Перейти к содержанию

Еврейский вопрос


Рекомендуемые сообщения

Ок. Но только честно. То, что там написано как есть..

 

особенно вот эти: Libbre David 37 , Schabouth Hag 6d и Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17

 

3. Sanhedrin 59a

Hikkoth Akum X1

Baba Necia 114,6

Nidrasch Talpioth, стр. 225-L

Tosefta Aboda Zara B5

 

и вот этот: Seph. Jp., 92, 1

 

для начала хватит..

 

Ну Вы даете!

Это ж всё в разных томах. А знаете сколько этих томов?...

Вы хотите, чтобы я все свои выходные прокопалась в Талмуде ради Вас???

 

Ну уж нет.

Ждите.

Когда найду (но не сегодня!) и убедюсь в том, что там написано то, о чем Вы писали выше - сообщу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще ругают правительства ( все), молодежь, современные нравы, женщин и мужчин.

Здесь, наверное, имеют место быть противоположности.

Обычные люди, среднестатистические граждане, находятся на противоположном полюсе оси политической власти относительно кремляди. Поэтому их интересы совсем не совпадают с интересами правительства, а правительство имеет власть, вот и готов объект для ненависти. Правительство США имеет власть не только внутри Штатов, но и на мировой арене имеет определённое влияние - поэтому и критики в их адрес больше.

Старики и молодёжь также взаимно не понимают друг друга.

Моралфаги и моралфобы тоже находятся на противоположных полюсах.

Когда возникает дикуссия, эти противоположные стороны пытаются воздействовать друг на друга каждый со своей колокольни, вот и сталкиваются лбами.

С евреями несколько иная ситуация. Наций много, есть возможность выбирать. Вроде бы, влиять на судьбы мира и -> данного конкретного человека у них нет возможности. Ну живут себе и живут тихо-мирно. Их и не видно почти. Так почему именно евреи стали "противоположным полюсом" для множества людей по всему миру? Как так сложилось?

Не, ты не понял.

Я про реальность.

Вот идет еврей по улице и...

И он :

???

Каким конкретно способом и чего он ставит?

Разумеется, априори человек не виноват. Но вот допустим, вы узнали, что я исповедую религию, где я и мои соотечественники - высшие существа, а вы, соответственно, нечто низшее. Кто-то на это отреагирует равнодушно, а кого-то это разозлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы даете!

Это ж всё в разных томах. А знаете сколько этих томов?...

Вы хотите, чтобы я все свои выходные прокопалась в Талмуде ради Вас???

 

Ну уж нет.

Ждите.

Когда найду (но не сегодня!) и убедюсь в том, что там написано то, о чем Вы писали выше - сообщу :D

Найдите хотя бы те из них, которые доступны для вашего нахождения..

Но главное - сообщите нам, что там написано. Ок? :)

 

зы. расчитываю на вашу честность.

 

К тому же (из любопытства всётки смотрю) ту не всё, что Вы написали - это Талмуд.

Возможно.. Санхедрин точно, Баба Нециа тоже вроде.. Про остальные ремарки не берусь судить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Book Of Jore Dia 17

Например, вот это - такого вообще нет. Что это такое Вы мне дали, сами хоть знаете?

 

 

Libbre David 37

А вот это шо такое Вы мне дали???

Нет такого в Талмуде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, вот это - такого вообще нет. Что это такое Вы мне дали, сами хоть знаете?

Это вот это: Szaaloth-Utszabot (там просто одна надпись через запятую.. это не две разные)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С евреями несколько иная ситуация. Наций много, есть возможность выбирать. Вроде бы, влиять на судьбы мира и -> данного конкретного человека у них нет возможности. Ну живут себе и живут тихо-мирно. Их и не видно почти. Так почему именно евреи стали "противоположным полюсом" для множества людей по всему миру? Как так сложилось?

 

 

 

Да ладно.

Больше всего анекдотов про чукчей.

 

Разумеется, априори человек не виноват. Но вот допустим, вы узнали, что я исповедую религию, где я и мои соотечественники - высшие существа, а вы, соответственно, нечто низшее. Кто-то на это отреагирует равнодушно, а кого-то это разозлит.

 

Я тебя умАляю..

Религиозные фанатики некрасиво выглядят в любой конфессии.

А адекватные никакого беспокойства не причиняют в принципе.

Хошь еврей, хошь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это шо такое Вы мне дали???

Нет такого в Талмуде.

Не знаю. Возможно, это фальсификация. Поэтому у вас и интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не владею)). Лана Ф вызвалась прочесть))

Это она зря... Человек показал нехилую заинтересованность именно в подленниках. Даже вроде готов был заплатить, иврит выучить - все что угодно лишь бы до истины докапаться.

А Лана взяла и такую сде порыв обломала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот это: Szaaloth-Utszabot (там просто одна надпись через запятую.. это не две разные)..

 

 

То два слова, которые составляют часть названия многих книг Талмуда, а The Book Of Jore Dia 17 (17 - это страница? Я ж Вас страницы просила) вообще не существует.

 

Аппендикс, Вы эткуда всё это содрали?

 

Baba Necia 114,6 это что вообще за цифры?

Нет тут таких цифр у меня.

 

Вот это может...

Есть 114b (буква - что-то вроде "когда кто-то умрет в шатре, и если другой зайдет, то будет нечист..." и далее про нечистоту мертвых, это сложно переводить...Вам интересует нечистота мертвых по еврейски???!

 

Какую-то хрень Вы мне дали, извините.

Не буду ничего больше проверять.

 

 

Очередная антисемитская тема, тьфу.

 

Это она зря... Человек показал нехилую заинтересованность именно в подленниках. Даже вроде готов был заплатить, иврит выучить - все что угодно лишь бы до истины докапаться.

А Лана взяла и такую сде порыв обломала!!!

 

Всё, ничего копать не буду.

Покупай ему, пусть сам копается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя умАляю..

Религиозные фанатики некрасиво выглядят в любой конфессии.

А адекватные никакого беспокойства не причиняют в принципе.

Хошь еврей, хошь...

Разумеется. Если данный еврей не религиозный фанатик, то он не виноват в том, что кто-то что-то там написал, а кто-то в это верит. Ну а если уж назвался груздём - полезай в кузовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется. Если данный еврей не религиозный фанатик, то он не виноват в том, что кто-то что-то там написал, а кто-то в это верит. Ну а если уж назвался груздём - полезай в кузовок.

 

Не поняла про вину и про груздя в контексте ненависти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла про вину и про груздя в контексте ненависти.

Если продвигаешь теорию о том, что ты - высшее существо, будь готов к соответсвующей реакции "низших".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продвигаешь теорию о том, что ты - высшее существо, будь готов к соответсвующей реакции "низших".

 

Ага, щаз.

Ты сам понял, какую перспективу имеет подобное обращение к фанатикам? ( Мы же про фанатиков?)

Правильно.

Нулевую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, щаз.

Ты сам понял, какую перспективу имеет подобное обращение к фанатикам? ( Мы же про фанатиков?)

Правильно.

Нулевую.

Так это проблемы фанатиков... За это, в частности, их и недолюбливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То два слова, которые составляют часть названия многих книг Талмуда, а The Book Of Jore Dia 17 (17 - это страница? Я ж Вас страницы просила) вообще не существует.

 

Аппендикс, Вы эткуда всё это содрали?

 

Baba Necia 114,6 это что вообще за цифры?

Нет тут таких цифр у меня.

 

Вот это может...

Есть 114b (буква - что-то вроде "когда кто-то умрет в шатре, и если другой зайдет, то будет нечист..." и далее про нечистоту мертвых, это сложно переводить...Вам интересует нечистота мертвых по еврейски???!

 

Какую-то хрень Вы мне дали, извините.

Не буду ничего больше проверять.

Ладно ладно)). Не ругайтесь :)

 

Я ж ведь объяснил свой мотив: выяснить, верны ли цитаты, которые якобы содержаться в Талмуде. Их полно в интернете на всевозможных сайтиках. Что ж, теперь я узнал (с вашей помощью) что они - фальсификация. Вот и все.

 

зы. а где взял, собственно, не очень-то важно, потому как их выкладывают на самых разных ресурсах (в том числе и в блогах).

Вот один из них (где лежат взятые мною выдержки).

_http://zenapieviska.blogspot.com/2010/01/blog-post.html

Если любопытно, гляньте.

 

зы2. и обратите внимание на комменты ниже))). Ребята очень разозлены из-за содержания "стихов о гоях"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

------------

LanaF, а что на счет Sanhedrin 59a ?

Такой есть?

 

"Гой, который изучает 7 законов Ноя, достоин уважения как первосвященник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут евреи?

Вы меня спросили, "какую перспективу это обращение имеет к фанатикам, нулевую, правильно?". Я вам ответил - это проблемы фанатиков... Каков вопрос - таков ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня спросили, "какую перспективу это обращение имеет к фанатикам, нулевую, правильно?". Я вам ответил - это проблемы фанатиков... Каков вопрос - таков ответ...

 

Все началось с твоего "избранные" и твоего предположения, что за это ненавидят.

Мы вроде выяснили, что у адекватных с этим проблем нет.

И ненавидеть за это смысла нет.

 

А у неадекватных ( фанатиков) национальности нет, по большому счету.

В смысле, какая разница в какой конфессии и национальности у человека "крыша протекла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один из них (где лежат взятые мною выдержки).

_http://zenapieviska.blogspot.com/2010/01/blog-post.html

Здесь три варианта:

1) Действительно существует ZOG, всё скрывается

2) Всё это верно пусть на одну десятую часть, что вполне объясняет ненависть к евреям

3) Всё это высосано из пальца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...