Перейти к содержанию

Муж изводит придирками по быту, больше нет сил


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Проблема у меня такая... Мой супруг просто изводит меня придирками по быту. Мы женаты только год, детей пока нет, до этого 7 лет встречались, и где-то год-полтора до свадьбы жили у него. Эти постоянные ссоры из-за мелочей (на мой взгляд, для него это не мелочи!!!) просто выбивают меня из колеи и не остается сил на нормальную жизнь!  Я работаю в юридической фирме, так скажем начинающий юрист. Обычный рабочий день с 9-до 18, иногда приходится задерживаться. Конечно опыта не хватает, нервничаю из-за дел, прихожу домой порой из-за этого уставшая. Но свои основные домашние обязанности срараюсь выполнять. Готовлю, убираюсь, мою посуду и т.д. Мы живем в частном доме, на две части. В одной мы, в другой части его родители. Так в целом все нормально, но он постоянно ко мне придирается. Очень привиредлив и придирчив в быту. Не дай бог, что-то убежало с плиты, а он это увидел, все крик: "ты че, вообще не видишь???, ты о чем думаешь?" Сразу паника, раздражение, крик. Что-то пролилось, также. А уж если, что-то пропадает в холодильнике. Вообще тушите свет! Что я  и хреновая хозяйка, и продукты-то я не берегу, и вообще как-так можно? Нужно все рассчитывать, что б не пропадало! Сильно включила воду! Много жгешь света! Сильно включила газ! Сейчас у тебя все сгорит!!  А как-то что-то протекло в мусорном пакете!!! Последний скандал, был из-за того что я отмыла пустую банку из под меда, а как потом выяснилось там на дне можно еще было пару ложек наскрести!!! Он называл меня и тупой и халатной и, что я вообще не думаю!!! и матом по всякому! 

 

Если все сделано по дому, он ходит и молчит (если не найдет к чему придраться), а если вдруг я что-то не сделала, например посуду не вымыла как-то на ночь и тп., при очередном скандале начинаются претензии, что я вообще чуть ли не год ее не мою.

 

 

Я не говорю, что я прям супер-хозяюшка, но знаю, что не хуже других, гости всегда хвалят мои блюда, по чистоте, не идеально конечно, но свинарника никогда не было. выходные - это всегда уборка. И не думайте, что я прям такая вся невнимательная!! Просто, как назло когда он рядом, что-то происходит. Я прям вся в напряжении нахожусь когда он на кухну заходит. Хотя еда ему моя нравится, даже хвалит порой. Помимо этого он еще вегетарианец, и я еще постоянно ломаю голову чем его накормить, что б без мяса, но что бы сытно, вкусно и интересно. 

 

Реально, просто обидно! Что-то стараешься печешь, моешь, а потом из-за какого-то косяка, меня прям изничтожают!   Хочу отметить, что мама у него, всею жизнь на свех пашет и работ несколько и огород и дом и собаки и все! А свекр, тоже с тяжелым характером, еще к ней и придирается, то ни так, то не эдак!! Она вообще никогда не отдыхает! 

 

Она в курсе закидонов своего сыночка, мне говорит, ты молчи, и терпи, не обращай внимания на него он весь в отца.

 

Может он хочет, что б я была как она? Но я так не могу. Ведь это тоже не жизнь только с тряпкой и веником всю жизнь бегать из-за каждой соринки. Я то не могу терпеть этих придирок! Они мне отравляют жизнь, уже просто отбивает желание что-то делать в доме. Знаешь, что хорошего никто не заметит, заметят только если будет не сделано! 

 

В общем вот так. Помогите, как научить мужа уважать свой труд???? И спокойнее относится с его придиркам? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а муж чем занимается, работает, дома? Давно он вегетарианец? Как было до свадьбы? Такие вопросы, касаемо быта должны были решаться до свадьбы, в начале совместной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Проблема у меня такая... Мой супруг просто изводит меня придирками по быту. Мы женаты только год, детей пока нет, до этого 7 лет встречались, и где-то год-полтора до свадьбы жили у него. Эти постоянные ссоры из-за мелочей (на мой взгляд, для него это не мелочи!!!) просто выбивают меня из колеи и не остается сил на нормальную жизнь!  Я работаю в юридической фирме, так скажем начинающий юрист. Обычный рабочий день с 9-до 18, иногда приходится задерживаться. Конечно опыта не хватает, нервничаю из-за дел, прихожу домой порой из-за этого уставшая. Но свои основные домашние обязанности срараюсь выполнять. Готовлю, убираюсь, мою посуду и т.д. Мы живем в частном доме, на две части. В одной мы, в другой части его родители. Так в целом все нормально, но он постоянно ко мне придирается. Очень привиредлив и придирчив в быту. Не дай бог, что-то убежало с плиты, а он это увидел, все крик: "ты че, вообще не видишь???, ты о чем думаешь?" Сразу паника, раздражение, крик. Что-то пролилось, также. А уж если, что-то пропадает в холодильнике. Вообще тушите свет! Что я  и хреновая хозяйка, и продукты-то я не берегу, и вообще как-так можно? Нужно все рассчитывать, что б не пропадало! Сильно включила воду! Много жгешь света! Сильно включила газ! Сейчас у тебя все сгорит!!  А как-то что-то протекло в мусорном пакете!!! Последний скандал, был из-за того что я отмыла пустую банку из под меда, а как потом выяснилось там на дне можно еще было пару ложек наскрести!!! Он называл меня и тупой и халатной и, что я вообще не думаю!!! и матом по всякому! 

 

Если все сделано по дому, он ходит и молчит (если не найдет к чему придраться), а если вдруг я что-то не сделала, например посуду не вымыла как-то на ночь и тп., при очередном скандале начинаются претензии, что я вообще чуть ли не год ее не мою.

 

 

Я не говорю, что я прям супер-хозяюшка, но знаю, что не хуже других, гости всегда хвалят мои блюда, по чистоте, не идеально конечно, но свинарника никогда не было. выходные - это всегда уборка. И не думайте, что я прям такая вся невнимательная!! Просто, как назло когда он рядом, что-то происходит. Я прям вся в напряжении нахожусь когда он на кухну заходит. Хотя еда ему моя нравится, даже хвалит порой. Помимо этого он еще вегетарианец, и я еще постоянно ломаю голову чем его накормить, что б без мяса, но что бы сытно, вкусно и интересно. 

 

Реально, просто обидно! Что-то стараешься печешь, моешь, а потом из-за какого-то косяка, меня прям изничтожают!   Хочу отметить, что мама у него, всею жизнь на свех пашет и работ несколько и огород и дом и собаки и все! А свекр, тоже с тяжелым характером, еще к ней и придирается, то ни так, то не эдак!! Она вообще никогда не отдыхает! 

 

Она в курсе закидонов своего сыночка, мне говорит, ты молчи, и терпи, не обращай внимания на него он весь в отца.

 

Может он хочет, что б я была как она? Но я так не могу. Ведь это тоже не жизнь только с тряпкой и веником всю жизнь бегать из-за каждой соринки. Я то не могу терпеть этих придирок! Они мне отравляют жизнь, уже просто отбивает желание что-то делать в доме. Знаешь, что хорошего никто не заметит, заметят только если будет не сделано! 

 

В общем вот так. Помогите, как научить мужа уважать свой труд???? И спокойнее относится с его придиркам? 

Вас интересуют только поставленные вами варианты решения проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вот так. Помогите, как научить мужа уважать свой труд????

 

У мужа перед глазами успешный пример свекра - изводит жену - та пашет на семью, как ломовая лошадь. И вы продолжаете в том же духе. С какого перепугу ему уважать ваш труд? Чтобы вы меньше стали работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, просто обидно! Что-то стараешься печешь, моешь, а потом из-за какого-то косяка, меня прям изничтожают!   Хочу отметить, что мама у него, всею жизнь на свех пашет и работ несколько и огород и дом и собаки и все! А свекр, тоже с тяжелым характером, еще к ней и придирается, то ни так, то не эдак!! Она вообще никогда не отдыхает! 

 

Она в курсе закидонов своего сыночка, мне говорит, ты молчи, и терпи, не обращай внимания на него он весь в отца.

 

Может он хочет, что б я была как она? Но я так не могу. Ведь это тоже не жизнь только с тряпкой и веником всю жизнь бегать из-за каждой соринки. Я то не могу терпеть этих придирок! Они мне отравляют жизнь, уже просто отбивает желание что-то делать в доме. Знаешь, что хорошего никто не заметит, заметят только если будет не сделано! 

 

В общем вот так. Помогите, как научить мужа уважать свой труд???? И спокойнее относится с его придиркам? 

Вряд ли получится как-то научить.

Он такую модель семьи из детства вынес: мама его пашет и дома и на работе, а свекр еще придирается.

Да и вы ведь изначально молча приняли этот расклад.

Вы до свадьбы больше года прожили, видели какой он в быту и тем не менее вышли замуж.))

Нужно было раньше думать.

Нужно было еще на этапе совместной жизни до брака озвучить, что вас не устраивают его придирки, плюс как-то поделить домашние обязанности, что бы не только вы по дому все делали, но и он помогал вам. А если бы ничего из этого не вышло, стоило 10 раз подумать, прежде чем за такого замуж идти.

Но вы все это проглотили, забили на то, что вас сиё не устраивает, вышли замуж, а сейчас спохватились.

Кстати когда появится ребенок, вам будет еще тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла украинка замуж за узбека. Он в первый же день и говорит ей:

— Я хочу с тобой жить мирно, поэтому я хочу предупредить тебя. Когда я прихожу домой следи за моей тюбетейкой. Если она на левом ухе, значит я добрый проси что хочешь, если на правом — лучше будь тише воды ниже травы. Поняла?

— Поняла, — говорит украинка.

— Но я тоже хочу тебе сказать, чтобы у нас всё было хорошо. Ты когда домой приходишь, смотри как я стою. Если я улыбаюсь и обнимаю тебя — значит всё хорошо, проси у меня что хочешь, а если у мэнэ руки в бокы, то знай, что мне все равно, на каком ухе у тебя тюбетейка.

 Вот по такому принципу...  В принципе можно в любой момент такое выступление организовать. Можно сначала юмором попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что наверно прикольно иметь такую женщину - хочешь матери, гноби, унижай, а она всё готовит да убирает. И таких кстати немало... боятся мифического одиночества, или хрен его ещё знает чего... и терпят жизнь в говне... выходят замуж за придурков или психов...

Как часто говорят, и правильно - если нету уважения к себе, то никто другой вас уважать и не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но свои основные домашние обязанности срараюсь выполнять. Готовлю, убираюсь, мою посуду и т.д.

Вы работаете, он, как я понимаю, тоже работает, тем не менее, у вас есть какие-то личные ваши персональные бытовые обязанности (в которые, насколько видно из текста, входит вся домашняя работа). Вам нравится такая постановка вопроса? Не нравится только то, что не ценится ваш труд по исполнению этих обязанностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вот так. Помогите, как научить мужа уважать свой труд???? 

Например, уронить кастрюлю с борщом ему на голову.

И сообщить, что у Вас руки трясутся, когда он истерит.

 

А если серьезно, то никак.

В столицу Непала послать. За домработницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, как научить мужа уважать свой труд???? И спокойнее относится с его придиркам? 

Ты по серьозке веришь, что это возможно??

Тогда ты дура, прости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как дело в сексе?

он вас удовлетворяет как половой партнёр?а Вы его?

да.

всегда было интересно, как вегетарианцы в постеле?

 

а вообще - неприятный мужичок.   весь в отца.   который, кстати, маячит неусыпным примером через стенку.

и это ж пока молодой. а в старости будет - мама, ховайсь.

 

автор, если ребеночка заведете - совсем скрутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а муж чем занимается, работает, дома? Давно он вегетарианец? Как было до свадьбы? Такие вопросы, касаемо быта должны были решаться до свадьбы, в начале совместной жизни.

Да он работает. Зарабатывает конечно побольше меня. Но у него более свободный режим работы. Он уходит позже меня, приходит раньше. И как я уже писала, мы же живем В ЧАСТНОМ ДОМЕ! Т.е. приходя с работы у него начинаются  "дела по дому". Раньше да я не спорю,  была стройка, ремонт и тд. Он занимался все этим, всегда был занят. Но сейчас все строительные дела давно закончены. Ну порой приходится что-то делать, но не каждый день он чинит краны и заборы, т.е. выполняет мужские дела.  Т.е. он иногда придет, может и вздремнуть после работы с полчасочка до моего прихода, перекусить, тем что есть. И ждать моего прихода.  У него глубокое убеждение, что домашние дела - это женские дела, а мужские дела - это мужские дела.. И мыть чашку за собой, это не мужское занятие....    До свадьбы, да мы жили вместе. Но все это было в процессе ремонта, ну я думаю все знают,  что такое ремонт) а особенно когда ты живешь в этом ремонте... Как-то не до этих мелочей наверное было, и он все время занят был. И я по дурости, старалась угодить любимому) Ну в общем такой жести как-то не было. А потом ремонт доделали, поженились и началось... У него времени свободного полно, вот и начал придираться ко мне.   Меня впринципе, не так сильно напрягают все домашиние дела, я люблю готовить, убираться, но его истерики по поводу загнившей в холодильнике морковки меня просто выбивают! Не могу же я уследить за всем! А вегетарианцем он стал до свадьбы еще да) начитался всяких книжек и лекций насмотрелся о вреде мяса и о вреде алкоголя. И отказася от спиртного и мясного. Хотя до этого все ел и пил с удовольствием) Был такой парень веселый! А теперь якобы ведет праведный образ жизни))) Я думаю у него еще агрессия из-за этого появилась)) Какое-то раздражение непонятное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще - неприятный мужичок.   весь в отца. 

 

А плюс туда же жлобство в виде тотальной экономии типа вышкрябывания меда с донышка - это вообще армагеддец тотальнейший. Ну и нах так жить?

 

 

А вегетарианцем он стал до свадьбы еще да) начитался всяких книжек и лекций насмотрелся о вреде мяса и о вреде алкоголя. И отказася от спиртного и мясного. Хотя до этого все ел и пил с удовольствием) Был такой парень веселый! А теперь якобы ведет праведный образ жизни)))

Ой-ё-ё...

Тяжко с таким, наверное. Оно Вам точно необходимо?

Мое искреннее убеждение: любым адептам чего бы то ни было, - вегетарианства там, защиты животных, или церкви евангелистов, - надо находить себе в пару таких же.

Ибо с нормальными людьми у них не получится удержать в себе свои... э-э словесные потоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начитался всяких книжек и лекций насмотрелся о вреде мяса и о вреде алкоголя. И отказася от спиртного и мясного. Хотя до этого все ел и пил с удовольствием) Был такой парень веселый! А теперь якобы ведет праведный образ жизни))) Я думаю у него еще агрессия из-за этого появилась)) Какое-то раздражение непонятное. 

вот он, за неимением мяса, вас жрет.

 

может, если перейдет на нормальный рацион, перестанет?

есть друзья у него, мясоеды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще - неприятный мужичок.   весь в отца.   который, кстати, маячит неусыпным примером через стенку.

и это ж пока молодой. а в старости будет - мама, ховайсь.

Угумс. Как свекор мой: в молодости придирался, а в старости запретил жене - бабке за 80 - стирать белье машинкой-автоматом: наши мамки вообще стирали вручную на досках, и она постирает. Все позапрошлогоднее лето мы с мужем всячески улаживали ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  У него глубокое убеждение, что домашние дела - это женские дела, а мужские дела - это мужские дела..

 

Очень хорошо. Напишите ему список мужских дел. Ему заняться нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо. Напишите ему список мужских дел. Ему заняться нечем.

Посевная, сенокос, забой скота, строительство нового курятника и бани, плетение лаптей. Что там еще мужики в деревне раньше делали? Да и сейчас некоторые - хозяйственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...