Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ВОобще же я немало противоречий успел найти за некоторое время в ваших пояснениях касательно своего занятия

что просто лишний раз поясняет, что я - ЖИВАЯ.

А жизнь включает в себя все противоречия.

 

Каббалаисты говорят другое.

 

Не важно, что написано. Важно, как понято.

 

. Цели у учений какие?

Одна и та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что просто лишний раз поясняет, что я - ЖИВАЯ.

А жизнь включает в себя все противоречия.

Понимаете ли, есть вещи, которые человек обязан знать точно, в том числе обязан понимать мотивацию и пользу от занятия, которому посвящает много времени. Это просто обязан знать. Время - это не то, что можно транжирить на то-не-знаю-что. Если человек конечно же взрослый, а не ребенок или инфантил.

 

Не важно, что написано. Важно, как понято.

Я долго ломал голову над этой подписью (моментальная реакция на каждое ее прочтение), и каждый раз выносил ей вердикт "казнить", потому что суть в ней перевернута с ног на голову.

 

Важно 1) что и 2) как написано, и также 3) как понято.

 

Ликвидация любой из этих составляющих автоматически саботирует получение хорошего результата. Могу разложить эту мысль детальнее, но во-первых уже заколебался, во-вторых не думаю, что это кому-то нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+++

Так блог-то мой уже общедоступен, али как? я ведь пишу-то в таком предположении.

Что мешает вам это проверить самой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И?

Это просто демотиватор-шутка. Вы считаете демотиваторы чем-то вроде лозунгов, продвигающих значения каких-либо идей?! :lol_2:

 

Не пойму, то ли вы все время так шутите, то ли действительно во все это верите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне- то блог очень даже доступен. 

Я долго ломал голову над этой подписью (моментальная реакция на каждое ее прочтение), и каждый раз выносил ей вердикт "казнить", потому что суть в ней перевернута с ног на голову.

Просто я избаловна общением с давно меня знающими людьми, или теми, которые настроены на эмпатию и способны понимать любые слова правильно, а то и вовсе без слов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне- то блог очень даже доступен. 

Просто я избаловна общением с давно меня знающими людьми, или теми, которые настроены на эмпатию и способны понимать любые слова правильно, а то и вовсе без слов

...что подчеркивает узость вашего круга общения и следующую отсюда затрудненность в общении со всеми остальными, с чем возможно и связана редкость ваших диалогов или мультилогов в сети, как минимум. (: Не утверждаю что это недостаток, но если уж рассчитываешь взаимодействовать с широкими массами (теми же фрагментами из книг), неизбежно возникнут проблемы. (:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная часть выписок делалась годы назад, когда я еще знать ничего не знала о форумах.
Впоследствии предполагалось их начитывание для дальнейшего прослушивания (в ходе чего происходит дальнейшее косметическое редактирование по ходу чтения). А дальше навешивается рейтинг: насколько важен и интересен текст и, соответственно, как часто его стоит слушать.
Поэтому выписки максимально экономны: ведь на чтение вслух уходит значительно больше времени, чем просто на чтение.
Как говорила, вышло удачно: выписки сперва понравились одному знакомому, и он стал начитывать их для своего употребления; а я уж могу пользоваться его аудиозаписями.
Так что всем работающим над собой предлагаю последовать этому примеру: создавать собственную аудиобиблиотеку, которую потом можно было бы обнародовать и объединить в народный аудиосайт. Начитывать можно не только духовные, а любые значимые для вас тексты, о которых потом хотелось бы напомнить и себе, и людям.



какая?

Иной уровень сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что всем работающим над собой предлагаю последовать этому примеру: создавать собственную аудиобиблиотеку, которую потом можно было бы обнародовать и объединить в народный аудиосайт. Начитывать можно не только духовные, а любые значимые для вас тексты, о которых потом хотелось бы напомнить и себе, и людям.

А торрент-трекеры чем не подходят для этой цели? Зачем велосипед изобретать.

 

Например:

 

http://rutracker.org/forum/index.php?c=33

http://tfile.me/forum/viewforum.php?f=519

и на book.libertorrent.com есть спецраздел для аудиокниг, пообщирнее чем на этих выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, как видите, моя многочасовая попытка что-то об-яснить так ни к чему и не привела.

Стоило ль ее предпринимать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, как видите, моя многочасовая попытка что-то об-яснить так ни к чему и не привела.

Вы откуда это знаете?

 

По этому вашемузаявлению мне понятно, что моя попытка что-то вам объяснить так ни к чему и не привела.

 

Стоило ль ее предпринимать в таком случае?

Ваше дело.

 

Я считаю что мою стоило.

 

Так что, как видите, моя многочасовая попытка что-то об-яснить так ни к чему и не привела.

Стоило ль ее предпринимать в таком случае?

Значит придется вам удалить свой блог. (:

 

Который на предмодерации. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, как видите, моя многочасовая попытка что-то об-яснить так ни к чему и не привела.

Стоило ль ее предпринимать в таком случае?

Объяснить стоило.

Как минимум - вы стали видиться человеком а не мобом.

Уже кое-что.

Жаль только что нет ответов на вопросы, но это дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что подчеркивает узость вашего круга общения и следующую отсюда затрудненность в общении со всеми остальными, 

.. и это при том, что професионально общаюсь с множеством весьма непростых людей. А порой (скажем, когда переговоры  проводятся на круизах) - практически круглосуточно. :) 

Все прочие проницательные замечания на мой счет столь же фантастически далеки от реальности.

Впрочем .... 

Всем желающим предоставляется полное право доказывать самим себе, что я - верблюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. и это при том, что професионально общаюсь с множеством весьма непростых людей. А порой (скажем, когда переговоры  проводятся на круизах) - практически круглосуточно. :)

Все прочие проницательные замечания на мой счет столь же фантастически далеки от реальности.

 

просто я избалована общением с давно меня знающими людьми, или теми, которые настроены на эмпатию и способны понимать любые слова правильно, а то и вовсе без слов

Без комментариев. (:

 

Вы - сплошное противоречие. Это интернет, где своя специфика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОобще же я немало противоречий успел найти

 

 

здесь попахивает психиатрией уже

 

 

Параноик как раз логичен. Слишком логичен. Его прямолинейное мышление Померанц вслед за Гегелем называет "однониточным". Подобно следованию лишь одной логической нити в сложном, изысканном и непостижимом коре жизни.

Павлов, помнится, говорил: "Если человек рассуждает логично, то это значит, что он всего лишь нормален, а не то, что он прав".

Буйным цветом разросшиеся повсюду параноики и заколосившиеся конспирухи показывают, что даже такой кредит прямолинейно логичным утверждениям выдан сгоряча.

 

Вот потому и открываю об этом пару тем:

https://psycheforum.ru/topic76851.html

и ее продолжение

https://psycheforum.ru/topic76857.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. и это при том, что професионально общаюсь с множеством весьма непростых людей. А порой (скажем, когда переговоры  проводятся на круизах) - практически круглосуточно.

И вы  им тоже рассказываете содержание выписок из книг, как здесь? (: И они, в отличие от тупых параноиков-форумчан с вами соглашаются и все понимают? (:

 

У вас я не раз заметил стремление подогнать факты под желаемое, а это тупик, который ничего хорошего не принесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У вас я не раз заметил..."

я , в свою очередь успела не раз замеить и подивиться вашей просто невероятной  наблюдательности.

 

 

Зачем мне говорить об очевидном и общеизвестном?

(Хоть Мандельштам в свое время написал содержательную статью, где показал, что каждое слово, кроме ядра имеет еще и поле значений.) В любом же словаре различные значения пытаются отделить №№.

 

"Общение" в одном смысле (близкого интимного человеческого общения, рассчитанного на пониание и приносящее радость;  которое Экзюпери назвал "роскошью человеческого общения") не совпадает с многими другими видами общения.В том числе, общением профессиональном (которое, в свою очередь, имеет совершенно различный характер + оттенки в разной профессиональной деятельности).

 

Поэтому интерес представляет "общение 1" типа "роскошь". Иначе мне пришлось бы засесть за свой словарь словоупотребления и всякий раз ко всякому слову помечать, скажем; "общение со значение "4".

 

Так как я не ищу ни внимания, ни понимания, то с легким сердцем могу позволить себе "общение 1" типа "роскошь".

Всем прочим предоставляется полное право доказывать самим себе, что я - верблюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...