Перейти к содержанию

Почему люди не видят очевидьного


Рекомендуемые сообщения

Извините, дорогой Иванович, но вот чисто по человечески мне вас становится жаль. Вы стараетесь, безусловно, но почва очень зыбкая, что на ней построишь?

"Почва" - в горшке, на огороде, возле дома, ... - это Вы о чем?

Жаль меня за что? Тоже не очень понятно...

Пишите конкретнее, а то можно додумать черт знает что B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда мне на встречах кто-то говорит, что-то типа "На первый взгляд весьма напоминает обычный...",

я овтечаю - конь и кобыла издалека тоже весьма сходны, но когда подойдешь поближе, и рассмотришь мелочи, тогда поймешь - что это не совсем одно и то-же...

Встречи с шалавами или сексменьшинствами? Кобылы, очень удачное сравнение для этого контингента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПОСОБНОСТЬ СОЗДАВАТЬ – ОТМЕНЯЕТ НАВЯЗЧИВУЮ ПОТРЕБНОСТЬ ИМЕТЬ.

Какая верная мысль! Но тут кроется ужаснейшая ловушка: появляется потребность создавать, и она ничем не легче потребности иметь))) Энергозатратнее, времязатратнее, от семьи отрывает, связи с социумом нарушает... Так что из двух зол, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иванович.

С Добрым утричком вас....

я кажется понял зачем вас на форум послали и кто )))))))))))

 

держитесь.

будет сложно...люди тут непростые.....

но по вашему настрою видно что шансы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречи с шалавами или сексменьшинствами? Кобылы, очень удачное сравнение для этого контингента.

Встречи, на которых встречаются тупые собеседники/оппоненты, не способные отличить коня от кобылы.

 

 

Какая верная мысль! Но тут кроется ужаснейшая ловушка: появляется потребность создавать, и она ничем не легче потребности иметь))) Энергозатратнее, времязатратнее, от семьи отрывает, связи с социумом нарушает... Так что из двух зол, как говорится...

По Вашему высказыванию видно, что Вы не понимаете кем Вы являетесь на самом деле.

Вы отождествлены с телом, воспринимаете и судите через эту призму, а поэтому допускаете ошибку.

 

Иванович.

С Добрым утричком вас....

я кажется понял зачем вас на форум послали и кто )))))))))))

 

держитесь.

будет сложно...люди тут непростые.....

но по вашему настрою видно что шансы есть.

Ну раз кажется - тогда креститесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отождествлены с телом, воспринимаете и судите через эту призму, а поэтому допускаете ошибку.

Я разрешаю себе допускать ошибки)) Но далеко не все люди такие, как я, поэтому опасность, о которой я писала, всё же существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разрешаю себе допускать ошибки)) Но далеко не все люди такие, как я, поэтому опасность, о которой я писала, всё же существует.

Опасность существует лишь потому, что Вы ошибочно мыслите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой мало-мальски разбирающийся в медицине человек знает, что нервная система чутко реагирует на любой внешний или внутренний стимул электро-химической реакцией.

 

Граждане, обратите внимание: здесь использован один из приемов демагогии.

Метасообщение: такие элементарные вещи известны каждому мало-мальски грамотному человеку. Вам должно быть стыдно, что вы этого не знаете. У вопрошающего (и у слушателей) сразу должна создасться иллюзия понимания. А шибко умных (на которых не действует), можно еще обломать упоминанием коня и кобылы.

 

Эту то реакцию можно и зарегистрировать на поверхности тела человека. Далее, зная какая реакция нервной системы соответствует какому показанию на приборе, можно:

1. Определять (проводить психодиагностику), какой внешний или внутренний стимул является для нервной системы позитивным (удовлетворяющий потребность организма), или негативным (напоминающим о боли в прошлом и являющимся разрушающим организм).

2. Проводить психологическую коррекцию, направляя внимания человека в память, которая связана с нейронными сетями, и тем самым разряжая их, что и приводит к изменению реакции нервной системы на внешние или внутренние стимулы.

 

Ну что, я Вас удовлетворил? :)

 

Разумеется, нет.

Я спрашивал, какую физическую величину вы измеряете вашим приборчиком. Внятного ответа получено не было (ибо уклончиво-расплывчатое "электро-химическая реакция на внешние раздражители" ответом считать, разумеется, нельзя).

 

Ладно, раз уж вам по какой-то причине так сложно ответить, я объясню, как действует ваш приборчик, за вас.

Любой грамотный человек, проходивший раздел "Электричество" из школьного курса физики, знает, что человеческое тело обладает электрическим сопротивлением. Это сопротивление нелинейно: оно зависит от приложенного напряжения, влажности кожи (то есть у человека, который волнуется и потеет, оно будет существенно меньше), а также от качества контакта кожи с электродами. Для измерения сопротивления (если быть совсем уж точным, то измеряется сила тока, а шкала градуируется в Омах, или в любых других попугаях (в вашем случае - в единицах "стресса")), можно использовать копеечный микроамперметр, который можно найти в школьной физической лаборатории. Когда человека просят вспомнить травмирующее переживание, он начинает волноваться, потеть, руки плотнее сжимают электроды, сопротивление тела уменьшается, ток, в полном соответствии с законом Ома, увеличивается, вызывая большее отклонение стрелки микроамперметра в зону "стресса". Ну, прикрути к этому компьютер, можно еще нарисовать красивый график. Весьма эффектно смотрится.

 

Весьма дешевый трюк, повторить который может любой желающий. Для этого вовсе не требуется никакого специального оборудования, вполне достаточно тривиального омметра. Но на неграмотных дикарей подобные фокусы, разумеется, производят большое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, обратите внимание: здесь использован один из приемов демагогии.

 

Веталь предлагаю просто понаблюдать.

Ивановича сюда послали с Миссией.

мне вот интересно узнать кто и с какой )

давайте наблюдать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веталь предлагаю просто понаблюдать.

Ивановича сюда послали с Миссией.

мне вот интересно узнать кто и с какой )

давайте наблюдать )))))

 

Да миссия у него простая: лохов окучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, нет.

Я спрашивал, какую физическую величину вы измеряете вашим приборчиком. Внятного ответа получено не было (ибо уклончиво-расплывчатое "электро-химическая реакция на внешние раздражители" ответом считать, разумеется, нельзя).

 

Ладно, раз уж вам по какой-то причине так сложно ответить, я объясню, как действует ваш приборчик, за вас.

Любой грамотный человек, проходивший раздел "Электричество" из школьного курса физики, знает, что человеческое тело обладает электрическим сопротивлением. Это сопротивление нелинейно: оно зависит от приложенного напряжения, влажности кожи (то есть у человека, который волнуется и потеет, оно будет существенно меньше), а также от качества контакта кожи с электродами. Для измерения сопротивления (если быть совсем уж точным, то измеряется сила тока, а шкала градуируется в Омах, или в любых других попугаях (в вашем случае - в единицах "стресса")), можно использовать копеечный микроамперметр, который можно найти в школьной физической лаборатории. Когда человека просят вспомнить травмирующее переживание, он начинает волноваться, потеть, руки плотнее сжимают электроды, сопротивление тела уменьшается, ток, в полном соответствии с законом Ома, увеличивается, вызывая большее отклонение стрелки микроамперметра в зону "стресса". Ну, прикрути к этому компьютер, можно еще нарисовать красивый график. Весьма эффектно смотрится.

 

Весьма дешевый трюк, повторить который может любой желающий. Для этого вовсе не требуется никакого специального оборудования, вполне достаточно тривиального омметра. Но на неграмотных дикарей, разумеется, производит большое впечатление.

Ну вот видите, я попал на грамотного дикаря, который все знает.

Спасибо Вам Веталь за столь подробное разъеснение! Теперь хоть сам буду понимать :-)

Ну а Вы теперь, узнав все секреты, можете взять тривиальный омметр и начать проводить психодиагностику и психокоррекцию ;-)

 

PS

А пост то ведь не про приборчик, а про то, почему люди не видят очевидного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая верная мысль! Но тут кроется ужаснейшая ловушка: появляется потребность создавать, и она ничем не легче потребности иметь))) Энергозатратнее, времязатратнее, от семьи отрывает, связи с социумом нарушает... Так что из двух зол, как говорится...

В реальности это противоречие разруливается тем, что не победил Разум, то есть здравым смыслом...)))

Наличие именно здравого смысла подразумевается в этой формуле по умолчанию.

 

И тогда болезненные перекосы в сторону удержания нахапанного объясняются невротической борьбой Разума (совокупности убеждений) со здравым смыслом (стремление жить, радоваться и творить)...

 

Иванович, где развитие тезисов? Борьба с Веталем не продуктивна, имхо.

Единственное, что с ним можно сделать - предоставить его самому себе.

Чтобы последовательно и логично разобрался в себе...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальности это противоречие разруливается тем, что не победил Разум, то есть здравым смыслом...)))

Наличие именно здравого смысла подразумевается в этой формуле по умолчанию.

 

И тогда болезненные перекосы в сторону удержания нахапанного объясняются невротической борьбой Разума (совокупности убеждений) со здравым смыслом (стремление жить, радоваться и творить)...

 

Иванович, где развитие тезисов? Борьба с Веталем не продуктивна, имхо.

Единственное, что с ним можно сделать - предоставить его самому себе.

Чтобы последовательно и логично разобрался в себе...)

Спасибо за разумные мысли!

А бороться с Веталем - нет даже такой цели :-)

Веталь - это средство для достижения цели ;-)

Успехов Вам и всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да миссия у него простая: лохов окучить.

Если их вовремя окучивать, пропалывать и удобрять, получаются замечательные результаты...)

 

И наоборот - борьба якобы за науку в пределах ПСИХОФОРУМА смотрится явной девиантностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам Веталь за столь подробное разъеснение! Теперь хоть сам буду понимать :-)

 

То есть вы в придачу его где-то еще и стырили.

 

А пост то ведь не про приборчик, а про то, почему люди не видят очевидного...

 

Если использовать пример с приборчиком в качестве иллюстрации, тоже можно прекрасно обсудить, почему людя в упор отказываются замечать очевидное.

 

 

Если их вовремя окучивать, пропалывать и удобрять, получаются замечательные результаты...)

 

Судя по холеной откормленной мордочке Иваныча, результаты получаются просто превосходные. )

 

И наоборот - борьба якобы за науку в пределах ПСИХОФОРУМА смотрится явной девиантностью...

 

Ну, что поделаешь, должен же быть на психофоруме хоть один штатный псих. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а если по теме напишу, Автор перестанет юлить ? ;)

 

ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ ВИДЯТ ОЧЕВИДНОГО

 

я знаю только одну причину, которая обьединяет все 16 - люди живут неосознанно.

 

 

Технология восстановления уверенности в способности творить

1. «Найди что-то в своем мире», – и когда человек найдет, – «Разрушь это».

2. «Ты разрушил это?», – и когда человек сделает это, – «Создай на этом месте что-то другое».

Напоминаю еще раз, что лучше этот процесс проводить со специалистом, желательно работающим с аппаратно-программным комплексом «ИПЭР-2К», позволяющим находить неосознаваемые самим человеком установки и механизмы.

 

какой откровенный маркетинговый ход.

Автор почем услиги то ?

где прайс ? )))))))

 

Да тут куда ни плюнь, одни психи)))

 

не надо плевать на психов )))))))))))

среди них могут оказаться буйные ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по холеной откормленной мордочке Иваныча, результаты получаются просто превосходные. )

Веталь, тут одно из двух... Или Вы сами сдаётесь модератору, или Вас сдадут.

Но не я. Мне надо бежать в магазин за картошкой...)))

 

Для Ивановича оставляю упоминание о трёх людях, оставивших человечеству книги по теме:

- Луиза Хей (преодолённый рак матки),

- Джозеф Мерфи (преодолённая саркома),

- Лобсанг Рампа, "Ты вечен",

- ...... многие другие...

 

Кстати, официальная психология во всех её направлениях (кроме гештальта, трансперсоналки и нескольких других феноменологических)

очень косо смотрит на возможности ПСИХОЛОГИИ ВЕРЫ (возможности неосознанного) и с порога относит их к парапсихологии.

Будьте готовы! )))

 

 

...не надо плевать на психов )))))))))))

среди них могут оказаться буйные ))))))))

От жешь..))) В афоризмы! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веталь, тут одно из двух... Или Вы сами сдаётесь модератору, или Вас сдадут.

 

Я согласен пожертвовать собой, если Иваныча сдадут за компанию. Реклама на форуме, хотя и довольно тонко замаскированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...