Перейти к содержанию

Еврейский вопрос


Рекомендуемые сообщения

"Гой, который изучает 7 законов Ноя, достоин уважения как первосвященник"

Жесть)). Совершенно не то, что по указанной мною ссылке.. там какой-то мрачняк))

 

Здесь три варианта:

1) Действительно существует ZOG, всё скрывается

2) Всё это верно пусть на одну десятую часть, что вполне объясняет ненависть к евреям

3) Всё это высосано из пальца

Очень вероятно, что выдержки на том сайте - ложь.

Фанатичность и глупость людей вполне способны такое замутить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2) Всё это верно пусть на одну десятую часть, что вполне объясняет ненависть к евреям

 

Не, подожди.

Ты видел хоть одного реального еврея, который считал, что спать с трехлеткой нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вероятно, что выдержки на том сайте - ложь.

Фанатичность и глупость людей вполне способны такое замутить..

 

посмотрел твою ссылку

- в печку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел твою ссылку

- в печку

Сайтов с подобными "выдержками из Талмуда" на самом деле целая толпа.

Даже в старых советских пропагандистских фильмах они цитируются как нечто реально существующее.

 

К сожалению, Талмуд в свободной продаже не найдешь. Поэтому проверить (и выяснить правдивость) не было возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все началось с твоего "избранные" и твоего предположения, что за это ненавидят.

Мы вроде выяснили, что у адекватных с этим проблем нет.

И ненавидеть за это смысла нет.

 

А у неадекватных ( фанатиков) национальности нет, по большому счету.

В смысле, какая разница в какой конфессии и национальности у человека "крыша протекла".

Тут вот какой момент. Христиане ВООБЩЕ, а не только евреи, считают евреев избранной нацией. Но если в глазах антисемита гои-христиане могут выглядеть как несчастные жертвы еврейской мозгопромывочной машины, то евреи, получается, сами написали Библию, сами себя провозгласили избранными, да ещё и остальных верить в это заставили.

Разумеется, дальше должны включиться фильтры и сообщить, что и среди евреев есть атеисты и иноверцы. Однако не стоит недооценивать силу стереотипов: "американцы - тупые жиртресты", "англичане все чопорные", "немки - фригидные" и так далее. В итоге кто-то ненавидит ВСЕХ в целом американцев или там немцев, французов... Я думаю, дело в этом.

Что касается моей позиции, я её уже озвучил - ежели еврей не придерживается мнения о собственной избранности и неполноценности гоев, то и суда нет.

Однако тут тонкий момент: по ходу дискуссии была приведена ссылка на "один из многочисленных"(с) источников, утверждающих, что евреи просто таки обязаны скрывать своё подлинное отношение к гоям. Антисемиты наверняка уже давно в курсе этой информации... Следовательно, по этой причине ненавидят ВСЕХ евреев без разбора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Следовательно, по этой причине ненавидят ВСЕХ евреев без разбора....

 

 

Только мне одной кажется, что все это притянуто за уши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайтов с подобными "выдержками из Талмуда" на самом деле целая толпа.

Даже в старых советских пропагандистских фильмах они цитируются как нечто реально существующее.

 

К сожалению, Талмуд в свободной продаже не найдешь. Поэтому проверить (и выяснить правдивость) не было возможности.

Не лепи горбатого.

Сейчас набрала в Гугле "Талмуд купить" - пжалста. Без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот какой момент. Христиане ВООБЩЕ, а не только евреи, считают евреев избранной нацией. Но если в глазах антисемита гои-христиане могут выглядеть как несчастные жертвы еврейской мозгопромывочной машины, то евреи, получается, сами написали Библию, сами себя провозгласили избранными, да ещё и остальных верить в это заставили.

Тему эту поди тоже евреи заказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, подожди.

Ты видел хоть одного реального еврея, который считал, что спать с трехлеткой нормально?

Разумеется, не видел :)

Однако с тем, что евреи не дураки, не спорит, в общем-то, никто (ну или почти никто...).

Таким образом, если принять за правду теории о жидомасонах, ZOG, еврейском заговоре и т.д. и т.п. , то станет очевидным, что евреи до поры до времени (до наступления всемирного рабовладельческого строя под властью, собственно, евреев) будут тщательно скрывать свои истинные мотивы и отношение к гоям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лепи горбатого.

Сейчас набрала в Гугле "Талмуд купить" - пжалста. Без проблем.

:huh: В Киеве есть целый книжный рынок на станции метро Петровка. Это огромный базар, где горы любых книг любого направления.

Я видел что угодно: трактаты Буддизма, Кодекс Борджиа ( майя), Коран, Библию.. любэ и ризнэ. Но ни разу не видел Талмуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, не видел :)

Однако с тем, что евреи не дураки, не спорит, в общем-то, никто (ну или почти никто...).

Таким образом, если принять за правду теории о жидомасонах, ZOG, еврейском заговоре и т.д. и т.п. , то станет очевидным, что евреи до поры до времени (до наступления всемирного рабовладельческого строя под властью, собственно, евреев) будут тщательно скрывать свои истинные мотивы и отношение к гоям.

:)

Надо понимать, что Талмуд, Тора и прочие иудейские священные книги писались в далекой древности.

Тогда существовало рабство и воспринималось оно в порядке вещей. Сами евреи бывали в рабстве у других народов.

То есть, надо делать сноску на тысячилетия и не брать эти тексты как руководство для сегодняшней действительности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лепи горбатого.

Сейчас набрала в Гугле "Талмуд купить" - пжалста. Без проблем.

Ох нихрена себе!!!

2 580 гривен..

Это 317 долларов! Или

 

или... 9555,55 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох нихрена себе!!!

2 580 гривен..

Это 317 долларов! Или

 

или... 9555,55 рублей

ты ещё в белорусских рублях посчитай :D

это... это... кажись 2 с половиной мильёна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы что, думаете, там одна книжка??!

Понятия не имею..

Говорю же - не видел ни разу в бумажном варианте..

 

ты ещё в белорусских рублях посчитай :D

это... это... кажись 2 с половиной мильёна)))

Неее.. еще круче в нигерийской валюте. Там вообще баснословные цифры.

Я посчитал в ходовых деньгах - гривнах у нас, в рублях у вас и в долларах.. у всех..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею..

Говорю же - не видел ни разу в бумажном варианте..

 

Да там только в одной Мишне 63 трактата, 7 томов толстенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там только в одной Мишне 63 трактата, 7 томов толстенных.

Верю.

Учитывая то, что я видел в электронном варианте, даже не сомневаюсь в ваших словах.

 

Огромные массивы правил и их толкований.. Меня хватило лишь на пару страниц))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю.

Учитывая то, что я видел в электронном варианте, даже не сомневаюсь в ваших словах.

 

Огромные массивы правил и их толкований.. Меня хватило лишь на пару страниц))

 

Тогда чего цене удивляетесь?

 

 

317$ - это может даже не полный Талмуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда чего цене удивляетесь?

:)

По-моему, Тора и Библия - самые главные книги - просто теряются в талмудском правовом кодексе..))

Думаю, Талмуд покупают лишь ценители и сами евреи - точнее раввины, которым его положено читать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...