Перейти к содержанию

Оскорбление при детях....


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :unsure: Впервые пишу на форуме, самой очень тяжело разобраться, прошу вашей помощи...

С нынешним, почти теперь уже почти бывшим мужем, познакомились 4,6 года назад, сыну от первого брака было 5 лет. Сразу скажу что мужу было 22 года, мне 29. Была любовь, казалось навсегда... Когда он входил в нашу семью, я понимала, что он слишком молод для того чтобы быть отцом, попросила его стать другом для ребёнка. Через полтора года совместной жизни у нас родилась дочка, но идиллия продолжалась недолго, когда малышке было полгода, мужа как подменили, из заботливого и нежного папули он превратился в зверя... Мой шок просто не передать словами, он обзывал меня и даже сына... Вспоминать страшно. Что повлияло на него, до сих пор для меня загадка, так как сама я очевидных причин не вижу, а объяснить своё поведение он так и не смог. Дочка росла, я в заботах с двумя детьми, старший пошел в школу, внешне ничего не менялось, во всяком случае для меня. Конечно его оскорбления и издёвки забыть я не могу и по сей день.... наверно тогда я и упустила момент, не поставила его на место, не укладывалось в голове происходящее, казалось сном, было страшно и непонятно... Короче, дожили мы до того, что прошлой осенью мы расходились, 3 месяца жили отдельно, потом помирились, он обещал не придираться к сыну (с моей точки зрения вообще не по делу, но он считает что придирками и обзывая его, например девкой, воспитывает) Короче, постоянные скандалы из за ребенка, он не стеснялся в выражениях, обзывал меня при детях, характер взрывной, контролировать он себя не умеет. В общем, когда все спокойно, он лучший папа и муж, заботливый, веселый и очень добрый, но как только я, например делаю ему замечание, или у него плохое настроение, туши свет.... Я не могу понять и расставить все точки... Неделю назад он мне ноги целовал, а на сегодняшний день мы подали на развод... Идиотка, сука, сдохни тварь... Девочки, помогите советом, дети на первом месте для меня, но чувства остались, и с его стороны тоже, не хочется дочь оставлять без папы, и разрулить эту ситуацию я не могу. Несколько раз предлагала сходить к психологу, отказывается, говорит что не псих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотка, сука, сдохни тварь... дети на первом месте для меня, не хочется дочь оставлять без папы

 

Мне всегда поражают такие высказывания.

Хороший пример для дочери. Ей без такого папы, конечно, не прожить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда поражают такие высказывания.

Хороший пример для дочери. Ей без такого папы, конечно, не прожить

 

Ну он ведь не всегда такой, только когда из себя выходит. Дочку он очень любит, она маленькая и пока не понимает, я на данный момент больше за сына переживаю, ему почти десять.

 

У меня такая же ситуация была с женой.Я ушол.И сказал, пока несходит к психологу не вернусь.Щас все наладилось.

 

К психологу наотрез отказывается идти. Придётся расставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно тогда я и упустила момент, не поставила его на место

Скорее всего пытались поставить на место, тем более что

только я, например делаю ему замечание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего пытались поставить на место, тем более что

только я, например делаю ему замечание

 

Наверно надо было жёстко пресекать, а я растерялась. После того кризиса года полтора спокойно жили. Потом все стало повторяться, человек не слышит, и выводов не делает никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно надо было жёстко пресекать, а я растерялась. После того кризиса года полтора спокойно жили. Потом все стало повторяться, человек не слышит, и выводов не делает никаких.

Да вы оба, кажется, друг друга жестко пресекаете, просто Вас можно остановить только если начать ругаться при детях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы оба, кажется, друг друга жестко пресекаете, просто Вас можно остановить только если начать ругаться при детях.

 

Откуда такие выводы? Я вообще человек неконфликтный, меня сложно вывести из себя. Когда муж планомерно выносит мозг ребёнку, не могу смотреть спокойно, сына жалко. Прошу сначала, пытаюсь поговорить с ним. В ответ получаю либо "Хватит ныть, ты одно и тоже три года говоришь", либо оскорбления и крики. Много раз договаривались не ругаться при детях, но сдерживать эмоции он не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсадила мальчишку на зависимость от доступного секса, связала по рукам и ногам ребенком,

понятно что он пыталсЯ от зависимости освободится, но где ему с теткой под сороковник тягаться..

вот агрессия и проскакивала..

Жизненного опыта как с женщинами обращаться ноль, ни манипулировать ... ни убеждать.. не мог..

Да.. глупостей.. дров по молодяшке наломают, потом всю жизнь расхлебывать..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсадила мальчишку на зависимость от доступного секса, связала по рукам и ногам ребенком,

понятно что он пыталсЯ от зависимости освободится, но где ему с теткой под сороковник тягаться..

вот агрессия и проскакивала..

Жизненного опыта как с женщинами обращаться ноль, ни манипулировать ... ни убеждать.. не мог..

Да.. глупостей.. дров по молодяшке наломают, потом всю жизнь расхлебывать..)

[/quot4e]

 

Спасибо за ваше мнение. Я никого не связывала, всё было взаимно, в том числе и желание иметь ребёнка, у меня, повторюсь уже был сын. По поводу доступного секса, его у него и так было столько, сколько ему требовалось.

А от зависимости, по вашему мнению, он как пытался освободится? Издеваясь над сыном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие выводы? Я вообще человек неконфликтный, меня сложно вывести из себя.

тем не менее Вы говорите о скандалах (скандал - это ссора с криком, бранью или дракой, а ссора - это взаимная перебранка). Там образом, Вы тоже активно участвуете в ссоре, следовательно, не так уж Вы и неконфликтны.

 

с моей точки зрения вообще не по делу, но он считает что придирками и обзывая его, например девкой, воспитывает

Ваш муж заблуждается, считая это воспитанием. Подобная система "воспитания", когда родитель указывает на недостатки и унижает ребенка, полагая, что тот из чувства противоречия эти недостатки исправит, очень часто встречается. Проводит она к удручающим результатам - ребенок выходит во взрослую жизнь забитым существом с низкой самооценкой. Но это не значит, что на мужа нужно орать и изолировать его от ребенка, это означает, что его нужно обучить другим воспитательным методикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно примеры конфликта в воспитании сына?

Из-за чего конкретно споры возникают?

 

Да, пожалуйста:-) Ребёнок идет чистить зубы, возвращается через несколько минут. "Что то быстро, иди еще раз", едят вместе за столом, "Ты толстая свинья, ешь некультурно". Придирки постоянные в быту, типа вещи не на месте, если не в настроении, то вообще права голоса нет у ребёнка, за малейшую провинность частенько фраза "Будешь стоять здесь хоть целый день, пока ее объяснишь своё поведение"Перечислять можно бесконечно. Обзывал дебилом, идиотом. При этом сын учится довольно неплохо, и постоянно с сестрой сидит, папа может спать по выходным до упора....

 

тем не менее Вы говорите о скандалах (скандал - это ссора с криком, бранью или дракой, а ссора - это взаимная перебранка). Там образом, Вы тоже активно участвуете в ссоре, следовательно, не так уж Вы и неконфликтны.

 

 

Ваш муж заблуждается, считая это воспитанием. Подобная система "воспитания", когда родитель указывает на недостатки и унижает ребенка, полагая, что тот из чувства противоречия эти недостатки исправит, очень часто встречается. Проводит она к удручающим результатам - ребенок выходит во взрослую жизнь забитым существом с низкой самооценкой. Но это не значит, что на мужа нужно орать и изолировать его от ребенка, это означает, что его нужно обучить другим воспитательным методикам.

 

Я на протяжении 4-х лет пытаюсь объяснить ему что нельзя обзывать сына, в ответ слышу только одно, что я дура, а он его любит и хочет сделать из него человека. Помимо обзывательств, может и подзатыльник дать, или в качестве наказания заставить, например сидеть и читать книгу... хотя учится он нормально, и пробоем нет. Постоянно в няньках с младшей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно в няньках с младшей...

папа зубы заставляет перечищать и идиотом обзывает, мама в няньку превратила...

жалко мальчишку(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папа зубы заставляет перечищать и идиотом обзывает, мама в няньку превратила...

жалко мальчишку(

 

В няньку не превращала:-) Сама растила младшую сестру, у нас такая же разница в возрасте, поэтому по себе знаю что это такое, не напрягаю сидеть с ней. Прошу иногда, когда занята по дому. Для меня вообще удивительно его нежное отношение к сестренке, он как "маленький папа":-) Даже меня бывает ругает когда я на площадке детской отвлекусь:-) Видно что ею любит, заботится. И когда я с работы, говорит, ты спи, мам, отдыхай, я сам с Кариной побуду, и накормит, и поиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на протяжении 4-х лет пытаюсь объяснить ему что нельзя обзывать сына, в ответ слышу только одно, что я дура, а он его любит и хочет сделать из него человека. Помимо обзывательств, может и подзатыльник дать, или в качестве наказания заставить, например сидеть и читать книгу... хотя учится он нормально, и пробоем нет. Постоянно в няньках с младшей...

 

У вас нет перспективы пока Вы не выработаете единые принципы воспитания детей.

К семейному психологу обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет перспективы пока Вы не выработаете единые принципы воспитания детей.

К семейному психологу обоим.

 

Я с бы с радостью, но муж не хочет.... говорит что не псих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с бы с радостью, но муж не хочет.... говорит что не псих...

 

А. Так он считает что психолог занимается психами?

По первому слогу?

Потрясающее рассуждение для взрослого мужчины.

 

Не можете найти аргументов?

Сходите одна. Пока.

 

Знаете, я вот отчего-то уверена, что те, кто хочет решить проблемы - их решает.

А кто не хочет - находит причины не решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Так он считает что психолог занимается психами?

По первому слогу?

Потрясающее рассуждение для взрослого мужчины.

 

Не можете найти аргументов?

Сходите одна. Пока.

 

Знаете, я вот отчего-то уверена, что те, кто хочет решить проблемы - их решает.

А кто не хочет - находит причины не решать.

 

Одна ходила, сказали бежать от него до китайской границы. Он не считает что психолог занимается психами, просто отрицает внешнее воздействие, предпочитает всем говорить что у него всё хорошо. Подал на развод, а родителям говорит что у нас всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна ходила, сказали бежать от него до китайской границы. Он не считает что психолог занимается психами, просто отрицает внешнее воздействие, предпочитает всем говорить что у него всё хорошо. Подал на развод, а родителям говорит что у нас всё хорошо.

 

А.

Так у Вас развод назревает?

И как скоро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...