Перейти к содержанию

муж живет своей жизнью


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В браке мы 3 года, не знаю что торкнуло нас поженится, есть ребенок

Поженились практически сразу муж стал отдельно мы с ребенком отдельно.

У его есть свои интересы и увлечения.

Часто наплевать чем мы занимаемся, главное что ему нужно позаниматься своими делами.

Если что-то нужно купить в квартиру -тебе нужно ты и покупай мне этого не нужно, машину - тебе нужно ехать ты и заправляй, ремонтируй и тд и тп.

По дому тоже ничего не заставить, что такое пыль он не слышал, раз в месяц пылесосит со скандалом, я не мусорю, вы с ребенком мусорите -сами убирайтесь.

Если только на какие-то разовые работы можно сподвигнуть дать молоток и гвоздь что б вколотил, какие-то мужские обязанности выполняет, но не потому что он их заметил , а потому что 10 раз напомнили.

Последние полгода перестал приходить с работы домой идет к своей маме там сидит до вечера перед сном идет домой что б сразу лечь спать.

В детстве его бросил отец просто уйдя из семьи потому что все достало оставив их без средств к существованию. Вот у меня ощущение что все повторяется семья его абсолютно не интересует, что его держит не знаю, наверно просто стыдно к маме обратно идти и быть похожим на урода-отца, который поступил плохо, решив не мучаться и посвятить жизнь лежанию на диване в гордом одиночестве.

Прошу совета как сделать бы так что б муж захотел создавать и строить семью, а не существовать для галки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Автор возможно вас это огорчит,но я тоже считаю что его не изменить..или принимаете таким как есть ,приспосабливаясь или ищите другого более вам подходящего..

Вот честно не понимаю людей причем это не только женщин касается..создают семью и давай друг друга мордовать,перекраивать на свой лад..смысл?

Как муж одной знакомой,полюбил ее за яркую внешность и откровенные наряды,а теперь пытается сделать из нее скромную домохозяйку..

Вопрос если ты женился на павлине,зачем делать из него курицу..надо было сразу искать себе курицу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не торкнуло, вы сами согласились на его предложение.

 

Заставить нельзя никак, к чему это все насилие ? Он такой человек, его не интересует семья, исходя из вашего описания. Отсутствует у него пунктик такой ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В браке мы 3 года, не знаю что торкнуло нас поженится, есть ребенок

Поженились практически сразу муж стал отдельно мы с ребенком отдельно.

У его есть свои интересы и увлечения.

Часто наплевать чем мы занимаемся, главное что ему нужно позаниматься своими делами.

Если что-то нужно купить в квартиру -тебе нужно ты и покупай мне этого не нужно, машину - тебе нужно ехать ты и заправляй, ремонтируй и тд и тп.

По дому тоже ничего не заставить, что такое пыль он не слышал, раз в месяц пылесосит со скандалом, я не мусорю, вы с ребенком мусорите -сами убирайтесь.

Если только на какие-то разовые работы можно сподвигнуть дать молоток и гвоздь что б вколотил, какие-то мужские обязанности выполняет, но не потому что он их заметил , а потому что 10 раз напомнили.

Последние полгода перестал приходить с работы домой идет к своей маме там сидит до вечера перед сном идет домой что б сразу лечь спать.

В детстве его бросил отец просто уйдя из семьи потому что все достало оставив их без средств к существованию. Вот у меня ощущение что все повторяется семья его абсолютно не интересует, что его держит не знаю, наверно просто стыдно к маме обратно идти и быть похожим на урода-отца, который поступил плохо, решив не мучаться и посвятить жизнь лежанию на диване в гордом одиночестве.

Прошу совета как сделать бы так что б муж захотел создавать и строить семью, а не существовать для галки.

 

у мужа возможно какая то засторелая обида, если вы заинтересованы в улучшении отношений то наберитесь спокойствия и беседуйте, какая то причина есть почему он так себя ведет, поговорите с его ма, возможно она поможет вам, в общем у вас нет данных для расчета действий, ищите данные.

До выяснения обстоятельств мужа не грузите задачами, делайте все сами, исполняйте его желания (исполнение желаний это один из способов встречи человека с реальностью, муж должен встретиться с реальностью, его желания исполнились, вы все сделали сама, вы можете обходиться без него), в любом случае для вас это выгодно, так как развод к сожалению имеет вероятность быть. Мой опыт показал действенность принципа "хочешь мира в семье готовься к разводу", возможно вам это тоже поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В браке мы 3 года, не знаю что торкнуло нас поженится, есть ребенок

Поженились практически сразу муж стал отдельно мы с ребенком отдельно.

У его есть свои интересы и увлечения.

Часто наплевать чем мы занимаемся, главное что ему нужно позаниматься своими делами.

Если что-то нужно купить в квартиру -тебе нужно ты и покупай мне этого не нужно, машину - тебе нужно ехать ты и заправляй, ремонтируй и тд и тп.

По дому тоже ничего не заставить, что такое пыль он не слышал, раз в месяц пылесосит со скандалом, я не мусорю, вы с ребенком мусорите -сами убирайтесь.

Если только на какие-то разовые работы можно сподвигнуть дать молоток и гвоздь что б вколотил, какие-то мужские обязанности выполняет, но не потому что он их заметил , а потому что 10 раз напомнили.

Последние полгода перестал приходить с работы домой идет к своей маме там сидит до вечера перед сном идет домой что б сразу лечь спать.

В детстве его бросил отец просто уйдя из семьи потому что все достало оставив их без средств к существованию. Вот у меня ощущение что все повторяется семья его абсолютно не интересует, что его держит не знаю, наверно просто стыдно к маме обратно идти и быть похожим на урода-отца, который поступил плохо, решив не мучаться и посвятить жизнь лежанию на диване в гордом одиночестве.

Прошу совета как сделать бы так что б муж захотел создавать и строить семью, а не существовать для галки.

 

заставить никак. согласен с постом выше. думаю ваш муж на вас имеет зуб. где-то вы его очень сильно обидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое пыль он не слышал, раз в месяц пылесосит со скандалом, я не мусорю, вы с ребенком мусорите -сами убирайтесь.

 

Я бы тоже от вас ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В браке мы 3 года, не знаю что торкнуло нас поженится

И все-таки - что торкнуло вас к этому человеку? О чем тогда думали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заставить никак. согласен с постом выше. думаю ваш муж на вас имеет зуб. где-то вы его очень сильно обидели.

зуб у его из-за ребенка, потому что весь мир крутится вокруг него, а взрослого дядечку обделили, с ложки не кормят и вместо того что б за ним убирать заставляют что-то делать за ребенком.

 

Я бы тоже от вас ушла.

я привыкла в моей семье хозяйство велось совместно и отец и мать выполняли какие-то работы и делали что-то для семьи в одинаковых долях, и не было такого если ребенок что-то пролил это будет лежать пока мать не придет и не уберет , потому что муж этосам лично не проливал и убирать не обязан.

 

И все-таки - что торкнуло вас к этому человеку? О чем тогда думали?

до того как начали встречаться конечно можно было предполагать что все так будет, ему тогда ничего не нужно было кроме увлечений.

Но в конфетно-букетный период это просто все задвинуто было и весь мир крутился вокруг меня и больше ничего не нужно было, после брака просто постепенно все вернулось как было до начала отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зуб у его из-за ребенка, потому что весь мир крутится вокруг него, а взрослого дядечку обделили, с ложки не кормят и вместо того что б за ним убирать заставляют что-то делать за ребенком.

Кротик, а ребенок был запланированый?

Муж его хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не знаю что торкнуло нас поженится...

... как сделать так что б муж захотел создавать и строить семью, а не существовать для галки.

Наличие мужчины не гарантирует создания семьи. Обычно об этом думают до свадьбы.

Хотя, не исключаются счастливые случаи (один на тысячу) появления чувств и семьи после узаконивания совместного проживания.

Обычно женщина решается рожать после того, как она убедилась в способности СВОЕГО мужчины любить, быть хозяином в доме, и предположительно - быть хорошим отцом детям.

Сейчас... Сейчас бесполезно тратить время на гадалок с приворотами...

Вам нужно подумать о целесообразности такого брака в настоящем и будущем.

Развод - всего лишь одна из возможностей гневно прекратить эту пародию на семью.

Но не факт, что лучшая.

Подумайте - возможен ли абсолютно холодный хоз договор с ним?

То есть что-то - его обязанности, а что-то - Ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я привыкла в моей семье хозяйство велось совместно и отец и мать выполняли какие-то работы и делали что-то для семьи в одинаковых долях, и не было такого если ребенок что-то пролил это будет лежать пока мать не придет и не уберет , потому что муж этосам лично не проливал и убирать не обязан.

 

А при чем здесь ваши привычки? Он не ваш отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы можете четко сформулировать, что должен делать муж? Не расплывчато - чтоб ухаживал, следил за ребенком - он никогда не будет это делать хотя бы из-за того, что не представляет себе это. А четкие и ясные задания. Например, пол часа в день играть с ребенком, вечером выносить мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно подумать о целесообразности такого брака в настоящем и будущем.

Развод - всего лишь одна из возможностей гневно прекратить эту пародию на семью.

 

А другой не будет, семьи.

Есть женщины брунгильды, мужчины их обходят стороной.

Ты пылесосишь дома, Софт?

Я знаю мало мужчин, которые после работы еще и квартиру убирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кротик, а ребенок был запланированый?

Муж его хотел?

да, он и еще хочет, потому что мать у его просит. И не скрывает что ему это не нужно, но пусть будет еще пара для семьи и для его матери :D

мне при таком подходе к семье больше уже никого не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другой не будет, семьи.

Есть женщины брунгильды, мужчины их обходят стороной.

Ты пылесосишь дома, Софт?

Я знаю мало мужчин, которые после работы еще и квартиру убирают.

Зачем после работы?)

Один из выходных под домохозяйство можно занять, если оба работают)

 

 

да, он и еще хочет, потому что мать у его просит. И не скрывает что ему это не нужно, но пусть будет еще пара для семьи и для его матери :D

мне при таком подходе к семье больше уже никого не хочется.

А вам сколько лет?

И ему?

И что, прямо так и говорит - "в общем ребенок второй мне нафиг не нужен, как и ты, родная, и наш перый, но давай ка еще одного рожай, потому как матушка настаивает."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другой не будет, семьи.

Есть женщины брунгильды, мужчины их обходят стороной.

Ты пылесосишь дома, Софт?

Я знаю мало мужчин, которые после работы еще и квартиру убирают.

У моей знакомой муж с рождением ребенка взял на себя обязанности убираться и ходить в магазин. Так вот ему так понравилось занятие мыть пол, что он это делает каждый день. :D Правда для него процесс уборки на этом и заканчивается. Но меня этот факт очень даже впечатлил. Представляете приходит уставший муж с работы в часиков так 9, поел и пол начинает мыть - так как там пылинки и крошки появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем после работы?)

Один из выходных под домохозяйство можно занять, если оба работают)

 

Ну ты меня разочаровала.

Я думала, что сейчас Зверка придет и скажет, что ее муж пылесосит.

 

А если жена не работает?

 

У моей знакомой муж с рождением ребенка взял на себя обязанности убираться и ходить в магазин. Так вот ему так понравилось занятие мыть пол, что он это делает каждый день. :D Правда для него процесс уборки на этом и заканчивается. Но меня этот факт очень даже впечатлил. Представляете приходит уставший муж с работы в часиков так 9, поел и пол начинает мыть - так как там пылинки и крошки появились.

 

И это означает, что все мужчины должны убирать квартиру?

Женщины для чего нужны?

Расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю мало мужчин, которые после работы еще и квартиру убирают.

а кто это еще должен делать или никто не должен? я так то работаю больше чем он и после работы хочу на диван упасть, а не убираться за троих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты меня разочаровала.

Я думала, что сейчас Зверка придет и скажет, что ее муж пылесосит.

 

А если жена не работает?

Фиг там)

У нас пылесосит наемная тетенька)

 

А если жена не работает - исходя из бюджета)

Но вообще - дом, ИМХО, на том, кто не приносит деньги.

Ну, если других договоренностей не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто это еще должен делать или никто не должен? я так то работаю больше чем он и после работы хочу на диван упасть, а не убираться за троих.

 

А в чем проблемы? Разводитесь и падайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это означает, что все мужчины должны убирать квартиру?

Женщины для чего нужны?

Расскажите.

Я поделилась впечатлениями. Для меня этойный муж - герой :rolleyes:

Ну а вааще - женщины нужны для лУбви :P , а не шоб становится уборщицами и кухарками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...