Перейти к содержанию

Психосоматика


Гость olyasokolova2344

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Оля.

Из меня писатель никакой, поэтому сразу к проблеме.

Девятый класс позади, были экзамены. Была психосоматика перед экзаменами (дергалось веко).

Повели на обследования, врачи говорили, что проблема с эмоциональностью.

С детства очень эмоциональная, то есть плачу над музыкой, фильмами (даже если не очень грустные). Нервничаю очень много.

Так же с детства была одиночкой, друзей у меня и сейчас не много, что не устраивает родителей.

И это еще не все проблемы.

С десятилетнего возраста начался довольно серьезный нигилизм и мизантропия (конкретно все люди раздражают, проблема с коммуникацией, общением).

Так же незначительные галлюцинации (тоже лет с 10ти), в основном слуховые.

Излишняя агрессивность, потом чувство вины. Иногда, разговоры с собой.

Чувствую себя комфортно только в темноте и у себя в комнате.

Недавно заметила, что при письме (была абсолютная грамотность с детства) могу пропустить букву или не дописать слово, это повлияло на учебу. Позже, полное нежелание учиться, заниматься прежними делами, которые мне нравились и нежелание что-либо менять в своей жизни.

 

Итак, наверное, я описала все.

Я хотела бы узнать,

Стоит ли обседоваться у специалиста?

Есть ли возможность, что это все отголоски переходного возраста?

Или что-то серьезное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Оля.

Из меня писатель никакой, поэтому сразу к проблеме.

Девятый класс позади, были экзамены. Была психосоматика перед экзаменами (дергалось веко).

Повели на обследования, врачи говорили, что проблема с эмоциональностью.

С детства очень эмоциональная, то есть плачу над музыкой, фильмами (даже если не очень грустные). Нервничаю очень много.

Так же с детства была одиночкой, друзей у меня и сейчас не много, что не устраивает родителей.

И это еще не все проблемы.

С десятилетнего возраста начался довольно серьезный нигилизм и мизантропия (конкретно все люди раздражают, проблема с коммуникацией, общением).

Так же незначительные галлюцинации (тоже лет с 10ти), в основном слуховые.

Излишняя агрессивность, потом чувство вины. Иногда, разговоры с собой.

Чувствую себя комфортно только в темноте и у себя в комнате.

Недавно заметила, что при письме (была абсолютная грамотность с детства) могу пропустить букву или не дописать слово, это повлияло на учебу. Позже, полное нежелание учиться, заниматься прежними делами, которые мне нравились и нежелание что-либо менять в своей жизни.

 

Итак, наверное, я описала все.

Я хотела бы узнать,

Стоит ли обседоваться у специалиста?

Есть ли возможность, что это все отголоски переходного возраста?

Или что-то серьезное?

В тексте много психологических и медицинских терминов.

Может вы просто слишком много читаете литературы по психосоматике и у вас развивается ипохондрия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спец, но ненормальности не вижу, все в пределах обычного.

Другое дело, что из опыта психосоматики следует для себя сделать очень серьезный вывод.

Не зря говорят, что одним из самых больших грехов является уныние. В переводе на житейский язык - все болезни от нервов. Поэтому их ннельзя распускать, хотя бы под страхом  поиметь за это болячки гораздо серьезнее, чем дергающееся веко.

В частности, ненужные нервы похеривают иммунитет и можно подхватить все, что угодно. Всякие давления, аллергии-чесотки и прочие радости.

Казалось бы, мои плаки и нервы, хочу и плачу нервничаю вдоволь. Ан нет. Старуха-психосоматика с косой тут как тут.

Поэтому лишние эмоции - наш самый большой враг. Мы их себе позволить не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тексте много психологических и медицинских терминов.

Может вы просто слишком много читаете литературы по психосоматике и у вас развивается ипохондрия?

Здравствуйте. Терминов, действительно, много, потому как сама хочу стать врачом, читаю много литературы. Сама долго думала, что вся проблема в самоубеждении, пока не появилась психосоматика. Она появилась на нервной почве и не уходила месяц.

 

я не спец, но ненормальности не вижу, все в пределах обычного.

Другое дело, что из опыта психосоматики следует для себя сделать очень серьезный вывод.

Не зря говорят, что одним из самых больших грехов является уныние. В переводе на житейский язык - все болезни от нервов. Поэтому их ннельзя распускать, хотя бы под страхом  поиметь за это болячки гораздо серьезнее, чем дергающееся веко.

В частности, ненужные нервы похеривают иммунитет и можно подхватить все, что угодно. Всякие давления, аллергии-чесотки и прочие радости.

Казалось бы, мои плаки и нервы, хочу и плачу нервничаю вдоволь. Ан нет. Старуха-психосоматика с косой тут как тут.

Поэтому лишние эмоции - наш самый большой враг. Мы их себе позволить не можем.

Спасибо большое! Просто я, действительно, перепугалась. Но есть еще и оборотная сторона, пообщавшись с родственниками поняла, что действительно многим ставили диагноз шизоидной психопатии или диссоциального расстройства личности. И теперь мне страшно еще больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Просто я, действительно, перепугалась. Но есть еще и оборотная сторона, пообщавшись с родственниками поняла, что действительно многим ставили диагноз шизоидной психопатии или диссоциального расстройства личности. И теперь мне страшно еще больше.

Не берите в голову проблемы родственников. У вас другие жизненные обстоятельства и вам до старости, когда у всех начинаются проблемы, еще оооочень далеко.

Непременно почитайте "Трое в лодке, не считая собаки", получите кайф и заодно посмеетесь над своими страхами.

(Я ошибочно в юности читала ночью на кухне, не могла сдержаться от дикого хохота и побеспокоила родителей. Учтите этот момент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Просто я, действительно, перепугалась. Но есть еще и оборотная сторона, пообщавшись с родственниками поняла, что действительно многим ставили диагноз шизоидной психопатии или диссоциального расстройства личности. И теперь мне страшно еще больше.

Меня это тоже настораживает. Лучше с этим к психотерапевту обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...