Перейти к содержанию

Ребенок в первый раз влюбился по интернету


Рекомендуемые сообщения

помогите я новая на форуме, мне очень нужен совет психолога, дело в том сын влюбился ему 13 лет, я бы радовалась всегда этого ждала , но он влюбился по интернету, в данный момент я не с ним, уехала по обстоятельству работы очень переживаю и считаю себя виноватой в этом, общаемся в скайпе когда есть возможность , что мне делать? у него все серезнее становится, живет с дядей и бабушкой, бабушка работает а у дяди свои проблемы. с отцом разведены давно ему был 1 год, каким последствиям может это привести? как мне поступить? вернутся домой?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким последствиям может это привести? как мне поступить? вернутся домой?

А к каким последствиям приводит первая любовь? Это тот период, когда ребенок учится строить отношения с противоположным полом.

 

Скажите, а почему Вы захотели вернуться домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него переходной возраст не хочу что нибудь  упустить и потом винить себя в этом

не понимаю, что именно упустить? Боитесь, что не ту девушку себе выберет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По интернету не так страшно. Вероятность залёта, равна 0, так что бабушкой Вы не станете, а остальное фигня... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я боюсь потому что она шифруется и  не знаю зачем ей это тогда надо, не одной фотки нет в соц сетях а ник у нее м скупе кот а не кошка

Во-первых, не стоит придавать такое значение контактам своего сына, если это не уголовщина.

Во-вторых, вы вполне можете поговорить с сыном, в т.ч. в шутливой форме, а как он определяет, что над ним не прикалывается бабуля или другой пацан?

ЗЫ: вообще-то, фотки в инете можно прилепить любые, а в скайпе они не вживую общаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не

 

Во-первых, не стоит придавать такое значение контактам своего сына, если это не уголовщина.

Во-вторых, вы вполне можете поговорить с сыном, в т.ч. в шутливой форме, а как он определяет, что над ним не прикалывается бабуля или другой пацан?

ЗЫ: вообще-то, фотки в инете можно прилепить любые, а в скайпе они не вживую общаются?

нет они чатом общаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не

 

нет они чатом общаются

это общепринятое увлечение, гляньте любой чат, сколько их там.

Плохо только, что ваш сын предпочитает живому общению эту писанину. Тем более, в подростковых чатах, как правило, нет содержательных бесед.

У сына есть увлечения помимо чатов?

Может, если есть финансовые возможности, спекульнуть на необходимости быть привлекательным для девочек и как-то спровадить его в какой-нибудь спортклуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...