Перейти к содержанию

Моральное одиночество и неуверенность... я совсем запуталась, не знаю, что мне делать...


Гость Araminta

Рекомендуемые сообщения

Мне 37, я достаточно хороша собой, имею нормальную работу и двоих детей. Но мне ужасно одиноко при содействии своей мамы я потеряла своих друзей, мужа и чувствую себя вечным ребенком. Ищу причины одиночества извне: "венец безбрачи", "грехи", "прокляти"- и не нахожу ответа. Что делать ? жизнь так быстро уходит, а любить по настоящему я не любила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я Вас понимаю и сочувствую.И у меня тоже есть мама которая стремиться контролировать.и знает что лучше мне делать.

 

Тут все дело в вашем самопринятии.Для начала нужно принять одиночество и понять что этот вакуум-проекция вашего внутреннего отношения к себе.Просто будьте с собой.Когда это принятие наконец состоится,можно будет делать дальнейшие шаги.Для начала нужно вернуть себе душевный мир.Возможно посредством каких-то приятных воспоминаний.где вы были одна и вам было хорошо.

Следующим шагом будет -научится принимать собственные самостоятельные решения по любому поводу.

И не ругайте себя когда сразу не получится наоборот примите ту часть вас которая боится и пугается,пусть она будет такой просто поговорите с ней,ведь счастье не в том чтобы заставить себя сделать что-то нет,счастье это внутреннее павновесие.Затам можно выходить вовне-есть различные тренинги и курсы гармонизации личность от йоги до нлп.Идите в люди.Ищите,но сформулируйте прежде,чего хотите,и к вам обязательно это придет.И не забывайте,что дети ,ваши дети,возможно тоже сейчас чувствуют себя одиноко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидай телефончик - исправим... Ну в принципе просто пообщаться, тебе (вам) сколько лет? (Не фиг говорить что дамам не задают такие вопросы - будь проще...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не хочет возобновлять эти отношения, но хочет чтобы её молчел в чём то был похож на того. И мой единственный шанс быть с ней - стать таким же, как он. А он.. "мальчик". ВотЪ! Мои поступки - это (во многом) поступки взрослого мужчины. Я скорее приглашу девушку в ресторан, чем в какой ни будь клуб! Мне нужны серьёзные отношения, а ей - лёгкие, ни к чему не обязывающие. Но нужны ли мне отношения с ней? Как выяснилось - нет!

 

Правильно! Она дура, а вы молодец! Сходили в центр магии и решили, что она вам не нужна! Настоящий мужской поступок!!!

Стыдно, молодой человек...

Мужчина - это не тот, кто приглашает в ресторан, а тот, кто... Ну да ладно... потом вам кто-нибудь расскажет.

А в этом центре в самом деле работают профессионалы - они вас очень профессионально убедили в том, что вам не нужны эти отношения, в которых вы несостоятельны, перенеся всю ответственность на девушку, обвинив ее во всем. И в самом деле, скорее всего, общими фразами, которые подойдут очень многим людям.

И опять я не могу не согласиться с psybot... блин... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не терзай себя. Если на роду тебе написано быть замужней - ты хоть в 35, хоть 45 выйдешь замуж. Прими пока ситуацию, какая она есть и живи настоящим. Зачем все передергивать???

просто не очень приятно встречаться с кем-то, когда заранее знаешь, что вс е закончится и будущего нет. что человек на тебя не смотрит как на возможную невесту, жену, а просто как ту, с кем можно провести время... а потом в итоге ты остаешься ни с чем, а эти твари выбирают девственниц, хоть и дур и уродок последних, но все равно девственниц... просто это причиняет мне боль......что я не такая... зачем им мое образование, характер, внешность наконец? главное - эта дебильная пленка и все!.... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эти твари выбирают девственниц

уточни. мужчины твоей национальности или вообще мужчины?

зачем им мое образование, характер, внешность наконец? главное - эта дебильная пленка и все!....

нет слов. проблема - в твоей голове. измени отношение к этому и все станет ок.

не только среди кавказцев есть мужчины. да и среди них, я думаю, уже не так строго с этим "требованием". главное - твое внутреннее отношение к этому.

начинай жить и радоваться жизни. в ней много хорошего.

тем более если у тебя уже нет "дебильной пленки" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не дура!!! И я не молодец.

Не знаю, может меня и "профессионально убедили", но дело в том, что по телефону я сказал только своё имя. Больше ничего!!! Даже не объяснил ситуацию. А на приёме только показал фотографию. Последующие 25-30 минут мне ни чего не оставалось делать, кроме как подтверждать (для себя) слова гадалки и удивляться. Это были далеко не общие фразы. Просто, если я знаю что-то о человеке, это не даёт мне права кому-то это рассказывать. В том числе и на этом форуме, чтобы доказать правдивость и честность данного Центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, как Вы воспримите мой совет...

Напишите, пожалуйста, где этот центр [email protected]

Сходите в приличный (зарекомендовавший себя) центр магии, и узнайте свою судьбу. Если "Ясновидящая" действительно является таковой, она Вам может рассказать практически всё в мельчайших подробностях. Вы одиноки? Вы уже не верите в светлое будущее? Зря... Может быть Вы каждый день видитесь со своим будущим мужем, а может быть Вам самой нужно что-то исправить в себе, чтобы найти "нужного" человека! Некоторое время назад я думал, что люблю одного человека, но "стучался в закрытую дверь". 19 числа этого месяца я не выдержал и решился пойти в один из таких центров магии. Конечно, меня можно осуждать: я влез в личную жизнь другого человека. Я узнал не только о её отношении ко мне и т.д., но и о её проблемах с родителями, предидущих отношениях и многом другом. Но, просто я не мог больше ждать у моря погоды. Так не могло больше продолжаться! Меня мучала бессоница (в 16 лет!!!), постоянно думал о Ней. Даже задумывался: нужна ли мне такая жизнь?... Но в прошлую пятницу моё отношение к жизни и ко многому другому резко изменилось. В Центре Магии мне всё объяснили, рассказали, что ждёт меня в будущем. Оказалось, что не всё так плохо! ;) Так что, мой совет - сходите и всё узнайте. Ничего страшного в этом нет.

 

P.S. Писать название центра я не буду (сочтут за рекламу). Но, если Вы живёте в Москве, напишите мне в ICQ: 969292 или отправьте личное сообщение на этом форуме, и я дам Вам адрес сайта, телефоны, цены и др. информацию о конкретном Центре Магии, где реально помогают за не очень большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не дура!!! И я не молодец.

 

Естественно... Все это следовало читать в кавычках... А я могу вам сказать, что очень часто, при наличии интеллекта, знаний и жизненного опыта, можно много чего интересного и личного узнать о человеке по фотографии... Не любой, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько вам лет и давно ли у вас кто-то был?

мне 25

настоящие отношения были лет 5 назад , а после так -почти никакие

 

 

Я так вас понимаю!.. по своему, но понимаю... потому что хоть я и встречаюсь. и когда я встречаюсь с кем-то, все равно я чувствую одиночество и безысходность и боязнь быть брошенной..... не знаю, что лучше - вообще одной или быть с кем-то и все равно одной...

почему вы встречаясь чувствуете себя одинокой? вы не верите что вас любят?

 

Вот именно выжидание, а что вам мешает действовать?

незнаю , никогда не действовала сама первая и не умею этого делать

мне мешает неуверенность

 

если честно не читал мнения других людей...хочу сказать одно...не надо так переживать, бывают такие пероды в жизни, поверьте, сам переживал подобное не однократно, но все все плохоет имеет свойство заканчиваться...поэтому наберитесь терпения это первое, а второе не сидите сложа руки постарайиесь завести побольше хороших знакомых и друзей и вот посмотрите все в вашей жизни резко поменяеться...удачи...

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dana, мне кажется вы зациклились на себе. "Мне одиноко, мне плохо, я жду, я хочу..." Не надо ждать кого-то, надо самой идти на встречу. Чтобы что-то получить от жизни, нужно сперва самому что-то дать.

Оглянитесь - вокруг так много разных людей. У кого-то может, проблемы похлеще вашей и вы могли бы помочь решить ее, если бы не были так заняты собственной персоной. Найдите себе интересное дело, окунитесь в него с головой, да так чтобы стать в нем асом. Увидите, как вокруг вас сразу появятся друзья и единомышленники.

Ваша меланхолия скучна и надумана. Это от лени. Увлеченные жизнью люди не бывают одинокими. Заведите роман с самой собой. Попытайтесь себе понравится, заинтересовать собой себя же. Вам нравится ваше кислое лицо? Нет. Начинайте улыбаться, чтоб понравится. Вы неинтересны себе? Меняйтесь. Начните ходить в походы, прочтите умные книги, запишитесь в спортивную секцию или на курсы японского языка, одевайтесь красиво и со вкусом. Да много чего интересного можно начать делать. Вы не заметите как влюбитесь в себя. А уж другие в вас влюбятся и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточни. мужчины твоей национальности или вообще мужчины?

нет слов. проблема - в твоей голове. измени отношение к этому и все станет ок.

не только среди кавказцев есть мужчины. да и среди них, я думаю, уже не так строго с этим "требованием". главное - твое внутреннее отношение к этому.

начинай жить и радоваться жизни. в ней много хорошего.

тем более если у тебя уже нет "дебильной пленки" ;)

ну в общем, да, я имею в виду кавказцев и вообще мусульман... я, разумеетс, понимаю, что среди всех есть нормальные мужчины, но мне сложно с русскими, девушек я понимаю, а мужчин - нет, и связать свою жизнь...наверно, вряд ли бы смогла.... я стараюсь радоваться, просто отношение бесит мужчин просто погулять, вот я о чем!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ждать кого-то, надо самой идти на встречу.

dana пишет, что она не может сама первой подойти и познакомиться из-за ощущения неуверенности, а вы вместо того, чтобы посоветовать ей, как преодолеть это чувство, предлагаете сделать то, чего она не может.

Ваша меланхолия скучна и надумана. Это от лени.

Все меланхолии скучны, все проблемы надуманы, а лень придумали люди, которые не хотят ничего делать. Интересное мнение.

Да много чего интересного можно начать делать. Вы не заметите как влюбитесь в себя. А уж другие в вас влюбятся и подавно.

А вот это, на мой взгляд, совершенно правильно. Также попробуйте проанализировать ваше ощущение неуверенности внутри себя: почему оно возникает, в каких ситуациях, может быть существовали какие-то неприятные для вас ситуации раньше и теперь у вас страх неудачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы встречаясь чувствуете себя одинокой? вы не верите что вас любят?

да. я на самом деле не верю ни в какую любовь, даже если глупо звучит для 22-летней девушки. просто, встречаясь ты знаешь, что 1.все равно он тебя когда-нибудь бросит 2 .будущего нет . вот и все. но совсем ни с кем не встречаться я тоже не могу, не могу без мужчин, хотя и не верю им..... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надоело быть одной . кто бы знал, что моя жизнь сейчас превратилось в одно выжидание этого счастья в лице прекрасного понимающего любящего любимого. даже звучит смешно. но это так. меня больше ничего не интересует, ничего не радует . я почти всегда одинока , даже когда рядом много людей.

 

А откуда появилась эта сказка про прекрасного понимающего любящего? Ожидания нереалистичны. Поясню: человек не рождается таким, не приходит в таком виде вам готовым, а становится в процессе построения отношений. В частности - когда вы ведете себя так, становитесь прекрасной, понимающей, любящей, тогда он вам дает это взамен. Если, конечно, вы подходите друг другу и нужны друг другу. А если просто ждать и ничем больше не интересоваться, ничему не радоваться, очень сложно стать такой, чтобы вами заинтересовались и захотели стать именно таким человеком, которого вы ждете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dana пишет, что она не может сама первой подойти и познакомиться из-за ощущения неуверенности, а вы вместо того, чтобы посоветовать ей, как преодолеть это чувство, предлагаете сделать то, чего она не может.

 

Не имела в виду способ познакомиться. Идти навстречу - не прятаться от людей, не быть амебой, не бояться проявлять интерес к людям, принимать участие в их жизни, словом не быть равнодушной к окружающим, тогда неуверенность в себе отойдет на второй или вовсе задний план.

 

Все меланхолии скучны, все проблемы надуманы, а лень придумали люди, которые не хотят ничего делать. Интересное мнение.

 

Меланхолии скучны, потому что направлены на себя. Человек занят исключительно собой, не удосуживаясь посмотреть вокруг. А вокруг целый интересный мир, которым можно и нужно наполнять себя, иначе для чего он создан?

Проблемы бывают разные, в том числе и надуманые.

Лень, апатия - это разочарование в себе, которое приходит после бесплодных самокопаний.

Все это, разумеется, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас понимаю и сочувствую.И у меня тоже есть мама которая стремиться контролировать.и знает что лучше мне делать.

 

Тут все дело в вашем самопринятии.Для начала нужно принять одиночество и понять что этот вакуум-проекция вашего внутреннего отношения к себе.Просто будьте с собой.Когда это принятие наконец состоится,можно будет делать дальнейшие шаги.Для начала нужно вернуть себе душевный мир.Возможно посредством каких-то приятных воспоминаний.где вы были одна и вам было хорошо.

Следующим шагом будет -научится принимать собственные самостоятельные решения по любому поводу.

И не ругайте себя когда сразу не получится наоборот примите ту часть вас которая боится и пугается,пусть она будет такой просто поговорите с ней,ведь счастье не в том чтобы заставить себя сделать что-то нет,счастье это внутреннее павновесие.Затам можно выходить вовне-есть различные тренинги и курсы гармонизации личность от йоги до нлп.Идите в люди.Ищите,но сформулируйте прежде,чего хотите,и к вам обязательно это придет.И не забывайте,что дети ,ваши дети,возможно тоже сейчас чувствуют себя одиноко...

Спасибо Натуля за добрый совет, вы отметили, что мои дети также одиноки. Да! И я это вижу, мои страдания от этого только удваиваются. Неполная семья оставляет на детях свой негативный отпечаток. Я работаю над собой: читаю книжки, анализирую себя, ставлю ближние и дальние цели и учу этому своих детей. Но весь прошлый негатив не выкинешь и он давит. Мая мама очень жесткий человек и раньше была крайне властной, но теперь она стареет и моментами мне ее жалко, а иногда давит обида. Она изменила всю мою жизнь и сделала моих детей невротиками, все могло быть иначе, не вмешивайся она в мою жизнь. Конечно, на все есть промысел Божий, может быть пройдя через эти испытания я стала сильней. Вы правы, мне надо смирится со своим одиночеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агата , а не попытаться ли вам начать устраивать личную жизнь? Пуститься в разгул! Я, например, всегда знала, что если до какого-то времени не встречу своего мужчину, то обращусь к разным способам знакомства, например, через интернет, только следите, чтобы в глазах не читалось - Возьми меня замуж. А просто оторвитесь, устройте флирт на всю катушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом форуме есть хоть один психолог, который подсказал бы мне, как быть???????????!!!!!!!.....

 

Привет! Я парапсихолог.

Тебе тут вполне нормальноые вещи подсказывают, интересно, что ты хочешь еще услышать? У тебя низкая самооценка и дело только в ней. Все проблемы у тебя в голове.

 

Сейчас все выходят замуж по любви. Встречаются, присматриваются друг к другу, если любовь есть, женятся. И еще мужчина выбирает не девственницу, а "Богиню", ту, которая себя таковой ощущает, как бы делает одолжение мужчине что выходит за него замуж, а не вымаливает это. Ты же чувствуешь себя шлюхой, соответственно мужчины к тебе так и относятся.

Назови себя "гейшей", дарящей любовь и выбирающей кто ее достоин. И самому достойному "позволь" стать твои единственным мужем. Для этого ищи того, кто тебе близок по духу, с кем сильная связь, кто тебе действительно понравится. Лучше, если в это время не будешь встречаться с другими, тогда "своего" лучше почувствуешь. Но в принципе это не имеет значения, если ты без секса не можешь. Даже можешь устроить соревнование между своими любовниками за право взять тебя замуж.

Короче, все зависит от тебя, как ты это организуешь, так оно и будет.

Если ты живешь в Москве, я могу обучить тебя техникам энергетической привязки - тогда у тебя не будет проблем с тем, что бы "открыть сердце" подходящему тебе мужчине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я парапсихолог.

Тебе тут вполне нормальноые вещи подсказывают, интересно, что ты хочешь еще услышать? У тебя низкая самооценка и дело только в ней. Все проблемы у тебя в голове.

 

Сейчас все выходят замуж по любви. Встречаются, присматриваются друг к другу, если любовь есть, женятся. И еще мужчина выбирает не девственницу, а "Богиню", ту, которая себя таковой ощущает, как бы делает одолжение мужчине что выходит за него замуж, а не вымаливает это. Ты же чувствуешь себя шлюхой, соответственно мужчины к тебе так и относятся.

Назови себя "гейшей", дарящей любовь и выбирающей кто ее достоин. И самому достойному "позволь" стать твои единственным мужем. Для этого ищи того, кто тебе близок по духу, с кем сильная связь, кто тебе действительно понравится. Лучше, если в это время не будешь встречаться с другими, тогда "своего" лучше почувствуешь. Но в принципе это не имеет значения, если ты без секса не можешь. Даже можешь устроить соревнование между своими любовниками за право взять тебя замуж.

Короче, все зависит от тебя, как ты это организуешь, так оно и будет.

Если ты живешь в Москве, я могу обучить тебя техникам энергетической привязки - тогда у тебя не будет проблем с тем, что бы "открыть сердце" подходящему тебе мужчине.

Да, в чем-то вы правы, но надо еще понимать менталитет, это русским все равно, девственница ты или нет, а восточным - как раз совсем не все равно... Нет, я в Питере, может, вы мне ссылку какую-нибудь дадите насчет энерг.привязки???

А насчет шлюхи - это уже оскорбление. я себя считаю нормальной девушкой. шлюхи- которые встречаются и спят сразу с несколькими!

 

И почему интересно вы думаете, что прямо таки ВСЕ по любви женятся??? ведь может быть еще привычка и т.д. интресно ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в чем-то вы правы, но надо еще понимать менталитет, это русским все равно, девственница ты или нет, а восточным - как раз совсем не все равно... Нет, я в Питере, может, вы мне ссылку какую-нибудь дадите насчет энерг.привязки???

А насчет шлюхи - это уже оскорбление. я себя считаю нормальной девушкой. шлюхи- которые встречаются и спят сразу с несколькими!

 

И почему интересно вы думаете, что прямо таки ВСЕ по любви женятся??? ведь может быть еще привычка и т.д. интресно ваше мнение

 

Ты и есть нормальная девушка, с нормальными сексуальными потребностями. Вот если бы ты была девственницей в свои годы, то можно было бы подозревать тебя во фригидности, особенно если принимать во внимание восточный темперамент.

Конечно, не только любовь движет, но и привязанность, что в общем тоже любовь.

Если ты будешь выбирать сердцем, а не разумом, то и тебя тоже так будут выбирать, а не смотреть девственница или нет - это уже идет от ума.

 

Кстати, ты действительно можешь расслабиться и говорить - что вы хотите в мои годы, я же нормальная темпераментная женщина, просто ищу своего принца, тоже темпераментного. Мужчины любят таких. И кого выберешь, тому скажи что он в постели самый лучший, что ты именно такого искала, а предыдущие тебя просто не удовлетворяли, поэтому ты их и бросала. И уж тут он от тебя точно никуда не денется.

И привязка будет не нужна. (Про нее нельзя прочитать, надо сначала открыть канал тебе, только потом ты сможешь это делать сама. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...