Перейти к содержанию

"не волнует", не могу вписаться в жизнь


Рекомендуемые сообщения

помогите разобраться в себе. у меня странный характер и странная жизнь, похоже с мотивацией проблемы, мне как будто ничего не хочется, вернее хочется жить своей внутренней жизнью, но это не вполне возможно, все равно работать надо, учиться - с этим у меня всегда возникали проблемы -т.е. не хочется что либо делать, и как я уже выразилась "не волнует". Это еще со школы, например, не хотелось учить какой-либо предмет, или хотелось прогуливать, и я делала как считала нужным, хотя и дома ругали и из школы грозили исключить, но мне было все равно.

И этот тянется за мной всю жизнь, у меня много неприятностей было из-за этого, но ..."не волнует".

что делать?

"здоровая мотивация" -что она собой представляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать?

"здоровая мотивация" -что она собой представляет?

Ну, можно попробовать поискать... А в чью вы хотите вписаться жизнь? В свою или чужую?

Надо то кому было   - вам или не вам? И что нужно вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devushkabezadresa

Выберите то, что нравится и двигайтесь в этом направлении. Достигли... пошла дальше, появится уверенность в себе.

Навык приходит только с практикой.

Жизнь - это движение, поэт вам нужно обязательно что-то делать, чем-то быть занятой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать?

"здоровая мотивация" -что она собой представляет?

Так если не волнует, то какие проблемы-то?

 

все равно работать надо, учиться 

Кому и для чего надо работать, учиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите разобраться в себе. у меня странный характер и странная жизнь, похоже с мотивацией проблемы, мне как будто ничего не хочется, вернее хочется жить своей внутренней жизнью, но это не вполне возможно, все равно работать надо, учиться - с этим у меня всегда возникали проблемы -т.е. не хочется что либо делать, и как я уже выразилась "не волнует". Это еще со школы, например, не хотелось учить какой-либо предмет, или хотелось прогуливать, и я делала как считала нужным, хотя и дома ругали и из школы грозили исключить, но мне было все равно.

И этот тянется за мной всю жизнь, у меня много неприятностей было из-за этого, но ..."не волнует".

что делать?

"здоровая мотивация" -что она собой представляет?

Не волнует- это хорошо. Вот меня много чего не устраивает- хоть убейся. А ресурсов изменить -не хватает. А тут все устраивает. Это ваша жизнь. Живите как хотите. В школе мы были как рабами, да. Да, у детей нет выбора. А у взрослых есть. Ну правда надо зарабатывать. Но это не сложно. Остальное время живите своей внутренней жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"здоровая мотивация" -что она собой представляет?

Посмотрел Ваши предыдущие темы выборочно. Не буду углубляться в теории мотивации, дам лишь один совет:

Вам необходимо движение в любой форме: Ходить, заниматься спортом, разговаривать с людьми, да же если по началу это не будет нравиться. Нужно организм сначала в тонус ввести чтобы говорить о разумных мотивациях.

У Вас есть страх Вашей смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, спасибо за ответы. но тут речь идет о реальной психопатии.

kvadraten, а причем тут страх смерти? у меня некрофобия есть, а что я сама умру пока не думаю вроде.

у меня какое-то состояние странное, я живу в снах,т.е. днем какие-то воспоминания появляются, и тут вспоминаю, что это во сне было, это не в том смысле, что я события путаю "приснилось или наяву", нет, я об эмоциях, о впечатлениях.

работа есть сейчас, общаюсь вот очень мало, и даже не хочется, хотя сотрудники вызывают у меня симпатию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 общаюсь вот очень мало, и даже не хочется, хотя сотрудники вызывают у меня симпатию.

странно......

если симпатия есть, почему общаться не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я знала)

попробуйте подумать, почему не хотите?

что происходит, когда начинаете общаться?

попробуйте описать, иначе только гадать остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 отторжение есть к собеседнику

при наличии симпатии?

нет побуждения говорить что-либо, хочется молчать

ну причина есть на то, может быть по конкретной теме сказать нечего?

слушать-то хочется, интересно, что он рассказывает?

--

а какова природа симпатии, как можете описать эту симпатию?

 

речь идет о реальной психопатии

 

это вам врач сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наличии симпатии?

ну причина есть на то, может быть по конкретной теме сказать нечего?

слушать-то хочется, интересно, что он рассказывает?

--

а какова природа симпатии, как можете описать эту симпатию?

 

 

это вам врач сказал?

да, психопатия в легкой форме - это диагноз,поставленный врачом.

симпатия? просто нравятся, смотришь, такие милые лица, хорошие люди

отторжение скорее к тем, кто не нравится особо, хотя тут сложно сказать.

говорить не хочется, хочется молчать просто.

для меня общение с людьми туманная и неоднозначная тема, я не имею в виду, что я не умею общаться, даже доводилось работать продажником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпатия? просто нравятся, смотришь, такие милые лица, хорошие люди

отторжение скорее к тем, кто не нравится особо, хотя тут сложно сказать.

милые лица не всегда означают, что их обладатели приятны в общении и хорошие люди.

вас все-таки их внешность привлекает или черты характера?

если отторжение к тем, кто не нравится, то что тут странного? просто надо поменьше с ними общаться, не подходят они вам, может быть вы им тоже не очень нравитесь.

А по поводу сложно сказать, я хочу определить, представляю себе приятных людей, вспоминаю общение с ними, честно говоря, никакого отторжения не могу вспомнить, даже когда они со мной не очень хорошо поступали, скорее обида.

А можете конкретный пример привести одновременной симпатии и отторжения?

говорить не хочется, хочется молчать просто.

а слушать, время проводить, может быть прикоснуться, смотреть?

описанные действия, вроде как, и есть мотивация - "приятно".

для меня общение с людьми туманная и неоднозначная тема

что же в ней туманного и неоднозначного?

вам когда-нибудь нравилось общаться, вы предпочитали говорить или слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этот тянется за мной всю жизнь, у меня много неприятностей было из-за этого, но ..."не волнует".

что делать?

"здоровая мотивация" -что она собой представляет?

Мотивация это , чего ты хочешь. Окей? Есто то , что ты хочешь и есть то , что ты НЕ хочешь.

Ты хочешь интроверсироваться и "не волнует" , да? Для этого нужны условия - крыша над головой , одежда и жратва. Это всё не сложно обеспечить на не особо квалифицированной работе. Работа у тебя есть ? Есть. Крыша над головой и хавчик есть ? Есть. Вылазь из инета и "не волнует"  - жизнь удалась. Точка.

 

Такой расклад устраивает , или чего-то всё-же хочется ещё?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, спасибо за ответы. но тут речь идет о реальной психопатии.

это Вам к доктору тогда - операции на сердце по интернету не делаются, скальпель в провода не пролазит.

kvadraten, а причем тут страх смерти? у меня некрофобия есть, а что я сама умру пока не думаю вроде.

иногда страх неплохой мотиватор. когда жрать нечего - очень мотивирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...