Перейти к содержанию

Нежелание общаться с людьми. Это мешает достижению целей.


Гость Andrew Sky

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, меня зовут Андрей. 25 лет.

 

Интро:

Я - мизантроп(?). может и не на 100%, но всеже так говорят знакомые) И впринципе меня это устраивало, пока не решил сменить род деятельности и заниматься делом, которое действительно нравится и зарабатывать этим на жизнь (работа на себя). Но так уж вышло, что новая деятельность практически завязана на общении с людьми.

 

Понимаю, что вы помогаете на форуме добровольно, за что выражаю вам огромную благодарность! Заранее извиняюсь за длинный рассказ...но, думаю, без деталей проблему не найти...

 

о себе:

+Огромное чувство юмора

+много времени посвящаю самовыражению и творчеству

+Самообучаем

+С юности спокойно общаюсь с противоположным полом, всегда забавляло, как парни, которые только что корчили из себя "крутых пацанов", через 5 мин дрожат перед девушкой и рта открыть не могут :lol_2:

+ много интересов, люблю общаться с интересными и добрыми людьми, людьми со схожим мировоззрением. Но их очень мало...

+ никогда не сдаюсь

 

+/- перфекционист в какой-то мере..

 

- Сильная неуверенность в себе

- Не могу выступать на публике и быть "заводилой" (что нужно в моей новой работе).

- Не люблю необоснованную критику,

- Не могу "сглаживать углы".  Мой приятель давал совет недавно.. типа "тебе грубят, а ты спокойно скажи - извините, я вас понимаю, уси-пуси, но разрешите пожалуйста"... вобщем суть - меня на матах таскают, а я "простите, о великодушный"...ФУ!! Я так в жизни не сделаю! иначе перестану себя уважать. 

- Склонность к обидам

- Агрессивное общение на любые "выпады" в мою сторону

- Постоянно кажется, что все вокруг ко мне заведомо негативно настроены (но и основания так думать есть) ...дальше увидите в тексте... :)

 

Курил около 6 лет. Бросил 4 года назад. Это послужило отличным мотиватором, я понял, что могу добиваться желаемого, делать то, что не каждый может. С юности мне хотелось достичь чего-то в жизни, а не быть "винтиком в системе", что я только не пробовал (занимался\увлекался)..вобщем искал себя. Считаю, что достоен большего. Новой профессии учусь самостоятельно, медленно, но верно. За год достиг кое-каких результатов, но увы их с трудом хватает на еду, знаю, что если бы не мое отношоние к людям и нежелание общаться - зарабатывал бы куда больше. Сейчас приходится вновь устраиваться на работу "на дядю", чтобы выправить финансовое положение. Для меня это шаг назад, но и толчок к осознанию, что мои проблемы с общением портят мне жизнь. Через 6 мес. планирую уволиться снова и продолжить вополщать свою мечту. За это время хочу научиться ..не знаю, как сказать... "любить людей" чтоли, но без ущерба собственному достоинству. Не делать вид, а именно хорошо относится к ним, а не ждать от незнакомого человека только плохого... Если я просто делаю вид, что человек мне нравится - это чувствуется...  

 

Я никогда не грублю людям, если они не начинают первыми. Интелегентен, вежлив. В общем следую правилу "Свобода человека заканчивается там ,где начинается свобода воли другого человека".Отношусь к людям, как хочу чтобы они ко мне относились, НО(!) не забываю относится к людям также, как они ко мне.

Если мне начали грубить, "наезжать" - то держись, задену за самое больное, чтоб в другой раз сто раз подумали, грубить человеку или может нормально поговорить. Иными словами де-факто требую к себе достойного отношения. В смысле на "ВЫ" обращаться не обязательно и прочий пафос, но уважение должно быть, разговор "с высока" не терплю.

 

Детство:

В детстве меня в основном воспитывала мама, учила, что людей нельзя бить, нельзя обижать. Короче говоря "ударили по правой щеке, подставь левую". Из-за того, что нежелание "прогибаться и приспосабливаться" у меня в крови с самого детства плюс мамины учения про "щеки" - в итоге в школе быстро стал изгоем. Драться нельзя было по сост.здоровья. К старшим классам вроде все утряслось, но легкая неприязнь к людям, неуверенность в себе и некая замкнутость у меня появились. Плюс я стал сторонится больших компаний. В них чувствую себя ужасно неуютно и невесело. Чувствую себя тенью.

 

Юность:

Начало 2000-ых. Поступил в техникум. С коллективом было все ок, пусть и не всегда все было гладко, но наверное это нормально в таком возрасте. Первая любовь, отношения. Но и стычки с хулиганьем на улице, часто не в мою пользу из-за здоровья. 

 

В общем к окончанию учебы сложилось впечатление, что плохих людей намного больше, чем хороших. Из-за этого, я еще больше стал сторонится общения, неохотно выходил на улицу. Почему-то люди считают, что им все можно... ограбить тебя, избить, докулупаться к твоей девушке, ты ее защищаешь и в итоге все заканчивается потасовкой. Сейчас, конечно, такого, слава Богу, нет. Наверное потому, что не хожу по клубам и прочим местам скопления разношерстных маргиналов.

 

Наши дни:

Одна из моих работ была "продавец-консультант". Одна из причин выбора такой вакансии была идея, что смогу там научиться общаться с людьми, находить общий язык, изменить свое мнение о них. Да, бывало приходили хорошие люди, с которыми было приятно общаться и я мог делать это чуть ли не часами. Для хороших людей я всегда готов сделать даже больше, чем нужно. Добрым людям стараюсь помогать, словом или делом (смотря что надо)) ). Но все же на этой работе я ещё больше убедился в том, что я прав в своем мнении... Чаще всего приходили люди, которые просто пытались как-то самоутвердится за счет высказывания МНЕ мнения о магазине или товаре, вообщем вылить на меня весь свой негатив. Если бы я был директором, то да..может мне было бы интересно их мнение :glare:  :) Ну или просто придут вымотать нервы, потому что у них плохое настроение. Там я еще понял, что люди вообще разучились включать мозги. Мне никогда не приходило в голову высказывать что-то и хамить продавцу за то, что у меня сломался ноутбук, который я купил у них. Это же идиотизм! Виновата фирма-производитель, а не он)) Убежал без оглядки через год такой работы... 

 

У меня небольшой круг общения... новых людей пускаю осторожно. Ставлю на место или рву связи с теми, кто пытается "доминировать" надо мной (навязывать свою точку зрения, вести себя неподобающе, агрессивно). Боюсь новых знакомств и встреч, так как постоянно найдется человек, который испортит тебе настроение, попытается доминировать и т.п. Твердо убежден, что в нашем мире, к сожалению, все ещё до сих пор решается кулаками и "быдлячеством". В незнакомой компании, как правило не о чем разговаривать... почти у всех банальные потребительские желания и интересы....

Порой не могу спросить время и просто прохожу мимо.. Крайне не уверен в себе, но фриком себя не считаю, скорее уж наоборот - ощущаю себя на острове среди дикарей)))

 

 

...что делать? Как выправить ситуацию, чтобы дальше идти к мечте, стать успешным и быть "душой компании" ?...

 

Надеюсь на вашу помощь...

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...