Перейти к содержанию

Права духа, данные ему от рождения


Рекомендуемые сообщения

Может лучше сказать, не пустоту заполняет, а пространство? Вначале нет ничего, пустота, неопределенная состояние. Можно сказать, что пустота бесконечна? Можно, у нее нет ни конца ни начала. И пространства тоже нет, но первое необходимое условие заполнения, надо как-то обозначить пустоту. Как? Точкой. А что потом, из точки луч наполняет все точки, или возгорается во всей бесконечности. Это и есть Непорочное зачатие, нет отца, но проявляется сын, явь которая себя будет являть себя. Поначалу пустоту наполняет не сознание, а хаос, два в одном форма и содержание. А потом, Вы правы, сознание и форма разделяются и сознание наполняет форму. Все таки суть проявляется не через атрибуты(свойства), а через аспекты, стороны одной и той же сути. Суть троична, и если взять комбинации от трех(001 010 011 100 и т.д.), то получится семь. Семь сторон сути, семь принципов проявления, семь планов бытия.

То, что Вы написали, это не САМ процесс, но его восприятие Вами)

 

Так ведь?

 

Невозможно познать суть, возможно познать только ее воздействие на воспринимающего)

 

Сравнение воспринимающими их взглядов, борьба за истинность - нужны, они способствуют развитию.

Но чем больше видишь, тем меньшее значение имеют термины, а под разными отображениями видна одна картина.

 

Иначе разве возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

... Тема автора тянет на философскую ...

Права духа, данные ему от рождения

 

Тема никуда не тянет и Автор - тем более. Дух не рождался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы написали, это не САМ процесс, но его восприятие Вами)

 

Так ведь?

 

Невозможно познать суть, возможно познать только ее воздействие на воспринимающего)

 

Сравнение воспринимающими их взглядов, борьба за истинность - нужны, они способствуют развитию.

Но чем больше видишь, тем меньшее значение имеют термины, а под разными отображениями видна одна картина.

 

Иначе разве возможно?

Нет, не мое восприятие. Потому что нет воспринимающего в данный момент. Суть, та что стоит за всем, непознаваема в своей первооснове никем. Только выражение этой суть может познать ее, но и то не непосредственно, а через Покровы(знакомо выражение - Покрова Святой Богородицы?). Человеку же не дано познать, ему дано познать только (выражение)проявление сути. И воспринимает он ее только через материальный мир. Не сколько воспринимающих, столько взглядов, а взгляд только один, как говорят христиане Христос одинаков для всех, а не каждый видит его по своему. Воспринимающий либо видит, либо нет, т.е. одни осознают, а другие поразвлекаться сюда пришли, поколбасятся и в следующей жизни опять будут начинать с нуля. А картина такая огромная, что ни одна человеческая жизнь не разглядит ее никогда. Картина сама диктует как себя воспринимать, и личные взгляды каждого не имеют значение, есть только один взгляд правильный, тот что видит картину, остальные все ложные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не мое восприятие. Потому что нет воспринимающего в данный момент.

:) Может быть мы о разном, но если Вы передаете словами свое вИденье, значит, все- таки, воспринимающий есть.

Его не будет в ТИШИНЕ) Так я понимаю)

Картина сама диктует как себя воспринимать, и личные взгляды каждого не имеют значение, есть только один взгляд правильный, тот что видит картину

Я тоже так понимаю)))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы передаете словами свое вИденье, значит, все- таки, воспринимающий есть.

Есть, но я говорил уже, боги пали. А без них все воспринимают трактаты учителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но я говорил уже, боги пали. А без них все воспринимают трактаты учителей.

Я не о верховных Богах и прочем.

Я всего лишь о существовании других миров с другим восприятием, кроме нашего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о верховных Богах и прочем.

Я всего лишь о существовании других миров с другим восприятием, кроме нашего мира.

 

а что у вас за мир ?

и какое восприятие ?

и какое еще бывает другое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о не верховных богах не говорю, а о самых обычных. Верховные не могут пасть.

 

Восприятие в других мирах свойственно их обитателям. Человек, придя туда не видит, что видят они, ему нужно приспосабливаться и это чревато тем, что можно попасть в ловушку и не вернуться обратно.

Другие миры не для того, чтобы вводить людей в заблуждение, это картина мира, такая же как наша, только для других созданий, для их познания.

Уровни сознания относится конкретно к человеку, что здесь пребывает. И не бывает перехода на другие уровни сознания. Человек может попадать только на астральный план при достаточном намерении, и после смерти на уровень повыше. Боги могут перемещаться по уровням, учителя нет, все что они говорят, сочинили сами. На ментальный уровень доступ был перекрыт уже множество веков для всех, и его обитатели изолированы от нижних планов, от того и бардак, что творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от того и бардак, что творится.

У меня впечатление, что мы с Вами говорим о разном)

 

а что у вас за мир ?

и какое восприятие ?

и какое еще бывает другое ?

Извините, мне сейчас не интересен разговор с Вами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня впечатление, что мы с Вами говорим о разном)

Говорим об одном, видим разное. Я что мир летит в бездну, Вы что его постигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мир летит в бездну...

Есть мир, отдельный от бездны?

Есть бездна, отдельная от единства?

 

"Каждый раз, когда вы слышите о свободе, равенстве, братстве, необходимо уточнять.

Свобода кого и от чего?

Равенство кого, с кем и в чём?

Братство кого, с кем и для чего?"

В.И. Ленин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мир, отдельный от бездны?

Есть бездна, отдельная от единства?

 

"Каждый раз, когда вы слышите о свободе, равенстве, братстве, необходимо уточнять.

Свобода кого и от чего?

Равенство кого, с кем и в чём?

Братство кого, с кем и для чего?"

В.И. Ленин

 

тоже решили разбудить разум ? ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из бездны рождаются новые миры))))) :)

Вы думаете, если взорвать Землю из нее что-то родятся? В таком случае из вахабитов рождаются пророки, а из глупости мудрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...