши "два вопроса" - задайте их сначала (только по теме поста, а не по моим ответам на вопросы других людей).

 

PS

А Вы не читайте ответы не на свои вопросы - и тогда с общением будет получше.

Да, и на себя тоже посмотрите, прежде чем на другого тыкать пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ ВИДЯТ ОЧЕВИДНОГО

---

С Уважением,

Балыкин Александр Иванович

Александр, у Вас получился хороший пост.

Примите изъявления моей искренней белой зависти...)))

Сейчас Вас освоят на вкус, после чего можно смело развить тезисы...)

 

СПОСОБНОСТЬ СОЗДАВАТЬ – ОТМЕНЯЕТ НАВЯЗЧИВУЮ ПОТРЕБНОСТЬ ИМЕТЬ.

Множество светлых идей не прижилось даже в последователях Христа.

А ведь тогда и близко не было общества оголтелых потребителей...

Как Вы относитесь к распятию силами благодарных фанатов?

 

 

Хоть на первых два ответьте.

Ваша манера общения (сразу в штыки) - это какой механизм и защита от чего?

Честно говоря, после таких ответов дальнейшее желание общаться с вами пропадает.

Вы бы с себя начали замечать те вещи, о которых говорится в вашей статье.

Неужели же эти слова написал Веталь?

Народ.. ущипните меня...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не читайте ответы не на свои вопросы - и тогда с общением будет получше.

 

А вы не говорите, что мне читать, и я не скажу, по какому адресу вам следует отправиться.

Это, между прочим, тоже нарушение правил форума.

 

А позвольте полюбопытствовать, какой принцип действия вашего приборчика (который ИПЭР)? Какие параметры он измеряет?

На первый взгляд весьма напоминает обычный миллиамперметр с прикрученным для пущей важности компутером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афтор, касательно того, что вы описали в старттопике... Есть такое понятие - фильтры восприятия. То есть, то, что вы написали в СТ - действительно, правда. Но без них, без этих фильтров, нельзя. Через органы чувств в каждый конкретный момент обрушивается на мозг настолько большой поток информации, что восприятие его целиком приведёт к перегрузке и сбою мозга. Для того то и нужны эти фильтры, они отсеивают из всего потока только самую важную, критически необходимую с точки зрения мозга информацию, игнорируя остальную. Например, если рядом с вами начнёт рушиться небоскрёб, то вы побежите по улице, не замечая того, что рядом с вами стоит розовый заяц, или зелёная горилла, или обнажённая фотомодель. Этим механизмом пользуются фокусники, они отвлекают внимание зрителя на что-то, в то время как где-то в другом месте происходит самое интересное. Эти фильтры начинают формироваться в детском возрасте, то есть, у детей опр. лет их практически нет. Также их можно временно отключить с помощью определённых психотропных препаратов. Плохо это, или хорошо, но без них нельзя - это приведёт к перегрузке мозга. И ещё вы забыли сказать о том, что бОльшая часть только что полученной сенсорной информации почти сразу же стирается.

Спасибо за хорошее дополнение.

Одно из важных Ваших высказываний: "... критически необходимую с точки зрения мозга информацию, игнорируя остальную..." - вот и я о том же, что мозг с его точки зрения возьмет и исказит что-то - а личность после этого будет не понимать, что и почему произошло не так, как она хотела. А посему и описывают разные причины невосприятия, чтобы личность, которая стремится к осознанности и адекватности - знала про эти механизмы, мешающие ей достигать желаемых целей.

 

Александр, у Вас получился хороший пост.

Примите изъявления моей искренней белой зависти...)))

Сейчас Вас освоят на вкус, после чего можно смело развить тезисы...)

Спасибо за положительный отзыв!

 

В отношении пробы меня на вкус - Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не ...

Как-нибудь перенесу эту пробу на вкус (главное, чтобы у пробующих зубы не стерлись по десны ) :)

 

 

Множество светлых идей не прижилось даже в последователях Христа.

А ведь тогда и близко не было общества оголтелых потребителей...

Как Вы относитесь к распятию силами благодарных фанатов?

Руки у них коротки, чтобы меня распять,

а языками распять сложновато, разве что раз пять... :D

Тк что пусть стараются, пальцы о клаву тренируют и пыть с нее протирают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Руки у них коротки, чтобы меня распять...

Представился вдруг воображаемо отловленный потребитель, зомбированный на потребление уже в седьмом колене...

И вот его, связанного, мучают, и роняют ему прямо в мозг по буквам:

 

СПОСОБНОСТЬ СОЗДАВАТЬ – ОТМЕНЯЕТ НАВЯЗЧИВУЮ ПОТРЕБНОСТЬ ИМЕТЬ.

 

Он же после таких пыток потеряет способность размножаться! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позвольте полюбопытствовать, какой принцип действия вашего приборчика (который ИПЭР)? Какие параметры он измеряет?

На первый взгляд весьма напоминает обычный миллиамперметр с прикрученным для пущей важности компутером.

Когда мне на встречах кто-то говорит, что-то типа "На первый взгляд весьма напоминает обычный...",

я овтечаю - конь и кобыла издалека тоже весьма сходны, но когда подойдешь поближе, и рассмотришь мелочи, тогда поймешь - что это не совсем одно и то-же...

Так что, уважаемый "Веталь" - научитесь различать мелочи (это способность анализа), так как сходство (способность синтеза) Вы уже освоили.

 

Представился вдруг воображаемо отловленный потребитель, зомбированный на потребление уже в седьмом колене...

И вот его, связанного, мучают, и роняют ему прямо в мозг по буквам:

 

СПОСОБНОСТЬ СОЗДАВАТЬ – ОТМЕНЯЕТ НАВЯЗЧИВУЮ ПОТРЕБНОСТЬ ИМЕТЬ.

 

Он же после таких пыток потеряет способность размножаться! )))

А у Вас что, есть уже опыт этого... - раз об этом так уверенно говорите... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда разум у читающего не того (слегка возбужден, и ему кажется, что только он претендует на интеллектуальное первенство) - то любая инфа будет казаться неинтересной.

Пойдите баиньки, а потом погулять. Как говорится, утро вечера мудренее...

Ну я тут вообще пока ни на что не претендовала. Это Вы у нас тут только пытаетесь показать какой Вы умный, а все вокруг дураки. Кстати, как в вашей темке, Вы же не замечаете свое бревно перед носом, зато остальным тыкаете пытаясь показыть что они глупы. А может как раз все наоборот? Только конечно Вы этого сами не заметите, и будите мнить иное.

Получется как в той цитате, зачем тупому доказывать что он тупой, ведь он не поймет, потому что тупой. Так и в Вашем случаи.

На этом я удаляюсь, так как дискуссия бессмысленна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне на встречах кто-то говорит, что-то типа "На первый взгляд весьма напоминает обычный...",

я овтечаю - конь и кобыла издалека тоже весьма сходны, но когда подойдешь поближе, и рассмотришь мелочи, тогда поймешь - что это не совсем одно и то-же...

Так что, уважаемый "Веталь" - научитесь различать мелочи (это способность анализа), так как сходство (способность синтеза) Вы уже освоили.

 

Красиво с темы съехали. Важно надули щеки, лапши навешано с три короба, при этом умудрились по существу заданного вопроса не сказать ровным счетом ничего. Что еще больше укрепляет меня в моем первоначальном предположении.) А уж в сочетании со словами "волна" (и такой ууууух жест руками, очевидно, призванный изображать волну)))... и "стресс"... вывод практически однозначный. ) Тут каждому понятно: прибор серезный, заслуживает всяческого доверия. ) Новейшая разработка, последнее слово передовой науки. )

 

Так все-таки, по существу заданных вопросов, можете что-то определенное сказать?

Может, хоть объясните принцип работы миллиамперметра (если еще не позабыли школьный курс физики)? :D

 

Ну, в общем, если вернуться к приборчику, то такой лохотрон мы уже видели. Вариация на тему дианетики/сайентологии с их чудо-приборчиком, меряющим "стресс".

Лавры дедушки Хаббарда покоя не дают? Поздравляю: вы попали в нужное место. Народ здесь по большей массе с гуманитарным складом мышления (я - досадное недоразумение), от физики весьма далекий, к тому же верующий в чудеса. Идеальная целевая аудитория, заповедник непуганных лохов. А уж с вашим складом характера (наглючий и агрессивный тип с атрофированной совестью) вы, без сомнения, достигнете значительных успехов в окучивании местных лохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, тема - Защиты, метод прохождения, восстановление уверенности.

Новизну легко оспорить, и не в ней дело, но в методе.

А он хорош. Как и... песочная терапия (глиняная, пластилиновая) с непременным созиданием и разрушением образов, конструкций.

 

... у Вас что, есть уже опыт этого... - раз об этом так уверенно говорите... :blink:

Опыт взгляда на социум? О, да... Денежно-потребительская булимия, а то и психическая, как главный на сегодня способ защиты от жизни...

 

... А уж в сочетании со словами "волна" (и такой ууууух жест руками, очевидно, призванный изображать волну)))... и "стресс"...

"И эта странная фраза - собака - друг человека...)))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тут вообще пока ни на что не претендовала. Это Вы у нас тут только пытаетесь показать какой Вы умный, а все вокруг дураки. Кстати, как в вашей темке, Вы же не замечаете свое бревно перед носом, зато остальным тыкаете пытаясь показыть что они глупы. А может как раз все наоборот? Только конечно Вы этого сами не заметите, и будите мнить иное.

Получется как в той цитате, зачем тупому доказывать что он тупой, ведь он не поймет, потому что тупой. Так и в Вашем случаи.

На этом я удаляюсь, так как дискуссия бессмысленна.

Странно, но я не употреблял в своих ответах слов "я умный", "все вокруг дураки", "они глупы", "тупой"...

Точно переглелся у Вас разум...

Верное решение, что удалились спать, я уже с час назад Вам это рекомендовал.

 

Красиво с темы съехали. Важно надули щеки, лапши навешано с три короба, при этом умудрились по существу заданного вопроса не сказать ровным счетом ничего. Что еще больше укрепляет меня в моем первоначальном предположении.) А уж в сочетании со словами "волна" (и такой ууууух жест руками, очевидно, призванный изображать волну)))... и "стресс"... вывод практически однозначный. ) Тут каждому понятно: прибор серезный, заслуживает всяческого доверия. ) Новейшая разработка, последнее слово передовой науки. )

 

Так все-таки, по существу заданных вопросов, можете что-то определенное сказать?

Может, хоть объясните принцип работы миллиамперметра (если еще не позабыли школьный курс физики)? :D

 

Ну, в общем, если вернуться к приборчику, то такой лохотрон мы уже видели. Вариация на тему дианетики/сайентологии с их чудо-приборчиком, меряющим "стресс".

Лавры дедушки Хаббарда покоя не дают? Поздравляю: вы попали в нужное место. Народ здесь по большей массе с гуманитарным складом мышления (я - досадное недоразумение), от физики весьма далекий, к тому же верующий в чудеса. Идеальная целевая аудитория, заповедник непуганных лохов. А уж с вашим складом характера (наглючий и агрессивный тип с атрофированной совестью) вы, без сомнения, достигнете значительных успехов в окучивании местных лохов.

Вы требуете от меня ответ на вопрос, но и существа вопроса то небыло... Это же не вопрос: "Уважаемый "Веталь", а не кажется ли Вам, что Вы - это совсем не Вы, а лишь глупое отражение Вашего мозга?"

"Веталь", Вам видимо тоже пора удалиться баиньки... Спокойной ночи, малыши! :)

 

 

Опыт взгляда на социум? О, да... Денежно-потребительская булимия, а то и психическая, как главный на сегодня способ защиты от жизни...

И что, после этого потеряли способность размножаться?... Ну и ударило же Вас... Не позавидуешь...

 

Господа, время позднее - ПОРА СПАТЬ!

Отдохните, т.к. завтра вам понадобятся силы для новых нападок и интеллигентных оскорблений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы требуете от меня ответ на вопрос, но и существа вопроса то небыло...

 

Я - требую? Вы меня с кем-то путаете.

"Существо вопроса" - это, вероятно, некое мифическое существо, обитающее в лесах страны Эзотерии. Или Лохотронии. )

Хотя допускаю, что это всего лишь описка. Вы, наверное, хотели сказать, что вопроса, по существу, и не было. Ну, легкое косноязычие для столь выдающегося специалиста в области психологии простительно. Однако, позволю себе не согласиться с вашим утверждением. Вопрос был поставлен весьма четко и конкретно: какой принцип действия вашего приборчика? Какие параметры он измеряет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... после этого потеряли способность размножаться?... Ну и ударило же Вас... Не позавидуешь...

Речь не обо мне...))) Но о пропаганде антинакопительства, антипотребительства.

А это - бомба, эквивалентная Христу..)

 

Метод проползания защит у Вас, повторяю, хороший, чёткий, внятный, украду...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - требую? Вы меня с кем-то путаете.

"Существо вопроса" - это, вероятно, некое мифическое существо, обитающее в лесах страны Эзотерии. Или Лохотронии. )

Хотя допускаю, что это всего лишь описка. Вы, наверное, хотели сказать, что вопроса, по существу, и не было. Ну, легкое косноязычие для столь выдающегося специалиста в области психологии простительно. Однако, позволю себе не согласиться с вашим утверждением. Вопрос был поставлен весьма четко и конкретно: какой принцип действия вашего приборчика? Какие параметры он измеряет?

Ну, к оскорблениям от Вас я уже стал привыкать...

А про приборчик, так неужели не хватает соображаловки набрать в яндексе название прибора и прочитать про него?

РЕКЛАМА НА ЭТОМ ФОРУМЕ - З А П Р Е Щ Е Н А

 

Речь не обо мне...))) Но о пропаганде антинакопительства.

А метод проползания защит у Вас, повторяю, хороший, чёткий, внятный, украду...)))

Не очень понял что у кого проползает, куда и зачем... :)

Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про приборчик, так неужели не хватает соображаловки набрать в яндексе название прибора и прочитать про него?

РЕКЛАМА НА ЭТОМ ФОРУМЕ - З А П Р Е Щ Е Н А

 

Не, не хватает. Я тупой. Я не понимаю, как с помощью миллиамперметра можно мерять СТРЕСС. Объясните мне лично.

И, да, не волнуйтесь - обсуждение принципа работы - это не реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не очень понял что у кого проползает, куда и зачем... :)

Вы о чем?

О психических защитах, когда человек не видит очевидного, можно почитать у Вас же в посте №1.

Или в психоанализе. Там же - способы преодоления защит.

 

Удачи Вам и спокойной ночи!

 

 

Не, не хватает. Я тупой. Объясните мне лично.

И, да, не волнуйтесь - обсуждение принципа работы - это не реклама.

Веталь, там вся фишка в софте! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О психических защитах, когда человек не видит очевидного, можно почитать у Вас же в посте №1.

Или в психоанализе. Там же - способы преодоления защит.

 

А соглашусь с вами, Софт. Метод съезжания с темы и балабольства у него внятный и четкий. )

 

Веталь, там вся фишка в софте! )))

 

Ну да, он же красивые графики рисует. Прям хоть щас лабораторку можно сдавать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не хватает. Я тупой. Я не понимаю, как с помощью миллиамперметра можно мерять СТРЕСС. Объясните мне лично.

И, да, не волнуйтесь - обсуждение принципа работы - это не реклама.

Ну успокоили, спасибо (но если ко мне будут претензии со стороны админа - возьмете все на себя).

 

Любой мало-мальски разбирающийся в медицине человек знает, что нервная система чутко реагирует на любой внешний или внутренний стимул электро-химической реакцией. Эту то реакцию можно и зарегистрировать на поверхности тела человека. Далее, зная какая реакция нервной системы соответствует какому показанию на приборе, можно:

1. Определять (проводить психодиагностику), какой внешний или внутренний стимул является для нервной системы позитивным (удовлетворяющий потребность организма), или негативным (напоминающим о боли в прошлом и являющимся разрушающим организм).

2. Проводить психологическую коррекцию, направляя внимания человека в память, которая связана с нейронными сетями, и тем самым разряжая их, что и приводит к изменению реакции нервной системы на внешние или внутренние стимулы.

 

0_80b52_7989fb47_XXL.jpg

 

Ну что, я Вас удовлетворил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Уважением,

Балыкин Александр Иванович

 

Извините, дорогой Иванович, но вот чисто по человечески мне вас становится жаль. Вы стараетесь, безусловно, но почва очень зыбкая, что на ней построишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...