Перейти к содержанию

Разбор "полетов"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не говоря уж о том, что не все люди альтруисты. Можно же делать свой мир лучше за счет мира на форуме - это мы тоже проходили.

Далма, если не укусит новичка, спать спокойно не сможет. Что важнее, мир на форуме или мир в ее, конкретно мятущейся душе.

Вождь, если не скажет суициднику, что он долботолк, то кушать спокойно не сможет. Стоит ли жизнь суицидника спокойствия хорошего человека.

Зверка, если не поржет над кем-нибудь, дышать забывает. Что мне ближе, чья-то обида или Анькина способность дышать.

 

Что я, собственно, сказать хочу. Форум - не червонец, чтобы нравиться всем. Улучшение форума для одной группы лиц, автоматически ухудшает его для другой группы.

 

Какой выход? Полная свобода выражения, при одновременном присутствии большого количество толерантных, спокойных модераторов, умело гасящих чрезмерное рвение отдельных индивидумов.

 

Ни на чем не настаиваю, просто высказываю свое мнение, впрочем, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я была :) Разница есть :)

Арина, я вас лю . Вы миротворец. Это чудесно.

Пы Сы не считать подхалимажем. Просто миротворцы нравятся.

Как в себе миротворчество развить?

 

Далма, если не укусит новичка, спать спокойно не сможет. Что важнее, мир на форуме или мир в ее, конкретно мятущейся душе.

Вождь, если не скажет суициднику, что он долботолк, то кушать спокойно не сможет. Стоит ли жизнь суицидника спокойствия хорошего человека.

Зверка, если не поржет над кем-нибудь, дышать забывает. Что мне ближе, чья-то обида или Анькина способность дышать.

 

Что я, собственно, сказать хочу. Форум - не червонец, чтобы нравиться всем. Улучшение форума для одной группы лиц, автоматически ухудшает его для другой группы.

 

Какой выход? Полная свобода выражения, при одновременном присутствии большого количество толерантных, спокойных модераторов, умело гасящих чрезмерное рвение отдельных индивидумов.

 

Ни на чем не настаиваю, просто высказываю свое мнение, впрочем, как всегда.

Кто не нравится, понятно. А кому симпатизируете ?! Не может же форум из одних крокозябр состоять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь это читал?
Миссия этого форума – способствовать свободному обмену информацией и мнениями, самоусовершенствованию каждой отдельно взятой личности и общества в целом, изменить мир в лучшую сторону.

Да, последний, выделенный фрагмент особенно пристально привлек мое внимание. :)

Боюсь, за попытки изменить мир в лучшую сторону меня в итоге распрнут.... ))

 

Обмен информацией и мнениями - само собой. Это просветительская часть, обучающая. Несмотря на то, что это достаточно общая формулировка, мне кажется, что исходить можно из нее. Обсуждение проблем это часть жизни сообщества, и я вижу, что участники, обсуждая проблемы других людей могут не только делиться своим опытом, но и вынести из таких обсуждения новый опыт. Если наши старожилы и активные участники сообщества будут исходить из этого - новичкам будет проще ориентироваться. А сообщество будет ресурсом для всех.

 

Что ж.. Тогда я вижу возможность создания подобного лишь одним способом - правильно поставленной и более активной модерацией (имеется в виду не раздача банов провинившимся).

 

В прошлом я был тренером в одной организации и пару годиков занимался обучением людей эффективному ведению рабочих процессов.

На тренингах у меня была задача как раз такого вот модерирования - вовлекать участников в обсуждение, ставить наводящие вопросы, вводить целевые упражнения, поддерживать "живую атмосферу" и т.д.

 

То есть, моя деятельность как модератора предполагала ненавязчивое направление присутствующих в нужное русло взаимодействия.

Вот если вы, АринА, начнете чаще появляться в различных темах, задавать форумчанам вовлекающие в дискуссию вопросы и давать свои комментарии.. - тогда форум постепенно обретет желаемый для вас вид ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далма, если не укусит новичка, спать спокойно не сможет. Что важнее, мир на форуме или мир в ее, конкретно мятущейся душе.

Вождь, если не скажет суициднику, что он долботолк, то кушать спокойно не сможет. Стоит ли жизнь суицидника спокойствия хорошего человека.

Зверка, если не поржет над кем-нибудь, дышать забывает. Что мне ближе, чья-то обида или Анькина способность дышать.

 

Что я, собственно, сказать хочу. Форум - не червонец, чтобы нравиться всем. Улучшение форума для одной группы лиц, автоматически ухудшает его для другой группы.

 

Какой выход? Полная свобода выражения, при одновременном присутствии большого количество толерантных, спокойных модераторов, умело гасящих чрезмерное рвение отдельных индивидумов.

Это да, у каждого своя доминанта.

Ты еще не упомянул одну ахтунг-даму, которая норовит всех сдать в дурдом за нецивилизованность.

 

Кстати, смена её имиджа - моя заслуга. Я горжусь. Правда.

Мои 5 копеек в форум - он стал более стильным. Опять же, на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, за попытки изменить мир в лучшую сторону меня в итоге распрнут.... ))

Не Вас одного.

В раю не плохо кормят, зато в аду компания подходящая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, у каждого своя доминанта.

Ты еще не упомянул одну ахтунг-даму, которая норовит всех сдать в дурдом за нецивилизованность.

Хохо. Ты тоже не миротворец. Как и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, за попытки изменить мир в лучшую сторону меня в итоге распрнут.... ))

Лично у меня только карикатура на твои потуги под рукой.

Терплю, сдерживаюсь. Не хочу обижать. Это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Миссия этого форума – способствовать свободному обмену информацией и мнениями, самоусовершенствованию каждой отдельно взятой личности и общества в целом, изменить мир в лучшую сторону." (с)

 

 

"О том, что невозможно - флуд, обсуждение действий модераторов (возможно обсудить ваши чувства по этому поводу). " (с)

 

 

не вяжется что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я была :) Разница есть :)

Кстати, я тоже на женском форуме бывал)).

 

Местами даже было интересно. Кучу женских тем просто обходил сторой (про шмотки, косметику и похудение).

Особенно меня убила попытка создать на своем ресурсе нечто вроде аля-шоу "Холостяк".. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, моя деятельность как модератора предполагала ненавязчивое направление присутствующих в нужное русло взаимодействия.

Вот если вы, АринА начнете чаще появляться в различных темах, задавать форумчанам вовлекающие в дискуссию вопросы и давать свои комментарии.. - тогда форум постепенно оберет желаемый для вас вид ;) :)

 

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохо. Ты тоже не миротворец. Как и я.

Подчас приходится сдерживаться изо всех сил. Работаю над собой, затем и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня только карикатура на твои потуги под рукой.

Терплю, сдерживаюсь. Не хочу обижать. Это правда.

Ага. Сдерживайтесь. Я тоже со своей стороны помалкиваю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмен информацией и мнениями - само собой. Это просветительская часть, обучающая. Несмотря на то, что это достаточно общая формулировка, мне кажется, что исходить можно из нее. Обсуждение проблем это часть жизни сообщества, и я вижу, что участники, обсуждая проблемы других людей могут не только делиться своим опытом, но и вынести из таких обсуждения новый опыт. Если наши старожилы и активные участники сообщества будут исходить из этого - новичкам будет проще ориентироваться. А сообщество будет ресурсом для всех.

 

а мне вот что интересно:

кто решает когда обсуждение а когда флуд и по каким критериям ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, последний, выделенный фрагмент особенно пристально привлек мое внимание. :)

Боюсь, за попытки изменить мир в лучшую сторону меня в итоге распрнут.... ))

 

дык, ни че нового.-за че боролись, на то и напоролись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Сдерживайтесь. Я тоже со своей стороны помалкиваю..

Че у вас за войнушка то?

 

а мне вот что интересно:

кто решает когда обсуждение а когда флуд и по каким критериям ?

ТО-через что-оно-это-самое. Флуд.

 

дык, ни че нового.-за че боролись, на то и напоролись.

И нет ничего нового под солцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, форум должен быть таким, чтобы нравиться Арине?

:)

 

Хммм.. сложный момент.

 

АринА задала мне вопрос, как сделать его (форум) таким, каков он должен быть, чтобы соответствовать приведенной ею цитате (более четких описаний я не получил).

Поэтому (исходя из того, что она - Супер) пришел к выводу, дескать, имеется в виду общее представление администрации касательно облика форума..

 

типа того))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че у вас за войнушка то?

Да все та же - голодомор и его производные.

 

Апп очень конгруэнтный персонаж. Вкупе с аватаркой, один из самых цельных на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...