Перейти к содержанию

Поездки к родителям жены в гости


Гость NIght_manager

Рекомендуемые сообщения

Жена готова чуть ли не каждые выходные проводить у своих родителей, и естественно хочет что бы я тоже был там. У меня с её родителями отличные отношения, по крайней мере с тещей, с тестем вообще всем тяжело, с ним не поговришь, и сидя за одним столом создается напрягающая тишина, я пытался с ним найти общий язык, но никак. Я готов приезжать к ним в гости раз в 2-3 месяца, но не каждые выходные, Плюс ко всему поездка затягивается на все выходные, т.е. домой мы едем уже ночью в воскресение, ибо пробки, а жена в пробках не хочет стоять, для неё лучше просидеть целый день дома у родителей, даже ничего не делая. Я говорил с женой по этому поводу, но все разговоры заканчиваются ссорами, она мне заявляет "не хочешь-не езжай" при этом дает понять что она обижается. Она находит тысячу причин чтобы мне туда поехать (надо помочь что-нибудь сделать и т.д.) я приезжаю, делаю все за пару часов и полтора суток я слоняюсь, не знаю куда себя пристроить. вести себя как дома я не могу, потому что я не дома, я в гостях, и если я буду вести себя как дома её родитлям это точно не понравится, так что чувствую я себя там паршиво. и самое обидное что жена все это знает, но все равно тянет до последнего, т.е. пока я её в машину не посажу и не скажу "все мы уезжаем" мы будем сидеть у родителей. при этом если я начинаю ныть "поехали, поехали" то я становлюсь врагом народа ибо отрываю дочку от родителей. обидно что жена меня не понимает и не идет на компромисс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена готова чуть ли не каждые выходные проводить у своих родителей, и естественно хочет что бы я тоже был там. У меня с её родителями отличные отношения, по крайней мере с тещей, с тестем вообще всем тяжело, с ним не поговришь, и сидя за одним столом создается напрягающая тишина, я пытался с ним найти общий язык, но никак. Я готов приезжать к ним в гости раз в 2-3 месяца, но не каждые выходные, Плюс ко всему поездка затягивается на все выходные, т.е. домой мы едем уже ночью в воскресение, ибо пробки, а жена в пробках не хочет стоять, для неё лучше просидеть целый день дома у родителей, даже ничего не делая. Я говорил с женой по этому поводу, но все разговоры заканчиваются ссорами, она мне заявляет "не хочешь-не езжай" при этом дает понять что она обижается. Она находит тысячу причин чтобы мне туда поехать (надо помочь что-нибудь сделать и т.д.) я приезжаю, делаю все за пару часов и полтора суток я слоняюсь, не знаю куда себя пристроить. вести себя как дома я не могу, потому что я не дома, я в гостях, и если я буду вести себя как дома её родитлям это точно не понравится, так что чувствую я себя там паршиво. и самое обидное что жена все это знает, но все равно тянет до последнего, т.е. пока я её в машину не посажу и не скажу "все мы уезжаем" мы будем сидеть у родителей. при этом если я начинаю ныть "поехали, поехали" то я становлюсь врагом народа ибо отрываю дочку от родителей. обидно что жена меня не понимает и не идет на компромисс

А что такого страшного случится, если не поедете в какой то выходной и жену не повезете, а скажем дома побудете, на природу выберетесь или еще что то?...Но без родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого страшного случится, если не поедите в какой то выходной и жену не повезете, а скажем дома побудете, на природу выберетесь или еще что то?...Но без родителей.

Или предложить жене съездить одной?

А самому заняться чем-нить интересным для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему жене не комфортно наедине с вами?

 

если я буду вести себя как дома её родителям это точно не понравится,

А КАК вы дома себя ведете?? Пиво и комп??..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой-то выходной можно остаться дома, заняться чем угодно, и не ездить к родителям, но через выходные обязательно находятся причины чтобы опять к ним ехать, и я не против съездить сделать все что надо и уехать, но получается так, что мы приезжаем, делаем и дальше проводим время там, хотя дома и не убрано и ничего не приготовлено. Я предлагал, ей ездить одной если она скучает по родителям, но она находит причины чтобы я тоже ехал. Жене комфортно со мной, но еще лучше если мы у её родителей (родители живут в загородном доме, места там хватает если надо уединиться) а дома я себя нормально веду, готовлю, стираю, убираю, если пиво то вместе с женой. Мне не нравятся 2 вещи: 1) то что мы очень часто бываем у родителей и 2) то что жена не хочет идти на компромисс, вместо  каких-либо взаимных уступок от неё я слышу "не хочешь- не езжай" и при этом обижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил с женой по этому поводу, но все разговоры заканчиваются ссорами, она мне заявляет "не хочешь-не езжай" при этом дает понять что она обижается. Она находит тысячу причин чтобы мне туда поехать (надо помочь что-нибудь сделать и т.д.) я приезжаю, делаю все за пару часов и полтора суток я слоняюсь, не знаю куда себя пристроить. 

Надо признать, что жена Вами успешно манипулирует.

 

http://youtu.be/Ya-DjGtojgk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно находятся причины чтобы опять к ним ехать, и я не против съездить сделать все что надо и уехать, но получается так, что мы приезжаем, делаем и дальше проводим время там, хотя дома и не убрано и ничего не приготовлено. Я предлагал, ей ездить одной если она скучает по родителям, но она находит причины чтобы я тоже ехал.

А что за причины? Что нужно делать?

 

И почему лично вы не можете после того, как что-то там сделали, уехать?! Жену оставьте, а сами уезжайте.

 

а дома я себя нормально веду, готовлю, стираю, убираю, если пиво то вместе с женой.

Так почему и что родителям жены может не понравиться, если вы будете себя у них вести себя "как дома"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы давно в браке?

и сколько вам обоим лет?



а какие альтернативы проведения выходных у вас есть? например провести пол дня с друзьями/ кино /рестораны, концерты, выставки /ролики, конные прогулки

есть что-то кроме того чтобы прибираться и готовить у себя дома?

ведь можно утром приехать к родителям - помочь им в саду например и уже в обед везти жену на роматическую прогулку а вечером идти в кино

или поехать кататься на роликах - ну в общем как то так спланировать время чтобы выходные прошли насыщенно и интересно

 

в какой-то выходной можно остаться дома, заняться чем угодно, и не ездить к родителям, но через выходные обязательно находятся причины чтобы опять к ним ехать, и я не против съездить сделать все что надо и уехать, .... дома и не убрано и ничего не приготовлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит вы женились на ребенке, который постоянно нуждается в маме с папой?

Или просто она не признала ваш дом, СВОИМ домом..а в гостинице долго не живут, вот ее домой и тянет..

Не готова она к семье??

Сколько ей лет? Она работает? Есть ли братья, сестры или единственный ребенок. А вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 при этом если я начинаю ныть "поехали, поехали" то я становлюсь врагом народа ибо отрываю дочку от родителей. обидно что жена меня не понимает и не идет на компромисс

А не надо "ныть", необходимо сразу договариваться о времени прибывания у родителей. Договорились до обеда, значит все, без уговоров, сели и поехали. 

А детки у Вас есть?

 

ИМХО. Я считаю, что Автор не должен "отвлекать" жену от родителей кино, концертами и велосипедами.Такие развлечения планируются совместно и должны быть интересны обоим.  Так ребенка, который не хочет идти домой с прогулки, уговаривают пойти домой, обещая всякие ништяки.  Она не ребенок и должна тоже учитывать интересы Автора.  А иногда хочется банально отоспаться, полежать в обнимку, попить чайку вместе в тишине.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к примеру, очень понимаю вашу жену и вас. Та же история. я лучше всего чувствую, когда собираются все мои любимые люди. Но так как после нескольких лет таких поездок начались скандалы с мужем, ну не хочет он туда ехать, то езжу одна. Муж все равно не в восторге, но что делать, это лучше чем смотреть на его кислую мину у родителей. Я к примеру тоже очень не люблю ездить к родителям мужа, у них странные отношения в семье, мы приезжаем, а его мама, к примеру, берет внучку и идет к соседке, сестра на пляж. А мы одни хозяйничаем у них. Мне сначала было это оченьстранно, потом поняла, что такой порядок в семье, каждый волен делать, что хочется. Ну что ж, чем меньше общения с родственниками, тем спокойнее день. Надо помаленьку сводить к минимуму ваше присутствие у родителей, а она пусть едет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо "ныть", необходимо сразу договариваться о времени прибывания у родителей. Договорились до обеда, значит все, без уговоров, сели и поехали. 

А детки у Вас есть?

 

ИМХО. Я считаю, что Автор не должен "отвлекать" жену от родителей кино, концертами и велосипедами.Такие развлечения планируются совместно и должны быть интересны обоим.  Так ребенка, который не хочет идти домой с прогулки, уговаривают пойти домой, обещая всякие ништяки.  Она не ребенок и должна тоже учитывать интересы Автора.  А иногда хочется банально отоспаться, полежать в обнимку, попить чайку вместе в тишине.  

Я немного не правильно выразился, употребив слово "ныть". Я практически каждый раз перед поездкой оговариваю условия пребывания, (приехали, сделали, попили, поели и уехали), но на деле получается так: мы приезжаем, делаем, едим, пьем, а дальше надо отдохнуть после еды, а еще пробки на дорогах, а еще теща говорит "ну посидите до вечера, лучше здесь посидеть чем в пробках постоять" и если все таки я начинаю настаивать, на том, что нужно ехать прямо сейчас ибо дома дела, то смотрят на меня как на врага народа. и еще раз скажу, что мне не нравится что жена меня не понимает, она не может понять что её родители для меня не друзья и не мои родители с которыми я могу себя чувствовать легко, и езжу я туда не к себе домой, а в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все таки ответьте на другие вопросы?

про возраст ...

протяженность брака

 и про альтернативы посиделкам с родителями в выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все таки ответьте на другие вопросы?

про возраст ...

протяженность брака

 и про альтернативы посиделкам с родителями в выходные

Мне 25 ей 21, в браке чуть больше года. детей нет. Альтернативы полно! Просто погулять, сходить в кино, выставку, театр, по магазинам, в поход, на рыбалку, в бадминтон поиграть, в спорт зал вместе сходить, на массаж, в басейн, на велосипедах покататься, на лошадях можно, в парке погулять, аттракционы, поесть в ресторанчике, ЧТО УГОДНО! я бы с радостью делал как вы говорите с утра все дела у родителей, в обед домой, но на деле происходит как описал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25 ей 21, в браке чуть больше года. детей нет. Альтернативы полно! Просто погулять, сходить в кино, выставку, театр, по магазинам, в поход, на рыбалку, в бадминтон поиграть, в спорт зал вместе сходить, на массаж, в басейн, на велосипедах покататься, на лошадях можно, в парке погулять, аттракционы, поесть в ресторанчике, ЧТО УГОДНО! я бы с радостью делал как вы говорите с утра все дела у родителей, в обед домой, но на деле происходит как описал выше.

А как Ваши родители, Вы к ним ездите? 

 

Алтернатив полно-понятно, а когда Вы их используете? Вы встречаетесь с друзьями? Сами в рестораны,кинотеатры,выставки,шопинг и т.п. когда ходите?

 

Ваша жена конечно еще не может оторваться от родителей,Вы всего год живете. Жить с мамой,которая занимается хозяйством или взвалить все на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар.. ) Автор, вы, выходит, каждые свои выходные проводите с насилием для вас? То есть, попросту теряете время.

Ну раз жена не идёт на компромиссы вам, тогда просто откажите. Отвезите её и сами домой. Что бы вам ни предложили и как бы ни обиделись. Это негоже, что всегда ущемляются интересы одного человека.

Вы "нет" говорить умеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Ваши родители, Вы к ним ездите? 

 

Алтернатив полно-понятно, а когда Вы их используете? Вы встречаетесь с друзьями? Сами в рестораны,кинотеатры,выставки,шопинг и т.п. когда ходите?

 

Ваша жена конечно еще не может оторваться от родителей,Вы всего год живете. Жить с мамой,которая занимается хозяйством или взвалить все на себя.

К моим родителям мы ездим, но реже, получается раз в месяц а то и меньше. С ночевкой мы у них не остаемся, ибо негде (все спальные места заняты) да и более 2х часов мы вместе не проводим. Ну вот так и получается, что если мы не едем к родителям, то занимаемся чем угодно: кино, гуляния, друзья и т.д.

 

Кошмар.. ) Автор, вы, выходит, каждые свои выходные проводите с насилием для вас? То есть, попросту теряете время.

Ну раз жена не идёт на компромиссы вам, тогда просто откажите. Отвезите её и сами домой. Что бы вам ни предложили и как бы ни обиделись. Это негоже, что всегда ущемляются интересы одного человека.

Вы "нет" говорить умеете?

"Нет" я говорить умею, но стараюсь это делать тактично и безболезненно. Если я приеду, сделаю все, что от меня требуется, оставлю жену и уеду, то родители будут косо смотреть, не уважение к родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нет" я говорить умею, но стараюсь это делать тактично и безболезненно. Если я приеду, сделаю все, что от меня требуется, оставлю жену и уеду, то родители будут косо смотреть, не уважение к родителям.

То есть, к себе уважения вам не надо? И вы выбираете выходной лучше от пуза наесться, насидеться в нежелаемой вам обстановке, чем провести время так, как вам будет комфортно? И для вас обычное "нет" служит неуважением?

Если на всё "да", то далее ещё и не то будет... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему неуважение-то?

ИМХО Вы это сами себе придумали)

Напротив - это означает, что у человека есть свои дела и собственные планы на выходной, а не тупое безделье в гостях до поздней ночи.

Отвезли жену, а сами домой. Раз, два - на третий она и сама поймет, что можно и несколько соратить визиты к папе с мамой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я не люблю всяких там родителей...моя бывшая подруга тоже тянула к себе домой..это посиделки на кухне, эти тихие перепихи за стеной, это не пукнуть, не сморкнуться, не поругаться толком, в туалет не сходит по хорошему, да вообще чувствуешь себя идиотски...еще эти вопросы-допросы от родителей..делать там нечего..если только накормят уже хорошо) один плюс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...