Перейти к содержанию

Дочь подросток 14 лет.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Вот и меня коснулась эта тема.. Дочь 14 лет и секс.

Каждое лето и последние два года она ездила в деревню.. к своему родному отцу. там появился мальчик на горизонте.. сначало ей было 13.. вернулась в Москву.. переписка аська. скайп.. Начала разговоры, что девушка должна быть скромной, уважающей, ничего лишнего не позволяющей.. следущее лето 14... провожала. опять же говорила писала.. видно любовь одурманила голову..

Узнала я понятное дело не от нее, а из инета по переписке.. Меня охватил, ужас, страх, шок.. Сначала орала, как ты могла, ты меня не слышишь, не слушаешь, и больше ты туда, не поедишь сказала я.

Мальчику тоже 15.. какой там может секс быть?? Половой интрес, а как это?? Я больше склоняюсь к этому.Он ей еще пишет.. ты была не очень та раскрепощенная.. и давай ты в следующий раз подумай как это исправить.. а не о способах контрацепции.Ужас..

Деревенский сапляк, сам ничего не представляющей о красивых и нежных чувствах..

Посмотреть их переписку.. она действительна влюблена.. а он вяло. сухо отвечает, может кнечно это от того что мало образован и не начитан вовсе..

С дочерью провела беседу.. о все последствиях, и если что случись. Саша дорогой не поможет, а струсит..

Как объяснить ребенку, что это не тот мальчик.. с которым можно строить отношения, который сможет ей дать все..в жизни и обеспечить??.

Боюсь отпускать в деревню, потому что это будет продолжаться, а это деревня и позор и слухи.. как объяснить папе и бабушке, что дочка не приедит больше?? Вот подрастет потом приедит.!! Как в этой ситуации если я ей обеспечу другой отдых, не стать для ребенка врагом и не потерять ее?? Я понимаю, что ей тоже сейчас не сахар, я поддерживаю нормальные отношения, говорю что какая бы она не стала я люблю ее.. и хочу уберечь от ошибок, которые собственно уже навертела(((

Прошу совета как поступить?? Да еще мой второй муж, отчим всегда был против что дочь туда ездит. говорил мне о последствиях.. а дочька теперь говорит, а как же папа?? у него не кого нет, а ты меня у него отнимаешь..своего рода шантаж(((.. с ее стороны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а как же папа?? у него не кого нет, а ты меня у него отнимаешь..своего рода шантаж(((.. с ее стороны..

Поговорите с отцом ребёнка и предложите ему вместо встречи с дочерью в деревне куда нибудь им вместе съездить- на море и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня охватил, ужас, страх, шок.. Сначала орала, как ты могла, ты меня не слышишь, не слушаешь, и больше ты туда, не поедишь сказала я.

На ребенка-то зачем орать? Раньше надо было воспитывать.

Ваша дочь влюблена в мальчика уже 2 года, для нее это огромный срок, а Вы сейчас придумываете как их развести и при этом не стать врагом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как объяснить ребенку, что это не тот мальчик.. с которым можно строить отношения, который сможет ей дать все..в жизни и обеспечить??

Вы москвичка. Нажили дочку с деренским папой, а теперь запрещаете дочери встречаться с деревенским парнем. Я ничего не перепутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорите с отцом ребёнка и предложите ему вместо встречи с дочерью в деревне куда нибудь им вместе съездить- на море и т.д.

Я думала об этом, у папы нет загран паспорта(((

 

Развести я не пытаюсь, пытаюсь до нести до нее что это не тот человек..который нужен и т.д.

 

Папа из деревни, но повторение моей судьбу, я ей не желаю поэтому препятствую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если девочка появляется в деревне только летом, то все остальное время мальчик ее ждет?

У нее (к ней) в Москве вообще отсутствует аналогичный или послабже интерес, сидит дома взаперти?

Отец в курсе ее занятий с мальчиком?

Похоже, что активной стороной в данном случае является сама девочка. Как повлияют на нее рассуждения о других его подругах, предсказать сложно. Не исключено, что конкуренция может подстегнуть ее активность.

Может, для того, чтобы как-то сориентироваться, попробовать ее разговорить, не высказывая особой антипатии к мальчику. Попытаться понять, что ей движет, как она оценивает его отношение к себе.

Поговорите с отцом ребёнка и предложите ему вместо встречи с дочерью в деревне куда нибудь им вместе съездить- на море и т.д.

Мысль хорошая, но девочка может шантажировать отца тоже и это у нее лучше получится, чем шантажировать мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала об этом, у папы нет загран паспорта(((

 

Развести я не пытаюсь, пытаюсь до нести до нее что это не тот человек..который нужен и т.д.

 

Папа из деревни, но повторение моей судьбу, я ей не желаю поэтому препятствую..

У всех в этом возрасте бывает первая любовь и рано говорить о том, что она выйдет за него замуж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если девочка появляется в деревне только летом, то все остальное время мальчик ее ждет?

У нее (к ней) в Москве вообще отсутствует аналогичный или послабже интерес, сидит дома взаперти?

Отец в курсе ее занятий с мальчиком?

Похоже, что активной стороной в данном случае является сама девочка. Как повлияют на нее рассуждения о других его подругах, предсказать сложно. Не исключено, что конкуренция может подстегнуть ее активность.

Может, для того, чтобы как-то сориентироваться, попробовать ее разговорить, не высказывая особой антипатии к мальчику. Попытаться понять, что ей движет, как она оценивает его отношение к себе.

 

Мысль хорошая, но девочка может шантажировать отца тоже и это у нее лучше получится, чем шантажировать мать.

 

Мальчик, ждет. В Москве, она так же общается со сверстниками, одноклассниками, гуляет с мальчишками, но все мальчики знают, что она занята.. Поэтому только дружба..

я не думаю. что активной стороной была она..

я разговаривала, о ее здоровье, к чему все может привезти.. не высказывая о мальчике ничего. Его отношение к ней она оценивает замечательно, потому что влюблена..Он хороший и любит ее, и не кому не расскажет, это ее слова.

Отца она не будет шантажировать, она не такая.. Мне она говорила так, потому что папа живет один, и до сих пор любит маму, поэтому у нее такие мысли что я ее отнимаю у папы(((

 

У всех в этом возрасте бывает первая любовь и рано говорить о том, что она выйдет за него замуж.

Это все понятно, но как донести до нее, что секс в 14 лет не к чему хорошему не приведет, что они еще оба малы для этого.. А если снова туда отправлю, этому место быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик, ждет.

Не факт. Впрочем, на этот вопрос лучше ответят мальчики :)

 

В Москве, она так же общается со сверстниками, одноклассниками, гуляет с мальчишками, но все мальчики знают, что она занята.. Поэтому только дружба..

я не думаю. что активной стороной была она..

Первое только подтверждает ее инициативу, в которой я лично уверена. Из соображений, почему она решила попробовать в деревне, у меня одно из первых-подальше от давления мамы.

Она с какими-нибудь вариациями не повторяет ваш опыт, соображения?

 

я разговаривала, о ее здоровье, к чему все может привезти.. не высказывая о мальчике ничего.

в вашей вводной совершенно противоположная инфа

Отца она не будет шантажировать, она не такая.. Мне она говорила так, потому что папа живет один, и до сих пор любит маму, поэтому у нее такие мысли что я ее отнимаю у папы(((

девочка уже искусный манипулятор, не заблуждайтесь на ее счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, но как донести до нее, что секс в 14 лет не к чему хорошему не приведет, что они еще оба малы для этого.. А если снова туда отправлю, этому место быть...

Знают ли они что от занятия сексом появляются дети?

Спросите её, хочет ли она стать молодой мамой, и в 16 лет посвятить свою молодость воспитанию ребёнка? А готов ли к этому её парень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Впрочем, на этот вопрос лучше ответят мальчики :)

 

 

Первое только подтверждает ее инициативу, в которой я лично уверена. Из соображений, почему она решила попробовать в деревне, у меня одно из первых-подальше от давления мамы.

Она с какими-нибудь вариациями не повторяет ваш опыт, соображения?

Подальше от мамы это да-- полная свобода(( Опыт?? незнаю повторяет или нет?? или хочет повторить

 

в вашей вводной совершенно противоположная инфа

Писала субъективно, но очень долго разъясняла по поводу беременности, аборты, заболевания.. и дальнейшая жизнь из этого вытекающая...

 

девочка уже искусный манипулятор, не заблуждайтесь на ее счет.

может быть..

 

Но я вижу что и ей не легко, я знаю, папа тоже в курсе.. стараюсь вести себя с ней как и всегда..

 

 

Знают ли они что от занятия сексом появляются дети?

Спросите её, хочет ли она стать молодой мамой, и в 16 лет посвятить свою молодость воспитанию ребёнка? А готов ли к этому её парень?

И про детей говорила, и жизнь в 16 лет молодой мамочки.. И не институт и не высшая школа экономики уже не светит, хотя она отличница круглая в 8 классе.. Вот о парне не спросила..

Не хочет мамочкой быть.. и после аборта, вообще не стать мамочкой тоже не хочет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю, что эти малолетки думают о беременности, даже если знают про такие последствия.

 

А вот рассказать девочке про "возраст согласия"-16 лет по Уголовному кодексу -я думаю, полезно.

Вот тут юристами рассмотрены разные ситуации

.http://consumer.joosy.ru/questions/32017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я вижу что и ей не легко, я знаю, папа тоже в курсе.. стараюсь вести себя с ней как и всегда..

папа откуда в курсе? Вы ему сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа из деревни, но повторение моей судьбу, я ей не желаю поэтому препятствую..

Ну, кто бы сомневался.

Сегодня Вы ей расскажите как жить, станет ей 20, Вы будете рассказывать как ей жить, станет 25, Вы будете рассказывать как ей жить, а потом появится тема "Вот и все, я выгнала свою дочь из дома".

У Вас сейчас есть то не оспоримое преймущество, что Вы знаете, кто избранник Вашей дочери. А перегнете палку и доступ к информации Вам перекроют.

Черт его знает, как правильно. Но давить точно не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о парне не спросила..

Не хочет мамочкой быть.. и после аборта, вообще не стать мамочкой тоже не хочет..

Вот и поговорите с ней о нём. Какие у него планы? Что он в жизни хочет?

Разговаривая с ним о нём вы постепенно "вернёте её на землю", а сейчас она витает в облаках от первой влюблённости.

Чем больше вы будете ей задавать о нём вопросов, тем больше ей придётся думать. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папа откуда в курсе? Вы ему сказали?

да папе сказала я, аргументируя этим, что не смогу ему отправлять дочь.. Спрашивала что делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю, что эти малолетки думают о беременности, даже если знают про такие последствия.

+1

Даже если и думают, то информация об этом либо искажена, либо в корне неверна. Например, такой миф, что если после ПА залить, хм, туда колы, то беременность не наступит. А некоторые и до 30 лет доживают в полной уверенности, что ППА - это 100% гарантия от залета.

 

Настраивать дочь против мальчика, думаю, плохая затея - во-первых, будет тяжелая псих.травма на много-много лет, во-вторых, могут начаться компенсаторные отношения - разорвав отношения с тем мальчиком, может найти себе другого уже здесь.

 

Поэтому совет автору: что бы Вы не решили делать дальше, Вам нужно поговорить с ребенком на тему контрацепции и вен.заболеваний. Без запугивания и давления.

 

Спрашивала что делать??

и что он Вам посоветовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и поговорите с ней о нём. Какие у него планы? Что он в жизни хочет?

Разговаривая с ним о нём вы постепенно "вернёте её на землю", а сейчас она витает в облаках от первой влюблённости.

Чем больше вы будете ей задавать о нём вопросов, тем больше ей придётся думать. ИМХО.

Спрашивала, к чему он стремиться кроме выпить и покурить поругаться матом и секс??.. Цели есть ли у него какие??

Собирается поступать в институт.. в какой?? В Рязани!! вот что ответила..

Нравиться ли тебе находится в его обществе когда: матеряться, выпивают и еще секс не на трезвую голову.. Почему он себе это позволяет?? Это таким ты в будущем видешь своего идеального мужчины?? Задумалась..дочка моя.

Но по переписке ее и его.. она изливает ему такие нежности, что не очень то исходит от него.. может и у него чувства есть я не спорю, или он потому, что мало развит не может ей этого написать и сказать...

Еще приводила пример через подругу подруг у нее появился мальчик с которым она не разу не виделась из пензы.. старше ее ему 17.. и он с ней сюсюкался как с маленькой девочкой.. и ей это нравилась, она с ним делилась всякими своими мелочами что в школе было. Я ей привела его в пример, тебе какое больше общение нравиться то или это .. Мальчик по скайпу выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравиться ли тебе находится в его обществе когда: матеряться, выпивают и еще секс не на трезвую голову.. Почему он себе это позволяет?? Это таким ты в будущем видешь своего идеального мужчины?? Задумалась..дочка моя.

Но по переписке ее и его.. она изливает ему такие нежности,

Вот и продолжайте с ней разговоры на взрослые темы.

Только вот плохо отзываться о мальчике не надо. Пусть она сама постарается разобраться в том, что испытывает к нему и какой он человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Даже если и думают, то информация об этом либо искажена, либо в корне неверна. Например, такой миф, что если после ПА залить, хм, туда колы, то беременность не наступит. А некоторые и до 30 лет доживают в полной уверенности, что ППА - это 100% гарантия от залета.

 

Настраивать дочь против мальчика, думаю, плохая затея - во-первых, будет тяжелая псих.травма на много-много лет, во-вторых, могут начаться компенсаторные отношения - разорвав отношения с тем мальчиком, может найти себе другого уже здесь.

 

Поэтому совет автору: что бы Вы не решили делать дальше, Вам нужно поговорить с ребенком на тему контрацепции и вен.заболеваний. Без запугивания и давления.

 

 

и что он Вам посоветовал?

Посадила и сказала, давай с тобой поговорим не как мама с дочкой, а как подружка с подружкой, раз это уже случилось ты должна знать что может быть:

Про контрацепцию говорила, и что эти резинки тоже разрываются и ПА.. незаконченный капелька может выльется во внутрь.. и про болячки тоже говорила.. ребенок был в шоке и напуган.

Папа сказал.. я и не думал что они могут в таком возрасте?? Пойду убъю.. в порыве гнева.. а толку то.. Переживал за дочь, говорил не перегни палку, а то что нибудь сделает с собой..

 

 

Вот и продолжайте с ней разговоры на взрослые темы.

Только вот плохо отзываться о мальчике не надо. Пусть она сама постарается разобраться в том, что испытывает к нему и какой он человек.

Я незнаю как дальше это делать?? не с того не с сего начинать разговор, должен быть какой то предлог.. Чтобы заново начать разговор и привести какие то примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивала, к чему он стремиться кроме выпить и покурить поругаться матом и секс??.. Цели есть ли у него какие??

Собирается поступать в институт.. в какой?? В Рязани!! вот что ответила..

Нравиться ли тебе находится в его обществе когда: матеряться, выпивают и еще секс не на трезвую голову.. Почему он себе это позволяет?? Это таким ты в будущем видешь своего идеального мужчины?? Задумалась..дочка моя.

Ну какие цели, институты в 14-15 лет?? В этом возрасте у 80-90% подростков только не очень определенные мечты.

Какой-то у вас опрос, больше похожий на сватовство.

Материться и выпивать - это занятие у молодежи принято не только в деревне.

Хотела добавить "у малоинтеллектуальной молодежи", вспомнила свое студенчество (пьянки-танцульки), передумала))) Правда, наши мальчики не матерились при девочках, но это сути не меняет.

У ребят женилки выросли, не терпится попробовать в деле. А у девочки это еще и способ самоутверждения.

Настраивать дочь против мальчика, думаю, плохая затея - во-первых, будет тяжелая псих.травма на много-много лет, во-вторых, могут начаться компенсаторные отношения - разорвав отношения с тем мальчиком, может найти себе другого уже здесь.

Ну есть много способов настраивать против партнера, не подставляя себя )))

А компенсаторные отношения по-любому начнутся. Девочка не строгих правил.

 

 

Я незнаю как дальше это делать?? не с того не с сего начинать разговор, должен быть какой то предлог.. Чтобы заново начать разговор и привести какие то примеры.

Про уголовку-то не забудьте. Можно просто подсунуть ей мою ссылку, пусть сама поизучает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...