Перейти к содержанию

Либерализм.. плюсы и минусы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для меня эта тема интересная...Тем более, что я касаюсь политики по работе. Надо сказать, что я в принципе не верю, что есть какая-то форма гос. устройства и способа функционирования экономики,которая есть счастье. При хорошем царе, почему бы ему не быть? :))))))) Вопрос, как всегда в людях. Плохим исполнением можно изгадить даже самую лучшую идею. А либерализм я лучшей идеей не считаю. Я за поддержание и сохранение христианства как основы российской культуры, за традиции, за то, что собственность не является основным мерилом.

Тоталитаризм! Наиуниверсальнейшая форма!!! Христианство, есть завуалированное рабство в первую очередь! Оно никогда не было и не будет основой российской культуры.., а уж тем более традиций...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В либерализме есть и плюсы...

Только они плюсы в индивидуальном ,эгоистическом ключе...

 

Не пойман-не вор(даже если все знают что это ты,но доказать не могут)

 

Наркомань,бухай,разлагайся сколько хочешь-твое личное,индивидуальное дело

 

ну и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В либерализме есть и плюсы...

Только они плюсы в индивидуальном ,эгоистическом ключе...

 

Не пойман-не вор(даже если все знают что это ты,но доказать не могут)

 

Наркомань,бухай,разлагайся сколько хочешь-твое личное,индивидуальное дело

 

ну и все такое...

Не, а чье должно быть дело, что чел бухает и разлагается?

Обкома, парткома, КПСС,  ЕдРа?

 

Ветер, ветер, ты могуч

Ты гоняешь стаи туч

Прославляя до небес

Мать твою КПСС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоталитаризм! Наиуниверсальнейшая форма!!! Христианство, есть завуалированное рабство в первую очередь! Оно никогда не было и не будет основой российской культуры.., а уж тем более традиций...)

Я с Вами несогласен, но возражать стану дождавшись аргументов.

Я не ожидал от Вас таких примитивных оценок и весьма разочарован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоталитаризм! Наиуниверсальнейшая форма!!! Христианство, есть завуалированное рабство в первую очередь! Оно никогда не было и не будет основой российской культуры.., а уж тем более традиций...)

завуалированное рабство у вас в голове, оно в вашем сознании, в вашей культуре, менталитете и генах

Христианство доступно объясняет, что с этим делать и как от этого избавится

почему при покупке любой техники никого не смущает инструкция от изготовителя, что можно с ней делать, а чего нельзя, никто при этом не считает, что его достоинству нанесён ущерб и ограничивается свобода.

я соглашусь с тем мнением, что какое бы человек не строил общество вне Бога оно обреченно на провал (история мне в помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а чье должно быть дело, что чел бухает и разлагается?

Обкома, парткома, КПСС,  ЕдРа?

 

Ветер, ветер, ты могуч

Ты гоняешь стаи туч

Прославляя до небес

Мать твою КПСС

Нет нет нет...Дело не в том чье это дело...

Дело в том что это рассматривается как вполне приемлемое и не осуждаемое ОБЩЕСТВОМ поведение...

​То что дети клей нюхают или бухаютя лучше пройду мимо,это их дело...И подобные модели когда человек ведет себя антисоциально-рассматриваются как его личное дело...

 

Дело то не в кпсс,а в общинности ,справедливости ,когда НАШ человек является частичкой НАС ВСЕХ!!!

А не как у либерастов когда каждый сам по себе...

post-84039-0-26126000-1373630170_thumb.jpg

post-84039-0-44465700-1373630171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей нужно не оставлять на самотек, а направлять, прививать любовь к книгам, культуре, спорту, тогда дети будут увлечены и клей нюхать не станут! (при любой религии и любом политическом строе!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей нужно не оставлять на самотек, а направлять, прививать любовь к книгам, культуре, спорту, тогда дети будут увлечены и клей нюхать не станут! (при любой религии и любом политическом строе!!!)

проснулась...

при либерализме происходит сплошной самотек

https://psycheforum.ru/topic81854.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек рожден быть свободным и счасливым. Я лично не встречал ни одного человека, который бы познал секрет как этого достичь. В принципах либерализма говорится лишь о личной свободе человека и о обслуживающей, а не обворовывающей, как в нашем случае, роли государства. Про то, что родители могут бросать своих детей на самотек нигде в этих принципах НЕТ и быть не может, т.к. это противоречит роли родителя в жизни ребенка! И в выстраивании либерализма все будет в наших силах, что в него закладывать, а что оставить за границами изначальной парадигмы. Я согласен с Викторией, какой бы строй ни был, то че она пишет мы должны выполнять и говорить с детьми о культурных собитиях о живописи об архитектуре и пр. К слову о новостях культуры, слышал в ближайшие дни новая книга Д.Брауна у нас выходит "Инферно", интересный культурный повод для обсуждения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципах либерализма говорится лишь о личной свободе человека и о обслуживающей, а не обворовывающей, как в нашем случае, роли государства. 

Личная свобода может быть только в лесу пока хватит здоровья и патроны не кончатся

post-84039-0-58443700-1374981274_thumb.jpg

post-84039-0-57794500-1374981290_thumb.jpg

post-84039-0-90456200-1374981319_thumb.jpg

post-84039-0-84869500-1374981348_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ольга Остапчук

Я полностьб согласна с Бондарем. Все в наших руках. Я лично в лес не пойду, а наоборот буду делать все, что в моих силах, чтоб дети жили в свободной, развивающейся стране. А за окультуриванием пойду в книжный, спасибо за инфу, сама фанатка Брауна, Инферно обещает быть интересной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностьб согласна с Бондарем. Все в наших руках. Я лично в лес не пойду, а наоборот буду делать все, что в моих силах, чтоб дети жили в свободной, развивающейся стране. А за окультуриванием пойду в книжный, спасибо за инфу, сама фанатка Брауна, Инферно обещает быть интересной

Это что?

Бот нашествие с рекламой новой книжки???

Свободными дети могут быть только в лесу..

Общество-ЛЮБОЕ закрепощает человека!!!

Чтоб дети жили в свободной развивающейся стране-Нужно убить либерализм!!!

Еще раз спасибо за рекламу от серии ботов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О тебя понесло. Хватит грузить народ своими воспаленными фантазиями - слушай доктора и принимай лекарства. И поменьше неси вот этой пурги - тебе вредно нагружать остатки того ,что у нормальных людей зовется мозгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О тебя понесло. Хватит грузить народ своими воспаленными фантазиями - слушай доктора и принимай лекарства. И поменьше неси вот этой пурги - тебе вредно нагружать остатки того ,что у нормальных людей зовется мозгом.

Дизилек,нужно больше знаний!!!

Ты жалкий результат эге...

post-84039-0-57096300-1375173823_thumb.jpg

post-84039-0-17550900-1375173827_thumb.jpg

post-84039-0-64591900-1375173838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Twen! я конечно понимаю, что легче видеть во всех окрудающих вас ботов, чем принять и попытаться понять чуждую вам точку зрения, но я хоть на культурный факт сослался, актуальный на тот момент, в то время как вы ссылаетесь лишь на происки собственной фантазии, предлагаю внести больше конструктива в обсуждения и оперировать фактами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Twen! я конечно понимаю, что легче видеть во всех окрудающих вас ботов, чем принять и попытаться понять чуждую вам точку зрения, но я хоть на культурный факт сослался, актуальный на тот момент, в то время как вы ссылаетесь лишь на происки собственной фантазии, предлагаю внести больше конструктива в обсуждения и оперировать фактами

Как замечательно!!!

Конструктиву и фактов в студию!!!!!

Начинайте рассказывать про то что такое либерализм и как он влияет на деревенских жителей???

Не забудьте упомянуть Источник знаний о либерализми..Какие книжки можно полистать по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиберализЬм, социализЬм... все это мертвая теория. Надо смотреть практику. А практика достигается только проживанием в разных социальных устройствах. Из своего жизненного опыта проживания (именно проживания, не туризма) я бы расставил страны в следующем порядке (вверху - наиболее оптимальные, где люди в повседневной жизни ощущают себя наиболее свободными):

1. Сербия

2. Литва

3. Непал

4. Россия (с огромным отрывом от трех предыдущих)

 

Какая там где система - мне малоинтересно. Хоть фашизЬм

Интересующиеся могут, наверное, определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно что "вполне себе"

Это типо сарказм?

Над ними нет никаких инстанций и они полностью свободны..

А то что вы пишите,это СУБЪЕКТИВНОЕ мнение

post-84039-0-16314900-1375675719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...