Перейти к содержанию

помогите понять наличие и степень моей вины!


Рекомендуемые сообщения

ваш маяк в жизни теперь - КЕМ Я ХОЧУ СТАТЬ.

и думать только в этом ключе.

я вам сказал уже

то что было ни хорошо ни плохо.

просто было.

что бы легче понять

представьте, что вы съели не вкусную еду.

она вас не убила и не вызвала желание ее пробовать еще.

вы просто знаете что она такая.

не будете же вы из за этого ломать свою жизнь?

все дело в том, как вы к этому относитесь.

спасибо вам, я очень благодарна, что выговарилась и получила то, что и ждала- дельные советы.  я буду теперь думать об этом как об опыте...только вот бы справиться с негативными мыслями и картинками которые в голову лезут при каждом мужском прикосновении

 

прежде всего я хочу стать сильной и рассудительной и конечно же хорошей матерью и возможно когда-нибудь любящей женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

прежде всего я хочу стать сильной и рассудительной и конечно же хорошей матерью и возможно когда-нибудь любящей женой.

В 21 год женой и матерью - рановато, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 такие ублюдки живут и радуются жизни.. а таким как я приходится терпеть и жить с этим...

вы сами себя ставите в ряд тех кто должен терпеть и страдать.

поставьте себя в ряд тех кто радуется жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21 год женой и матерью - рановато, по-моему.

для меня нет. я вобще отличаюсь от современной молодежи, не люблю шумные места, все эти тусовки, я домашняя и мне ни к чему развлекаться таким образом. я хочу семью, большую и крепкую. я люблю заниматься домашними делами, люблю работать-я получаю от этого настоящий кайф. и зачем тянуть, если не можешь без этого уже сейчас? мне просто необходим тот, о ком я буду заботиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам, я очень благодарна, что выговарилась и получила то, что и ждала- дельные советы.  я буду теперь думать об этом как об опыте...только вот бы справиться с негативными мыслями и картинками которые в голову лезут при каждом мужском прикосновении

 

прежде всего я хочу стать сильной и рассудительной и конечно же хорошей матерью и возможно когда-нибудь любящей женой.

поймите, что жизнь это процесс делания (творения), а не процесс переживания

вы живете каждый день не для того, что бы переживать, а для того, что бы создавать себя.

вы должны создавать свою жизнь каждую минуту.

и делайте это так:

мысль - слово - действие.

следите строго за каждой своей мыслью.

потому как она первична в вашем делании.

будьте благодарным всему что с вами происходит.

даже тому, что с вами произошло.

пусть это станет не вашим разрушением, а вашим созиданием.

используйте тот опыт как свою силу.

потому что вы знаете его.

радуйтесь всему что с вами будет происходить.

если вдруг с вами произойдет что то не совсем приятное, то тоже радуйтесь этому.

потому , что это тоже часть Вас.

принимайте все, а выбирайте лучшее.

 

 я хочу семью, большую и крепкую. я люблю заниматься домашними делами, люблю работать-я получаю от этого настоящий кайф. и зачем тянуть, если не можешь без этого уже сейчас? мне просто необходим тот, о ком я буду заботиться

видите сколько вы любите и хотите.

а если вы любите и себя, то такое только себе и давайте.

ни какой чернухи.

ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня нет. я вобще отличаюсь от современной молодежи, не люблю шумные места, все эти тусовки, я домашняя и мне ни к чему развлекаться таким образом. я хочу семью, большую и крепкую. я люблю заниматься домашними делами, люблю работать-я получаю от этого настоящий кайф. и зачем тянуть, если не можешь без этого уже сейчас? мне просто необходим тот, о ком я буду заботиться

Ну, тогда - искусственное оплодотворение.

А чтоб у ребенка был папа - выйти замуж за гея, которому нужно прикрытие в виде гетеро-семьи.

Очень хорошее решение.

Трахаться с ним не надо, а дружить и заботиться - запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поймите, что жизнь это процесс делания (творения), а не процесс переживания

вы живете каждый день не для того, что бы переживать, а для того, что бы создавать себя.

вы должны создавать свою жизнь каждую минуту.

и делайте это так:

мысль - слово - действие.

следите строго за каждой своей мыслью.

потому как она первична в вашем делании.

будьте благодарным всему что с вами происходит.

даже тому, что с вами произошло.

пусть это станет не вашим разрушением, а вашим созиданием.

используйте тот опыт как свою силу.

потому что вы знаете его.

радуйтесь всему что с вами будет происходить.

если вдруг с вами произойдет что то не совсем приятное, то тоже радуйтесь этому.

потому , что это тоже часть Вас.

принимайте все, а выбирайте лучшее.

 

видите сколько вы любите и хотите.

а если вы любите и себя, то такое только себе и давайте.

ни какой чернухи.

ОК?

красиво сказано, а главное правильно ) ОК! главное сейчас полюбить себя и все вокруг, на самом деле это не так сложно =) главное начать и тогда все получиться =) позитиффчик рулит =)))) и действительно, все что не убивает нас - делает только сильнее..опыт.. да да..именно опыт..опыт - это хорошо =)

 

Ну, тогда - искусственное оплодотворение.

А чтоб у ребенка был папа - выйти замуж за гея, которому нужно прикрытие в виде гетеро-семьи.

Очень хорошее решение.

Трахаться с ним не надо, а дружить и заботиться - запросто.

кстати, тоже выход =) я подумаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или можно выйти замуж за священника.

Усатого-бородатого - тогда и дядьку того своими волосатыми поцелуями напоминать не будет.

А трахаться с ним - только ради детей и безо всякого удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или можно выйти замуж за священника.

Усатого-бородатого - тогда и дядьку того своими волосатыми поцелуями напоминать не будет.

А трахаться с ним - только ради детей и безо всякого удовольствия.

только это будет уже обман, а врать я не хочу, да и кого-либо несчастным делать тоже. а вот ваш предыдущий вариант мне понравился, спасибо за идею =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только это будет уже обман, а врать я не хочу, да и кого-либо несчастным делать тоже. а вот ваш предыдущий вариант мне понравился, спасибо за идею =)

Почему обман-то? Все честно рассказать, покаяться. Для блудных сынов - овечек режут, если по Библии-то.

 

А первый вариант - да, желающих немало найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, он давал мне внимание, кроме всякой эротической хрени которую он нес, он спрашивал как у меня дела в школе, интересовался моими увлечениями, влюбленностями, дарил шоколадки, я тогда как никогда нуждалась во всем этом, поэтому наверное и стремилась к нему снова и снова, а он пользовался ситуацией. дома ведь я не могла поговорить по душам с мамой-мы с ней какие-то далекие..к тому же она всегда в делах вся как и отец. а он к тому же как только я начинала рассказывать что-либо, реагировал на это совершенно сухо, либо говорил что я только ною и ничего не делаю, поэтому я и не делилась с родителями ни чем. а ОН всегда мог выслушать, поддержать(вот скотина).

по сути вы пытаетесь себя завинить  за то , что тянулись к любви и вниманию к вам, расплачиваясь за это удовлетворением сексуальных потуг этого мужчины.

Любой человек ( и уж тем более ребенок)  нуждается в любви и участии в своей жизни других.  Это всем необходимо как воздух. Разве это  является виной???

И, увы, человек  часто платит за эту любовь неадекватную цену. 

Тут и взрослые часто ошибаются с "ценой". Но это не их вина, а их беда.

Ребенок же вообще подвержен влиянию взрослых и противостоять этому влиянию могут единицы.

Вы поступали тогда так, как поступило бы большинство детей в вашей ситуации.

 

 Знаете, вам пришлось пережить тяжелый момент жизни. И основная тяжесть этой "истории" состоит не в  раннем сексуальном опыте, а в негативном отпечатке, который влияет сейчас на вашу жизнь.

Вы пытаетесь увидеть свою вину и наказать себя, а нужно увидеть  лишь жизненный эпизод, урок, который нужно пережить и оставить в прошлом.

Вы ни в чем не виноваты и сейчас важно собрать силы и преодолеть последствия этой травмы, чтобы она не мешала вам любить и быть любимой.

 

Бабочка, расскажите, какие у вас отношения с мамой и какие с папой? Какими они были раньше. Какими стали сейчас.

Кроме форума, вы еще кому-нибудь рассказывали о случившемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или можно выйти замуж за священника.

Усатого-бородатого - тогда и дядьку того своими волосатыми поцелуями напоминать не будет.

будет

любой поцелуй будет напоминать..

дело ведь уже не в дядьке, а в самой Бабочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку можно завести.

Или кошку.

есть кошка)

 

по сути вы пытаетесь себя завинить  за то , что тянулись к любви и вниманию к вам, расплачиваясь за это удовлетворением сексуальных потуг этого мужчины.

Любой человек ( и уж тем более ребенок)  нуждается в любви и участии в своей жизни других.  Это всем необходимо как воздух. Разве это  является виной???

И, увы, человек  часто платит за эту любовь неадекватную цену. 

Тут и взрослые часто ошибаются с "ценой". Но это не их вина, а их беда.

Ребенок же вообще подвержен влиянию взрослых и противостоять этому влиянию могут единицы.

Вы поступали тогда так, как поступило бы большинство детей в вашей ситуации.

 

 Знаете, вам пришлось пережить тяжелый момент жизни. И основная тяжесть этой "истории" состоит не в  раннем сексуальном опыте, а в негативном отпечатке, который влияет сейчас на вашу жизнь.

Вы пытаетесь увидеть свою вину и наказать себя, а нужно увидеть  лишь жизненный эпизод, урок, который нужно пережить и оставить в прошлом.

Вы ни в чем не виноваты и сейчас важно собрать силы и преодолеть последствия этой травмы, чтобы она не мешала вам любить и быть любимой.

 

Бабочка, расскажите, какие у вас отношения с мамой и какие с папой? Какими они были раньше. Какими стали сейчас.

Кроме форума, вы еще кому-нибудь рассказывали о случившемся?

я уже говорила, что отношения в семье у меня были далеки от идеала, мне хотелось рассказывать обо всем проделанном мной за день родителям, а все услышанное ими игнорировалось. ну а когда я что-то важное хотела сказать- то тем более обидно было, когда мама меняет тему и убегает работать, а отец говорил свое обычное: не ной и тоже скрывается из виду. их можно понять..у них было очень тяжелое детство..у обоих.. сейчас у меня с ними отношения получше вроде бы, они начали сами расспрашивать меня о делах, о личной жизни...только вот у меня неприятный осадок с детства и не хочется уже ничего рассказывать.. все обходится фразой : все нормально, знаете, типа покушала хорошо, шапку надела, вобщем все ОК-только не трогайте меня. (ну это не вслух конечно ). мама даже стала обнимать иногда, а для меня это как-то дико, всегда ласка и забота шли к младшенькой, а тут на тебе, когда ребеночек подрос, его возникло желание потискать =) вот и диковато как-то.

 

о случившемся знает моя подруга, я долго решалась, чтобы ей сказать, она меня выслушала, я прорыдалась у нее на плече, а в ответ услышала не ной- жалеть я тебя не буду-не маленькая. это было жестко конечно... она мне отца напомнила. а мне всего лишь хотелось чтобы меня выслушали...блин..прямо как в детстве =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их можно понять..у них было очень тяжелое детство..у обоих.. сейчас у меня с ними отношения получше вроде бы, они начали сами расспрашивать меня о делах, о личной жизни...только вот у меня неприятный осадок с детства и не хочется уже ничего рассказывать..

хорошо, что Вы понимаете причины неправильного поведения родителей и стараетесь не злиться на них. Да, свои внутренние проблемы не позволили им проявлять любовь и заботу к вам в нужной для вас форме. Они любили вас, но по своему - закрыто, сухо, сдержанно. В меру своего понимания и способностей.

И хорошо, что хотя бы сейчас они перестраиваются и стараются исправить эти ошибки.

Они перестраиваются, а Вы - медлите. Вам сложно простить им "неприятный осадок с детства". Но это прощение - первый шаг к решению проблем. Угу. Бабочка - с прощением придет желание отвечать им и делится событиями вашей жизни. Общение станет более доверительным, близким. Попробуйте...

А главное вы начнете побарывать тот страх, который заставляет вас закрываться от всех( от родителей, от мужчин, от любви) - страх, что за любовь опять придется платить непомерную цену.

А на самом деле в вас скрыт огромный запас любви и огромный потенциал защиты себя. И то и другое может появляться в полном объеме как только вы это себе позволите. И любить.. И защищать свою душу от грязи.. Сможете. Как только поверите в себя.

И тот негативный отпечаток сексуальности, который Вы увидели в 10 лет, всего лишь отпечаток - мрачный и неправильный. А сексуальность, та что идет вместе с любовью, имеет совершенно другие оттенки. Их нужно только захотеть увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже говорила, что отношения в семье у меня были далеки от идеала, мне хотелось рассказывать обо всем проделанном мной за день родителям, а все услышанное ими игнорировалось. ну а когда я что-то важное хотела сказать- то тем более обидно было, когда мама меняет тему и убегает работать, а отец говорил свое обычное: не ной и тоже скрывается из виду. их можно понять..у них было очень тяжелое детство..у обоих.. сейчас у меня с ними отношения получше вроде бы, они начали сами расспрашивать меня о делах, о личной жизни...только вот у меня неприятный осадок с детства и не хочется уже ничего рассказывать.. все обходится фразой : все нормально, знаете, типа покушала хорошо, шапку надела, вобщем все ОК-только не трогайте меня. (ну это не вслух конечно ). мама даже стала обнимать иногда, а для меня это как-то дико, всегда ласка и забота шли к младшенькой, а тут на тебе, когда ребеночек подрос, его возникло желание потискать =) вот и диковато как-то.

 

о случившемся знает моя подруга, я долго решалась, чтобы ей сказать, она меня выслушала, я прорыдалась у нее на плече, а в ответ услышала не ной- жалеть я тебя не буду-не маленькая. это было жестко конечно... она мне отца напомнила. а мне всего лишь хотелось чтобы меня выслушали...блин..прямо как в детстве =(

Бабочка, Ваше детство попало на очень трудный период жизни бывшей страны, не война слава Богу, но начало 90-х, начать с потерей рабочих мест, полного отсутствия в магазинах ВСЕГО и маленький ребенок,поверьте это сложно было и гонки за всем, чтобы одеть, прокормить детей занила такую огромную часть времени и сил, что на душевные разговоры не у всех хватало выдержки, терпения и тех же сил, так что не обижайтесь на них, а постарайтесь понять.

Понятнее Вам это станет, когда сами станете мамой и будете понимать меру ответственности за ребенка, но Вы всё таки спешите,самой очень трудно будет растить ребенка и если помощи ждать неоткуда,то очень-очень сложно. А на родательскую шею вешать дополнительный груз тоже будет не правильно.

Если Вы настроитесь на позитив и не будете отталкивать молодых людей на основе своего опыта у Вас может сложиться полная, нормальная семья, а не мать-одиночка или как Вам предлагали жизнь со священником, неем и т.п..Вам нужно разрешить себе полюбить и попробовать понять, что всем в жизни встьречаются уроды, но не все люди такие и надо верить в хорошее, а не тащить на себе чувство жертвы и выдуманную Вами вину, там где её нет.Веры Вам,счастья,любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я магистрант ТюмГУ, г. Тюмень. Меня зовут Рудакова Александра Евгеньевна.
Пишу психологическое исследование на тему: Типы эмоционально-поведенческого реагирования матерей жертв инцеста.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предельно просто.На урода пишите заявку ментам,папе без соплей все объясните чтоб не видел что это вас прямо убило,морально,объясните что хотите не Убийство,а Посадить его,что папы спокойствие вам важно!   Сами сходите к психоневрологу и проработайте психотравму детства! Все наладиться! Но зло нужно наказать,а не оставлять все просто так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...