Перейти к содержанию

Если нет уважения к мужу


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, когда это началось, и было ли уважение изначально? Поженились не рано, мне 24, ему 25. Сначала были чувства, эмоции, ссоры, примирения, обиды, взаимные обвинения, и опять примирения. Гормональные всплески, в-общем. Я ему не изменяла никогда, он мне - не знаю, пойман не был. Да я и не ловила. Так незаметно прошли годы, выросла дочь, страсти поутихли, то ли я стала старше и мудрее, то ли чувства остыли, но на смену страстям пришло равнодушие. С моей стороны. Чувства прошли, а уважение не пришло. Я стала смотреть на него как бы со стороны, анализируя и оценивая его как совершенно постороннего и чужого человека. И вижу я несостоявшегося, пустого, никудышнего мужичонку.

На пороге серебряного юбилея я перестала хотеть его. Во всех смыслах. Спим в одной постели, но хочется отодвинуться подальше, чтоб даже не коснуться во сне случайно. Разговариваю, конечно, с ним, но по мере необходимости. Про погоду да что на обед сготовить. Даже рот открыть лишний раз неохота. Ну не хочу и все тут. Даже те вещи, которые раньше страшно раздражали, вроде вранья по мелочам, запаха спиртного после работы, перестали вдруг волновать меня вовсе. Как выгорела вся.

Разводиться? Делить совместно нажитое имущество и квартиру? Или жить дальше вместе нежеланными соседями, как миллионы других семей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И вижу я несостоявшегося, пустого, никудышнего мужичонку.

А оценив себя теми же мерками, что можете сказать?

Даже те вещи, которые раньше страшно раздражали, вроде вранья по мелочам, запаха спиртного после работы, перестали вдруг волновать меня вовсе. Как выгорела вся.

То есть раздражало 25 лет, раздражало раздражало, а тут раздражалка сломалась, и это плохо... А раньше тогда чем отношения лучше были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, когда это началось, и было ли уважение изначально? Поженились не рано, мне 24, ему 25. Сначала были чувства, эмоции, ссоры, примирения, обиды, взаимные обвинения, и опять примирения. Гормональные всплески, в-общем. Я ему не изменяла никогда, он мне - не знаю, пойман не был. Да я и не ловила. Так незаметно прошли годы, выросла дочь, страсти поутихли, то ли я стала старше и мудрее, то ли чувства остыли, но на смену страстям пришло равнодушие. С моей стороны. Чувства прошли, а уважение не пришло. Я стала смотреть на него как бы со стороны, анализируя и оценивая его как совершенно постороннего и чужого человека. И вижу я несостоявшегося, пустого, никудышнего мужичонку.

На пороге серебряного юбилея я перестала хотеть его. Во всех смыслах. Спим в одной постели, но хочется отодвинуться подальше, чтоб даже не коснуться во сне случайно. Разговариваю, конечно, с ним, но по мере необходимости. Про погоду да что на обед сготовить. Даже рот открыть лишний раз неохота. Ну не хочу и все тут. Даже те вещи, которые раньше страшно раздражали, вроде вранья по мелочам, запаха спиртного после работы, перестали вдруг волновать меня вовсе. Как выгорела вся.

Разводиться? Делить совместно нажитое имущество и квартиру? Или жить дальше вместе нежеланными соседями, как миллионы других семей?

 

А зачем затеяли всю эту канитель с "аналитикой"?

Почему не придумать себе "новую сказку", втянуть в неё супруга и получать новые позитивные эмоции? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, когда это началось, и было ли уважение изначально?

Так незаметно прошли годы, выросла дочь, страсти поутихли, то ли я стала старше и мудрее, то ли чувства остыли, но на смену страстям пришло равнодушие. С моей стороны. Чувства прошли, а уважение не пришло. Я стала смотреть на него как бы со стороны, анализируя и оценивая его как совершенно постороннего и чужого человека. И вижу я несостоявшегося, пустого, никудышнего мужичонку.

На пороге серебряного юбилея я перестала хотеть его. Во всех смыслах. Спим в одной постели, но хочется отодвинуться подальше, чтоб даже не коснуться во сне случайно. Разговариваю, конечно, с ним, но по мере необходимости. Про погоду да что на обед сготовить. Даже рот открыть лишний раз неохота. Ну не хочу и все тут. Даже те вещи, которые раньше страшно раздражали, вроде вранья по мелочам, запаха спиртного после работы, перестали вдруг волновать меня вовсе. Как выгорела вся.

думаю, что ни чувства настоящего, ни уважения не было изначально, поэтому такой итог совместной жизни.

НО кто может знать точно?

правда ли это? задайте себе этот вопрос и ответьте на него честно, сердце подскажет ответ.

Irenna, если решите не разводиться...у вас есть возможность жить в разных комнатах? или хотя бы спать на разных постелях?

Разводиться? Делить совместно нажитое имущество и квартиру? Или жить дальше вместе нежеланными соседями, как миллионы других семей?

решать вам придется самой, здесь вам никто не помощник, поступайте так, как вам хочется.

я развелась с первым мужем сразу, после 6 лет брака, не стала ничего ждать.

 

 

 

А зачем затеяли всю эту канитель с "аналитикой"?

Почему не придумать себе "новую сказку", втянуть в неё супруга и получать новые позитивные эмоции? )

хорошая идея! придумать новую историю про мужа-удачника и хорошего семьянина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irennе, "завтра" 50 лет...страшно начинать сначала...но мать сотрудницы вышла замуж в 53 года, моя бабушка после смерти мужа, - вышла замуж в 63 года...

не знаю...каждому свое, каждый выбирает то, что ему и где ему лучше.

В моем понимании лучше жить одной, чем "так"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем затеяли всю эту канитель с "аналитикой"?

Почему не придумать себе "новую сказку", втянуть в неё супруга и получать новые позитивные эмоции? )

 

Так ведь я ничего и не "придумывала". И придумывать не умею. Жила, верила в хорошее и надеялась на будущее.

 

А оценив себя теми же мерками, что можете сказать?

 

Ожидаемый вопрос. Но дело то не в этом, конечно я не подарок, я совсем себя не идеализирую. Просто я вижу его таким, может в чьих-то глазах он рыцарь в сверкающих доспехах, а в моих - вот такой.

 

То есть раздражало 25 лет, раздражало раздражало, а тут раздражалка сломалась, и это плохо... А раньше тогда чем отношения лучше были?

 

Раньше была просто жизнь, и хорошее, и плохое, как у всех. Или вы хотите сказать, что в вашей второй половине вас никогда и ничего не раздражало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irennе, "завтра" 50 лет...страшно начинать сначала...но мать сотрудницы вышла замуж в 53 года, моя бабушка после смерти мужа, - вышла замуж в 63 года...

не знаю...каждому свое, каждый выбирает то, что ему и где ему лучше.

В моем понимании лучше жить одной, чем "так"!

 

Да, конечно, и я так думала. Но может, "так" живут все, ну или почти все? Может, это итог семейной жизни, и "эмоциональное выгорание" неизбежно, просто я раньше этого не знала, а теперь в силу возраста мне это открылось? В любом случае это печально.

 

И спасибо за поддержку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, давайте обратим взгяд на себя любимую. Автор, какие у вас планы на жизнь? Что вы хотите? Какие бы свои (именно свои) Желания/мечты вы выплощаете и могли бы воплотить в жизнь? Муж вам мешает это сделать? Или у вас никаких желаний нет?

 

Раньше была просто жизнь, и хорошее, и плохое, как у всех. Или вы хотите сказать, что в вашей второй половине вас никогда и ничего не раздражало?

А сейчас у вас период не просто жизни? Что у вас в жизни глобального поменялось? Дочь начала раздельно жить или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь я ничего и не "придумывала". И придумывать не умею. Жила, верила в хорошее и надеялась на будущее.

 

 

 

Раньше была просто жизнь, и хорошее, и плохое, как у всех. Или вы хотите сказать, что в вашей второй половине вас никогда и ничего не раздражало?

Он ведь тоже, наверное, жил с вами все эти годы, верил и надеялся на хорошее будущее, не подозревая что он вам станет в итоге равнодушен! Зачем не разошлись раньше? Испортили друг другу жизнь, а теперь думаете об имуществе?

Раньше вы жили ни о чем не задумывались, а теперь вдруг? Вот что я лично считаю совместимостью, так это то, что недостатки есть у всех, и если меня не раздражают его недостатки, то он мне подходит. То есть я изначально ему прощаю его недостатки. Встречный вопрос вам: есть ли в вашем муже, что нибудь хорошее? Или его действительно не за что уважать?

И мне видится, что вы не работали над своими отношениями. Как вы пишите :жила и верила... то есть просто жила и ждала на блюдце счастливое будущее. Я считаю, что семейное счастье, в большей степени зависит от женщины. Вы не смогли его построить или не захотели, по причине известной только вам. Любили ли вы его? или просто было так надо? или удобно? Тем не менее вы сами сделали свою жизнь такой.

Вы чувствуете свою ответственность, за то что у вас в жизни так все сложилось? Или это только он не оправдал ваших ожиданий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выгорела вся.

Психологическое , эмоциональное выгорание : Развитию этого состояния способствует необходимость работы в однообразном или напряженном ритме, с эмоциональной нагрузкой при взаимодействии с трудным контингентом. Способствует этому и отсутствие должного вознаграждения (не только материального, но и психологического) за выполненную работу, что заставляет человека думать, что его работа не имеет ценности.

 

Фрейденбергер указывал, что такое состояние развивается у людей, склонных к сочувствию, идеалистическому отношению к работе, вместе с тем неустойчивых, склонных к мечтаниям, одержимых навязчивыми идеями. При этом синдром эмоционального выгорания может представлять собой механизм психологической защиты в форме частичного, либо полного исключения эмоций в ответ на травмирующие воздействия.

 

Можете все это приложить к вашим отношениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейная жизнь - это дом, который строят двое одновременно с двух сторон.

Если одна половина строит, а другая отлынивает, потому что,

Я считаю, что семейное счастье, в большей степени зависит от женщины.

то дом получится перекошенный и рано или поздно рухнет.

 

Автор, а почему Вы решили, что должно прийти увыжение на место чувств?

Розовые очки упали с носа и Вы увидели реальное, извините, ущербное создание, которое и цвело-то только в Вашей интерпретации и за Ваш счет.

Если Вы самодостаточная женщина, то идите дальше без этого мешка с отходами.

А если Вам надо штаны в доме, то тащите дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, давайте обратим взгяд на себя любимую. Автор, какие у вас планы на жизнь? Что вы хотите? Какие бы свои (именно свои) Желания/мечты вы выплощаете и могли бы воплотить в жизнь? Муж вам мешает это сделать? Или у вас никаких желаний нет?

 

 

А сейчас у вас период не просто жизни? Что у вас в жизни глобального поменялось? Дочь начала раздельно жить или что?

 

Давайте. Моя жизнь совсем не ограничивается отношениями с мужем, есть еще работа, взрослая дочь со своими взрослыми проблемами, совсем недавно выплаченная ипотека, еще очень люблю путешествовать по чужим странам и много другого. Я не сижу дома оплакивая угасшие чувства, если вы это имеете в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейная жизнь - это дом, который строят двое одновременно с двух сторон.

Если одна половина строит, а другая отлынивает, потому что,

то дом получится перекошенный и рано или поздно рухнет.

Маша, конечно двое должны строить! Но я так написала, потому, что именно женщина не тащит все обязанности на себе, а вдохновляет мужчину на подвиги. А если он отлынивает, значит она не вдохновляет :(

Женщина "лепит", такого мужчину, которого хочет видеть рядом с собой! При этом нужно изначально правильно выбрать из чего лепить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, конечно двое должны строить! Но я так написала, потому, что именно женщина не тащит все обязанности на себе, а вдохновляет мужчину на подвиги. А если он отлынивает, значит она не вдохновляет :(

Женщина "лепит", такого мужчину, которого хочет видеть рядом с собой! При этом нужно изначально правильно выбрать из чего лепить. :)

 

Поделитесь, пожалуйста, опытом - как вы мужчину вдохновляете на подвиги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, опытом - как вы мужчину вдохновляете на подвиги :)

Нет! Ни за что не поделюсь! :) Вдохновляйте как умеете!

 

))) И много вас таких? лепильщиц?

Единицы! А вы о нас и не знали! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологическое , эмоциональное выгорание : Развитию этого состояния способствует необходимость работы в однообразном или напряженном ритме, с эмоциональной нагрузкой при взаимодействии с трудным контингентом. Способствует этому и отсутствие должного вознаграждения (не только материального, но и психологического) за выполненную работу, что заставляет человека думать, что его работа не имеет ценности.

 

Фрейденбергер указывал, что такое состояние развивается у людей, склонных к сочувствию, идеалистическому отношению к работе, вместе с тем неустойчивых, склонных к мечтаниям, одержимых навязчивыми идеями. При этом синдром эмоционального выгорания может представлять собой механизм психологической защиты в форме частичного, либо полного исключения эмоций в ответ на травмирующие воздействия.

Можете все это приложить к вашим отношениям?

 

Хммм.... необходимость работы в однообразном или напряженном ритме ну наверное применимо к семейной жизни в целом.

при взаимодействии с трудным контингентом :D :D :D однозначно!

такое состояние развивается у людей, склонных к сочувствию, идеалистическому отношению к работе, вместе с тем неустойчивых, склонных к мечтаниям ну то есть почти у всех женщин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем недавно выплаченная ипотека,

Может это и было между вами цементом?..)) И рассыпалось сейчас?? Может еще одну взять??.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ведь тоже, наверное, жил с вами все эти годы, верил и надеялся на хорошее будущее, не подозревая что он вам станет в итоге равнодушен! Зачем не разошлись раньше? Испортили друг другу жизнь, а теперь думаете об имуществе?

Раньше вы жили ни о чем не задумывались, а теперь вдруг? Вот что я лично считаю совместимостью, так это то, что недостатки есть у всех, и если меня не раздражают его недостатки, то он мне подходит. То есть я изначально ему прощаю его недостатки. Встречный вопрос вам: есть ли в вашем муже, что нибудь хорошее? Или его действительно не за что уважать?

И мне видится, что вы не работали над своими отношениями. Как вы пишите :жила и верила... то есть просто жила и ждала на блюдце счастливое будущее. Я считаю, что семейное счастье, в большей степени зависит от женщины. Вы не смогли его построить или не захотели, по причине известной только вам. Любили ли вы его? или просто было так надо? или удобно? Тем не менее вы сами сделали свою жизнь такой.

Вы чувствуете свою ответственность, за то что у вас в жизни так все сложилось? Или это только он не оправдал ваших ожиданий?

 

:D :D :D Повеселили. Давно такой отповеди я не получала. Я бы ответила, если бы ваша обвинительная речь не была шикарным набором банальностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D Повеселили. Давно такой отповеди я не получала. Я бы ответила, если бы ваша обвинительная речь не была шикарным набором банальностей.

А ты носом не крути... Отвечай, раз спрашивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...