Перейти к содержанию

Кто такие русские?


Как вы относитесь к своему народу?  

216 проголосовавших

  1. 1. Выбирайте:

    • Себя к нему не отношу
      7
    • Горжусь им
      44
    • Стыжусь перед иностранцами
      3
    • Вижу в нем "рабов"
      150
    • Желаю видеть его западным народом
      4
    • Не понимаю, кто такие - русские
      8


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Со стороны историографии, можно к примеру рассмотреть теорию антинорманскую и норманскую. так вот антинорманская была написана славянофилами по заказу Российской империи. А норманская теория гласит фактами, что земли славянские в IX веке были захвачены варягами скандинавского происхождения(викингами) и ими же построена государство Русь. И само слово русь никакого отношения не имеет к тем народам которые существовали, потому что под словом Русь называли дружинников, войска Рюрика. И называли их от слова Роутси в переводе гребцы, в те времена они как раз осваивали речное судоходство или путь из варяг в греки. Но патом это слово приелось и до сих пор колдычат им.

"Факты" в студию, знаток. И, норманская по чьему заказу была написана?

Версий происхождения слова рус много, даже индоиранская есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - а как можно гордиться национальностью?

Встречный вопрос. А как можно ею не гордиться?

 

Спасибо на добром слове).

Но не верю ни разу. Кровь у всех одинаково красная, любят и ненавидят, и желают однаково все, темперамент от национальности тоже никоим образом не зависит. Или...у вас есть исследования, доказывающие обратное?

В наше время границы национального все таки стираются, под влиянием того же инета культуры становятся взаимопроникающими, собственно мир с инетом тяготеет к большой деревне. :lol:

И что такое это нациольаное в наше время " я в весеннем лесу пил березовый спрайт?"Ностальгия по лаптям? Березкам? "Боже,царя храни"? Этого почти не остается ...

Ну да, ну да)))

Сравнить "горячего" эстонского парня и грузина... Никакой разницы по темпераменту!)))

А анекдоты о прибалтийской тормознутости или еврейской хитрости это так... всенародные фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы читаете что я пишу?! где я тут что про социо написал?написал только про этно. уважаемый.

Точно?

Вы пытались походя лягнуть "гузских", то есть то, чего в принципе понять не можете.

Но в целом таки смогли доказать, что именно Вы - не русский.

 

И слава Богу, это меня успокаивает. Такое "добро" и русское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно?

Вы пытались походя лягнуть "гузских", то есть то, чего в принципе понять не можете.

Но в целом таки смогли доказать, что именно Вы - не русский.

 

И слава Богу, это меня успокаивает. Такое "добро" и русское?

 

оно когда жаренным запахнет сразу видно будет кто русский а кто нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто такие гуззкие?

 

Если рассмотрев это слово с трёх сторон, со стороны культуры, со стороны национальности и со стороны историографии, то можно убедиться что:

Со стороны культуры русские вообще ничего из себя не представляют. Так как в культуре русских есть много признаков восточной и западной цивилизаций. И ктому-же на сегодня такая культура гуззких после комунизма проходит тщательное западное промывание. Ну это например, в архитектуре, в быту, в лексике и т д.

Со стороны национальности, Русский как народ также ничего из себя не представляет. Такой народ происходил от племён уфиноугуров, поляков, мордвин, бужан, волынян, вятичей, древлян, кривичей, полян и много других. И какой из них относится больше к русским неизвестно.

 

Со стороны историографии, можно к примеру рассмотреть теорию антинорманскую и норманскую. так вот антинорманская была написана славянофилами по заказу Российской империи. А норманская теория гласит фактами, что земли славянские в IX веке были захвачены варягами скандинавского происхождения(викингами) и ими же построена государство Русь. И само слово русь никакого отношения не имеет к тем народам которые существовали, потому что под словом Русь называли дружинников, войска Рюрика. И называли их от слова Роутси в переводе гребцы, в те времена они как раз осваивали речное судоходство или путь из варяг в греки. Но патом это слово приелось и до сих пор колдычат им.

Завидуйте, завидуйте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Факты" в студию, знаток. И, норманская по чьему заказу была написана?

Версий происхождения слова рус много, даже индоиранская есть.

 

отвечаю вам на ваш вопрос! Существуют много фактов которые доказывают свою состоятельность норманской теории, и они вполне достоверны. Вы, эту иформацию можете в интернете найти и посмотреть! как и по чьему заказу была написана!

 

 

Точно?

Вы пытались походя лягнуть "гузских", то есть то, чего в принципе понять не можете.

Но в целом таки смогли доказать, что именно Вы - не русский.

 

И слава Богу, это меня успокаивает. Такое "добро" и русское?

Если вы прочитали что я тут пишу, тогда что такое русский?

 

Завидуйте, завидуйте))))

Так я то немец. поклонник 3 рейха, великой германии! куда уж мне до вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я то немец. поклонник 3 рейха, великой германии! куда уж мне до вас

Оно и видно...

Уж не знаю, почему немцев всегда так цепляет наша история, и наша культура...

Нам вот до вас вообще никакого дела нет. А что ж вам-то так плохо спится от... зависти что ли?... Какое вам-то до нас дело?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да)))

Сравнить "горячего" эстонского парня и грузина... Никакой разницы по темпераменту!)))

А анекдоты о прибалтийской тормознутости или еврейской хитрости это так... всенародные фантазии.

Я не о ходульных стереотипах, а о научных исследованиях.

Ну да )))

:lol:

 

Встречный вопрос. А как можно ею не гордиться?

Спокойно, ровно относиться. Как к цвету волос или телосложениею. Или бухгалтерскими курсам. Национальность-факт биографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я то немец. поклонник 3 рейха, великой германии! куда уж мне до вас

ну какой великой?

клюв начистили, аксельбанты оборвали, голым попом по Европом протащили.

и не раз, если не ошибаюсь. а, поклонник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и видно...

Уж не знаю, почему немцев всегда так цепляет наша история, и наша культура...

Да нет увас никакой истории и культуры. Ваша история это как наливать алкашу водки и слушать его лирическую историю, одной лучше другой! И вы это называете ещё культурой?! не смешите свой народ.

А что ж вам-то так плохо спится от... зависти что ли?... Какое вам-то до нас дело?))))

Почему вы так решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о ходульных стереотипах, а о научных исследованиях.

Ну да )))

:lol:

Это не стереотипы, а мудрость народная. Ну да)))))))))

 

 

Спокойно, ровно относиться. Как к цвету волос или телосложениею. Или бухгалтерскими курсам. Национальность-факт биографии.

ну, вот, представьте себе, я еще и телосложением горжусь))) Маленькая, стройненькая, аппетитная... Это ненормально по-Вашему?)))

Некорректно сравнивать телосложение (или бухгалтерские курсы) и национальность. Первое - это зачастую именно наша заслуга (Вы еще попробуйте такую фигурку постоянно поддерживать или курсы эти освоить...). Второе = то что дано от рождения.

Но я поняла, что Вы имеете в виду.

Да, в том, что я родилась русской нет моей заслуги. Могла бы татаркой родиться. Или африканкой, француженкой, еврейкой и т.д....

Но вот почему-то горжусь))) Может и нелогично, но факт...

И мне как-то абсолютно фиолетово, какВы к этой моей гордости относитесь...

Может Вы так реагируете, потому что Вам лично гордиться нечем? (просто предположение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какой великой?

клюв начистили, аксельбанты оборвали, голым попом по Европом протащили.

и не раз, если не ошибаюсь. а, поклонник?

хорошии фантазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет увас никакой истории и культуры. Ваша история это как наливать алкашу водки и слушать его лирическую историю, одной лучше другой! И вы это называете ещё культурой?! не смешите свой народ.

 

Почему вы так решили?

Потому что Вы неадекватно реагируете)))

Спорить и доказательства приводить не собираюсь. Вы просто откройте любой учебник истории и почитайте про культуру русского народа)))

Ну вот реально, поясните мне, меня всегда этот вопрос волновал. Какое дело немцам до русских?!

Мы вас вообще никак не трогаем. Даже напротив, уважаем и ценим. У немцев же просто больная мозоль какая-то! Покорить Россию, подавить ее. Доказать, что без немцев ей никуда...

Мы даже царицу себе немецкую на трон посадили... И любили же ее... И восхищаемся ею до сих пор... Вот только царица поумнее Вас оказалась. Очень быстро отреклась от своих немецких корней и до конца дней считала себя Русской)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вот, представьте себе, я еще и телосложением горжусь))) Маленькая, стройненькая, аппетитная... Это ненормально по-Вашему?)))

Некорректно сравнивать телосложение (или бухгалтерские курсы) и национальность. Первое - это зачастую именно наша заслуга (Вы еще попробуйте такую фигурку постоянно поддерживать или курсы эти освоить...). Второе = то что дано от рождения.

Но я поняла, что Вы имеете в виду.

Да, в том, что я родилась русской нет моей заслуги. Могла бы татаркой родиться. Или африканкой, француженкой, еврейкой и т.д....

Но вот почему-то горжусь))) Может и нелогично, но факт...

И мне как-то абсолютно фиолетово, какВы к этой моей гордости относитесь...

Может Вы так реагируете, потому что Вам лично гордиться нечем? (просто предположение)

Проекции тупые? Понимаю :(

Почитала ваши темы. Мда...Помимо внешности и национальности гордиться правда нечем ( на мой взгляд) :(

Потому что Вы неадекватно реагируете)))

Пока неадекватно реагируете вы, причем на откровенного тролля :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проекции тупые? Понимаю :(

А шо так сразу в бутылку-то лезть?

Я ж просто спросила...

Или там у Вас все так ужасно?)))

 

 

Пока неадекватно реагируете вы, причем на откровенного тролля :(

А тролли они не люди что ли?)))

И не заметила тут тролля. Человек просто выражает свое мнение. Имеет право. Если его мнение не совпадает с большинством, то это уже тролль по-Вашему?)))

Тогда Вы тоже тролль... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо так сразу в бутылку-то лезть?

Я ж просто спросила...

Или там у Вас все так ужасно?)))

Да-да, проекции

 

У меня не настолько ужастно :unsure: Я арийская девственница если че ( на вашем фоне точно). Поюзала ваши темы :bad:

 

А тролли они не люди что ли?)))

И не заметила тут тролля. Человек просто выражает свое мнение. Имеет право. Если его мнение не совпадает с большинством, то это уже тролль по-Вашему?)))

Это от ваших умственных способностей зависит, фрау. Уж как хотите так считайте, истинно русская женщина с бурной личной жизнью и национальным самосознанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, проекции :( Муж-зек, с сыном отношения закаканы по самую макушку, с родителями-хз что. Ну да ну да

 

У меня не настолько ужастно :unsure: Я арийская девственница если че ( на вашем фоне точно).

Нападение - лучшее средство самообороны)))

Ваши фантазии оставьте при себе. И на девственность Вашу мне как-то...тоже фиолетово, как и на национальность)))

Ну, не повезло Вам с нацией... Че ж злиться-то теперь на весь мир-то из-за этого?...

 

 

Это от ваших умственных способностей зависит, фрау. Уж как хотите так считайте, истинно русская женщина с бурной личной жизнью и национальным самосознанием

А по существу-то ответы вообще будут? Или мы только плеваться умеем?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нападение - лучшее средство самообороны)))

Ваши фантазии оставьте при себе. И на девственность Вашу мне как-то...тоже фиолетово, как и на национальность)))

Ну, не повезло Вам с нацией... Че ж злиться-то теперь на весь мир-то из-за этого?...

 

 

 

А по существу-то ответы вообще будут? Или мы только плеваться умеем?)))

Понимаю, ответить нечеГО.

ЗачОд :unsure:

Слилась

бухгалтер, милый мой бухгалтер B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, ответить нечеГО.

ЗачОд :unsure:

Слилась

бухгалтер, милый мой бухгалтер B)

А Вы видимо ожидали что я опущусь до Вашего уровня?)))

Глазки Вам повыцарапываю?)))

Между нами разница: Вы мне (по какой-то причине) неистово завидуете. Я Вас (чем-то, не иначе, как недевственностью :D ) ужасно раздражаю...

Мне же нет до Вас вообще никакого дела))) Вы мне неинтересны, даже в рамках этого форума)))

Если Вам все есть что сказать, по теме автора - говорите. Ответьте на мои вопросы в частности.

Если нечего- нечего и троллить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам все есть что сказать, по теме автора - говорите. Ответьте на мои вопросы в частности.

Если нечего- нечего и троллить.

Гы. Так неинтересна, что посты строчите размером с простыню?

Сына идите строить, тут на вас фсе забили болт.

 

Или спокойно вопросы задавайте, вам на них в спокойном же ритме ответят или идите борщи зэеку относить и не вводите форумных человеков в заблуждение. Ферштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Так неинтересна, что посты строчите размером с простыню?

Сына идите строить, тут на вас фсе забили болт.

 

Или спокойно вопросы задавайте, вам на них в спокойном же ритме ответят или идите борщи зэеку относить и не вводите форумных человеков в заблуждение. Ферштейн?

Собственно, ничего другого от Вас и не ожидала.

Сплошной болезненный бред..

по теме-то ответы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...