Перейти к содержанию

ревную мужа к его сестре


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проблема может показаться смешной, но для меня однако весьма болезненная. Может совет со стороны поможет разобраться. Поженились 7 лет назад, муж из другого города. Когда первый раз приехали  к ним в гости, отметила, что у него красивая сестрёнка, пышная фигура, большая грудь...,мне было приятно и гордо, что у меня и муж красивый, и сестра у него красивая. Вела она себя вполне скромно, и вообщем, я была в полном восторге от семьи мужа! Но потом пошли семейные будни, проблемы... Муж начал выпивать, потом пить каждый день, выносить мне мозг, обвинять во всём, говорил много обидных слов, грубил, хамил, унижал, угрожал и тд. До кучи у меня случилась проблема со здоровьем, я ушла с работы, сидела дома от больницы до больницы, выглядела ужасно. Вобщем, я оказалась в западне, выйти на работу не могла, тк. выглядела и чувствовала себя препаршиво. А чтобы привести себя в порядок нужны были деньги, которые я, соответственно заработать не могла. То что зарабатывал муж-хватало только на поесть. И так, в таком состоянии прошло несколько лет. В это время для меня единственная смена обстановки и отрада-были поездки к гости к родне мужа. Но получилось, что свои проблемы мы привозили с собой. Конечно, сестра мужа почуяла, что у нас всё плохо, да и муж наверняка "жаловался" на меня за глаза. Выглядела я ужасно, гулять и наслаждаться полноценной жизнью у меня просто не было сил. А сестра получалась полная моя противоположность, румяная, полная сил. Я почувствовала, что муж меня стесняется, что его всё достало, и он тянется к ней. Им было так хорошо вместе, они смеялись, радовались, не скрывая. А меня он только всё одёргивал, или мог бросить какую-нибудь гадость с перекошенным от злобы лицом. По глупости тогдашней, я дала ему понять, что меня такая ситуация задевает. В итоге он уже в открытую начал меня подкалывать, мол "у меня сестра одна", "ну и что, что она красивей". Гуляем с ним вдвоём, где-нибудь в красивом месте, я вся в романтике, а он вдруг говорит "Надо будет сестру сюда привезти!". У меня прям так всё и упало внутри. Или куплю себе какую-нибудь вещицу на распродаже-" А может сестре тоже такую надо?" Это при том, что живёт она за тысячи километров от нас, и видит он её раз-два в год! Но думает, такое впечатление, каждую минуту. Мне же мог и хамить, и угрожать в открытую, мол надоела ты со своими болезнями, ты меня не возбуждаешь, достала, а если про сестру плохо скажешь-ударю!, и тд. Потом (классика) просил прощения, говорил что пьяный был. Но я конечно в эти отмазки не верила и не верю. Если язык повернулся такое говорить, значит так и думал!

Так вот, сестра. Она как только эту тему поняла, что я не в форме, прям в ударе стала! Пойдём гулять втроём-у меня слабость после болезни, особо не до веселья, а она так и вьётся вокруг мужа, и смеётся, и развлекает его, он тоже весь цветёт, видно как ему хорошо с ней . А меня он просто жалеет и стесняется. Она прям ни на шаг от него не отходит, "в рот заглядывает", даже один раз на море были-она ему полотенце держала, когда он трусы переодевал, хотя я, жена, рядом сидела! (просто от неожиданности дар речи потеряла!) Ну это как, нормально?! Я ему потом наедине намекнула, что это уже перебор, на что он ответил "ну любит она меня!", и...густо покраснел. Вот это я вообще не поняла. Уже нездоровые мысли в голову полезли (((. Конечно, умом я всё понимаю, что каждый человек тянется не к негативу, а к позитиву, что муж устал от моих бесконечных болячек, и проблем, и тд. Но с другой стороны это предательство. Раньше у меня просто не было сил, ни моральных, ни физических, с ним ругаться. Я не знала, как реагировать, и просто никак не реагировала. Сейчас потихоньку становлюсь на ноги, и уже не заморачиваюсь: как что-нибудь такое ляпнет про сестру, какая она расхорошая-просто грубо обрубаю. Отношения вроде получше стали, пить бросил. Но от того, что он вслух не будет говорить-не факт, что перестанет всё время думать о ней. Да и от прошлого "осадочек остался". И, кстати, когда я выздоровела и "встала на ноги", и она перестала  борзеть, Да и до мужа чтоли что-то дошло, но он уже не идёт у неё на поводу. В итоге теперь её начало "колбасить", и уже стало явно видно (а раньше я думала, что у меня крыша едет, что мне это кажется), как уже она его ко мне ревнует! В какие-то моменты она даже скрыть этого не могла, как у неё лицо перекашивало при виде меня. Вот написала всё, вроде всё понимаю, а внутри всё равно больно. Ведь он говорил мне, что она лучше меня, унизил меня,а я смогу его простить только если он скажет, что Я лучше! А как его заставить это сделать, лишний раз показать свою слабость?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам с мужем хорошо за тридцать, сестре 23. Замужем! У них у самих с мужем проблемы, недопонимания,обиды, вот она и отрывается на нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Вы ошибаетесь, считая, что Ваша проблема - это сестра мужа.

 

Не обращайте внимания на колкости, когда он сравнивает Вас с своей сестрой, в конце концов еще не известно как она будет выглядеть, когда ей будет "хорошо за тридцать". Постепенно, заметив, что на это Вы не реагируете, он перестанет Вас сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю она влюблена в него. соблазнить пыталась. не известно удалось ли. то что ваш муж о ней так часто упоминает, хотя вы видитесь раз в год, это очень странно. единственное лекарство здесь - подняться окончательно на ноги от болезни, обязательно, просто необходимо как воздух, устроиться на работу, самореализоваться, и конечно вспомнить что вы для своего мужа были (а может и сейчас) самая красивая, женственная, нежная и возбуждающая - ведь именно вас он выбрал в жены. когда будет говорить о сестре не реагируйте и не злитесь, разговоры о ней плавно переводите на другую тему. удачи автор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы случайно не упрекаете его в том, что он глупый (дурак, бестолковый, нет образование, плохая работа ) и т.п.

Назвать жену некрасивой сродни тому, что назвать мужа дураком. Это удар ниже пояса, я вас понимаю.

 

Все-таки необходимо налаживать ваши личные отношения с мужем, а на сестру не обращать внимания.

Почему муж пил и вас оскорблял? Помогал ли за вами ухаживать, когда вы болели?  

Вообще любил когда женились?  Ваша болезнь - по женской части?  Может что то с ребенком и вынашиванием связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю она влюблена в него. соблазнить пыталась. не известно удалось ли. 

 

Мне интересен ход ваших размышлений. Из чего вытекают ваши выводы? Поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что проблем здесь намного больше, чем сестра. Но всё же ситуация какая-то нездоровая. То что она его пыталась соблазнить-это врятле, сестра родная, хотя...соблазнять же можно и неявно, То есть у меня крыша не поехала, вы считаете, это действительно ненормально?! То что она очень сильно к нему привязана-это да. Знаю, что до меня он её очень любил, воспитывал, тратил все деньги на неё. Наверно в ваших словах есть доля истины, как это не неприятно для меня! Ну да, ну да, ато с чего это ему краснеть-то..Или он просто "переиграл", видя как на меня это действует...

 

В том-то и ирония, что сейчас я в свои "за тридцать" уже выгляжу как минимум не хуже неё, а что же будет дальше ). Спасибо за поддержку! 



А вы случайно не упрекаете его в том, что он глупый (дурак, бестолковый, нет образование, плохая работа ) и т.п.

Назвать жену некрасивой сродни тому, что назвать мужа дураком. Это удар ниже пояса, я вас понимаю.

 

Все-таки необходимо налаживать ваши личные отношения с мужем, а на сестру не обращать внимания.

Почему муж пил и вас оскорблял? Помогал ли за вами ухаживать, когда вы болели?  

Вообще любил когда женились?  Ваша болезнь - по женской части?  Может что то с ребенком и вынашиванием связано?

Ни в коем случае! Только последнее время, да и то демонстративно шуточно. Это действительно, как-то глупо, мне кажется.

Я уже поняла, что можно влезть только туда, где есть незанятое, конечно это наши проблемы в отношениях позволили влезть в них грязными ногами.

Вроде любил, раньше. Болезни не по женской, не. А это имеет значение?

 

Вся проблема в том, что не хочется думать, что живёшь с извращенцем! У меня тоже бывают влечения к другим мужчинам, все люди взрослые, что ж такого, потом проходят....Но не к брату же...Кошмар какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересен ход ваших размышлений. Из чего вытекают ваши выводы? Поделитесь.

а то что он мужик! пусть и брат. но он сам сказал что она его любит, причем заметьте, со слов автора, видно что любит она его не только как брата. автору хочу сказать не грустите, налаживайте романтику, старайтесь находить больше общих интересов. а сестре на крайний случай можно сказать пусть следит за своим браком, а не за чужим. или с мужем сестры поговорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот написала всё, вроде всё понимаю, а внутри всё равно больно. Ведь он говорил мне, что она лучше меня, унизил меня,а я смогу его простить только если он скажет, что Я лучше!

 

А как его заставить это сделать, лишний раз показать свою слабость?...

 

Заставить его вы никак не сможете, а вот стать лучше сестры - ДА!

 

Вообще перестаньте думать "так" и постарайтесь не обращать внимания и придавать особого значения сестре, это просто сестра, не более того, и не важно какая она.

Муж перестал пить, вы выздоравливаете, а это хорошая новость! Стройте свою жизнь, свою семью.

 

Мне кажется, Вы ошибаетесь, считая, что Ваша проблема - это сестра мужа.

 

Не обращайте внимания на колкости, когда он сравнивает Вас с своей сестрой, в конце концов еще не известно как она будет выглядеть, когда ей будет "хорошо за тридцать".

 

Постепенно, заметив, что на это Вы не реагируете, он перестанет Вас сравнивать.

 

5 баллов.

 

я думаю она влюблена в него. соблазнить пыталась. не известно удалось ли. то что ваш муж о ней так часто упоминает, хотя вы видитесь раз в год, это очень странно. единственное лекарство здесь - подняться окончательно на ноги от болезни, обязательно, просто необходимо как воздух, устроиться на работу, самореализоваться, и конечно вспомнить что вы для своего мужа были (а может и сейчас) самая красивая, женственная, нежная и возбуждающая - ведь именно вас он выбрал в жены. когда будет говорить о сестре не реагируйте и не злитесь, разговоры о ней плавно переводите на другую тему. удачи автор!

 

Выздороветь, подняться на ноги, стать материально независимой от мужа - для себя! и найти себе другого мужа.  :naughty:

 

. или с мужем сестры поговорите.

таа не нужно ни с кем говорить, они встречаются 2 раза в году, пусть автор занимается собой, а как силы появятся...то и посмотрит на ситуацию совсем по другому.

 

понра подпись у форумчанина: * Свалилась с пьедестала - лезь обратно!

 

Brunhilda

вообще оч помогает, когда что-то произошло, сказать:" Это ничего не означает! "

и "Пусть происходит то, что происходит".

на себе проверено, помогает не вовлекаться и нет переживаний и боли.

Страдания и боль - от наших мыслей, а не от ситуации как таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже легчает. То что рассказала, и уже не один на один с этим. Раз вы отвечаете, обсуждаете, значит проблема действительно была, а не что-то там я себе надумала на пустом месте, и почему тогда меня эти воспоминания просто парализуют до сих пор...Слава Богу, уже и восстановилась, и работаю, и всё вроде хорошо. И с сестрой общаемся нормально, когда приезжаем. Но как вспомню весь этот ужас...Хочется действительно, послать их всех на..., и найти другого мужа!

Пришло в голову, что меня не отпускает эта ситуация, потому что я до сих пор не знаю, правильно ли я себя повела тогда, могла ли я что-то изменить, есть ли моя вина (понимаю, что есть), и КАК было бы правильно реагировать? 

И ещё, хоть и жёстко, но это правда, мужик он и есть мужик, и видим мы всё по-разному. Сейчас вспоминаю друзей, знакомых, действительно, они по-другому относятся к сёстрам, чем мы к братьям...Смотрят на них с каким-то восхищением, что ли, и тут большое значение имеет внешность. Конечно, всем хочется гордиться своей сестрой, это я понимаю. Кстати, с годами она далеко не хорошеет, может поэтому и любовь поубавилась? ;-)

Для себя я прихожу от страха перед ней (точнее тем, что она ещё может выкинуть), к ...жалости. Да, муж мой такой человек, бабы на него гроздьями вешаются, честно говоря прямо с ума сходят (((, к этому я уже привыкла, меня это даже развлекает и льстит. И он привык, принимает как должное и с юмором. Ну что ж, если его же собственная сестра стала одной из десятков "жертв"-мне жаль её. Влюбилась она там, не влюбилась-это её проблемы, а не мои. А то что у нас был с мужем тяжёлый период, так он уже прошёл. Надо уметь прощать людям их слабости, и где-то даже глупости, правда? Просто, если она опять что-то такое отколет, мне надо знать, КАК грамотно реагировать? Это последнее, что меня беспокоит. Не знаю, почему она в какой-то период решила, что ей можно себе много позволять, видимо он сам виноват, нажаловался,наговорил что у нас всё плохо в отношениях, вот она и много на себя взяла. Как избежать таких проблем в будущем, вдруг я опять заболею, или поссоримся? Ну, если я просто подойду и дам ей в морду, это как-то не интелигентно будет же? 

 

///Страдания и боль - от наших мыслей, а не от ситуации как таковой.///- это да, согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще...я так подумала... На её месте могла оказаться любая, подруга, родственница...И чего я к ней привязалась.

Просто не надо было мне вообще будучи "не в форме" куда-то с ними ходить, надо было сидеть дома и зализывать раны. Люди такие жестокие, особенно небольшого ума, которые поддаются искушению сыграть на чужой слабости. Может она настолько тупая, что даже не поняла, что сделала, и такое может быть. А когда поняла, осталась довольна. Не надо было мне своей беспомощностью провоцировать саму возможность такой ситуации, заранее проигрышной для меня. Если у неё ещё и какие-то там влюблённости нездоровые мучают, мне без разницы, как к мужчине, или как к кому...Как говорится, не трогай-не воняет. Просто как-то раньше не доводилось с такими людьми сталкиваться, все нормальные, никто на чужих мужей не вешается. 

 

Самое смешное, что сейчас у меня есть тоже человек, мужского пола, коллега, с которым мне безумно хорошо. Я понимаю что у этой ситуации нет будущего, но мне хорошо с ним просто находиться рядом, по работе, и я вот тоже не готова отказываться от этого общения, даже если кому-то (мужу) это бы причиняло боль. А если бы на этот момент мы с мужем были в ссоре, то наверное тоже не удержалась бы ему насыпать соли на рану! Выходит я и сама ненамного лучше (.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в сестре,  ваших отношениях.

Вы правильно заметили, что на ее месте могла оказаться любая другая.

И подумайте, что вы не можете простить - сестру мужа или саму ситуацию, созданную 3-я людьми?

Ну говорил бы муж не о сестре, а о какой-то своей/вашей подруги, другой родственнице - такая же ненависть была и к другому человеку или к ситуации, что муж так мог поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прощения не нужны особенные обстоятельства.

Прощение не бывает за заслуги или на выгодных условиях.

Прощение нужно как тому кого прощают так и тому кто прощает.

Люди которые не прощают, образно говоря сажают врага в "темницу", и независимо от расстояния, человек ощущает негативное влияние непрощения.

Но еще хуже то что не прощая сам "непроститель" испытывает некое мучение вспоминая того кто причинил ему обиду. И даже когда обида в прошлом, всякий раз отрава непрощения разьедает человека изнутри.

 

Прощая человек освобождает другого от долга, и освобождает себя от озлобления, и выгоды от этого куда больше чем носить в себе мучение и "наслаждаться" болью или ненавистью.

Да да, не прощая люди порой наслаждаются ненавистью.

Короче это все как приправа, способна отравить даже многое хорошее.

 

Есть еще важный нюанс.

Никогда нельзя соперничать с сестрой мужа, или с братом жены, потому что у каждого свой статус и свое право быть рядом с любимым.

Сестра имеет право быть с вашим мужем потому что их связывают родственные отношения еще до вас.

Вы же избранная женщина на куда большую роль, быть рядом как самый любимый человек.

Но нормальный человек действительно не хотел бы слышать от жены гадости в адрес сестры, и так же сестре скажет что жену не тронь, это мой партнер в жизни, любимая спутница, моя невеста, любовница и супруга, мать моих детей. Оскорбишь её - оскорбишь меня.

 

Не понимая этих моментов, неверно путаясь в раскладе можно и из безобидных вещей получить обидные.

Возможно нечто у вас и случилось, и не факт что муж сравнивал вас пытаясь задеть, кто знает, есть вариант что он иной смысл вкладывал в свои слова.

И все же никто вам не помешает сказать мужу, что сравнение это самый страшный враг даже самого лучшего в жизни.

Если ему дороги ваши добрые отношения попросите перестать его сравнивать вас с кем либо еще, что бы вам не ощущать себя униженной.

Он мог не понимать своих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя я прихожу от страха перед ней (точнее тем, что она ещё может выкинуть), к ...жалости. Да, муж мой такой человек, бабы на него гроздьями вешаются, честно говоря прямо с ума сходят (((, к этому я уже привыкла, меня это даже развлекает и льстит. И он привык, принимает как должное и с юмором. Ну что ж, если его же собственная сестра стала одной из десятков "жертв"-мне жаль её. Влюбилась она там, не влюбилась-это её проблемы, а не мои.

Не придумывайте того, чего нет.))

Обычные отношения между братом и сестрой. 

Единственно перебор с полотенцем.

А то что ваш муж жестко себя с вами вел, когда вы болели и позволял себе вольности в словах, это его косяк. Сестра здесь не при чем.

Кстати что за болезнь у вас была?  Какой-то серьезный диагноз?

Если было что-то серьезное, поведение вашего мужа весьма странное.

Больную жену нужно поддерживать, а не рассказывать ей о том, что она "надоела ты со своими болезнями, не возбуждает и т.д."

Если же проблемы со здоровьем были вами преувеличены (в смысле если были некие проблемы, но не особо серьезные), тогда можно понять вашего мужа. Потому как когда человек слишком зацикливается на здоровье и несерьезных болячках, это раздражает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустила некоторые важные вопросы:

 

 

А вы случайно не упрекаете его в том, что он глупый (дурак, бестолковый, нет образование, плохая работа ) и т.п.

Назвать жену некрасивой сродни тому, что назвать мужа дураком. Это удар ниже пояса, я вас понимаю.

Вот именно! У меня тоже частенько бывают мысли, что он "дурак, бестолковый, нет образования, плохая работа и т.п"  Но мне интересно, какие чувства он испытывал в тот момент, когда говорил мне всё это в глаза?! Может он вообще всё это время планировал со мной расстаться, а я ходила по грани развода, даже не замечая этого? По-моему, когда такое говорят в глаза, значит всё ОЧЕНЬ плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, моя подруга недавно на свою предъяву по поводу частоты секса (один раз в два месяца), выслушала в ответ: что ты знаешь о моем потенциале?! я тебя просто не хочу!, то есть даже это ей выставили в вину. Уроды, что сказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мужа с сестрой, наверно большая разница в возрасте? Может, он просто ее опекал больше как родитель, а не как брат, ну и такая безусловная любовь отсюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему муж пил и вас оскорблял? Помогал ли за вами ухаживать, когда вы болели?  

Вообще любил когда женились?  Ваша болезнь - по женской части?  Может что то с ребенком и вынашиванием связано?

Пил, потому что ему нравилось пить, уходить от проблем таким образом. Оскорблял-потому что позволяла. Ухаживать за мной, когда я болела особо не нужно было, в лёжку я не лежала, просто чувствовала себя всё время плохо, долго не могла восстановиться .

Любил ли когда женились...хм. Этот вопрос задаю себе почти каждый день. Если можно любить женщину, не считая её красивой, то да... Но я такой "любви" не могу понять.

Кого мы любим, тот кажется нам самым красивым и лучшим на Земле. Разве не так? Будь то ребёнок, брат, сестра, мужчина...Ну а если нет любви, то и все недостатки раздражают.

Я например, когда разочаровываюсь в мужчине, и особенно если уже планирую расстаться, тогда могу в лицо все его косяки пересказать,  как контрольный выстрел.

Не говоря уже о том, что он мне начинает казаться самым посредственным в плане внешности, если вообще не уродом.  Обычно эта встреча бывает последней, по крайней мере в статусе пары.  В этой ситуации от мужчины уже ничего не зависит, как бы он себя не повёл, если я ему такое высказала в глаза, значит уже ни во что его не ставлю, как мужчина он для меня больше не существует. Друг, хороший приятель, встретиться раз в год поболтать-пожалуйста, но ничего большего мне от него уже не нужно.

 

Но вести себя так с человеком, с которым планирую продолжать отношения, опустить его, а потом продолжать с ним быть-это мне непонятно. Видимо, он и не планировал. Наш брак не то что висел на волоске в тот момент, а уже практически закончился, а я и не поняла.  И если бы ушла тогда, он бы особо не расстроился. А вот теперь реально хочется уйти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, моя подруга недавно на свою предъяву по поводу частоты секса (один раз в два месяца), выслушала в ответ: что ты знаешь о моем потенциале?! я тебя просто не хочу!, то есть даже это ей выставили в вину. Уроды, что сказать..

Вот и мне интересно, чего они добиваются, говоря такие вещи? По хорошему на такое в ответ надо крутить у виска и уходить. Но я вот не ушла, брак сохранила, теперь вот думаю, а оно мне нужно было? Мне тоже пару раз такое ляпнул, но я ему после этого такой секс устроила, что больше не заикался ))). Надо просто быть уверенней в себе. Если уверена, что он заблуждается-надо ему напомнить )! Ну а если не уверена в себе, то и мужик не захочет. "Не уверен, не обгоняй", как говорится )

 

 

Скажите, а Ваша болезнь была физического плана или нервного, ну типа невроз и т.д.?

Вы вполне адекватно оценивали происходящее?

Ну даже если у меня и был "невроз" после долгой болезни физического плана, а что тут воспринимать-то неадекватно? Мужа я "бесила", и он меня стеснялся, потому что я плохо выглядела, поправилась, ходила с кислой миной, а сестра у него была свет в оконце. А то что у меня такая мина потому, что мне хреново было, и как-то не до веселья, это ему в голову не пришло.

 

 

у мужа с сестрой, наверно большая разница в возрасте? Может, он просто ее опекал больше как родитель, а не как брат, ну и такая безусловная любовь отсюда...

Именно так, может он её за дочку воспринимает, я не знаю...Но то что она ко мне ревнует очень сильно, это видно. Смешно даже. Я пока это не увидела явно, не понимала, что происходит. Почему без неё у нас всё замечательно, а при ней муж меня как будто стесняется, начинает хамить и вести себя неадекватно, потом сам в шоке, извиняется...

Может, она ему там что-то наговорила, что я плохо выгляжу, и т.п., а он такой внушаемый. Ну и нахрена мне такой муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда болеешь очень сложно остоваться человеком, который может дать. Ты можешь только брать и надо быть очень самокритичным и самоотверженным, что бы в таком состоянии не перегнуть палку с потреблением.

А невроз, он еще более искажает картину мира.

Вы взяли от мужа материальную поддержку во время болезни, такую какую он смог предоставить, а ему в тот момент то же нужна была  поддержка.

Закон сохранения энергии, т.к. сказать....

Теперь Вы на коне, и смотрите на него так же как он на Вас.

" Вы эхо, вы долгое эхо друг друга." (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...