Перейти к содержанию

муж честно говорит что не умеет зарабатывать


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас! и прошу ответа на мой вопрос. Муж собирается уйти на новую работу, проиграв в деньгах в два раза, но получив новый опыт, который даст ему возможность развиваться в том направлении, в котором на данный момент он хочет развиваться. Все бы хорошо, но я попыталась у него выяснить какие там перспективы на новой работе и что дальше он планирует, как долго будет длится наше финансовое воздержание ради светлого будущего, и оказалось, что он сам толком не знает и не прикидывал, точнее сам себе намыслил какие то сроки и цифры, которые не совсем совпадают со среднерыночными.  То есть он планирует уже через полгода выйти на тот доход, который он теряет сейчас, уходя на новую работу, но ему никто этого не обещал, он сам так решил. А в пылу спора вообще сказал, что деньги он зарабатывать не умеет. И это не первый раз. Я знаю, печально когда мужчина сам признается в этом, это значит,что он говорит правду. Но потом он, конечно, видя мою грусть, говорит что это неправда и все получится, что он сможет зарабатывать и обеспечивать нас. Но когда я спрашиваю о сроках, он тушуется, не знает что ответить, ощущение, что сам не верит или просто хочет плыть по течению - авось куда и вырулит. При этом он не лентяй, очень трудолюбив, не может без работы - поэтому и верю в него. В данный момент, пока не ушел, получает нормально, но работа ему не нравится, хочет реализации. 

Что делать? переведите, мне пожалуйста, с мужского - "я не умею зарабатывать", И ТУТ ЖЕ "я сделаю все для того, чтобы обеспечить семью, буду браться за любую работу, если потребуется"...или "ну не будет такого чтобы уже завтра я был с хорошей зарплатой, надо подождать".  Стоит ли поверить и ждать? Или он мне уже честно признался, что не стоит рассчитывать на него  в финансовом плане. Заранее спасибо за ответы.

П.С. Работаем оба, оплачиваем съемную квартру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если у вас будет (или есть) дочь - учите её быть финансово независимой, в том числе от мужчины.

И будет ей счастье.

Достаточная масса матерей, воспитывающая так дочерей - изменит ландшафт семейных отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне тут видится 2 варианта: 1.Оставить мужика в покое с такими вопросами, пусть зарабатывает сколько он может, а Вы занимайтесь своей работой и расслабьтесь. Мужик сам решит все. 2 Оставить мужика в покое совсем или как вариант сменить его , если этот не устраивает))) Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиндец.

Мужчины, просто умоляю вас - НЕ ЖЕНИТЕСЬ! :noway:

 

Тоже такая же мысль возникла. Как можно жить, измеряя мир деньгами?

 

Если у вас будет (или есть) дочь - учите её быть финансово независимой, в том числе от мужчины.

И будет ей счастье.

Достаточная масса матерей, воспитывающая так дочерей - изменит ландшафт семейных отношений.

Каким образом? Если мама считает, что ей мужчины обязаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? переведите, мне пожалуйста, с мужского - "я не умею зарабатывать", И ТУТ ЖЕ "я сделаю все для того, чтобы обеспечить семью, буду браться за любую работу, если потребуется"...или "ну не будет такого чтобы уже завтра я был с хорошей зарплатой, надо подождать".  Стоит ли поверить и ждать? Или он мне уже честно признался, что не стоит рассчитывать на него  в финансовом плане. Заранее спасибо за ответы.

П.С. Работаем оба, оплачиваем съемную квартру

Именно это и значит - не умеет зарабатывать. А касательно "сделаю всё, чтобы..." - это чтоб Вы ждали пару лет, что там у него будет в перспективе и не свалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом? Если мама считает, что ей мужчины обязаны?

 

С маленьких шажков. Как все речки начинаются.

Подобный автор прозреет (может) что надо быть независимой.

Другие женщины с мозгами - тоже взглянут трезво, сопоставят желаемое и действительное.

Начнут учить дочерей.

 

Отцам - тоже не устраняться.

Дочек учить не зависеть ни от каких штанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльза, мужчинка ваш пошел на поиск себя. Заставите остаться на высокооплачиваемой работе - будет маяться и искать проявления себя в других областях. Он же хочет самореализации. А это неконтролируемый процесс ))) Пока шишек не набьет, сам с затянутым поясом не посидит - не успокоится. Вам остается только наблюдать этот процесс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну женщину понять можно. Она замуж выходила не для того, чтобы ждать самореализации мужа. То, что нужно зарабатывать самой в голову конечно не приходило, она же мать и вообще, чего это она должна. А он ей тогда зачем нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С маленьких шажков. Как все речки начинаются.

Подобный автор прозреет (может) что надо быть независимой.

Другие женщины с мозгами - тоже взглянут трезво, сопоставят желаемое и действительное.

Начнут учить дочерей.

 

Отцам - тоже не устраняться.

Дочек учить не зависеть ни от каких штанов.

 

совершенно верно, Мария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? переведите, мне пожалуйста, с мужского - "я не умею зарабатывать", И ТУТ ЖЕ "я сделаю все для того, чтобы обеспечить семью, буду браться за любую работу, если потребуется"...или "ну не будет такого чтобы уже завтра я был с хорошей зарплатой, надо подождать".  Стоит ли поверить и ждать? Или он мне уже честно признался, что не стоит рассчитывать на него  в финансовом плане. Заранее спасибо за ответы.

П.С. Работаем оба, оплачиваем съемную квартру

 

С мужского "я не умею зарабатывать" значит, что ему надоело быть лошадью смысл жизни которого заключается только в добывании колбасы в холодильник.

 

А "я сделаю все, чтобы обеспечить семью" значит, что "не грузи меня своими глупостями, я и так отдаю себе отчет в том, что я делаю. Не надо меня воспитывать и контролировать. Я не твоя лошадь и не твой сын-двоечник. Я хочу уважения к себе и свой личности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переведите, мне пожалуйста, с мужского - "я не умею зарабатывать", И ТУТ ЖЕ "я сделаю все для того, чтобы обеспечить семью, буду браться за любую работу, если потребуется"...или "ну не будет такого чтобы уже завтра я был с хорошей зарплатой, надо подождать". 

 

ну не умеет зарабатывать чувак, вот приблизительный перевод

а тебе, Эльза, стыдно быть такой меркантильной

взяла бы и нашла себе работу поденежнее, чтобы компенсировать творческие поиски супруга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто так и не понял, что имел в виду мужчина, хотя у автора была версия ответа.

Есть две категории зарабатывания денег. Во первых, честным путем, когда люди присматриваются к обстановке и ищут дополнительные доходы; и другой путь, ради денег готов на все(взятки, воровство,обман, подлог, шантаж и т.п.).

Муж сказал правду, реально оценивая ситуацию, что больших заработков в начале не будет, а если это ему нравиться, то чем бы не тешился, лишь бы не депрессия, после которой вообще ничего не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то всё автора запозорили, в связи с тем, что её муж не умеет зарабатывать. А мужа никто не позорит.

 

ПОЗОР МУЖУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две категории зарабатывания денег. Во первых, честным путем, когда люди присматриваются к обстановке и ищут дополнительные доходы; и другой путь, ради денег готов на все(взятки, воровство,обман, подлог, шантаж и т.п.).

 

Ну да, а вариант работы в любом месте, лишь бы платили хорошо, конечно же не рассматривается. Мне кажется, что он не хочет работать там, где ему не нравится, а хочет там, где ему по душе плюс есть перспектива роста. Видимо зная свою меркантильную жену, давать ей конкретных обещаний он не хочет, чтобы его потом не ловили на слове и не говорили, что он обещал.

 

Чего-то всё автора запозорили, в связи с тем, что её муж не умеет зарабатывать. А мужа никто не позорит.

 

ПОЗОР МУЖУ!

 

Потому что муж не банкомат. У автора потребительское отношение к своему мужу, вот и запозорили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что муж не банкомат. У автора потребительское отношение к своему мужу, вот и запозорили. 

 

Ну, интересное дело, он когда женился, сообщал, что будет самореализацией страдать? А то она, может, за него бы и не вышла - зачем ей эти эксперименты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, интересное дело, он когда женился, сообщал, что будет самореализацией страдать? А то она, может, за него бы и не вышла - зачем ей эти эксперименты.

 

ЧИСТАЯ И СВЕТЛАЯ ЛЮБОВЬ... МДА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сразу на Эльзу наехали? Может, у них изначально муж был добытчиком. Автор, вы с ним как договаривались о семейном бюджете? Кто сколько вносит в обычной жизни, в случае форс-можоров и при рождении детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребята, а муж чего,не должен зарабатывать на семью?  Творческие поиски-це прекрасно. Но если жена в декрет уйдет, на что с бебиком хавать? Объяснять, шо  папа в творческом поиске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвел, для чистой и светлой любви совместно жить необязательно. А когда начинается общий быт, то поневоле встаёт вопрос и о бюджете. А то вдруг оба в самореализацию одновременно пойдут и кушать нечего станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...