Перейти к содержанию

Письмо мужу от обиженной жены


Рекомендуемые сообщения

Пишу письмо, потому что только так ты "послушаешь" ( хотя вряд ли услышишь). Я тебе не интересна, ты не даешь мне сказать о своих чувствах о своих мыслях. Пресекаешь любые попытки выяснения отношений, чтобы хоть как то понять друг друга (хотя отношений у нас нет). Мне уже КАТОСТРОФИЧЕСКИ необходимы мужское внимание, ласка и забота. Я хочу почувствовать себя женственной, интересной и любимой. Мне надоело самой себе вселять надежду о хорошем будущем и о налаживании отношений. Я устала от обиды, неудовлетворенности и одиночества в которых я постоянно прибываю. Биться за право быть услышанной с человеком, который даже не хочет просто слушать, меня утомило... Теперь я уже поняла окончательно, что лучше не станет! Только не думай, что я виню тебя, Наверно так происходит у многих со временем. Я просто не хочу быть обузой, не хочу, чтобы ты не получал желаемого от женщины, которая рядом с тобой! И этого же я не желаю себе. Мы не радуем друг друга, а это не правильно, по крайней мере, для меня.. У меня всегда было определенное мнение и видение отношений между мужчиной и женщиной; о семье (наши отношения очень далеки от них). У меня, просто-напросто нет вдохновения (тебе наверно смешно, для тебя ведь это глупость), я хочу готовить еду, ухаживать за домом с чувством любви, с желанием сделать любимому приятное и чтобы я знала, что получу удовольствие от теплоты, любви и благодарности за мои старания, а не просто тупо угодить, лишь бы не получить выговор..., а в моей жизни выговоров оооочень много...я все делаю не так: говорю, воспитываю детей, питаюсь, смеюсь, пою и пр. Я тебе докучаю! Я не та женщина, которую ты хочешь видеть рядом с собой! А может ты просто не хочешь выстраивать отношения с людьми вообще! для тебя это не представляет ценности (Скорее всего, это и есть причина).

В наших отношениях я заняла неправильную позицию - позволила ВСЕ взвалить на себя (этакая баба, которая и коня остановит и в избу горящую войдет...), предоставив тебе только заниматься работой, которая является самым ВАЖНЫМ и самым трудоемким в жизни. Да, ты нас обеспечиваешь,...но это ВСЕ!!! Больше ничего! Ты "физически и морально измотан" и мы только усугубляем ситуацию, мелькая перед глазами и отвлекая тебя от "отдыха и мыслей", в связи с этим я не вижу смысла быть вместе и мешать друг другу. Нам НЕОБХОДИМО твое внимание, и мне больно видеть Дашу, которая бежит к тебе и пытается привлечь внимание всеми способами, а ты в грубой форме говоришь ей "отойди не мешай!" (себя она при этом как чувствует?! МЕШАЮЩЕЙ девочкой, которая является причиной папиного недовольства!).... Знаю о чем ты сейчас думаешь и знаю твою реакцию на прочитанное : ты возмущен глупостью только что прочитанного и ты сразу же винишь меня в том, что я и сама кричу на ребенка! В этом ты прав, но к этому меня привело мое заточение в вас и неимение свободного времени ни на собственные развлечения, ни на отдых, ни на себя... Я себе не нравлюсь ( ни внешне, ни внутренне), я хороню свои нужды, потребности и желания в угоду тебе (я даже к врачу боюсь и не хочу идти, зная, что там меня ждут твои звонки и речи о том, что на работе без тебя все херово, что дети плачут, потому что я такая херовая, и дети не могут без меня и т.д. Не прямо, а косвенно, ты будешь внушать, что Я ОПЯТЬ ВСЕМУ ВИНОЙ!!!). Кстати, дети плачут без меня, потому что они привыкли быть ВЕЧНО со мной и я не могу спрятаться в туалете на пол дня (или где там еще) или включить безразличие, лишь бы они приучались быть сами по себе!

Я не хочу быть бабой, которая на себе тащит весь воз, оставляя "Барону" только возможность "творить и созерцать".

Знаешь, я бы все терпела и тащила на себе, если бы была любима, обласкана, желанна и чувствовала восхищение, заботу и поддержку, но этого нет и не будет. Я хочу цветочки и прочее, но я "настолько все испортила и такая ужасная и злая, да и веду себя плохо, что просто их не заслуживаю"...увы! Что ж, это будет мне уроком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я бы немного эмоции убрала и чуть более логики добавила..

Мужики они ж рационалисты..)

 

А вообще, сам факт того что Вы пишете письмо здесь на форуме (даже если не будете его отправлять мужу) имеет потрясающий эффект по улучшению отношений. У Вас в голове все упорядочивается, расставляется по полочкам и парадоксальным образом отношения с мужем начнут улучшаться. Он как будто бы на подсознательном уровне почувствует, что что-то не так и начнет меняться вместе с Вами в лучшую сторону. Будьте счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurochka сказал:
А я бы немного эмоции убрала и чуть более логики добавила..

Мужики ониж рационалисты..)

+1000. А то он просто воспримет это как истерию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы немного эмоции убрала и чуть более логики добавила..

Мужики ониж рационалисты..)

Действительно, это уже истерия... Но в том беда, что я не могу все ЭТО логически ему преподнести - эмоции захлестывают меня. Что мне ему сказать и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, это уже истерия... Но в том беда, что я не могу все ЭТО логически ему преподнести - эмоции захлестывают меня. Что мне ему сказать и как?

Выберите из этой кучи эмоций одну самую важную Вашу хотелку. Одну. Сможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... я бы все терпела и тащила на себе, если бы была любима, обласкана, желанна и чувствовала восхищение, заботу и поддержку, но этого нет и не будет. Я хочу цветочки и прочее, но я "настолько все испортила и такая ужасная и злая, да и веду себя плохо, что просто их не заслуживаю"...увы! Что ж, это будет мне уроком!

Уроком - едва ли будет... Чтобы стать любимой, можно и не любить самой, но вот чтобы оставаться любимой - совершенно необходимо быть любящей. У вас с этим, похоже, проблемы... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уроком - едва ли будет... Чтобы стать любимой, можно и не любить самой, но вот чтобы оставаться любимой - совершенно необходимо быть любящей. У вас с этим, похоже, проблемы... :mellow:

Вы знаете, мне не нужна его любовь, так как я сама уже не люблю (Вы правильно подметили). Я хочу просто высказать свои обиды, наконец-то, и решить, что мы будем делать дальше, все-таки нас связывают двое детей. А жить с ним ради детей, уже считаю глупостью

 

Вы считаете, что муж вас не любит? Почему?

Он эту любовь никак не проявляет! Зато раздражение проявляет всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу: хочу любви!

А я хочу мира во всем мире! Ура!

 

Поконкретнее можно?)

Действие, слово от мужа, которое Вы расцените как проявление его любви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу: хочу любви!

Тогда сначала подарите ему любовь сами! :rolleyes:

 

 

Вы знаете, мне не нужна его любовь, так как я сама уже не люблю (Вы правильно подметили).

Будьте уж честной с собой: вы его никогда не любили... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, это уже истерия... Но в том беда, что я не могу все ЭТО логически ему преподнести - эмоции захлестывают меня. Что мне ему сказать и как?

 

пошли его на хер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших отношениях я заняла неправильную позицию - позволила ВСЕ взвалить на себя (этакая баба, которая и коня остановит и в избу горящую войдет...), предоставив тебе только заниматься работой, которая является самым ВАЖНЫМ и самым трудоемким в жизни. Да, ты нас обеспечиваешь,...но это ВСЕ!!! Больше ничего!

Ну понимаете же всё, почему же не хотите исправить? Вы же сами загнали отношения в такое состояние, сами сформировали у мужа мнение, что его вклад в отношения в виде заработанных денег равнозначен Вашей стирке, уборке, глажке и уходу за детьми, а сейчас негодуете, почему он это не заметил и не исправился. Да никто бы не исправился, потому что любой человек, если его посадить на шею и везти, свесит ноги и будет ехать.

 

Посмотрите, пожалуйста, 5 небольших лекций о различиях между мужчиной и женщиной

_http://noviyvitok.com/thread/318/show

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто бы не исправился, потому что любой человек, если его посадить на шею и везти, свесит ноги и будет ехать.

Как это посадить на шею? Он же ее обеспечивает материально! :rolleyes: Она его обеспечивает в бытовом плане. Полный паритет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были интересны ему, любимы? Долго ли это длилось? Как всё начиналось и как пришло к тому что есть?

 

Он никогда не собирался бросать, уходить к другой? Не изменял? Как давно плохо? Сколько лет вместе? Сколько лет вам и сколько ему?

 

Может он никогда и не любил вас? Или не подходите друг другу, плохая совместимость? Зачем друг друга мучить и зачем так жить? Что держит? Дети? Денежная зависимость? Эмоциональная зависимость?

 

Письмо это мне видится бессмысленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понимаете же всё, почему же не хотите исправить? Вы же сами загнали отношения в такое состояние, сами сформировали у мужа мнение, что его вклад в отношения в виде заработанных денег .

 

а вот интересно бы узнать статистику разводов по так называемому "кризису среднего возраста". или он наступает по прошествии определенного количества прожитых лет в браке? скольким удается его преодалеть и сохранить семью? и как складываются отношения у людей, которые не взирая, на разочарования партнером, или потерю любви к партнеру, таки сохранили семью. возникают ли у них новые чувства друг к другу?

и все таки, в чем проблема этого кризиса? не в том ли, что женщина в определенный период своего возраста нуждается в обновлении отношений?

а может это следствие физиологических причин?

 

Ну понимаете же всё, почему же не хотите исправить? Вы же сами загнали отношения в такое состояние, сами сформировали у мужа мнение, что его вклад в отношения в виде заработанных денег .

 

а вот интересно бы узнать статистику разводов по так называемому "кризису среднего возраста". или он наступает по прошествии определенного количества прожитых лет в браке? скольким удается его преодалеть и сохранить семью? и как складываются отношения у людей, которые не взирая, на разочарования партнером, или потерю любви к партнеру, таки сохранили семью. возникают ли у них новые чувства друг к другу?

и все таки, в чем проблема этого кризиса? не в том ли, что женщина в определенный период своего возраста нуждается в обновлении отношений?

а может это следствие физиологических причин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так много ненужных слов? Это же повод для очередных упреков и выяснения отношений! Напишите ему одно короткое предложение, ваше окончательное решение и все! Пусть остальное додумает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были интересны ему, любимы? Долго ли это длилось? Как всё начиналось и как пришло к тому что есть?

 

Он никогда не собирался бросать, уходить к другой? Не изменял? Как давно плохо? Сколько лет вместе? Сколько лет вам и сколько ему?

 

Может он никогда и не любил вас? Или не подходите друг другу, плохая совместимость? Зачем друг друга мучить и зачем так жить? Что держит? Дети? Денежная зависимость? Эмоциональная зависимость?

 

Письмо это мне видится бессмысленным.

Он хороший актер, а я была очень неопытна, когда с ним познакомилась. Он проявлял большой интерес ко мне, возил кататься на лошадях и пригласил в Египет (я в жизни не была за границей), желание познакомиться с родителями! Все это вскружило мне голову, тем более он во всем мне ооочень нравился, умный, интересный, красивый. Все, что я ждала от мужчины! Со временем я перебралась жить к нему. Он попросил уволиться с работы и ждать его дома с ужином и любовью. Я была рада! Но потом он привык и стал менее проявлять интерес ко мне, а потом и вовсе началась деспотия. Я решила расстаться! Не дал! Предложил завести ребенка и я согласилась, так как это серьезный шаг, который олицетворяет любовь между людьми. Забеременела - токсикоз - не могу его должным образом встречать, итог -измены!!! Я решила опять уйти! Остановил- божился, что любит, был дурак и все такое прочее. Я решила остаться из-за ребенка, да и токсикоз уже проходил, отношения должны были наладиться. Но "любовь" длилась не долго. Мы узаконили отношения в конце беременности. В общем делаем вид, что семья. Я забеременела вторым, незапланированно. Но ребеночка ждали (детей он, кстати, очень любит). Вот так и сожительствуем вместе. Мне 26 на данный момент, ему 32. Дети 2 года и еще один 2 месяца.

Он не любил меня, это я уже поняла потом, после общения с его родителями, да и после жизни с ним. У него нет друзей (он не умеет дружить). Для него человеческие отношения - ничто. Деньги, заработок, самореализация - вот главные ценности. Даже в детстве его не интересовали игры во дворе и прочее, он занимался торговлей кукурузы ( кот. где-то собирал) и еще многого.

Его я не мучаю, ему со мной удобно - меня можно заткнуть, я все делаю по дому ( а если надо и полку прибью и шкаф соберу одна), терплю его и прощаю (не каждый выдержит его издевательства, даже его мама не в силах!). А вот меня все это уже достало! Раньше я думала, может я мазохистка, но нет, меня уже всю "выпили" и я такого больше не хочу!

А на данный момент я боюсь, что он не даст мне уйти.

P.s. Ловлю себя на мысли сейчас, что где-то глубоко в душе опять надеюсь на благополучный исход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо письма писать какие-то?

сексом надо заниматца, и побольше

 

 

Два в одном. Описать, как хотела бы заняться сексом с ним - шансы выше на позитивную реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...