Перейти к содержанию

Разбор "полетов"


Рекомендуемые сообщения

Я стала замечать, сколько собственных проекций тянут люди на форум.

Что за хрень? Можно в двух словах? (а то я вижу, что здесь все это знают, кроме меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

К психологам обращаться не все могут, у меня, например, какой-то комплекс,

что я всех раздражаю, что со мной не захотят связываться, и потом я от этого расстроюсь.

Не надо решать за всех! Меня Вы пока не смогли довести до раздражения... :)

Как знать, может быть со временем? :huh:

 

...Особенно благодарна 1954nbd. Хорошо, что она там помогает людям, в этом разделе.

Да, она молодчина.Есть несколько не аккредитованных спецов в помогарии.

И наоборот - аккредитованные, как профи, в помогарии практически не появляются.

Видимо, им запретили хождение в народ без охраны... :(

А если народ кого-то не знает в лицо и в деле, то и не обращается.

Так и живём... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это перл, к примеру. Я смеялась до слез. Даже думала в афоризмы забить, но решила, что это будет бестактно.

 

Просто Маша, твой выход, Анитра соскучилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisher, а когда, на твой взгляд, форум выглядел идеальным образом? Было ли такое?..

Я здесь без году неделя. Откуда мне знать?

Вопрос не к форуму или форумчанам. Лично мне было бы интересно пошевелить мозгами в каких-то сложных ситуациях жизненных, а к обсуждению предлагается... Это не вина Авторов. Для них их проблемы самые важные, самые-самые. Но, как правило, обсуждать нечего.

Если кто-то захочет создать идеальный психофорум, то можно сделать примерно так. Собирается группа адекватных специалистов и проговаривает стандартные ситуации, коих (отличных друг от друга) наберется пять. Ну, если с вариантами, то десять. Ну, хорошо, возьмем с запасом. Тридцать. Обсуждается один раз, а потом прибивается гвоздями где-нибудь на видном месте.

И работа идеального психофорума будет выглядеть так:

Автор: вопрос.

Один из модераторов в качестве ответа: тема № 13.

Раз в месяц эта же группа собирается. А вдруг, случайно, появилась свежая проблема. Появляется тема № 31. И все счастливы. Ни какой ругани, никакого флуда, все единобразно и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Маша, твой выход, Анитра соскучилась.
Та она ж в игноре, я не вижу.

И охота Вам, Вадим, на деревенских дурачков энергию тратить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Никакой ругани, никакого флуда, все единобразно и красиво.

Не бывает двух людей с одинаковыми ситуациями.

 

... на деревенских дурачков энергию тратить...

Почему на деревенских? Я против! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Раз в месяц эта же группа собирается. А вдруг, случайно, появилась свежая проблема. Появляется тема № 31. И все счастливы. Ни какой ругани, никакого флуда, все единобразно и красиво.

А какая в этом всем отводится роль НЕмодераторам-псхиологам? (тебе, мне и прочим завсегдатаям)...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Можно в двух словах? (а то я вижу, что здесь все это знают, кроме меня)

Проекция... Если некто болен на всю голову, он склонен не признавать эту болячку своей собственность и проецирует её на всё своё окружение.

В каком-то смысле всё общение можно считать манипуляцией, проецированием и пр.

Но только в каком-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает двух людей с одинаковыми ситуациями.

Софтушка, от тебя это слышать даже как-то не прилично. Истории разные, а ответов всего десять. Ну, хорошо, тридцать.

А какая в этом всем отводится роль НЕмодераторам-псхиологам? (тебе, мне и прочим завсегдатаям)...))

На любом живом форуме существует две партии. Одна ратует за чистоту рядов, за придерживанность профильности и все такое. Они полагают, что можно создать идеальный форум, где все будет причесанно и дружески любвиобильно. Вторая партия радует за как можно более полную свободу в самовыражении. Истина, как обычно, сами знаете где.

Мое видение идеального психофорума - это ответ первой партии, ибо сам принадлежу ко второй. Более того, уверен, что пока побеждает вторая партия - форум жив. Только к таким расп...яям, как я или Вождь нужна плеточка, чтобы бить по рукам время от времени, чтобы не зарывались.

К чему это я?

А хрен его знает, мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает что такое "проекции"? Я так и знал...

 

Это когда все по себе меряешь.

Чужую жизнь, чужой опыт, чужое "правильно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проекция... Если некто болен на всю голову, он склонен не признавать эту болячку своей собственность и проецироует её на всё своё окружение.

В каком-то смысле всё общение можно считать манипуляцией, проецированием и пр.

Но только в каком-то.

Спасибо, Софтик! Один ты здесь умный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любом живом форуме существует две партии. Одна ратует за чистоту рядов, за придерживанность профильности и все такое. Они полагают, что можно создать идеальный форум, где все будет причесанно и дружески любвиобильно. Вторая партия радует за как можно более полную свободу в самовыражении. Истина, как обычно, сами знаете где.

Мое видение идеального психофорума - это ответ первой партии, ибо сам принадлежу ко второй. Более того, уверен, что пока побеждает вторая партия - форум жив. Только к таким расп...яям, как я или Вождь нужна плеточка, чтобы бить по рукам время от времени, чтобы не зарывались.

К чему это я?

А хрен его знает, мысли вслух.

 

Истина - посередине. (С)

Иногда от " полной свободы самовыражения" некоторых хочется сбежать до Канадской границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда все по себе меряешь.

Чужую жизнь, чужой опыт, чужое "правильно".

Спасибо, Варечка! Я тоже обо всех по себе сужу... Это я проецирую? Проекции - это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда все по себе меряешь.

Чужую жизнь, чужой опыт, чужое "правильно".

И что в этом не так?

Естественно, что каждый человек, ориентируясь на свой жизенный опыт, меряет по себе и выдает рецепты выхода из сложных ситуаций.

А кто говорит, что такие советы - истина в последней инстанции?

Люди высказываются и может быть на перекрестке мнений Автор и увидит свой ответ.

Или Вы хотите сказать, что кто-то, а именно профессиональные психологи, способны подняться над схваткой? Вздор. Такие же люди, как и все, с такими же проЭкциями, как у всех.

Уверен, что жизненный опыт Вождя, например, во сто крат ценнее, чем опыт 3-х месячно-курсовых психологов, коих расплодилось, как собак не резанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда от " полной свободы самовыражения" некоторых хочется сбежать до Канадской границы.

Согласен. Хочется. Но я трех самых одиозных дурочек отправил у себя в игнор и жизнь наладилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в этом не так?

Естественно, что каждый человек, ориентируясь на свой жизенный опыт, меряет по себе и выдает рецепты выхода из сложных ситуаций.

А кто говорит, что такие советы - истина в последней инстанции?

Люди высказываются и может быть на перекрестке мнений Автор и увидит свой ответ.

Или Вы хотите сказать, что кто-то, а именно профессиональные психологи, способны подняться над схваткой? Вздор. Такие же люди, как и все, с такими же проЭкциями, как у всех.

Уверен, что жизненный опыт Вождя, например, во сто крат ценне, чем опыт 3-х месячно-курсовых психологов, коих расплодилось, как собак не резанных.

 

Психолог дает рецепты выхода из ситуаций?

 

 

Или Вы хотите сказать, что кто-то, а именно профессиональные психологи, способны подняться над схваткой? Вздор. Такие же люди, как и все, с такими же проЭкциями, как у всех.

Уверен, что жизненный опыт Вождя, например, во сто крат ценнее, чем опыт 3-х месячно-курсовых психологов, коих расплодилось, как собак не резанных.

 

Не согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на деревенских? Я против! :huh:

Люди бывают двух типов: дурачки и умники.

 

Умники у нас психологи-модераторы (легкий полупоклон), мы их тут не рассматриваем.

Но можем потом кости разобрать, кто захочет.

 

Остались дурачки.

Дурачки бывают двух типов.

Бывают развивающиеся: проецирующие налево-направо, но рефлексирующие при этом.

Это типо Иванушки дурачки.

А бывают с вбитыми намертво мозгами. Они отчаянно пытаются эти свои свАи раскачать посредством отзеркаливания чужих проекций.

Это у них называется учиться учиться и учиться. как завещал великий...

 

 

детотак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та она ж в игноре, я не вижу.

И охота Вам, Вадим, на деревенских дурачков энергию тратить...

 

**Зато откликнулись вот с артиллерийской готовностью. :lol:

Маша, вы с Анитрой для меня вовсе не деревенский дурачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я трех самых одиозных дурочек отправил у себя в игнор и жизнь наладилась.

Ух, ты! А как это? Тут есть некто АринаА... Ох, и гадюка! (Рисочки с меня поснимала)... Можно как нибудь сделать, чтоб она мои сообщения не читала?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают развивающиеся: проецирующие налево-направо, но рефлексирующие при этом.

Это типо Иванушки дурачки.

 

ку

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...