Перейти к содержанию

Сорры с мужем из-за его родственников...


Гость Фотиния-Я

Рекомендуемые сообщения

Гость Фотиния-Я

Ребята...обращаюсь к вам больше не за совет, а за вашим, так сказать, не предвзятым мнением! :dntknw:
У меня молодой брак. Сыграли свадьбу в 2010. Своего мужа я очень люблю и знаю уже 5 лет. Все бытовые неурядицы и притирки мы уже давно пережили, характерами совершенно сошлись, в общем всё хорошо, но...

А вот этим БОЛЬШИМ "но" в нашей семье, все 5 лет, являются замечательные родственники моего любимого мужа. Что бы не грузить вас эмоциями, приведу просто констатацию фактов и конкретные ситуации... может вы тогда сможете дать мне адекватный совет, что делать дальше. И как бы вы поступили на моём месте и на месте моего мужа.

Мой муж из Екатеринбурга, я живу в Москве. В 2009 г. он переехал ко мне и с тех пор, мы живём вместе, то у моих родителей, то на съёмных квартирах в области. Своего жилья у нас нет.

Не смотря на отсутствие у Саши в Москве своего жилья, его родня ездит к нам по несколько раз в год. Причём по очереди. Мама-сестра с парнем-дядя-мама-дядя-сестра с парнем , в общем "не зарастёт народная тропа". О приезде они, как правило сообщают, как о свершившемся факте, причём говорят об этом только Саше.
-Саша, у меня билет на завтра, послезавтра приезжай встречать на вокзал.
В первый год мы размещали их с огромными неудобствами, но с собой в мизерной двушке моих родителей. Итого нас получалось: мои мама и папа, мой брат, я, Саша + его мама (или сестра с парнем (что особо весело)).
И с первого же вот такого месячного заезда, я начала говорить мужу, что это не удобно. Что я не в восторге от того, что нас в квартире 6-7 человек. Что мне не комфортно спать с его мамой или сестрой в одной комнате. Да и ладно бы 2-3 дня, это же месяц надо продержаться... Вообщем ужас.

Саша 5 лет кормил меня обещаниями, что он всё уладит, что его родственники больше не будут с нами жить, что он будет им снимать, но наступал новый заезд и раскладушка вновь ставилась под мой диван. Итак 5 лет!

Вчера у меня сдали нервы (много сложилось факторов) и я предупредила мужа, что если он не нашёл времени за 5 лет с ними поговорить, то это сделаю я. Он согласился. Сказал, что мы вместе попробуем убедить его маму жить на съёмной квартире (он даже сам решил ей её находить каждый раз и оплачивать).

Разговор прошёл ужасно... меня обвинили во всех смертных грехах, сказали, что я настраиваю сына против матери, что это большой грех, и что Бог меня ещё накажет за такие делишки, и т.д.. Короче выслушав всё это в собственном доме, я сказала, что запрещаю раз и навсегда все эти заезды.

Мне нахамили ещё и сказали, что больше не приедут и уехали, уже проторенной тропой на мою же дачу (мы их там селили в один из заездов). Вот такая вот история!

Но самое интересное в ней даже не всё вышеперечисленное, а то что мой муж весь разговор держал маму за руку перебивая меня втирал ей следующие:
- ты её не слушай, у неё просто накипело..
- не обращай внимание, она просто ненавидит всех людей на земле, кроме себя...
- она просто очень грубая, деспотичная и наглая, ты только не обращай внимание...
- она Сталин в юбке, для неё люди нечто, она рядом с собой только меня может терпеть...

И всё в таком духе. :stinker:

Короче, ВОПРОС: ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? РАЗВОДИТЬСЯ С ЭТИМ ПРЕДАТЕЛЕМ? Учитывая то, что через 5 мин. после окончания разговора он прибежал ко мне и начал говорить, что ему всё во мне нравится и что я у него хорошая, и что счастлив со мной... ГАД такой...  :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. это квартира и дача ВАШИХ родителей. если вам трудно, пусть они объяснят, что не стоит появляться в их доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, ВОПРОС: ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? РАЗВОДИТЬСЯ С ЭТИМ ПРЕДАТЕЛЕМ? Учитывая то, что через 5 мин. после окончания разговора он прибежал ко мне и начал говорить, что ему всё во мне нравится и что я у него хорошая, и что счастлив со мной... ГАД такой...  :(

Нормальный маменькин сынок без собственной позиции и довлеющим авторитетом мамы. Семья мамы важнее собственной. Ну так воспитали, слабенький он у Вас мужичишка-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая ситуация! В смысле того,что любое недовольство воспринимается как попытка настроить против родни и вообще заставить порвать отношения. Даже не знаю,что посоветовать. Все завист от того,насколько ваш муж крепко связан с родней. Кто для него на первом месте. Если важнее родня,тогда вам придется просто принмать все как есть или не принимать. Ну а если он дорожит отношениями с вами,то пересмотрит сови действия, слова и вообще отношения с родственниками и отведет каждому свое место. Мы с мужем вместе 13 лет и сейчас он несколько иначе строит отношения со своей родней. А моя подруга на этой почве рассталась с мужем (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир и Светлана

Если в Вашей семье возникают трудности, учитесь относиться к своему супружескому партнеру с любовью и прощать, потому что умение прощать - это ключ к счастливой семейной жизни, поскольку все мужья и жены несовершенны.

Кстати, Библия не поощряет отдельное проживание как способа решения семейных проблем.

В ней написано:

"Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужано если всё же уйдёт, то пусть остаётся незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену" (1Коринфянам. 7:10,11).

А также, "А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа" (Ефесянам 4:31, 32).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Короче, ВОПРОС: ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? РАЗВОДИТЬСЯ С ЭТИМ ПРЕДАТЕЛЕМ? Учитывая то, что через 5 мин. после окончания разговора он прибежал ко мне и начал говорить, что ему всё во мне нравится и что я у него хорошая, и что счастлив со мной... ГАД такой...  :(

Твердо стоять на своем ))))

Еще пару скандалов и тропа будет постепенно зарастать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, может он просто глумился во время вашего разговора с мамашей? :laughing:

 

А вобще я не понимаю, как можно терпеть какие нить притеснения у себя же дома. Человек должен жить так, как он этого хочет. Если ТЫ сказала,- "родственников нахер", значит никто не должен появляться. И поверь, никто не будет на тебя обижатся долго. Просто ты ведешь себя как терпила, вот тобой и пользуются. А сейчас тебя уважать начнут.

 

Да и мужа смени. Зачем тебе лимита-безхребетник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нахамили ещё и сказали, что больше не приедут и уехали, уже проторенной тропой на мою же дачу (мы их там селили в один из заездов).

Я что-то не поняла - Как ОНИ - мама мужа + кто-то уехать на дачу Ваших  родителей?  У них, что клучи есть?

 

 А Вы к его родне ездите?

 С мужем  помиритесь, а ездить так активно больше не будут.  И это главное. Бежать разводтся не стоит, но высказать мужу  свое  фе- по поводу его слов стоит. Вы ж вроде как совместно решение приняли. Муж на Вас разговор свалил, а потом перед своими хвостом вилял.

 Собственно эту тему стоило  как-то поумнее разработать. То есть сообщить  родне заранее, что  в силу  определенных сложностей в семье  - вы не готовы размещать их у себя дома, но готову снять жилье на необходимый срок, которое будет стоить    столько-то , но ВЫ готовы за это платить- и вообще на все готовы ради своей родни,  потому, что маме в ее годы нехорошо ютиться на раскладушке. Но за всех остальных родственников Вы платить не можете, потому как  собираете на 1 взнос на ипотеку и вообще с деньгами  сейчас туго.

 

 С другой стороны уже все сделано , может и к лучшему. Опять-таки - это урок. Не надо терпеть, а надо в тактичной форме высказывать свои  пожелания.

 Самое интересное, что его родня полагала свое поведение совершенно нормальным, не халявным, а вполне естественным. У них в семье, вероятно другой уклад, другие привычки в быту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...