Перейти к содержанию

Моральное одиночество и неуверенность... я совсем запуталась, не знаю, что мне делать...


Гость Araminta

Рекомендуемые сообщения

eva22, вот Вы говорите, что с женатыми у Вас длительные отношения и что с Вами легко, а вот со свободными у Вас длительные отношения не складываются, а также, что несколько лет назад обожглись, и что недавно тоже обожглись...

 

Думаю, что и неженатым с Вами тоже удобно. Скорее всего, вы легкий и удобный в отношениях человек. Влюбляетесь по самые уши? И в омут с головой? И вот она я вся твоя! Как писал Ремарк "Женщина не должна признаваться мужчине в любви, об этом пусть говорят ее счастливые глаза". Может, Вы слишком сильно их любите? И мужчины чувствуют Вашу зависимость от них. Пусть они Вас любят! А вот на женатиков Вам немножко плевать, все равно Вы в глубине души знаете, что он когда-нибудь уйдет, вот так и не дорожите им, а он это и чувствует.

 

Но это лишь мое предположение, я же не обладаю полнотой информацией.

 

Можете поподробней написать, почему с неженатыми мужчинами происходит разрыв отношений?

Доля правды есть.... я конечно бросаюсь в отношения с головой, но эту крайность они никогда не чувствовали, я взрослый человек и моу держать себя в руках. Знаете, меня даже иногда холодной считают, а это от того, что характер у меня такой, сегодня я хочу любить, а завтра не очень.

Я думаю вся проблема в том, что я задыхаюсь в отношениях со свободным мужчиной..... Наверное я просто эгоистка, но что же эгоистичного в том, что мне требуется чуть больше свободы, чем другим девушкам?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

eva22

Можно узнать какие у Вас цели на жизнь, на ближайшее будущее ?

 

А теперь по теме:

Все люди разные, есть "чу чуть разные" есть совсем не такие как остальные.

Знаете, есть такое философское мнение, что из за не любви (комплексов) к себе, из за неуверенности, или за какой то душевной недостаточности люди стремятся постоянно быть в какой-нибудь компании, быть в каком ни будь окружении людей, общении, что бы хоть как то отвлечься от себя.

(люди которые любят постоянно быть в компании - не принимайте на себя, это все го лишь мнение)

 

Вы говорите что Вам легко быть одной - так может это хорошо ?

 

Не надо смотреть на других, не надо брать с кого то пример.

 

По поводу "не получаются долгие отношения" - во первых помните, что чем уникальней человек, чем он больше "не такой как все" (в том числе и лучше других) - тем ему труднее найти любимого человека.

 

Что то мне подсказывает что ответ в проблеме - порассуждать почему с женатыми у Вас получается легко (как я понял) и относительно долго, а с холостыми - нет.

Ведь женатые люди, они уже скажем так заняты, у них нет много времени на Вас, у них есть обязанности перед своей семьей (т.е. они не такие ветреные как холостяки), и так далее.

Я не на Вашем месте, по этому не могу знать всех мелочей Вашей лично жизни, что бы дать ответ.

 

И почему я спросил о целях в жизни - я в похожей

ситуации на Вашу. Но у меня есть много увлечений, целей, и скучать не приходится :) А любовь я оставлю на волю случая, будет - будет, нет так нет. В жизни очень много удивительных и интересных вещей, смотрите по сторонам :)

Да, забыл сказать... любовь может быть не только между двумя людьми, она может быть такой когда ты любишь весь мир, и весь мир любит тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eva22

И почему я спросил о целях в жизни - я в похожей

ситуации на Вашу. Но у меня есть много увлечений, целей, и скучать не приходится :) А любовь я оставлю на волю случая, будет - будет, нет так нет. В жизни очень много удивительных и интересных вещей, смотрите по сторонам :)

Да, забыл сказать... любовь может быть не только между двумя людьми, она может быть такой когда ты любишь весь мир, и весь мир любит тебя.

Самое смешное, что мне тоже скучать не приходится, я хочу познать в этой жизни все (хотя и понимаю что это невозможно), люблю саму жизнь и рада тому что я здесь и сейчас! Еще я понимаю, что жизнь не бывает без трудностей, и бросаюсь на них с боем, никогда не сдаюсь, иду до конца! Просто иногда бывают такие моменты.... задумываюсь, почему не получается построить нормальные отношения. Кстати, эту тему я открыла именно в порыве, сейчас меня это не особо заботит, но знаю, что рано или поздно я вернусь к этому и все начнется сначала... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вся проблема в том, что я задыхаюсь в отношениях со свободным мужчиной..... Наверное я просто эгоистка, но что же эгоистичного в том, что мне требуется чуть больше свободы, чем другим девушкам?!

Ну вот, найдите себе такого человека, не женатого, такого же свободолюбивого, но не настолько свободного, чтобы Вы были его единственным светом в окошке, чтобы у него были свои интересы, чтобы он все свое внимание уделял не только Вам, а еще и своей собственной жизни, а Вы тем временем...

мне тоже скучать не приходится, я хочу познать в этой жизни все (хотя и понимаю что это невозможно)

Только поясните, какую свободу Вы имеете ввиду? Иметь личное пространство, личное время, свое хобби и т.п.? Тогда имеете право. Но: он тоже имеет. Вы же за равноправие?

Или Вы имели ввиду др. свободу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только поясните, какую свободу Вы имеете ввиду? Иметь личное пространство, личное время, свое хобби и т.п.? Тогда имеете право. Но: он тоже имеет. Вы же за равноправие?

 

Именно эту свободу я и имею ввиду! :) А найти такого очень сложно, но я не унываю! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, что придираюсь к словам, но что означают

и вот, опять разочарование, хочу снова вернуться к своему женатому, такому предсказуемому и несвободному...

и дальше

Те, кому нравлюсь я, меня не устраивают, а тех, которые вызывают сильные чувства во мне, я не устраиваю

Быть может проблема в том, какие парни вызывают у тебя "сильные чувства"?

Давай я попробую описать тебя, а ты посмотришь, дейсвительно ли это ты. Если да, то прислушайся пожалуйста к моим словам.

В школе у тебя наверное не было парня. Училась скорее всего на отлично. Ты наверное считаешь себя достаточно умной, расчётливой, способной добиться много девушкой. У тебя есть чётко поставленные цели в жизни и ты знаешь как их добиваться. Ты достаточно закрытая, не пускаешь во свой внутренний мир практически никого. Твой идеал - это сильный как физически так и морально мужчина, спосбный защитить тебя. На людей ты прозводишь впечатление "роковой" девушки?

Если так, то подумай, кому может понравиться такой образ? Может в большинстве своём это достаточно робкие парни, у которой ты вызываешь образ "королевы", но которые не устраивают тебя?

А может тем парням, которым ты хочешь нравиться, нравятся не "королевы", а достаточно "скромные" девушки?

И может женатые мужчины, это твой компромисс между твоими убежениями, причём довольно удобный как для тебя, так и для них?

А если хочешь найти своего спутника по жизни, то не бойся смотреть на человека глазами чувств, а не рассудка. А найдя его не побойся сказать ему "люблю", а не ждать его признаний и соглашаться на его речи лишь хлопаньем ресниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе у тебя наверное не было парня. Училась скорее всего на отлично.

:lol: Могу начать с этого! Совершенно не верно! Я с мальчиками начала общаться класса с 4-го, 5-6 класс - детская любовь, потом 8-9 класс более серьезные чувства - "первая любовь", 14-18 лет я встречалась с парнем на 12-ть лет старше меня.... :P Так что насчет "не было парня" - это ошибка.

Теперь про "училась на отлично" :D , я никогда не училась на отлично, учеба всегда давалась мне легко, особо я не напрягалась... Гуляла, занималась спортом... учеба для меня была на последнем плане, хотя это не мешало мне быть одной из лучших. B)

 

Насчет моего мнения о себе - это в точку, я способна на многое.

 

Цели... ну скорее всего я просто знаю чего хочу от жизни, и иду я к этому импровизируя, в зависимости от того, на каком жизненном этапе нахожусь. Так что тоже не верно.

 

"Закрытая" я не для всех, зависит от человека, кому-то дано понять меня, а кому-то нет.

 

Насчет мужчины ты прав, единственно, что в идеалы я не верю, скорее это предпочтения. На своем жизненном пути мне попадались разные молодые люди, не похожие друг на друга по-характеру и в каждом я находила что-то такое, что меня цепляло.

 

Я не вызываю образ "королевы", у меня много друзей, совершенно не похожих друг на друга и со всеми нахожу общий язык, никогда никого не обижаю, буть то робкий или сильный человек.

 

И насчет рассудка - это совершенно бред, именно то что я смотрю на человека глазами чувств и является основной причиной моей проблемы, не многие люди могут их во мне вызвать в той мере, которая ведет к построению отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если человек устал от одиночества...

то суицид не выход.

 

одиночество.. хм. есть девушка, женщина, знакомые, друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с девушкой расстался месяца три назад, друг пол года назад повесился(до сих пор не отошол, да и не отойду наверно)...в данный момент остался один друг и одна подруга....но у всех свои дела и свои проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с девушкой расстался месяца три назад, друг пол года назад повесился(до сих пор не отошол, да и не отойду наверно)...в данный момент остался один друг и одна подруга....но у всех свои дела и свои проблемы...

у всех свои дела. у тебя же они тоже есть?

друг и подруга есть, все на самом деле вполне нормально.

девушку можно найти. и друзья новые могут быть.

тех, кто ушел - не вернуть, о них нужно помнить, но нужно жить настоящим.

 

посмотри - на улице весна, красивые девушки ходят по улицам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гони эти мысли прочь, в жизни после черной полосы обязательно наступит белая. А чтобы поменьше думать загружай себя делами....., а остаешься наедине с собой читай книги, ходи по форумам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посиб Груня! постораюсь...вот только надоело мне смотреть на эту серую жизнь...некоторые говарят, что можно попробывать жить мечтой...но у меня даже это не получаеться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мечтой, а планами). И шаг за шагом, медленно идти к намеченному. А планы (большие, маленькие) должны быть у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устал я от одиночества, депрессий...

уже пол года такое состояние...я думал это черная полоса...и она обязательно наступил белая...

но не зря же говарят: "Мечтать не вредно!" Вчера я узнал, что мой лучший друг встречаеться с девушкой, без которой моя жизнь не имеет смысла...хотя теперь я не вижу смысла жить...остоеться только существовать как животное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя была когда-нибудь МЕЧТА? Мечта с большой буквы? Которую ты очень хотел осуществить? Цель жизни? Банально - в кругосветное плавание, или стать фотографом, музыкантом?

И сколько тебе лет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устал я от одиночества, депрессий...

уже пол года такое состояние...я думал это черная полоса...и она обязательно наступил белая...

но не зря же говарят: "Мечтать не вредно!" Вчера я узнал, что мой лучший друг встречаеться с девушкой, без которой моя жизнь не имеет смысла...хотя теперь я не вижу смысла жить...остоеться только существовать как животное.....

 

Неправда, надо жить, несмотря ни на что, именно жить, а не существовать. Если ты не захочешь быть животным, то не станешь им.

 

Мой брат однажды узнал, что человек, которого он взял к себе на работу, сделал из него специалиста , считал своим другом- за его спиной встречается долгое время с его женой. Разбито было все, осталось двое маленьких детей. Было трудно пережить предательство, подлость. Мучился два года, пил, держала только работа. Выдержал, бросил пить, победил себя.Сейчас у него новая семья. Он счастлив. А я, зная , через какие мучения он прошел и устоял, не сломался-уважаю его ,как личность.

 

Нужно быть сильным , займи себя работой, спортом, чем угодно, только что-то делай и боль потихоньку уйдет. Через какое то время ты поймешь, что все проходит.

 

НЕ СТОИТ ПРОГИБАТЬСЯ ПОД ИЗМЕНЧИВЫЙ МИР , ПУСТЬ ЭТОТ МИР ПРОГНЕТСЯ ПОД НАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мечта была...и есть...и ни куда она не делась...

сам я как ни странно увлекаюсь музыкой...

а годиков мне 18...

 

RADUQA , спасиб...

просто я устал гнить в этом городе...

охото выбраться от сюда...навсегда...

но держет работа...и родители....

и родители моего друга детства....светлой памяти ему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет. Супер! а музыкой какой увлекаешься? И почему это странно? Я вот тоже.

Так у тебя есть мечта - вот и стремись к ее осуществлению!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...