Перейти к содержанию

Замкнулся в себе


Гость Артем94

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. 
Меня зовут Артем. Мне 19 лет. Моя проблема состоит в том, что я не могу общаться с людьми. А особенно с девушками.
Дамы меня не только не замечают, но и стараются избегать. Т.е. общение с девушками для стало просто непосильной задачей. Расскажу по подробнее:
Вообщем суть в том, что противоположный пол не хочет со мной общаться. Я вызываю у них отрицательные чувства (возможно даже отвращение). Раньше, когда я гулял с друзьями и девушками я всегда оставался на заднем плане.
Они не проявляли ко мне никакой симпатии. И так у меня на протяжении всей сознательной жизни. В чем проблема я не знаю. Я учусь в престижном институте, занимаюсь спортом, читаю книги. Имею здоровое подтянутое тело.
(Не Аполлон, конечно, но всё равно я в отличной физической форме). У меня обычное лицо (не красавец, а просто среднестатистический юноша. вообщем лицо довольно симпатичное). Да и еще я относительно умный. Но всё равно у девушек я не вызываю никакой симпатии. У меня были девушки, но отношение у нас были сухие и напряженные, мы мало общались (Они сами не отличались красивой внешностью и я уверен, что они общались со мной потому что никого большое не нашли). (А со мной действительно есть о чем поговорить). 
Мои знакомые, которые не выделяются особой внешностью, харизмой, интеллектом легко находят себе пару. Я никогда не нравился девушками. Я даже не знаю какого это, когда ты кому-то нравишься.
На влюбленные пары я и смотреть не могу (чисто психологический). Когда девушка говорит, что ей понравился какой-то парень, у меня просто сердце кровью обливается
Как ей может нравиться это пародия на человека? Это алчное, жестокое создание.
Я уже окончательно замкнулся в себе. Всё свое свободное время я просто провожу дома. Я стал не замечать девушек, так как, внутри себя уверен, что даже самая непривлекательная девушка не обратит на меня внимание.
К женскому полу у меня стала проявляться апатия. Что со мной не так я не знаю, я слежу за своей внешностью. Меня просто не замечают. Я им не нужен.
С друзьями я тоже больше не общаюсь, я стал ненавидеть весь род людской. 
Моя самооценка упала просто на дно. Я чувствую себя самым ничтожным человеком на земле.
Пожалуйста, помогите мне разобраться. Что со мной происходит? Почему я вызываю отвращение у девушек на подсознательном уровне? Я даже пытался знакомиться по интернету, но кроме отказов или игнорирования я ничего не получаю. Что со мной не так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поэтому:

1. Я учусь в престижном институте, занимаюсь спортом, читаю книги. Имею здоровое подтянутое тело.

2. Они сами не отличались красивой внешностью и я уверен, что они общались со мной потому что никого большое не нашли

3. Как ей может нравиться это пародия на человека? Это алчное, жестокое создание.

4.  я стал ненавидеть весь род людской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Артем. Мне 19 лет. Моя проблема состоит в том, что я не могу общаться с людьми.

ну тут то ты решил с ними пообщаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С друзьями я тоже больше не общаюсь, я стал ненавидеть весь род людской. 

Моя самооценка упала просто на дно. Я чувствую себя самым ничтожным человеком на земле.

Пожалуйста, помогите мне разобраться. Что со мной происходит? Почему я вызываю отвращение у девушек на подсознательном уровне? Я даже пытался знакомиться по интернету, но кроме отказов или игнорирования я ничего не получаю. Что со мной не так?

Может вы очень постный, скучный? )

Ну а если вы к людям относитесь с отвращением, то как же иначе они будут к вам?

Может вам сменить настрой на позитивный? И учиться общаться. Да, не каждому дано, этому действительно учатся.

Понаблюдайте за другими, кому удаётся нормальное общение. Как они это делают.

Учитесь, а не замыкайтесь в себе. Самый возраст же для учёб. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы раньше общались со своими друзьями? Вам нравилось проводить с ними время и им с вами?

 

 

Что со мной не так?

 

Прекратите ненавидеть людей. Если вы будете испытывать ко всем ненависть, то в ответ получите то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все сводится к тому что у вас слишком раздутое самомнение и вы страдаете от того что девушки не припадают к вашим ногам от одного вашего вида... возможно у вас отталкивающий характер в котором явно присутствует львиная доля призрения. Будьте проще, в вашем случае это действительно дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как ей может нравиться это пародия на человека? Это алчное, жестокое создание....

Вот именно. Как? Это хороший повод задуматься о том, что есть привлекательного в алчном и жестоком создании.

Определить для себя в мысленно найденном то, что Вы не хотели бы копировать:

- гипертрофированный эгоизм, заметный за 10 вёрст и покрашенный флуоресцентной краской, как бампер тепловоза,

- алчность паука, раскинувшего сеть с яркими погремушками и прочими завлекухами,

- личная ничтожность и пустота "победителя-трахателя"...

Определить для себя в мысленно найденном то, что Вы хотите скопировать и использовать:

- контактность, отсутствие страхов и отпугивающих напряжений (https://psycheforum.ru/topic81362.html?do=findComment&comment=2618457),

- яркость и свобода, кайф от общения,

- посильная самоотдача и перспектива цели в отношениях, поиск единственной...

- юмор, улыбка, незацикленность на сверхзначимостях...)

 

"И тогда наверняка вдруг запляшут облака, и кузнечик запиликает на скрипке,

с голубого ручейка начинается река, ну, а дружба начинается........................"

Дальше знаете? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...