Перейти к содержанию

Я запуталась в себе


Гость вераника

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Я недавно наткнулась на этот сайт и решила написать,может кто нибудь с похожей ситуацией дасть совет как и что делать дальше .Ото я действительно запуталась в себе.

Начну с того что до того как пойти в школу (+1,2 класс)все было просто прекрасно ,я была очень общительной,мечтающей девочкой,могла дать отпор не только обежающим меня детям,но и преподавателем,у меня были планы на жизнь и мечты...Но как только я пошла в школу и уже с класса 3 все пошло под откоз .Школу я просто стала ненавидеть на домной все издевались даже преподователь я говорила родителем но они мне не верили и всем препод нравился,потом меня начали обежать однокласники обзывали мышкой,крысой из за маленького роста (когда я давала отпор на меня ругалась училка,затем родители,затем родственики и по цепочке)это было ужасно

И в итоге я полностью замкнулась в себе перестала играть с ребятами не только в школе но и на улице,перестала выходить на улице и гулять.И в это время я просто напросто не выходила из дому ,бросила все допы (танцы,вокал)и все я пропустила этот момент развития и теперь я не могу заводить друзей и общаться свободно в обществе Т______Т

Я просто закрылась в себя и начала смотреть аниме(японские мультики)в них я только видела утешения они мне помогли справиться с прблемами (но сейчас все вошло в зависимость и мне уже 18 и я не могу перестать их смотреть они мне так нравются что просто стали частью моей жизни,хотя все против этого особено родители говорят что это ненормально все однокассницы уже парнями увлекаются а я мультиками/хотя я не могу нечего с собой поделать/)

Вообщем я примирилась со всеми не взгодами и перестала откликаться на свое имя ,только на кличку,стала ненавидеть свой рост и вес (а ведь в детстве я была худышкой)я не общалась с однокласниками и сейчас даже не помню как некоторые из них выгладили год назад )хотя прошло всего пол года как я закончила школу!)

Первая подруга появилась в 8классе (прекиньке какого было все време одной оденешенокой)и она была младше меня на год из другого класса я была рада ей и открылась перед ней.

Но я все равно оставалась серой мышкой в классе и дома .

Вообщем до 11кл я была просто неначто не спосбным изгоем в классе и в жизне,вообще у меня были только 2 подруги и то младшекласнецы,но потом я полетела в Америку к тете и тут меня просто переклинело я научилась выражать чувства, научилась мечтать как детстве это было так прекрасно что я решила поменять всю свою жизнь.

Вернувшись в школу я начала ставить всех на место кто обижал меня ,1 раз все услышали мой голос и то что я могу кричать.У меня даже появилась подруга в классе и я была так рада что некоторые одноклассики перестали меня оскарблять и сали более общительными со с ной я была так рада (НАКОНЕЦ ТО все что я так хотела исполнилось!!!!ДРУЗЬЯ,ХОРОШИЯ ОЦЕНКИ,ДОБРЫЕ ОДНОКЛАССНИКИ,Я РАДОСТНЫЕ РОДИТЕЛИ)Все о чем я так долого мечтала но это продлилась не долго....

Вот наконец то настал мамент ЕГЭ которыго так боятся школьники .Надо было выбрать жизненый путь ,ту профессию которой посветить жизнь.И тут был ступор я все жизнь мечтала сдохнуть (т.к не хотела жить в мире котором я была одно оденешенька)и я не знала что делать не одна професия меня не привлекала а то что наш город маленький и в нем нет большого выбора тоже повлеяло на меня.

Вообщем из всех придметов я хорошо знала только алгебру и геометрии так как папа меня вечно тренировал (поэтому родоки хотели меня впихнуть в технический вуз)но то как в меня вдолбливали математику был просто ужасно(папа на меня орал когда что то не получалось,за 3 и 2 били и кричали что я тупая а когда получала годовые оценки всегда повторяли что если получу 3 то могу домой не возращаться-мне было так страшно меня прям трясло на контрольных это был ужас/а самое обидное что на моего тупого брата не кричали вообще он был любимцем в семье его баловали как моги это было просто не выносимо для меня Т___Т)проэтому я отказалась идти в математический вуз я очень боялась что если у меня будут проблемы родители будут кричать на меня поэтому выбрала профессию где почти нет математики.

Я выбрала ТУРИЗМ (он развивается у нас т.к город курорт+олимпиада через год)я просто была восхишена поездкой в Америку поэтому сказала себе что ходу путешествовать по миру (тогда я смогу почвствовать себя свободной и найти друзей!)

Но потом... Егэ я сдала очень хорошо.Иродоки сказали раз так то ты можешь уехать учиться в Краснодар (я была так рада что меня отпустили)Подала докуменки в универ спорта и туризма (вернулась домой и тут полез на меня шквал обвинений почему имено туда какой нафиг униве спорта?????моленькой толстой девочке там не место подама бы в кубгу он 1 в рейтинге (мама вообще хотела что б я была врачем,папа-техником или уже на крайней случай экономистом)

И я не выдержала,понимаете я все время была домашним ребенком и слушала родителей и то что они кричат на меня обзывая бестолковой меня очень задевала я перестала есть,спать и начались болезни на нервной почве поехала в краснодар еше раз и забрала докуменки и отнесла их в кубгу как они все и хотели и тут все упокоились сказали что я правильно сделала(хоть и чувствовала себя паршиво но все были рады и я пересилила себя)а когда пришел момент уехать учиться у меня начались истерики нет не поеду там я буду одна,я не смогу там жить и я не на что не способно одна(просто так посторяно говорила тетя и мне было пофиг но в то время и поверила в это и сломала саму себя полностью)родители тожи не выдержали и забрали документы очень на меня обижены за этот спиктакл (я сама не знала что на меня нашло ведь я так ходела уехать ,стать самостоятельной и тут все планы разбились в дребизги)мы подали документы в вуз в моем городе хотя я не хотела в него идти он славиться дурной популярностю которой я сейчас убеждаюсь.

К моему несчастью я попала на бюджет (почему несчатью?просто вы сейчас это знаете)Мне был выбор экономика или туризм я была в то время окончательно сломлена да и родители тоже я хотела написать этономику все б все были рады(но мама сказал нет будет туризм ты ведь так в него хотела.Вот так я попала на бюджет в туризме.

В 1 сентебря я наверно была 1-ой в мире студенткой которая плакала в день поступления в универ.

Все мои друзья и одноклассики разехались и счастливы нашли друзей,вторию половинку и учатся на професии которая им нравиться а я своими детскими выходками сломала себе всю картину.

Вообщем все мои опосения оправдлись я попала у ужасное место(группа просто свора змей ,преподы ообще охринели во своими взтятками и ...,обучение просто ужасное и ты не кому не нужен вообще)

Я сперва молчала думала все образуется но нет и я рассказала о своих проблемах родителям о том что твориться в уневере,и они сказали все мы от тебя устали и теперь нам пофиг сама во всем виновата и нечего вознкать.Группа мне не нравиться тут все оозабоченые ,думают лишь о сексе,о том как бы сволить с пар и все.Профессия больше меня не интересует вообще когда я узнала о том что она на самом деле предстовляет.

Я так больше не могу, я учу уйти от сюда я так желею что не поступила в экономический по крайней меня у меня пооучалась математика а тут куча гуманитарных предметов которые мне не датся вообще я не знаю что теперь делать...

МНе не разрешают перейти родители говорят терять бюджетное место это нельзя допусить,говорят что это пока все там потом станет лучше и говорят что это во мне проблема что я во всем виновата, что у меня нет друзей, и мне не где не кофортно, и у меня нечего не получается.Но я не знаю что я делаю не так ????Я старалась с ними подружиться но они даже не здороваются со мной,я делаю все домашки но преподам все равно пофиг найдут к чему предраться и я так и не нашла друзей и потеряла старых (они не пишут и не приезжают,да еше говорят что это из за того что я дура не уехала не смогла уехать -это так меня бог наказывает)

Знаете,я так больше не могу (у меня начинается появляться новые фобии боязнь универа и будушго)Мне кажится что я потрачу 4 гона на эту учебу потом выйду из универа выброшу диплом и буду работать у кассы в магдонольсе.

Я ходила уже к психолого и она сказала что это просто подрасковые проблемы и они пройдут.

Но они не проходят их становятся все больше и больше и теберь мне кажиться что я неначно не способная серая мышь какой была раньше и это ужасно.

Каа раз мама сказала а если б ты перевелась то куда?И этот вопрос опять меня озадачил а и правду куда?

Мне больше нечего не нравиться,и я потеряла смысл жизни у меня нет целий,желаний вообще ничего нет.Нечего не хочу от этой жизни лишь бы меня оставили в покое ...

Я просто ничтожна, я сама себя не понимаю, я запуталась в себя и не знаю что делать......

Прости что развела тут сопли и все такое, но мне и правда стало лучше когда я выговарилась(ведь мне больше не с кем поговорить родителей я уже нытье достала, а друзей больше нет рядом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне видится, Вы мечетесь между тем, что лично Вам хочется. И тем, что хотят от Вас родители.

Они вас содержат? поэтому Вы продолжаете оставаться там, где вы есть, из-за того Вам не разрешают?

По идее как можно взрослому человеку что-то не разрешить?

 

Вам нужно становиться самостоятельной постепенно. Если Вы собрались заканчивать кассой в Макдональдсе, то может просто начать с нее? И многие вопросы отпадут, т.к. некогда будет на них концентрироваться.

 

В институте, как правило, действительно, никому ничего не нужно из преподавателей. А почему кому-то что-то должно быть нужно? Нужно тем, кто учится. Вам нужно образование - учитесь и получаете или совмещаете с теми же гулянками, работой. Не нужно - ну значит только гуляете и дальше как повезет.

 

Никогда не поздно что-то поменять. И учиться брать ответственность за свою жизнь на себя, отвечать за свои действия (что-то поменять) или бездействие (иметь то, что имеете).

 

Мама вам задала вопрос про то, куда Вы хотите перевестись. Выбирайте. Выберете то, что сейчас есть - значит это будет уже Ваш выбор. Выберете куда перевестись - тоже будет Ваш выбор. И тогда и на родителей свалить не получится за испорченную жизнь. Может рискнуть? А то пока что Вы ждете решения Ваших вопросов из вне. Так не бывает.

 

Психолог же не совсем права. Проблемы может и подростковые. Но эти подростковые проблемы тоже можно решить, помочь их преодолеть.

 

P.S. Прежде чем публиковать ответ, прогоните его через word хотя бы, пожалуйста, чтобы откорректировать и отредактировать. Очень много описок (ошибок) - текст воспринимается тяжело. Вы обращаетесь за помощью - пожалейте глаза потенциальных помогающих. Тогда может и ответов будет больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все вокруг кажутся плохими, необходимо посмотреть вглубь себя. Люди не плохие, не хорошие - они разные и поворачиваются к нам той стороной, которую мы ждем от них сознательно или неосознанно. Обычно, мы проэцируем свой внутренний мир на окружающих, а они уже реагируют на него, а значит на нас. Все, что происходит с нами всецело зависит от нас - от наших мыслей, действий , мечтаний, желаний. От этого зависит, что мы проектируем внутри себя, какой внутренний мир - а значит какую реакцию получим от внешнего мира и от окружающих. Все начинается с нас и нами заканчивается, поэтому, отоложим упреки другим и начнем искать, где мы сами ошиблись и пути исправления этих ошибок. То, что не устраивает нас в окружающих то начинаем искать и исправлять в себе. Обычно люди вокруг нас это отражение нас самих и, если нам отражение не нравится, значит мы о себе многого не знаем, не замечаем. Если люди добры с Вами значит Вы сами добры, если люди щедры с Вами - значит Вы сами щедры. Есть такая поговорка,- что посеешь то пожнешь. Мир возращает нам то, что мы в него посылаем и сознательно и неосознанно. Найти и исправить в себе то, что не нравится в других. Всегда надо начинать исправлять мир с себя. Мир прекрасен, если внутри нас гармония, тоесть согласие с собой, своим внутренним миром. Есть согласие в Вашей душе, есть согласие с внешним миром - и жизнь прекрасна. Начинайте с себя, ищите в себе -и Ваша жизнь скоро наладиться. Бог в помощь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас зависите от родителей, но Вашу жизнь они не проживут. Конечно бывает так, что в жизни мнения меняются и бывает так, что хочется все бросить, но когда бросаешь - жалеешь потом. Вы хотите отношений больше, чем какой-либо профессиональной деятельности в данный момент. И Ваше желание отношений и то, что они в какие-то моменты не складываются перевешивает мысли о направлении деятельности. Разделите эти два момента - деятельность - это одно, отношения в коллективе другое. Подумайте над таким вопросом, если бы у Вас была прекрасная группа, как бы Вы относились сейчас к туризму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...