Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие! Хотела с вами посоветоваться,пообщаться по поводу моей тяги к бывшему мужу. Мы с ним прожили 11 лет, из которых 6 лет были женаты. 2 года назад он меня выгнал,виновата я в этом сама, я ему изменила, об этом он узнал из переписки. Я и не расчитывала другое отношение и думаю каждый мужчина так бы поступил. Я ушла, очень переживала в плоть до того,что не хотела жить,что я только не делала,ходила в церковь, просила Бога чтобы семья сохранилась,может бы он простил бы меня,но..... У него просила прощения каждый день, я звонила,я на коленях перед ним ползала,я готова была просто землю грызть ради него. Вообщем я очень пожалела о своём поступке. Но всё, что бы я делала,как бы я не старалась что-то вернуть,ничего не помогало. Я немного пришла в себя,когда вышла на работу. Прошел год, я продолжала тосковать,приезжала за какими то вещами специально,чтобы его увидеть, он начал мне хоть улыбаться,я думала у меня есть надежда,цеплялась за каждое слово,за каждый взгляд его,когда уходила,максимум он меня мог обнять,после чего я опять шла как наркоманка по улице и утешала себя тем,что для начало это уже не плохо. Через ещё пол года,познакомилась с молодым человеком,он ко мне относился очень хорошо, я ему рассказала всё как есть,что я замужем пока,что такая проблема. Я помню он сказал,что поможет,вернее выведет меня с этого состояния. Я не хотя,без желания,начала с ним встречаться. Время шло и я поняла,что это мой человек,он старался для меня во всем,вокруг говорили,что именно таких отношений я заслужила. Сейчас мы живём вместе и я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА, зовет замуж, планируем деток. Ребятки,но очень часто я на автомате буквально,захожу к бывшему на странички,проверяю что и как,знаю,что у него появилась девушка и знаю точно,что серьёзного нет ничего там, т.к. у неё ребёнок,а бывший ужасный эгоист и не будет брать ношу себе лишнюю, как мне говорил,это просто физическое увлечение. Так вот, он мне сниться, я думаю о нём, постоянно захожу на его страницы. Как мне избавится от этого я не знаю, я работаю, всегда занята, дома дела, но всё равно он лезет мне в голову. Ребятки , посоветуйте как мне окончательно его вычеркнуть. Кстати на развод я не хочу идти,попросила его самому это сделать,не хочу его видеть лишний раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы живём вместе и я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА, зовет замуж, планируем деток.

Вы выделили два эти слова, почему?

Ребятки,но очень часто я на автомате буквально,захожу к бывшему на странички,проверяю что и как Так вот, он мне сниться, я думаю о нём, постоянно захожу на его страницы. Как мне избавится от этого я не знаю, я работаю, всегда занята, дома дела, но всё равно он лезет мне в голову. Ребятки , посоветуйте как мне окончательно его вычеркнуть. Кстати на развод я не хочу идти,попросила его самому это сделать,не хочу его видеть лишний раз!

Может быть потому, что он до сих пор для вас ВАШ мужчина и то чувство вины которое осталось внутри не дает его отпустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sehmet, я выделила эти слова,потому на сегодняшний день я действительно счастливая с этим человеком,ему не лень сходить в магазин,он может помочь на кухне,он постоянно говорит как он меня любит,он меня оберегает, я с ним себя чувствую как за к.стеной, чего не было с первым мужем. вот сижу и думаю, первый муж у меня был первым в постели, мы с 17 лет были вместе,это первая любовь,может это держит. По поводу вины, не знаю,наверное на данный момент не виню уже себя, и муж сказал,что простил,т.к. подумал что он наверное виноват тоже,что так произошло. Муж мне говорил,очень много гадостей, например то,что я была плохой женой,что он меня не любил никогда. Хотя в тоже время лично я не считаю что была такой, он был накормлен всегда,чистота в доме,порядок,всегда говорил,что я умница и т.д.,хвалил. Он наверное на зло всё говорил, чтобы у меня возникла злость может быть к нему. А когда недавно говорила по тел,я его поздравляла с ДР, то говори наоборот,что самая самая была и т.д. я не понимаю тогда. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор хотела сказать, что судя во всему - она должна быть счастлива, но вот..

 

Объективное наличие счастье меркнет перед субъективным его ощущением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выделила эти слова,потому на сегодняшний день я действительно счастливая с этим человеком,ему не лень сходить в магазин,он может помочь на кухне,он постоянно говорит как он меня любит,он меня оберегает, я с ним себя чувствую как за к.стеной, чего не было с первым мужем.

Я задала этот вопрос потому, что мне показалось, вы таким образом хотите как бы саму себя убедить, что то что есть сейчас, действительно делает вас счастливой, то есть любящей и любимой.

Муж мне говорил,очень много гадостей, например то,что я была плохой женой,что он меня не любил никогда.

Это он вам говорил, после измены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света 82, а что подтолкнуло вас к измене? И если бы например время можно было повернуть назад, вы зная последствия, все равно изменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света 82, а что подтолкнуло вас к измене? И если бы например время можно было повернуть назад, вы зная последствия, все равно изменили?

Мужчина был старше меня, так же забота, помощь во всем, мне было с ним очень интересно, вместе всегда, (работали вместе),если бы я знала,что так именно все закончится, то конечно я бы думала головой и никогда бы этого не сделала.

 

Мужа я видела только ночью последние 2 года,т.к. он работал 6 дней в неделю и допоздна, но это даже не оправдание,просто в тот момент мне было всё равно,есть он есть, как брат с сестрой жили,думала просто уже за 10 лет притерлись,скучно,вот и разнообразила на свою голову. Детей нам с ним Бог не дал,может это и к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина был старше меня, так же забота, помощь во всем, мне было с ним очень интересно, вместе всегда, (работали вместе),если бы я знала,что так именно все закончится, то конечно я бы думала головой и никогда бы этого не сделала.

Почему? Ведь благодаря факту измены вы встретили мужчину с которым очень счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю этого автора правда уже другую его книгу там есть ответ на ваш вопрос. Если человек по неведению осуществляет себя со своими мыслями, то неудивительно что при стремлении быть счастливым он продолжает сидеть на игле несчастья. Ведь секрет в том что наши мысли нам как бы и не пренадлежат - они живут своей автономной жизнью подпитывая наше эго и по энерции накручивают нас и перетягивают одеяло на себя все драматизируя и ковыряя старые раны что бы выудить из нас нашу энергию. Они словно отдельное существо. И мы даже не имеем понятия как мысли выключить. А ведь это реально. Мысли нам даны во благо, но мы пустили их на самотек.

Мысли это фантом, живущий прошлым или будущим - вся их почва нереальна. Но есть реальность и она здесь и сейчас в этот единственный миг - в этой точке, вокруг которой разворачивается вся твоя жизнь. Но мы привыкли жить как во сне как санамбулы вечно витая в своих умопостроениях. И только пробудившийся человек от сна мыслей живет в настоящем и по своему желанию использует свой мыслительный аппарат - он хозяин, а не раб - фантома - эго. Эго любит пострадать, поковырять раны, поворошить прошлое - оно словно живое отдельное от нас существо с которым мы добровольно отождествляемся. А ведь мы можем пребывать в блаженном безмолвии. Почитайте этого автора если заинтриговала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор хотела сказать, что судя во всему - она должна быть счастлива, но вот..

 

Объективное наличие счастье меркнет перед субъективным его ощущением.

Скорее выдать комфорт за счастье. Скорее всего чувство вины не дает в полной мере насладится счастьем.

А еще нужно осознать необходимость отпустить бывшего и прекратить с ним контакты иначе вечная мука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве комфорт не счастье?

Для меня счастье, к которому я стремилась. И нужно еще уметь ценить что имеешь. А то и со своим долгожданным счастьем будешь несчастна.

У нас многие неумеют наслаждаться счастьем - им сколько не дай - все мало. Это прореха в голове. Что то нужно подкрутить там что бы адекватно воспринимать реальность.

А то ведь кто не ценит что имеет и этого лишится. А кто ценит - тому прибудет большее. Закон вселенной.

Но если автор предпочитает упиваться страданиями и выискивать повод погрустить - это ее выбор.

Если нет - Д.Карнеги - "Как перестать беспокоиться и начать жить." А.Курпатов "Счастлив по собственному желанию" - и все эти книги об одном - горе от ума, от привычки жить прошлым и будущим - желаниями и страхами - всем тем что нереально. И выход - выйти из грез на твердую почву - момента здесь-и-сейчас. Жить не мыслями, а ощущениями, прислушаться к своему дыханию, научиться расслабляться, любоваться природой.

А то безумный мыслительный аппарат может много чего в голове нарисовать и далеко куда завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света 82, вы так и не получили от бывшего мужа признания или какого-то дейвствия. Вы так этого хотели всем существом - но не получали желаемого. Незаконченный проект, нет результата, нет вознаграждения. Зато появилась новая жизнь. Вас разрывает - старое незаконченное дело и новая жизнь. Вроде бы по логике сначала заканчиваешь старое дело, потом новое начинаешь. Как отпустить старое - наверное с трезвым умом разобраться, что произошло, понять - почему вы так поступили, простить себя. И наверное скинуть наконец-то с пьедестала своего бывшего - у него куча недостатков :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве комфорт не счастье?
Комфорт - счастье, примерно то же самое, что для наркомана доза во время ломки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Ведь благодаря факту измены вы встретили мужчину с которым очень счастливы.

Нет, нет, измена была совершенно с другим мужчиной.

 

Света 82, вы так и не получили от бывшего мужа признания или какого-то дейвствия. Вы так этого хотели всем существом - но не получали желаемого. Незаконченный проект, нет результата, нет вознаграждения. Зато появилась новая жизнь. Вас разрывает - старое незаконченное дело и новая жизнь. Вроде бы по логике сначала заканчиваешь старое дело, потом новое начинаешь. Как отпустить старое - наверное с трезвым умом разобраться, что произошло, понять - почему вы так поступили, простить себя. И наверное скинуть наконец-то с пьедестала своего бывшего - у него куча недостатков :rolleyes:

Да, недостатков много, он не уверенный какой то, он много говорит,но за слова не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, измена была совершенно с другим мужчиной.

Вы меня не поняли.

Вы выше написали, что если бы тогда знали что расстанетесь с мужем, то думали бы головой и никогда не изменили. Но при этом вы пишите, делая акцент на том что сейчас вы счастливы.

Поэтому я и спрашиваю, если сейчас вы очень счастливы, почему если бы время можно было повернуть назад мужу изменять не стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли.

Вы выше написали, что если бы тогда знали что расстанетесь с мужем, то думали бы головой и никогда не изменили. Но при этом вы пишите, делая акцент на том что сейчас вы счастливы.

Поэтому я и спрашиваю, если сейчас вы очень счастливы, почему если бы время можно было повернуть назад мужу изменять не стали?

Я себя успокаиваю тем, что всё,что Бог не делает,всё к лучшему. Мне в данный момент очень хорошо, я сравниваю тихонечко бывшего и настоящего и понимаю кто действительно мужчина, хотя и одногодки и жизнь побила в своё время, но они разные в действия в поступках, есть общая черта это доброта, весёлые и всё. Сегодняшний стремится к чему то, как больше заработать, машину по-лучше и т.д., а там нет, сидит и сидит. На сегодняшний момент,если бы меня обратно позвал бывший, я бы не вернулась. Но в голове сидит,роет, я ревную его ,вообщем бред, сказать,что люблю, нет, хотя есть какое то чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...