Перейти к содержанию

Не могу начать бегать по утрам


Рекомендуемые сообщения

Причина не в том, что мне лень встать в шесть утра и поднять себя из уютной и тёплой постели. Нет. Я просто боюсь выйти на улицу. Вчера так основательно готовился, уже на стуле приготовил форму, кроссовки, что оставалось только встать и пойти. Встал. Выглянул в окно, увидел на остановке кучу людей, через которых придётся идти, и понял, что я боюсь. Просто тупость. Вопросы из серии "А что обо мне подумают эти люди?". Раньше думал, что если буду бегать часов в 6, то народу на улице не будет. Ага. Щас. Особенно фигово сейчас сидеть и ныть на этом форуме, и осознавать свою трусость и слабость.

 

Причём это не только с бегом. Много с чем уже такое было. Например, со спортзалом. Причём и с бегом, и с ним я договаривался ходить вместе с другом. Но что с бегом, что со спортзалом, друг по некоторым причинам не может (временно). Но почему я не могу один всё это делать?! Другие же ведь ходят как-то! И это даже лучше, чем с кем-то, никто не мешает и ни от кого не зависишь.

 

Мда, не знаю, как быть. Единственным выходом из ситуации вижу только то, что дождусь, наконец, друга, и вместе начнём бегать... Что ж я так зависим от мнения окружающих...

 

P.S. А причиной начать бегать было то, чтоб приходить с утра в школу бодрым, готовым, и, что я называю, "заведённым". У меня с утра всегда такое тупое и унылое состояние, когда не могу ни с кем нормально и адекватно общаться, и нужно себя "завести", и тогда становлюсь нормальным человеком. "Завестись" могу только, поболтав с лучшим другом, но он, к сожалению, по некоторым причинам в школе бывает редко. Бывает, сижу почти до последнего урока унылым овощем, тут приходит он, поболтали, и всё отлично, сразу становлюсь развязанным, общительным, жизнерадостным и дружелюбным. Почему с самого утра не могу быть таким? Выходит, меня ещё и для самого бега заводить нужно? -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина не в том, что мне лень встать в шесть утра и поднять себя из уютной и тёплой постели. Нет. Я просто боюсь выйти на улицу. Вчера так основательно готовился, уже на стуле приготовил форму, кроссовки, что оставалось только встать и пойти. Встал. Выглянул в окно, увидел на остановке кучу людей, через которых придётся идти, и понял, что я боюсь. Просто тупость. Вопросы из серии "А что обо мне подумают эти люди?". Раньше думал, что если буду бегать часов в 6, то народу на улице не будет. Ага. Щас. Особенно фигово сейчас сидеть и ныть на этом форуме, и осознавать свою трусость и слабость.

 

Причём это не только с бегом. Много с чем уже такое было. Например, со спортзалом. Причём и с бегом, и с ним я договаривался ходить вместе с другом. Но что с бегом, что со спортзалом, друг по некоторым причинам не может (временно). Но почему я не могу один всё это делать?! Другие же ведь ходят как-то! И это даже лучше, чем с кем-то, никто не мешает и ни от кого не зависишь.

 

Мда, не знаю, как быть. Единственным выходом из ситуации вижу только то, что дождусь, наконец, друга, и вместе начнём бегать... Что ж я так зависим от мнения окружающих...

 

P.S. А причиной начать бегать было то, чтоб приходить с утра в школу бодрым, готовым, и, что я называю, "заведённым". У меня с утра всегда такое тупое и унылое состояние, когда не могу ни с кем нормально и адекватно общаться, и нужно себя "завести", и тогда становлюсь нормальным человеком. "Завестись" могу только, поболтав с лучшим другом, но он, к сожалению, по некоторым причинам в школе бывает редко. Бывает, сижу почти до последнего урока унылым овощем, тут приходит он, поболтали, и всё отлично, сразу становлюсь развязанным, общительным, жизнерадостным и дружелюбным. Почему с самого утра не могу быть таким? Выходит, меня ещё и для самого бега заводить нужно? -_-

 

Ты не один, я ощущаю то же самое. Причем не так давно ходил в секцию по боксу, и это не выбило всю дурь из головы. Сейчас летом тоже хочу побегать и в качалку походить.

Чувствуешь себя что то вроде белой вороны? Может отличаться от других боишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане товарищи! Да что ж такая зацикленность на собственной персоне!!!!

 

Да кому вы нужны, еклмн.

 

Никто никого не замечает толком, все заняты собой.

 

Пройдись вы по улице и встреть сотню человек - добрая половина потом (если не все) не только не узнает вас в лицо, даже не вспомнит как вы были одеты.

 

Давайте, искореняйте чувство значимости и собственного превосходства, обратная сторона которой застенчивость и стеснительность.

 

Ну вы даете, люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, искореняйте чувство значимости и собственного превосходства, обратная сторона которой застенчивость и стеснительность.

+ миллион.

С чего вообще берется эта уверенность, что ффсе прямо только и ждут, чтоб на тебя внимание обратить?

Не зря гордыню тяжким грехом считают, не зря. Сколько бед провоцирует B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ миллион.

С чего вообще берется эта уверенность, что ффсе прямо только и ждут, чтоб на тебя внимание обратить?

Не зря гордыню тяжким грехом считают, не зря. Сколько бед провоцирует B)

 

Ага.

 

Еще хотела сказать мальчишкам - много ли они сами на других внимание обращают?

Осуждают - не так бежит (прямо, а не боком), не так идет, не так сидит, не так свистит и т.д.

 

То-то. Не до этого, собой заняты. Зато на них свет клином сошелся.

 

Вы, ребята, это...бросайте ерундой заниматься, занимайтесь лучше собой, спортом, увлечениями, досугом.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде времена, когда люди больше понимали идущего в 6 00 с бутылкой пива опохмеленыша прошли, сейчас много народа вроде как за здоровьем стало следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина не в том, что мне лень встать в шесть утра и поднять себя из уютной и тёплой постели. Нет. Я просто боюсь выйти на улицу. Вчера так основательно готовился, уже на стуле приготовил форму, кроссовки, что оставалось только встать и пойти. Встал. Выглянул в окно, увидел на остановке кучу людей, через которых придётся идти, и понял, что я боюсь. Просто тупость. Вопросы из серии "А что обо мне подумают эти люди?". Раньше думал, что если буду бегать часов в 6, то народу на улице не будет. Ага. Щас. Особенно фигово сейчас сидеть и ныть на этом форуме, и осознавать свою трусость и слабость.

 

Причём это не только с бегом. Много с чем уже такое было. Например, со спортзалом. Причём и с бегом, и с ним я договаривался ходить вместе с другом. Но что с бегом, что со спортзалом, друг по некоторым причинам не может (временно). Но почему я не могу один всё это делать?! Другие же ведь ходят как-то! И это даже лучше, чем с кем-то, никто не мешает и ни от кого не зависишь.

 

Мда, не знаю, как быть. Единственным выходом из ситуации вижу только то, что дождусь, наконец, друга, и вместе начнём бегать... Что ж я так зависим от мнения окружающих...

 

P.S. А причиной начать бегать было то, чтоб приходить с утра в школу бодрым, готовым, и, что я называю, "заведённым". У меня с утра всегда такое тупое и унылое состояние, когда не могу ни с кем нормально и адекватно общаться, и нужно себя "завести", и тогда становлюсь нормальным человеком. "Завестись" могу только, поболтав с лучшим другом, но он, к сожалению, по некоторым причинам в школе бывает редко. Бывает, сижу почти до последнего урока унылым овощем, тут приходит он, поболтали, и всё отлично, сразу становлюсь развязанным, общительным, жизнерадостным и дружелюбным. Почему с самого утра не могу быть таким? Выходит, меня ещё и для самого бега заводить нужно? -_-

Пошли они на...... глупо задумаваться о мнении каждого человека.Таких как ты я видел на стадионе они вроде стесняються бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуешь себя что то вроде белой вороны? Может отличаться от других боишься?

Да, наверно. Или не то что бы боюсь отличаться... Если бы я уже давно бегал, то не вообще не заморачивался бы по этому поводу. Просто мне сложно именно начать. Так-то привыкаю и приспосабливаюсь я очень быстро. Как-то я три месяца ходил в оздоровительный центр (назовём его спортзалом), так первые два занятия тоже ужасно стрёмно было, даже чуть было не отказался, когда с отцом сначала не могли его найти, думал, ну и фиг с ним, не судьба, но таки нашли.

А вообще, все эти страхи оттого, что я считаю спорт каким-то чересчур интимным занятием, что никто не должен видеть, как я бегаю/подтягиваюсь/отжимаюсь и т.д. В деревне, казалось бы, в глуши, на участке есть турник, так я постоянно осматриваюсь, нет ли поблизости соседей, прежде чем позаниматься, а если есть, то не занимаюсь.

 

Клементина, да, всё это понятно, все эти люди, которых я называю "одноразовыми", через минуту про тебя уже забудут и, скорее всего, с ними ты больше никогда не увидишься (ну разве что если ты и они выходят из дома чётко в одно и то же время). Но я парюсь даже за те секунды, за которые я буду проходить/пробегать через этих людей. Да, я сам об окружающих вообще ничего не думаю (кроме особых случаев, например, какой-нибудь вонючий бомж в метро, или мужчина в шубе, или просто какая-нибудь назойливая и мешающая личность; но даже про таких я почти всегда забываю). Короче, всё, что ты говоришь, это ясно, но почему-то к лучшему ничего не меняется.

Бегай в парке... и вообще что плохого могут подумать про бегущего человека одетого в спортивную одежду?

Парка нет, есть лишь большой пруд, вокруг которого лучше всего бегать. Но даже тут в голове всплывает всякая тупость, дескать, там много открытого пространства или там тоже много бегающих по утрам (даже сегодняшнюю неудачную попытку планировал провести не на пруду, а просто по улице пробежаться).

Таких как ты я видел на стадионе они вроде стесняються бегать.

Тоже поначалу планировал по школьному стадиону бегать вдали от чужих глаз. Но мой мозг выдал очередную порцию бреда, что в 6 утра ворота наверняка закрыты, а перелезать и попадать под угрозу огребалова (благо на территории камеры) нет желания.

 

 

Может быть, не так уж сильно и хочу бегать, раз я постоянно придумываю себе оправдания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегай в парке... и вообще что плохого могут подумать про бегущего человека одетого в спортивную одежду?

Как чего?

Позавидовать. Вот, может человек, а я..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегай утром или вечером когда никого нет когда станешь увереннее начнешь бегать с остальными.

Встал сегодня в 5:50, думал, никого не будет. Выглянул в окно - куча народу на остановке.

 

В общем, договорился побегать завтра с другом, надеюсь, всё получится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в парке мы с мужем взяли велосипеды на прокат.

Здоровенные, да тяжеленные. Я кататься умею, но на этом еле-еле руль держала.

Ладно, поехала с горем пополам. Но вот беда, как людей вижу, так руль сам в их сторону поворачивает, прямо тянет на людей. Страшно жуть!

Я им кричу: Люди, милые, разойдитесь, пожалуйста. Ведь пересшибаю всех, нафиг. Первый раз на таком велике еду!!! Они мне: Ты хоть едешь, а мы вообще б не сумели.

 

Вот так вот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал сегодня в 5:50, думал, никого не будет. Выглянул в окно - куча народу на остановке.

 

В общем, договорился побегать завтра с другом, надеюсь, всё получится =)

Ты наверно мешок конкретный))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на каток в прошлом году впервые в жизни пришла. Тоже думала - тихонечко приду и буду в уголке себе там ковыряться, учиться то бишь. Но не из-за стеснительности как автор, а ткскзть.. в целях безопасности окружающих)

Куда там... Со мной увязались наверно половина моих знакомых. Другую половину я встретила там. Ну звезда чоужтут. Как же они блин ржали надо мной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikeT Ну действительно же, тут главное начать. А если людей стесняешься, одень капюшонку, натяни капюшон до глаз и побежал. Этакий брутальный бегун, бежишь, бежишь потом людей увидел - хоп, перешел сразу на припрыжку боксерскую, руками помахал, хук с правой, хук с левой, двоечка, троечка, закрылся, открылся и дальше побежал. Все, вся автобусная остановка в курсе кто в районе супермен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikeT Ну действительно же, тут главное начать. А если людей стесняешься, одень капюшонку, натяни капюшон до глаз и побежал. Этакий брутальный бегун, бежишь, бежишь потом людей увидел - хоп, перешел сразу на припрыжку боксерскую, руками помахал, хук с правой, хук с левой, двоечка, троечка, закрылся, открылся и дальше побежал. Все, вся автобусная остановка в курсе кто в районе супермен!

 

Браво :D

 

А еще можно беговую дорожку купить и бегать дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этакий брутальный бегун, бежишь, бежишь потом людей увидел - хоп, перешел сразу на припрыжку боксерскую, руками помахал, хук с правой, хук с левой, двоечка, троечка, закрылся, открылся и дальше побежал. Все, вся автобусная остановка в курсе кто в районе супермен!

 

Только если он бить не умеет, поулчится как здесь :D

 

www.youtube.com/watch?v=-b9rNgWxkjM&feature=player_detailpage#t=576s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если он бить не умеет, поулчится как здесь :D

 

www.youtube.com/watch?v=-b9rNgWxkjM&feature=player_detailpage#t=576s

:D Ну, вот есть стимул боксом заняться, что бы в дальнейшем бегать мог. :D

А если серьезно, я вот когда бегаю, особенно если в выходные, то наоборот вижу, как глаза в землю опускаю молодые люди с неспортивными фигурами, чье утро начинается с банки ягуара и чипсов, в тот момент когда я пробегаю мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...