Перейти к содержанию

Потерял интерес к жизни из за отсутствия денег.


Гость James Magneto

Рекомендуемые сообщения

Гость James Magneto

Всем привет!

Я здесь впервые, жизнь заставила меня обратиться сюда за советом.

Короче дело такое. В последнее время я полностью потерял интерес к жизни, потому что у меня… нет денег чтобы жить. Сейчас я не живу а просто существую. То есть организм поддерживает свои жизненные функции, но с моральной точки зрения это нельзя назвать жизнью. Потому что я бродяга у которого нет ничего кроме старого, перемотанного скотчем мобильника и целой кучи долгов.

В этой жизни все упирается в деньги и все стоит денег, которые я к сожалению к своим 26-ти годам так и не научился зарабатывать. Единственное что могу себе сейчас позволить, это только сон, т.к. он бесплатен. Еще могу позволить себе интернет, т.к. он относительно не дорог и доступен. Ну там еще телевизор, или пешая прогулка по городу.

Сейчас мне 26 лет и я не имею ничего. Живу с родителями в квартире т.к. снимать свою не имею возможности. Питаюсь “ролтоном” и “дошираком”, т.к. на нормальную еду нет денег. Одеваюсь в старую, давно вышедшую из моды одежду, по вечерам сижу дома в интернете. На улицу мне противно выходить, т.к. там я везде вижу довольных веселых и счастливых людей, которые могут себе позволить красиво одеваться, отдыхать, встречаться с девушками, ходить по клубам и дискотекам и просто радоваться жизни. У них есть на это деньги. Город у нас хоть и маленький, но довольно богатый. Много красивых и дорогих машин, много мажориков и золотой молодежи. Парни моложе меня на 3-5, все модненькие, на дорогих красивых машинках, всегда могут себе позволить потратить кучу денег за вечер. Никаких забот и хлопот. Без проблем могут познакомиться с понравившимися девушками, сводить в какое-то место, покатать на хорошей машинке. Девушки тоже пошли все избирательные и требовательные. Одеваются очень сексуально, пытаются привлечь к себе внимание всеми возможными способами. Я же просто чувствую себя изгоем среди всего этого глянца. Худой, т.к. нет денег на качалку и на еду, плохо одетый “не по моде”, т.к. нет денег на шмотки. Купить могу позволить максимум мороженое в ларьке. Машина старая, вся брякает и громыхает, масло со всех щелей капает. Скоро у меня не будет и ее, т.к. я ее продаю чтобы рассчитаться с долгами-кредитами.

Где взять денег я просто не знаю. Постоянно об этом думаю, просто живу этим. Много роюсь в интернете в поисках бизнес идей не требующих большого первоначального капитала. Пытался несколько раз начинать свой небольшой бизнес, но дальше выхода объявлений о предложении той или иной услуги дело не заходило. Год проработал в такси, ничего особенного не заработал, только ушатал машину, погасил часть старых долгов, но тут же вляпался в новые.

В 2005-м пробовал нелегальное дело. Сначала вроде пошло, а потом когда меня чуть не грохнули “крутые ребята”, пришлось бросить эту затею.

Сейчас я устроился на работу в магазин. С зарплатами задержки. Проработал почти месяц, получил пока всего 1400р. Остальное обещают как говориться “потом”.

У меня долгов в районе 100 тыс. рублей, работа в полудохлом магазине где задерживают зп, и 120 рублей в кармане. А мне 26 лет. Так хочется нормально жить, обновить старую машину и одежду, заняться спортом, по вечерам гулять по улице, ходить по дискотекам, познакомится и начать встречаться с девушкой, съездить куда-нибудь отдохнуть, хотя бы по России. Ведь сейчас самый такой возраст! А погода какая на улице!!

Но я просто сижу дома в свободное от работы время, и чувствую себя не нужным этой планете, выкинутым из жизни.

Подумывал уже уйти из жизни, но вряд ли я решусь на суицид. Во первых предрасположенности такой нет, во вторых просто рука на себя не поднимиться. Ведь я молод, здоров неглуп, интересен в общении и достаточно симпатичен. У меня руки-ноги работают, глаза оба видят, уши оба слышат. И я еще верю что когда-нибудь у меня получиться зарабатывать деньги еще в этой жизни, просто пока я не нашел свою тему. Только не знаю каким образом и когда это произойдет. А в это время проходят лучшие годы. И пока только депресняк и душевная пустота…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я молод, здоров неглуп, интересен в общении и достаточно симпатичен. У меня руки-ноги работают, глаза оба видят, уши оба слышат. И я еще верю что когда-нибудь у меня получиться зарабатывать деньги еще в этой жизни, просто пока я не нашел свою тему

Значит, что-то хорошее сейчас есть в вашей жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость James Magneto
Значит, что-то хорошее сейчас есть в вашей жизни?

ничего хорошего не наблюдаю. Ладно был бы дауном каким, а то в этом то и вся загвоздка, что не хуже других ничем, но только из за денег ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего хорошего не наблюдаю. Ладно был бы дауном каким, а то в этом то и вся загвоздка, что не хуже других ничем, но только из за денег ничего не могу.

 

Что мешает зарабатывать деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость James Magneto
Что мешает зарабатывать деньги?

не знаю каким образом можно. Основная работа есть, но денег там пока я не ощущаю, т.к. только-только устроился. А по вечерам и по выходным не знаю на чем можно сколымить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это значит - ничем не хуже, но ничего не могу из-за денег? Что для вас значит - ничего не могу? ЧТо бы вы хотели мочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Победитель!

Говорят же

Люди бедные не из за бедностив в деньгах, а из за бедности идей.

 

Это про вас!

 

Не ужели нельзя придумать, что нибудь? Даже 80 летние бабульки умудряються на дому че нить делать.

 

А молодой "Пацан" нихрена не может. Бред!

В охрану хоть подайся, там хоть ничего не надо делать.

 

Или Иди копай траншеи. (там деятельность мозга 0 %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего хорошего не наблюдаю. Ладно был бы дауном каким, а то в этом то и вся загвоздка, что не хуже других ничем, но только из за денег ничего не могу.

в 1998 году я потерял бизнес, долгов было на (по сегодняшним меркам) на миллиона четыре (рублей) + жена и маленький ребёнок. Меня не убили только потому, что всем хреново было.

 

Вы хотите сказать что ваша жизнь закончена?

Могу с этим сильно поспорить! :)) Да, чтобы всё исправить нужно время, но чем раньше начать..

 

 

Иди копай траншеи

кстати дельный совет. Можно начать с этого.

Генри Форд, чтобы купить хороший костюм, продавал газеты в подземке. Не расклеился)

 

Другой вопрос - нужна ЦЕЛЬ. И эта цель никак не "заработать много денег". Их много по определению не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же ваши близкие? Я бы не довела до того, чтобы у моего сына были долги по 100штук, не в смысле, что оплачивала бы их, но поддержала бы его на верном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пишут - "что мешает зарабатывать деньги?" Только никто не пишет, как это сделать. Траншеи копать? И сколько же за это сейчас платят? Вот например, у меня ситуация. Живу в посёлке, работаю на работе, которую ненавижу. А устроиться больше некуда с равноценной заработной платой. Можно было бы уехать жить в город. Но где жить там? Снять квартиру? Там однокомнатная - 10 тыс в месяц, если снимать. Даже если и так, всю жизнь снимать не будешь. А у меня жена, двое детей. Надо двухкомнатную как минимум. То есть, зарплата должна быть хотя бы 25, не говорю уже о хорошей жизни. Средняя зарплата по городу - 10 тысяч в месяц. Это даже у охранников. 25 в месяц получают счастливчики, которым удалось устроиться на такие места. И даже если так повезёт, разве можно будет купить машину, хорошо одеваться? Мне кажется, тут никакая психология не поможет, хоть всю литературу по ней прочитай. Одни пишут - трансерфинг, когда нельзя думать о том, что хочешь. Другие пишут, что наоборот, надо думать о цели. Третьи пишут, что надо думать, что добился цели, и тогда добьёшься её. Во что верить... В третье немного больше верится, но это только можно сказать об отношениях. Например, если думать, что получил должность, соответственно себя ведёшь и в скором будущем возможно получишь эту должность. Но если так думать о материальном, то разве такое возможно? Например, как бы я не старался внушить себе, что у меня очень хорошая работа и я имею автомобиль, но в то же время у меня очень плохая работа и хожу пешком, то ничего от этого не изменится. Реальность берёт своё. Так что психология тут бессильна. Найти хорошую работу в наше время - свято место пусто не бывает, туда только своих берут. Чужим, а ещё с неместной пропиской там не место. И тоже остаётся смириться. Работать, где работаешь, получать копейки, сидеть дома вечерами. Только у меня проблема не в том, что с девушками не познакомиться (хотя почему бы и нет :rolleyes: ). Свои дети растут, ничего не видят. Ничего не могу купить им. Так что же всё таки мешает зарабатывать деньги, по вашему? Может кто-нибудь действительно дельный совет дать? Только не в том, чтобы уволиться с этой работы и идти копать траншеи. Больше я в своей дыре, в которой живу, всё равно не заработаю, чем на своей нынешней работе. Мне не надо "много денег", которых много не бывает. Достаточно, чтобы можно было свозить детей на своей машине на речку. Чтобы я мог купить дочке хороший телефон, как у её подруг. Чтобы купить себе хорошую одежду. Чтобы купить себе мебель взамен 15-летнего скрипучего и разваливающегося дивана. Чтобы можно было купить жене шапку, сапоги. Разве я написал тут что-то лишнее? Вполне естественные желания. Так всё таки, как заработать? Или как найти такую работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерял интерес к жизни из за отсутствия денег. - ничего страшного!

Потерял интерес к деньгам из за отсутствия жизни - уже звучит как приговор!

B)

Так что не отчаивайся, денег много жизнь одна. Не ленись и у тебя всё будет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пишут - "что мешает зарабатывать деньги?" Только никто не пишет, как это сделать. Траншеи копать? И сколько же за это сейчас платят? Вот например, у меня ситуация. Живу в посёлке, работаю на работе, которую ненавижу. А устроиться больше некуда с равноценной заработной платой. Можно было бы уехать жить в город. Но где жить там? Снять квартиру? Там однокомнатная - 10 тыс в месяц, если снимать. Даже если и так, всю жизнь снимать не будешь. А у меня жена, двое детей. Надо двухкомнатную как минимум. То есть, зарплата должна быть хотя бы 25, не говорю уже о хорошей жизни. Средняя зарплата по городу - 10 тысяч в месяц. Это даже у охранников. 25 в месяц получают счастливчики, которым удалось устроиться на такие места. И даже если так повезёт, разве можно будет купить машину, хорошо одеваться? Мне кажется, тут никакая психология не поможет, хоть всю литературу по ней прочитай. Одни пишут - трансерфинг, когда нельзя думать о том, что хочешь. Другие пишут, что наоборот, надо думать о цели. Третьи пишут, что надо думать, что добился цели, и тогда добьёшься её. Во что верить... В третье немного больше верится, но это только можно сказать об отношениях. Например, если думать, что получил должность, соответственно себя ведёшь и в скором будущем возможно получишь эту должность. Но если так думать о материальном, то разве такое возможно? Например, как бы я не старался внушить себе, что у меня очень хорошая работа и я имею автомобиль, но в то же время у меня очень плохая работа и хожу пешком, то ничего от этого не изменится. Реальность берёт своё. Так что психология тут бессильна. Найти хорошую работу в наше время - свято место пусто не бывает, туда только своих берут. Чужим, а ещё с неместной пропиской там не место. И тоже остаётся смириться. Работать, где работаешь, получать копейки, сидеть дома вечерами. Только у меня проблема не в том, что с девушками не познакомиться (хотя почему бы и нет :rolleyes: ). Свои дети растут, ничего не видят. Ничего не могу купить им. Так что же всё таки мешает зарабатывать деньги, по вашему? Может кто-нибудь действительно дельный совет дать? Только не в том, чтобы уволиться с этой работы и идти копать траншеи. Больше я в своей дыре, в которой живу, всё равно не заработаю, чем на своей нынешней работе. Мне не надо "много денег", которых много не бывает. Достаточно, чтобы можно было свозить детей на своей машине на речку. Чтобы я мог купить дочке хороший телефон, как у её подруг. Чтобы купить себе хорошую одежду. Чтобы купить себе мебель взамен 15-летнего скрипучего и разваливающегося дивана. Чтобы можно было купить жене шапку, сапоги. Разве я написал тут что-то лишнее? Вполне естественные желания. Так всё таки, как заработать? Или как найти такую работу?

Нет ничего проще, чем зарабатывать 25. Недавно свалил с такой работенки, и тех кто остался, счастливчиками, как вы их называете, не считаю. Они как сидели, так и будут сидеть, штаны протирать. Меня это неустраивает, поэтому, я безработный :) Но скоро у меня будет работа, я буду зарабатывать больше, и осваивать новую тему. Как говорится, когда есть желание, все возможно. А когда его нет, только ныть остается и спать с женой на скрипучем диване. Это ваш выбор. Под лежачий камень и вода не течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь действительно дельный совет дать? Только не в том, чтобы уволиться с этой работы и идти копать траншеи

Вы не хотите "рыть траншеи", в не хотите увольняться с этой работы, вы боитесь менять что-то в своей жизни. В вашей жизни все упирается в деньги, а если нет денег - вам кажется, что жизнь безнадежна. А чтобы обрести интерес к жизни, вам кажется, что нужны деньги. Но вы не хотите "рыть траншеи", не хотите увольняться и менять что-то в своей жизни. Какого совета вы ожидаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пишут - "что мешает зарабатывать деньги?" Только никто не пишет, как это сделать. Траншеи копать? Так всё таки, как заработать? Или как найти такую работу?

Вот тебе совет: одеваешь свой лучший костюмчик, приезжаешь в Москву и идёшь на интервью на работу с зарплатой от $100 тыс и выше... Неплохо провести детальное исследование до интервью и узнать всё что можно о компании. На все вопросы незадумываясь отвечаешь да. Всё могу, всё умею. В конце интервью говоришь:

"...возможно у вас есть лучшие кандидаты на эту должность, но если вы хотите что бы прибыль вашего бизнеса реально увеличилась, вам лучше нанять меня, потому что я не работаю на зарплату, я работаю на результат и я именно тот человек который вашу удачную бизнесс модель понимает и будет совершанствовать!" В процессе интервью неплохо блеснуть знанием деталей бизнеса, конкуренции, маркетинг методов...

Если не получится с первого захода идите на в торое интервью, на третье... Тренируйте свою уверенность, у вас обязательно получится!

И не волнуйтесь что вы не квалифицированны для этой работы (это же всего лишь бизнесс менаджмент, не доктор или архитектор) ;)

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я здесь впервые, жизнь заставила меня обратиться сюда за советом.

Короче дело такое. В последнее время я полностью потерял интерес к жизни, потому что у меня… нет денег чтобы жить. Сейчас я не живу а просто существую. То есть организм поддерживает свои жизненные функции, но с моральной точки зрения это нельзя назвать жизнью. Потому что я бродяга у которого нет ничего кроме старого, перемотанного скотчем мобильника и целой кучи долгов.

В этой жизни все упирается в деньги и все стоит денег, которые я к сожалению к своим 26-ти годам так и не научился зарабатывать. Единственное что могу себе сейчас позволить, это только сон, т.к. он бесплатен. Еще могу позволить себе интернет, т.к. он относительно не дорог и доступен. Ну там еще телевизор, или пешая прогулка по городу.

Сейчас мне 26 лет и я не имею ничего. Живу с родителями в квартире т.к. снимать свою не имею возможности. Питаюсь “ролтоном” и “дошираком”, т.к. на нормальную еду нет денег. Одеваюсь в старую, давно вышедшую из моды одежду, по вечерам сижу дома в интернете. На улицу мне противно выходить, т.к. там я везде вижу довольных веселых и счастливых людей, которые могут себе позволить красиво одеваться, отдыхать, встречаться с девушками, ходить по клубам и дискотекам и просто радоваться жизни. У них есть на это деньги. Город у нас хоть и маленький, но довольно богатый. Много красивых и дорогих машин, много мажориков и золотой молодежи. Парни моложе меня на 3-5, все модненькие, на дорогих красивых машинках, всегда могут себе позволить потратить кучу денег за вечер. Никаких забот и хлопот. Без проблем могут познакомиться с понравившимися девушками, сводить в какое-то место, покатать на хорошей машинке. Девушки тоже пошли все избирательные и требовательные. Одеваются очень сексуально, пытаются привлечь к себе внимание всеми возможными способами. Я же просто чувствую себя изгоем среди всего этого глянца. Худой, т.к. нет денег на качалку и на еду, плохо одетый “не по моде”, т.к. нет денег на шмотки. Купить могу позволить максимум мороженое в ларьке. Машина старая, вся брякает и громыхает, масло со всех щелей капает. Скоро у меня не будет и ее, т.к. я ее продаю чтобы рассчитаться с долгами-кредитами.

Где взять денег я просто не знаю. Постоянно об этом думаю, просто живу этим. Много роюсь в интернете в поисках бизнес идей не требующих большого первоначального капитала. Пытался несколько раз начинать свой небольшой бизнес, но дальше выхода объявлений о предложении той или иной услуги дело не заходило. Год проработал в такси, ничего особенного не заработал, только ушатал машину, погасил часть старых долгов, но тут же вляпался в новые.

В 2005-м пробовал нелегальное дело. Сначала вроде пошло, а потом когда меня чуть не грохнули “крутые ребята”, пришлось бросить эту затею.

Сейчас я устроился на работу в магазин. С зарплатами задержки. Проработал почти месяц, получил пока всего 1400р. Остальное обещают как говориться “потом”.

У меня долгов в районе 100 тыс. рублей, работа в полудохлом магазине где задерживают зп, и 120 рублей в кармане. А мне 26 лет. Так хочется нормально жить, обновить старую машину и одежду, заняться спортом, по вечерам гулять по улице, ходить по дискотекам, познакомится и начать встречаться с девушкой, съездить куда-нибудь отдохнуть, хотя бы по России. Ведь сейчас самый такой возраст! А погода какая на улице!!

Но я просто сижу дома в свободное от работы время, и чувствую себя не нужным этой планете, выкинутым из жизни.

Подумывал уже уйти из жизни, но вряд ли я решусь на суицид. Во первых предрасположенности такой нет, во вторых просто рука на себя не поднимиться. Ведь я молод, здоров неглуп, интересен в общении и достаточно симпатичен. У меня руки-ноги работают, глаза оба видят, уши оба слышат. И я еще верю что когда-нибудь у меня получиться зарабатывать деньги еще в этой жизни, просто пока я не нашел свою тему. Только не знаю каким образом и когда это произойдет. А в это время проходят лучшие годы. И пока только депресняк и душевная пустота…

 

Ну вобщето смысл жизни далеко не в деньгах и не в машинах, хотя конечно хочется неспорю.

Попробуй понять смысл жизни на духовной основе. Это очень интересно и дает и деньги и счастье.

А осбенно если не женат, я б на твоем месте вобще уехал в Тибет и занялся медитацие.

 

жизнь одна.

 

смешно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщето смысл жизни далеко не в деньгах и не в машинах, хотя конечно хочется неспорю.

Попробуй понять смысл жизни на духовной основе. Это очень интересно и дает и деньги и счастье.

А осбенно если не женат, я б на твоем месте вобще уехал в Тибет и занялся медитацие.

смешно :D

В Тебете можно найти более весёлые занятия чем медитация. В 2005 я путешествовал в Китае и Непале, красотища там, интересно, люди очень хорошие там если научится с ними разговативать...

А почему лично ты сейчас не в Тибете? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема грамотная. Автора очень понимаю....

Конечно можно долго успокаивать человека что у других и больше проблемы бывают.... но.... своя рубашка ближе к телу. Я уже пережил 4 полных банкротства, и каждый раз в петлю лезть собирался. И то что дети в африке голодают, или у других долгов в десятки раз больше, меня как то не грело.

Скажу честно, когда денег нет - жизнь гавно полное.

Можно конечно устроится, вроде и на пиво с сигаретами хватает, да и девки не проблема... Но любого нормального мужика (как добытчика и охотника) всегда будут напрягать пустые карманы.

Самое весёлое, что не важно кем Вы были в прошлом, и ещё менее важно кем собираетесь стать. Вы тот кто есть здесь и сейчас.

 

Выход только один. Депресуху придётся перживать одному, и слюньки на витрины и неоновые вывески пускать тоже. Самое ценное что из этого выносится, это то что жить надо для себя. И всё окружение зависит только от числа денег у тебя. Будут бабки, будут и друзья и всё остальное. Значит надо больше думать о своей выгоде.

 

Вы сейчас не сидите без денег, Вы растите панцирь, который очень Вам поможет в жизни. Запомните, есть только Вы и Ваши интересы. А так же все остальные, которые либо могут помочь реализации желаний, либо нафиг не нужны.

 

Я к сожалению долго к этому шёл, пытаясь быть классным работником, двигать чужие фирмы и т.д. А потом понял, что при любом кризисе они кинут меня в силу своих интересов. Так нафиг пахать и ждать "тяжелых времён"?

 

Забудте про все моральные обязательства. Ваша задача обеспечить себе достойную жизнь. Значит все работы это только способ.

 

Совет один, пошлите всех в жопу, и думайте о себе только.

Вы один, так живите для себя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе совет: одеваешь свой лучший костюмчик, приезжаешь в Москву и идёшь на интервью на работу с зарплатой от $100 тыс и выше...

:lol:

"Я на гвоздь повешу лапти и надену свой пяджак и уеду я отседа на Воронежский пятак..." :lol: (с) Сектор Газа

 

Самый несложный банальный совет (я уже не раз писал подобное потому лень) - начинайте работать на удаленке через интернет. Вполне вариант для глубинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять квартиру за 10 тыс в месяц? А люди по трое комнаты в общагах снимают за совсем другие деньги, пока не разобрались че тут и куда, и ничего, живут, а там глядишь, и семью перевозят и обосновываются, даже те у кого проблемы с русским языком.

Вы что инвалид, или болеете чем-то серьезным, что граничивает ваши возможности или у вас в семье лежачий тяжелый больной, требующий ежеминутного ухода? Нет работы в вашем городе, ищите в другом, общайтесь, говорите с людьми, скооперируйтесь с кем-то.

Конечно вас тяготит, что после своего дела, вы поднаемный рабочий, да за копейки, но, вы же не предпенсионного возраста, что вас ограничивает в поисках? Нет, ну правда, что? Только депрессия? Так депрессия самый простой способ оправдать ничегонеделанье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема грамотная. Автора очень понимаю....

Конечно можно долго успокаивать человека что у других и больше проблемы бывают.... но.... своя рубашка ближе к телу. Я уже пережил 4 полных банкротства...

У меня было одно полное, и одну мою фирму удалось просто бросить не вовлекая свои финансы в банкротво... Между банкротствами я обычно работал на дядю, не долго обычно год-полтора, потом снова начинал бизнесс. Но каждый раз когда я искал "работу на дядю" я находил максимум со второго интервью. Последняя моя "работа на дядю" была совсем не моя, я никогда до этого не работал в этом биснесе, но меня взяли из 20 других квалифицированных дипломированных кандидатов. На интервью я не говорил почти о себе, я начал им рассказывать о слабостях и преимушествах их конкурентов... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...