Перейти к содержанию

Меня гнетет мое прошлое


Ундина

Рекомендуемые сообщения

Читаю давно. И написать хотела давно. Мы встретились с мужем, когда были уже не 18-ти летними желторотыми юнцами, и у него и у меня был за плечами опыт жизненный и сексуальный. Голову снесло обоим и ощущение было абсолютное, что созданы друг для друга. Через год он заговорил о ребенке и о свадьбе. У меня стремительно двигалась карьера и был очень неплохой заработок, я предложила не спешить. Он удивился, а через несколько месяцев это стало его навязчивой идеей - повторял постоянно, как будто боялся меня потерять. Забеременела, поженились. Нам никто не помогал, мы оба из обычных семей, все начинали сами, с нуля, но он очень успешно двигался, да и я тоже и как-то вместе у нас получилось создать маленькую империю, где все было замечательно. Друзья, дом, работа интересная и приносящая деньги вполне крепкие, планы, отдых, оба любим секс, в общем интересная жизнь с любимым мужчиной и приятными перспективами на будущее. Родился ребенок, спустя время еще один. Я не теряла связь с работой (дистанционно) и быстро вернулась, когда дети были еще маленькие. Это все к тому, что мы оба активные, энергичные, единственное я по натуре - лирик, а он - физик, но это только добавляло в наши отношения гармонии. Все считали нас идеальной парой и проч и проч. Я была счастлива. Говорила ему об этом. Говорила, что благодарю его за каждый прожитый день, что если бы я еще раз выходила замуж, то только за него. Он гордился мной, детьми, он ответственный, заботливый, щедрый и он всегда смотрел на будущее, чуть-чуть вперед. Он вспыльчивый, я ровная, многие вещи я легко сводила на нет. Единственное, что меня раздражало периодически - это его беспочвенные приступы ревности. Но я думала, может и правда волнуется? Я располагала к ревности, возможно: раскованная, яркая. Я успокаивала его, что этого не может быть никогда, и это правда, я очень преданный по натуре человек. Он оттаивал: Да, я верю, мы особенная пара, главное, чтобы мы были верны друг другу, я твоей измены не переживу. Я отвечала, что люблю его, как никогда никого не любила. Это была правда. Он тоже задаривал меня и зацеловывал, был прекрасным отцом и мужем. вот этом пике всеобщей радости я узнаю, что у него роман. С очень красивой и безобразно тупой девицей. Я если честно, даже не представляю, как она дорогу переходила, мне казалось и на это ума нет. Манера разговора, сами фразы, как сидела, как ходила - ну просто кукла стоеросовая. А внешне - глаз не отвезти и вся ухоженная=напомаженная. Я охренела. Я - настоящая, а она пусть и в десять раз красивее, но фальшивка натуральная. Я позвонила няне и ушла из дома. К утру он меня нашел. Страх жуткий был у него на лице. Я нетипично для себя отреагировала. Сказала, что все знаю, предложила ему кое-что предпринять и тогда мы вместе выберемся из той кучи дерьма, куда он нас погрузил. Он согласился на все мои условия. Девочку уволили и она пошла, куда все идут в таком случае. А у меня внутри было ощущение... Сейчас опишу: ну вот и случилось. никому не удалось избежать, и я там же. зато вон какая я молодец, мудро и благородно поступила. Он, кстати, очень переживал, чтобы никто не узнал. Я пообещала. Я все сказал ему естественно, как это отвратительно для меня, что слава богу мне хватает разума именно так с этой ситуацией обойтись, но в душе у меня мерзко. Три месяца я плакала, мы разговаривали, он был сама любезность, я просыпалась, он сидел на кровати, руку мою держал, клятвы в любви, на все мои вопросы ответил, проклинал свою глупость, молил о прощении. Апогей - он пронзительно глядя мне в глаза сказал: Я клянусь тебе своей жизнью, что никогда больше не причиню тебе такую боль. Я безусловно нашла свои ошибки, отказалась от хвостика на голове и стала ногти регулярно красить (это если образно) Он тоже стал намного внимательнее и предупредительнее. Больно было страшно. Он видел мое отчаяние и горе. Я не знаю откуда я взяла силы так грамотно себя повести - без истерик, без оскорблений. Но он совершенно точно оценил мое мужество и разделил мои страдания тогда. Спустя время у меня вдруг наступил странный период. Болеет один ребенок, следом проблемы с другим, горит проект на работе, я болею и тяжело, плюс еще у нас тогда были семейные проблемы сразу с нескольких сторон с родней. А мой муж как будто каждый раз с другой планеты прилетает: то радость дебильная на пустом месте, какие-то идеи невероятные, потом раздражение, агрессия, пропадает куда-то трубку не берет, худеет, улетает, орет на меня ни с того ни с сего. Я видела, что у него голову отстрелило, но на все мои прямые вопросы он отвечал: Нет конечно, как ты можешь так думать, ты единственная, люблю-обожаю. И я конечно, учитывая уже пережитый опыт и все шишки, которые мы набили, была уверена, что это проблемы какого-то другого порядка: ну не идиот же он в самом деле? Оказалось идиот. Он уснул случайно у компьютера, а я как назло случайно проснулась. Незакрытое окно поведало мне о том кто, где, когда, как долго - все с такими ужасающими деталями, что у меня ноги подкосились, я упала в обморок, недочитав. Муж проснулся от пинка под зад, я сказала ему что разговаривать я с ним ни о чем не буду, что жить я с ним тоже не буду, что вопросы интеллигентного расставания я обсужу с ним потом, как только буду готова. Он чего-то мямлил, но я выдала ему пару фактов и спустила с лестницы. Он отказывался спускаться, пытался взять то силой, то убеждением. Противно все это, все равно потом все на крик перешло, дети проснулись, он ушел, потому что был это очень плохой фильм и даже он понял, что это надо прекратить хотя бы из-за детей. Я начала пить. Не спала совсем. Не ела. Детей не замечала. Рыдала просто без перерыва, я не знала, что у человека может быть столько слез. Подруги приходили меня поддержать, я в каком-то ошалелом экстазе ничего не слушала и никому не подчинялась. Маму в дом не пустила. Хорошо, подруги как-то умудрились ей детей отдать. Муж сидел у подъезда, иногда с крыши что-то вещал, в дверь скребся и писал мне по 100 смс, которые я не читала. Через три недели вот такого шапито я попала в психушку. Там меня быстро привели в порядок, я стала спокойным роботом. начала есть и спать и перестала плакать. Мой мозг был притуплен и он давал мне правильную команду, что мне ничего не надо понимать. такие есть у нас оказывается волшебные лекарства. Вернулась домой. Муж был там. Все взял на себя полностью, все делал. Я сидела смотрела в окно, начала потихоньку снова плакать, но уже аккуратными порциями, без истерик. первое слово, которое я сказал ему - это было слово "Развод" ОН сказал, что ни в коем случае, тложим этот разговор до окончательного выздоровления, я обязан быть рядом и все такое сказал опять, что нужно. Через полгода где-то, месяцев восемь я начала потихоньку оживать. Он очень многое для меня сделал, водил гулять, приносил фильмы смотрел со мной, много разговаривал. Я поняла, что вернулась и что восстановилась не до размеров прежней себя, но где-то близко. Когда уже он сказал мне, что я уже совсем молодец, я сказала "Ты хотел отложить разговор, пока я не стану совсем молодец, вот я стала. давай разведемся". Что-то мне кажется, что это все уже очень долго, попробую покороче. Он категорически отвергал развод, как выход. Сказал, что без меня его жизнь ничто, он не согласен и не сможет. И ради того, чтобы я осталась, готов на все. Я ответила: ну надо же! А мне как раз теперь уже ничего не нужно. Когда я окончательно отрезвела, я вспомнила вдруг, что у меня и раньше были такие периоды в жизни, когда я не понимала, что же такое происходит с моим мужем. И явственно поняла, что в каждый их этих периодов рядом с ним обязательно вретелась всегда одинаковая по типажу лярва: наштукатуренная, разодетая во все соблазнительно-воздушное, тупая, вежливая и очень радостная. Я предъявила ему полный список и он ... в общем нет такого слова в русском языке. Я увидела его таким, каким он был бы если бы он был трупом. Я спросила, ну теперь то ты видишь, что у нас достаточно поводов для развода? (особенно учитывая тот фак, что одна сучка была моей подчиненной, а я была беременной в тот момент, а вторая была моей ближайшей подругой) Прикольно, да? Итог. Мы живем вместе уже несколько лет, я его не простила и сказала: хочешь, я попробую жить с тобой с непрощенным. Не понравится - свободен. Никто тебя не держит, если ты мне - такой прекрасной изменял, то сейчас я такая что сама с собой жить бы не стала. так что никаких обязательств - вали. Но он боролся. И сейчас борется. мы достигли равновесия, восстановили семейные ритуалы, дети счастливы (мне так стыдно, что я оставила их больше чем на год без себя), мы оба не дураки и стараемся сохранять этот хрупкий мир, которым теперь стал наш ранее крепкий, громкий и веселый дом. Где-то я мужу даже благодарна, что он добил меня и все осталось, как было. Кроме меня самой. Я его не люблю, у меня больше нет крыльев, сердце мое ничего не чувтсвует, но я уже привыкла жить так и это тоже вполне оказывается возможно. зато например я стала больше любить детей. Я научилась говорить "Я хочу", Я не буду, Я не поеду и прочее. Раньше я была одержима идеей, что я должна. Я старалась подчинять свои интересы мужу и семье. Теперь мне даже удобнее. Изменила несколько раз, сначала из иссловательского интереса, а однажды случился очень красивый роман в длительной командировке, такой, словно мне его доктор прописал (дело в том, что у меня почему-то появилась крамольная мысль, что измена мужа освободила меня от обязательств перед ним - и я поняла конечно зачем люди изменяют - там все такое волшебное, новое, воздушное). В прошлое стараюсь не смотреть. мужу люблю-скучаю не говорю (не могу, ком в горле) Даже фотографии не могу никакие из бывшей своей жизни видеть, когда я дышала и летала. Странно, что первое, к чему я вернулась это к работе. Там все как было, никто не знает, я по-прежнему уникальный специалист и функционирую на сто процентов. Спросите, зачем я все это написала? Во-первых, пусть будет еще одна история в копилку статистики измен - вы уж решите сами типичная или нетипичная. Во-вторых, лечение в специализированном месте, общение с врачами, а потом литература по теме и куча проштудированных исследований - я могу достойно поддержать тему измены, разговор, который вы здесь ведете. И третье, это самое главное. Я не романтичная дура, не экзальтированная идиотка, я спокойная, уверенная, не пустая, надежная и красивая баба с интуицией и трудолюбием и интересом к жизни. Мой муж не моральный урод и не скотина, он крепкий, успешный, умный мужик, заботливый, предусмотрительный, ответственный и готовый всем пожертвовать ради семьи. И вот такое с нами случилось. Так что третье и главное зачем я пишу, чтобы ни одна из вас не думала, что хоть за кого-то в этом мире можно дать хоть какую-то гарантию. И четвертое. Я не нашла ответы на два вопроса "Что я не так сделала в жизни?" и второй "Для чего ему это все надо было?" Полагаю, что ответы на них можно получить, но не на этой земле. Но если у вас есть версии - я послушаю. Только очень попрошу Кардамона не отвечать. Скажу сразу ему лично: я любила своего мужа и всегда правильным образом под ним стонала и извивалась, так что ваши советы, Кардамон, мне не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, пусть будет еще одна история в копилку статистики измен - вы уж решите сами типичная или нетипичная. Во-вторых, лечение в специализированном месте, общение с врачами, а потом литература по теме и куча проштудированных исследований - я могу достойно поддержать тему измены, разговор, который вы здесь ведете. И третье, это самое главное. Я не романтичная дура, не экзальтированная идиотка, я спокойная, уверенная, не пустая, надежная и красивая баба с интуицией и трудолюбием и интересом к жизни. Мой муж не моральный урод и не скотина, он крепкий, успешный, умный мужик, заботливый, предусмотрительный, ответственный и готовый всем пожертвовать ради семьи. И вот такое с нами случилось. Так что третье и главное зачем я пишу, чтобы ни одна из вас не думала, что хоть за кого-то в этом мире можно дать хоть какую-то гарантию. И четвертое. Я не нашла ответы на два вопроса "Что я не так сделала в жизни?" и второй "Для чего ему это все надо было?" Полагаю, что ответы на них можно получить, но не на этой земле. Но если у вас есть версии - я послушаю.

 

По мне, дак некоторые представления об отношениях идеалистичны.

В старт-топике я даже увидел некий пафос.

Я- всятакая, Он - весьтакой!!! И как это произошло у НАС?!!!

На самом деле история банальна.

Проблема в убеждениях. Кто-то может простить секс партнера на стороне, кто-то никогда не простит.

 

Ответ на вопрос "Что я не так сделала в жизни?" ничего в контексте данной истории не даст.

Так как для секса на стороне есть масса причин, помимо "неправильных" действий одного из партнеров.

 

"Для чего ему это все надо было?"

Ундина, а что муж-то говорит?

Форумчане тысячу причин назовут.

Например, атрибут статуса. У успешного бизнесмена Васи есть любовница,

у успешного бизнесмена Пети есть любовница и у меня должна быть.

Или самоутверждение. Если любовница на 15 лет моложе, значит есть основания полагать, что ещё не старый пердун.

и т.д.

 

Ундина, за убеждения надо платить. Идеалистические убеждения плохи тем, что за них приходится платить дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, песательница

 

разбей свою простыню на абзацы, читать невозможно

Не придирайтесь к девушке, Энди.

 

Ундина, почему Вы не разводитесь? Зачем мучиться?

 

По мне, дак некоторые представления об отношениях идеалистичны.

 

Проблема в убеждениях. Кто-то может простить секс партнера на стороне, кто-то никогда не простит.

 

можно простить один раз, что она и сделала, хотя это и дорого далось...

но он же постоянно изменял! и все это с такой заботой и участием.... что у меня просто мороз по коже...

Ундина, в самом деле, как он-то все это объяснил?!!

неужели можно быть таким двуличным и подлым в жизни?!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ундина, а что муж-то говорит?

Муж говорит все, что все мужчины говорят. Что любит, что жить без меня не сможет. В том числе говорит и то, что вы предложили. Что весь мир такой, и атрибуты такие. Говорит, что вообще не понимал, что это как-то пересекается: семья - это все, ради этого жил, ну иногда нырял с головой в новые ощущения на которкий период. Сейчас уже ничего не говорит, мы избегаем этой темы. Пафос не специально. Я действительно считала, что все грамотно очень у нас, и мы оба очень старались, никто не халтурил, не увиливал, и счастья было море. Я ощущала его действительно. Когда просыпалась, когда засыпала, всегда.

 

Ундина, почему Вы не разводитесь? Зачем мучиться?

Сначала меня не было здесь, потом момент, когда я этого хотела, я пропустила, сейчас уже глупо разводиться, столько времени прошло. Я не мучаюсь уже, все в принципе поняла, просто жизнь стала совсем другой, ощущения другими. Но я приняла такой вариант существования. Мы оба сломленные, и как будто объединенные этой общей бедой. Ну вот как после войны примерно. Ведь там не выбираешь. Ну да, все плохо разрушено,кто-то погиб, многого не вернешь, но жить-то надо. Наверное так. Но развод как вариант я все же не исключаю. например, если кто-то из нас н выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не придирайтесь к девушке, Энди.

А я согласна.

Ну надо же хоть как-то уважать людей, к которым обращаешься за помощью.

 

Так что третье и главное зачем я пишу, чтобы ни одна из вас не думала, что хоть за кого-то в этом мире можно дать хоть какую-то гарантию. И четвертое. Я не нашла ответы на два вопроса "Что я не так сделала в жизни?" и второй "Для чего ему это все надо было?" Полагаю, что ответы на них можно получить, но не на этой земле.

По первому предложению: надо быть совсем без мозга, чтобы давать какие-то гарантии. Как говориЦЦа, человек предполагает, а бог располагает.

По следующему: как вижу это я (не претендуя на истину в последней инстанции): у вас произошла идеализация отношений с мужем, идеализация семьи, её "правильности", если можно так сказать, идеализация жизни успешного человека (не знаю, понимаете ли вы, что я хочу выразить) - и у вас её разрушили. Второе, кстати, очень переплетается с первым - с темой гарантий.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ундина, а что муж-то говорит?

Муж говорит все, что все мужчины говорят. Что любит, что жить без меня не сможет. В том числе говорит и то, что вы предложили. Что весь мир такой, и атрибуты такие. Говорит, что вообще не понимал, что это как-то пересекается: семья - это все, ради этого жил, ну иногда нырял с головой в новые ощущения на которкий период. Сейчас уже ничего не говорит, мы избегаем этой темы. Пафос не специально. Я действительно считала, что все грамотно очень у нас, и мы оба очень старались, никто не халтурил, не увиливал, и счастья было море. Я ощущала его действительно. Когда просыпалась, когда засыпала, всегда.

 

Ундина, почему Вы не разводитесь? Зачем мучиться?

Сначала меня не было здесь, потом момент, когда я этого хотела, я пропустила, сейчас уже глупо разводиться, столько времени прошло. Я не мучаюсь уже, все в принципе поняла, просто жизнь стала совсем другой, ощущения другими. Но я приняла такой вариант существования. Мы оба сломленные, и как будто объединенные этой общей бедой. Ну вот как после войны примерно. Ведь там не выбираешь. Ну да, все плохо разрушено,кто-то погиб, многого не вернешь, но жить-то надо. Наверное так. Но развод как вариант я все же не исключаю. например, если кто-то из нас н выдержит.

Вот именно что существования!

А жить когда?!((

Нельзя же столько времени издеваться над собой и друг другом.

Такое впечатление, что Вы сами себя решили наказать за что-то...

 

А я согласна.

Ну надо же хоть как-то уважать людей, к которым обращаешься за помощью.

 

 

По первому предложению: надо быть совсем без мозга, чтобы давать какие-то гарантии. Как говориЦЦа, человек предполагает, а бог располагает.

По следующему: как вижу это я (не претендуя на истину в последней инстанции): у вас произошла идеализация отношений с мужем, идеализация семьи, её "правильности", если можно так сказать, идеализация жизни успешного человека (не знаю, понимаете ли вы, что я хочу выразить) - и у вас её разрушили. Второе, кстати, очень переплетается с первым - с темой гарантий.

Ну, так ведь и в самом деле все было прекрасно? Почему бы не идеализировать?

И если не идеализировать, то как она должна была относиться ко всему этому? Следить? Ревновать? Быть постоянно готовой к тому, что изменит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С очень красивой и безобразно тупой девицей. Я если честно, даже не представляю, как она дорогу переходила, мне казалось и на это ума нет. Манера разговора, сами фразы, как сидела, как ходила - ну просто кукла стоеросовая. А внешне - глаз не отвезти и вся ухоженная=напомаженная. Я охренела. Я - настоящая, а она пусть и в десять раз красивее, но фальшивка натуральная.

Мужик козел-человеческие отношения стали ему пресными и безвкусными. Захотел дерьма покушать и семью накормить. Недочеловек. А все его слова в оправдание - проявление трусости и страха потерять настоящую любовь. Если вообще такие недочеловеки понимают значение любви в жизни.. Если для него сунуть свою морковку в помойку это проявление физиологически жизненно необходимо, то это животный инстинкт самовыживания? Сегодня он морковку сует, плюя на семью и детей (плевок вверх и всех родных покрыл), то желаю чтоб следующая помойка покрыла его ОДНОГО его по полной и на всю жизнь.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пафос не специально. Я действительно считала, что все грамотно очень у нас, и мы оба очень старались, никто не халтурил, не увиливал, и счастья было море. Я ощущала его действительно. Когда просыпалась, когда засыпала, всегда.

 

Странное какое-то ощущение.

Пишешь как о какой-то работе по добыванию счастья.

Не может быть всю жизнь одно состояние и наедятся на это глупо.

Периоды счастья, сменяют периоды проблем.

 

Война, смерть, серьезная болезнь не сопоставима с твоей ситуацией.

Очевидно, что твоя реакция неадекватна.

 

Ситуевина такова, что с одной стороны идеальная картинка не позволяет уйти от мужа,

с другой муж уже не соответствует идеальным требованиям.

По-хорошему, надо бы к психотерапевту, раз такое застревание.

 

В принципе обычно два выхода. Развод. Принятие ситуации.

А тут - ни то, ни другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так ведь и в самом деле все было прекрасно? Почему бы не идеализировать?

И если не идеализировать, то как она должна была относиться ко всему этому? Следить? Ревновать? Быть постоянно готовой к тому, что изменит?

Да так, как она в выводах и написала: допускать возможность всякого. Это и есть НЕ идеализация. Пришла же в результате к такому выводу сейчас. Когда допускаешь возможность многообразия в жизни - легче воспринимаются какие-то ситуации. Жизнь этому учит постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так, как она в выводах и написала: допускать возможность всякого. Это и есть НЕ идеализация. Пришла же в результате к такому выводу сейчас. Когда допускаешь возможность многообразия в жизни - легче воспринимаются какие-то ситуации. Жизнь этому учит постоянно.

Стелла, очень трудно допустить подобное с человеком, который постоянно признается тебе в любви, который искренне заботится о тебе, нежен, понимает с полуслова...

Легко ожидать предательства от подонка. И легко можно перенести подобное предательство в этом случае. А как можно смириться с тем, что предает тот, кому ты доверял больше чем себе?

Я автора хорошо понимаю. И могу себе представить, как ей больно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелла, очень трудно допустить подобное с человеком, который постоянно признается тебе в любви, который искренне заботится о тебе, нежен, понимает с полуслова...

 

Алиса, понятно, что твои убеждения в чем-то совпадают.

При этом у женщины могут быть иные убеждения.

Ты допускаешь это?

 

Да и ещё вопрос: Как твои высказывания помогают автору? Напиши подробно, как это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишешь как о какой-то работе по добыванию счастья.

Не может быть всю жизнь одно состояние и наедятся на это глупо.

 

Трудно в письме все точно передать. Нет, не было добывания счастья. Просто жила, наслаждалась. И состояния конечно бювали разные: и ссоры бывали и противостояния, мы разные и сталкивались лбами на этом. Но это все укладывалось в объективные сбои, в целом все было так, как в моем представлении и должно было быть.

 

Согласна теперь, что идеализировала. Но Алиса права, было все так, что идеализировать было легко. Само собой складывалось.

 

По-хорошему, надо бы к психотерапевту, раз такое застревание.

 

Мне кажется нет застревания. Я отдаю себе отче в том, что происходит, меня это не уничтожает, как раньше. Вот сей

 

В принципе обычно два выхода. Развод. Принятие ситуации.

А тут - ни то, ни другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, понятно, что твои убеждения в чем-то совпадают.

При этом у женщины могут быть иные убеждения.

Ты допускаешь это?

 

Да и ещё вопрос: Как твои высказывания помогают автору? Напиши подробно, как это работает.

Убеждения других женщин мне малоинтересны.

Мне интересно, что об этом думают мужчины? Как они все это объясняют? Вот - все прекрасно в семье, и муж это хорошо понимает и ценит... Жена - просто мечта. Дом - полная чаша, Дети - и с этим все отлично. Работа - интересная и увлекательная. Да и сам мужчина - прекрасный муж, отец, хозяин...

Легко принять, оправдать измену, когда для этого ЕСТЬ какие-то причины. Нет детей, например... Или в сексе все хреново... Или муж зарабатывает меньше жены...

 

Но принять вот такое предательство - просто немыслимо! Мне интересен ход мыслей мужчин. ПОЧЕМУ? Зачем?! Ну, ок, в первый раз, когда попался, не думал, что для нее это будет так больно... Осознал, все понял, понял что может потерять, перестроился... Но ведь НИЧЕГО не изменилось! Так ПОЧЕМУ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе обычно два выхода. Развод. Принятие ситуации.

А тут - ни то, ни другое.

 

Скорее и то, и другое. Я приняла жизнь такой, какой она мне досталась. Вопросов нет, кроме вот тех двух абстрактных, которые больше эвфемизмы. При этом развод не исключаю. Пока баланс более ли менее склоняется в сторону комфорта, я не против так жить, я ведь не только за себя решала, тут еще и интересы детей. Как только такая жизнь начнет приносить мне отрицательные эмоции - конечно надо будет все рвать. И уже скорее всего рваться будет без крови, спокойно. Просто сейчас мне не нужны перемены, и психотерапевт вряд ли нужен - я стабильна и жизнь у меня складывается так, что если бы вы не знали что случилось, то сталкиваясь со мной по работе или еще как-то не догадались бы. И мне это не стоит особых усилий. Просто выключили меня как лампочку и все. И мне все равно. Что-то начало радовать потихоньку и слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе обычно два выхода. Развод. Принятие ситуации.

А тут - ни то, ни другое.

 

Скорее и то, и другое. Я приняла жизнь такой, какой она мне досталась. Вопросов нет, кроме вот тех двух абстрактных, которые больше эвфемизмы. При этом развод не исключаю. Пока баланс более ли менее склоняется в сторону комфорта, я не против так жить, я ведь не только за себя решала, тут еще и интересы детей. Как только такая жизнь начнет приносить мне отрицательные эмоции - конечно надо будет все рвать. И уже скорее всего рваться будет без крови, спокойно. Просто сейчас мне не нужны перемены, и психотерапевт вряд ли нужен - я стабильна и жизнь у меня складывается так, что если бы вы не знали что случилось, то сталкиваясь со мной по работе или еще как-то не догадались бы. И мне это не стоит особых усилий. Просто выключили меня как лампочку и все. И мне все равно. Что-то начало радовать потихоньку и слава богу.

 

Хочу напомнить, как Вы назвали свою тему: Меня гнетет мое прошлое...

Наверно все не так шоколадно в датском королевстве?

 

Понятно.

Не помощь автору, а просто реплика из зала.

О своем.

Да.

Собственно автор как раз и предложила на ее примере обсудить еще раз тему измен...

Симотрон, а что Вы думаете по этому поводу, интересно? Почему муж так поступил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то начало радовать потихоньку и слава богу.

 

Ундина, почему ты считаешь, что секс мужа на стороне это повод страдать многие годы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна теперь, что идеализировала. Но Алиса права, было все так, что идеализировать было легко. Само собой складывалось.

Так в том и вся фишка: научиться не идеализировать. Понятно, что когда все в шоколаде, проще всего прочего именно идеализировать и других развитий шоколадной ситуации даже в мыслях не допускать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симотрон, а что Вы думаете по этому поводу, интересно? Почему муж так поступил?

 

Алис, я уже выше написал две причины.

В принципе тут можно фантазировать сколь угодно,

но конкретно в твоей жизни эти фантазии не помогут.

 

Боль может облегчить изменение установок, убеждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор. Вы себя убиваете. Вам кажется, что уже убили. Но - нет. Дальше пойдет тело. Начнете болеть. Потом навернется психика. И там будет уже не до шуток. Вы до сих пор считаете себя ответственной за происшедшее и наказываете себя за свое несовершенство. Если не хватает сил на прощение себя, обратитесь к хорошему психологу, только к хорошему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЧЕМУ? Зачем?! Ну, ок, в первый раз, когда попался, не думал, что для нее это будет так больно... Осознал, все понял, понял что может потерять, перестроился...

 

Алиса! Я думаю, что в том-то и дело, что не понял. Я не сказала ни слова о разводе. Я сказала ему, что расцениваю это как ошибку, что любой человек имеет право ошибиться. То есть я еще и его поддерживала, в том смысле что он так паршиво вляпался и мы оба достойно из этой грязи выйдем. Может быть здесь я неправильно себя повела, надо было упрекать и гнобить. но я никогда не делаю ничего специально. Мои реакции чаще всего естественные, делаю, как на самом деле чувствую и считаю. разве что с детьми иногда применишь какие-нибудь схемы давления, а вобще я не спекулирую и не манипулирую. Тогда так казалось правильным, я так себя повела. Потом пожалела, потому что первая мысль конечно по поводу изменившего мужа это "гнать к чертям собачьим". Почему я это не озвучила, спрятала. А он взамен получил подтверждение, что вот оно случилось, а разрывом-то и не пахнет. Она со мной, она меня старается простить, она поддерживает, потерять не готова.

 

И еще кто-то здесь предположил, что муж самоутверждался. Это первое, что приходит в голову. И разбор полетов это подтвердил. Хотя искренне не понимаю, зачем ему это было нужно? Говорил, что предлагался такой бонус - вроде почему не взять. Как игра. Поиграл во дворе, потом домой пошел.

 

Кавама! У меня период проклятий в адрес мужа уже прошел. Хотя я говорила то же самое, что вы. И отношение к мужу и его поступкам я не поменяла. Но. Он вот на самом деле искупает свою вину как может и много сделал важного для нас за эти последние годы и очень внимателен и я бы даже сказала самоотвержен в этом. Не знаю. Не ковырялась. Ну вот может быть как будто у меня два мужа было. Один тот, который не со мной был, а второй вот он, здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...